Песков рассказал о привычке Владимира Путина купаться в купели

20.01.2018 17:581082#Владимир_Путин православие

В мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь в Тверской области поведали о том, что российский лидер искупался на Крещение в православной купели, которую для него никто специально не готовил.

"Температура воды составляла четыре градуса, Путин провел в проруби размером примерно 2x2 м около двух минут. После купаний Путин пообщался с губернатором и с владыкой. На службе были также жители, прихожане, паломники", - рассказал изданию РБК наместник монастыря по связям с общественностью иеромонах Иаков. Он также добавил, что глава государства наравне с другими прихожанами помолился в местной церкви.

"Готовились к празднику, как обычно. Мы знали за несколько дней о приезде Путина. Президент прибыл, зашел в храм, помолился, отслужили молебен преподобному Нилу, он приложился к мощам преподобного Нила, другим святыням, поставил свечи, а потом в сопровождении губернатора и митрополита отправился на купания", - сообщил иеромонах.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Владимир Путин регулярно окунается в купель на Крещение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ20.01.2018 19:39
Вот! Какой Президент у нас замечательный! Не каждый так может. Тем более, Президент! И умный, и спортивный, и образованный, и порядочный. Молодец! Будем голосовать только за него.
Ответить
2Пенсионеры20.01.2018 21:22
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Точно. Знай наших! Такое личное достижение требует мужества, постоянного закаливания, то есть труда, тренировки. Сохраняйте своё здоровье, трудитесь на благо страны, будьте успешными и здоровыми. Как наш Президент - он нам пример во всём. Очень его уважаем. Такого как он, Путин В. В., у нас никогда не было. Гордимся им. Обязательно проголосуем "за".
Ответить
3Человек с психическими отклонениями20.01.2018 22:15
Поддерживаю собратьев по уму, подписавшихся выше. Путин - наш Президент!
Ответить
4Да-с20.01.2018 23:01
В ответ на сообщение № 3 от Человек с психическими отклонениями: Ха! Догадываюсь, кто ты. Думаешь, тебя "не переброешь"? А Железнова утром "кэ-эк" скажет! "Кэ-эк" картинку-то прикнопит! И "неча" возразить тебе будет по делу.
Ответить
5Палитик21.01.2018 01:10
Он одним ударом двух зайцев бьет этим купанием. Это Трампа, который хвастался с неделю назад здоровьем, пройдя комиссию и избирателя перед выборами в России.
Ответить
6Маргодон21.01.2018 01:10
В ответ на сообщение № 3 от Человек с психическими отклонениями: - И быть тебе за это рыбой, мерзкой и скользкой!- Да, но обещали котом!- Недостоин!
Ответить
7Железнова21.01.2018 20:28
Фото дня. Нью-Йорк. Штаб-квартира ООН. Русские идут.
Ответить
8Противоопухолевый терапевт21.01.2018 21:25
Не знаю, как Вам, но мне бы западло было после него в прорубь лезть.
Ответить
9Мыслитель21.01.2018 22:08
В ответ на сообщение № 8 от Противоопухолевый терапевт:Отговорки. Потому что не сможешь. Спортсмен ты диванный. Угу. А он - может.
Ответить
10Железнова22.01.2018 08:29
В ответ на сообщение № 8 от Противоопухолевый терапевт: Так никто не заставляет.)))))))) В чём проблема?))))))
Ответить
11Масквич22.01.2018 11:45
В ответ на сообщение № 8 от Противоопухолевый терапевт: Не говори, горькая правда, старость не радость, как говорят. Что там еще не из свежего мешка может высыпаться?
Ответить
12Железнова22.01.2018 12:47
В ответ на сообщение № 11 от Масквич: МАсквАчу больше предъявить нечего?))))) Не знаете, как укусить.))))) Пойди айфон в кредит купи, небось два часа уже в Москве.))))))
Ответить
13Миша Активер22.01.2018 14:51
Кто хочет быть, как президент и купаться раз в неделю в проруби, присоединяйтесь. В эти выходные ходил с ребятами на крещенские купания: ссылка.
Ответить
14Железнова22.01.2018 15:02
Вена. Интерсакс. МИД Австрии выразил протест против «сексистской шутки» Владимира Путина. Напомним, российский лидер сказал на пресс-конференции в Милане, что «у нас есть поговорочка. Такая грубоватая, про бабушку, про дедушку. Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой». Австрийский МИД заявил, что гражданка Кончита Вурст хоть и имеет внешние половые признаки, однако остается женщиной. «Таким образом, когда Кончита станет бабушкой, ее никак нельзя будет называть дедушкой, даже учитывая наличие мужских половых признаков. Своей шуткой президент России обидел не только Кончиту, он обидел всю Австрию», - говорится в заявлении МИДа этой европейской страны. Сама же Кончита рассказала, что после того как услышала заявление Путина, «проплакала всю ночь». Впрочем, она намерена рассеять негативное представление российского лидера и россиян о ней и проехать с гастрольным туром по городам России. МИД РФ уже предупредил Кончиту, что она может не вернуться из этого тура.
Ответить
15Крыша поехала22.01.2018 15:16
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Фу, гадость какая эта "Кончита". С ума что ли посходили в Австрии?
Ответить
16Шутка такая22.01.2018 22:37
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: А чтобы не кусался, надо его тапкой, тапкой.
Ответить
17Смешинка23.01.2018 10:09
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Господи, это существо еще и расстраивается тем шуткам? Мало того что оно с собой сделало?И эти народы считают себя пупами земли.
Ответить
18Солнышко23.01.2018 15:47
Вы правда верите, что он купался? Посмотрите, как Ксения Собчак купались и сравните. Смешные вы, ватнички)))
Ответить
19Солнышко23.01.2018 15:48
Прорубь на киностудии Мосфильм очень удобная))))
Ответить
20Хе23.01.2018 16:38
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Хе! Хорошо что есть кому правду сказать на бывшем пост-пространстве.
Ответить
21Железнова23.01.2018 18:20
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Ну, уж как Собчак искупалась, известно.))))Собчак искупалась в проруби с фекалиями. Визит кандидатки в президенты России Ксении Собчак в Томск 19 января запомнится ей надолго. Явно подражая президенту России Владимиру Путину, который на Крещение искупался в проруби, Ксения решила повторить этот смелый шаг, устроив на этом пиар. Во время своей поездки в село Корнилово, которое находится в 40 километрах от областного центра, Ксения решила тоже нырнуть в прорубь на морозе на реке Ушайка, что и сделала, опубликовав фото с купаний в своем инстаграме.- Я сделала это! Первый раз в жизни! Спасибо Томск за -40 градусов! — написала Собчак на своей странице.Фотография подписана «деревня Корнилово, речка Ушайка». Это вызвало немало язвительных шуток и острот со стороны томичей. Дело в том, что речка Ушайка, которая проходит через Томск – одна из самых загрязненных рек области, в нее выведено множество канализационных коллекторов, которые без всякой очистки сбрасывают канализацию в речную воду. Причем такие проблемы есть не только в городской черте, но и около Корнилово, куда местные жители также сливают нечистоты. Вот что пишут в одном из томских пабликов, где обсуждают эту тему:- Ее бы кто-нибудь предупредил, что купаться в Ушайке даже зимой, нельзя…Фекальная речка. Проблем от такого «купания» будет целый букет.- Только хотела написать, она совершила обряд в канализации, это ее спецом туда повели что ли?- Символично, мадам нырнула в фекальную Ушайку, «крестившись» фекалиями.- Думать надо, прежде чем что-то делаешь….Очевидно, что никто из сопровождающих из Томска не предупредил кандидата в президенты об опасности такого опрометчивого шага. Помимо переохлаждения, от такого купания можно реально подцепить какую-нибудь заразу, или кишечную инфекцию. Поэтому на реке Ушайка крещенские купели томичи обычно не организовывают.Кстати, совсем недавно, в октябре этого года, областная прокуратура даже проводила проверку относительно загрязнения Ушайки сточными водами. Эксперты тогда установили, что в сточных водах содержатся загрязняющие вещества в концентрации, превышающей предельно допустимый уровень. В частности, показатели были превышены по нефтепродуктам — в пять раз, по железу — в четыре раза, по аммоний-ионам — в 50 раз.Станислав Станов.
Ответить
22Железнова23.01.2018 18:29
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: А как же "подогретый" бассейн, если пара нет?))))) Вы уж определитесь, то ли бассейн подогрет (хотя на крупном фото видны плавающие кусочки льда по краям), то ли трава вам помешала? Это не трава, кстати. Точнее, разбросанное сено, на крупном фото видно.)))))) Да и оттепель в Москве была до самого Крещения. А вы уж щёки надуваете)))
Ответить
23Железнова23.01.2018 20:12
Ржака.))))) Новейший боевой корабль ВМС США USS Little Rock застрял во льдах во время своего первого похода. Помочь ему теперь может только потепление.
Ответить
24Тапкой его23.01.2018 20:47
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ты смотри-ка! В "мелкоскоп"Всё рассматривает клоп.Обязаловки тут нет, Кто купается. Привет!Дело это личное, Дюже преотличное.
Ответить
25Толя24.01.2018 03:22
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Тут дело в другом, при его купании, он не в ту сторону перекрестился и один раз погрузился в воду, хотя по - христианским традициям надо три раза. Зато еврейские раввины при встрече отметили очень хорошее знание им их традиций. Видно мама научила.
Ответить
26Док24.01.2018 08:51
Даже на фото видно, что ему холодно. И вообще, никто никому ничего "доказывать" не обязан. Всё по личным потребностям, в данном случае. Вот прицепились!
Ответить
27Железнова24.01.2018 08:51
В ответ на сообщение № 25 от Толя: Покрестился правильно, но небрежно, окунулся минимум 2 раза (то, что показали). К чему теперь прикопаетесь? С паром не прокатило, с "травой" (сеном) тоже. Кстати, на видео сено отлично видно.
Ответить
28Железнова24.01.2018 08:54
В ответ на сообщение № 24 от Тапкой его: Ну, если кто-то клоп, То кто-то тапкой "хлоп".Тапка похваляется, Под столом валяется.)))))))
Ответить
29Караганда24.01.2018 09:43
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Чем там "тапка похваляется"?Железновой всё мечтается, Под столом вот побывала, Свою жизнь посмаковала.
Ответить
30Швондер24.01.2018 10:34
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: После того как он туда упал водолазы нашли на дне валенок, два колоша и воротник от тулупа.
Ответить
31Щас24.01.2018 10:48
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: О! Ещё один мечтатель!А "колоша" - твой приятель.Валенок себе возьми, Пригодится для зимы.
Ответить
32Железнова24.01.2018 10:53
В ответ на сообщение № 29 от Караганда: Железновой до лампадыВот такие эскапады)))))Расскажи, в Караганде, Вы найдёте рифму к "где"?Ну а больше, как угодно, Ни к чему ты не пригодна.)))))
Ответить
33Щас24.01.2018 12:03
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Потому "Караганда", Что нет смысла у тебя.Кто к чему пригоден где, Знают лишь в Караганде.А картинка - хороша, Потанцуй нам антраша.
Ответить
34Рула-де-рула24.01.2018 12:07
В ответ на сообщение № 33 от Щас: Железяка сдулась, что ли?Или надышалась моли?
Ответить
35Кащенко24.01.2018 12:10
В ответ на сообщение № 34 от Рула-де-рула: Пишет как-то невпопад, Ну и перлы! Все - в отпад.
Ответить
36Кащенко24.01.2018 12:13
В ответ на сообщение № 35 от Кащенко: Это я про Железяку. Проучили забияку.
Ответить
37Железнова24.01.2018 12:44
В ответ на сообщение № 36 от Кащенко: Как всегда, наш старичок, Ухватил не тот бочок, А присмотришься чуть-чуть, Он бездарен, просто жуть.))))))))Графоманит невпопад, Где же склад, и где тут лад?А про рифму и размерОн не слышал, лицемер.))))))))
Ответить
38Ам24.01.2018 13:12
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Старый Русский - гениален!В Прозе. ру он популярен.И на ветках так напишет, Что "Железку" заколышит.
Ответить
39Швондер24.01.2018 14:12
В ответ на сообщение № 31 от Щас: Про тулупчик ты забыл. Напиши еще, Будь мил!
Ответить
40Железнова24.01.2018 15:38
В ответ на сообщение № 38 от Ам: Не колышет, не читаю. Нечего голову забивать всяким мусором.))) Кстати, старичок, "заколышЕт" пишется через "Е".))) Единственное, в чём ты гениален, это в своей дремучести)))"Колышется." В слове безударное личное окончание. Ставим в н. ф. - колыхаться. На АТЬ. Спряжение первое. КолышЕтся.
Ответить
41Щас24.01.2018 17:28
В ответ на сообщение № 39 от Швондер: А тулупчик там, где надо."Воротник" нашёл? Отрада.Понырял потом? И вотБудешь модным целый год.
Ответить
42Ам24.01.2018 17:33
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Железнова - грамотей, Знает правду без затей.И по русскому - ей "пять", Несмотря на то, что тать.
Ответить
43Алкаш-баламут24.01.2018 20:57
Если он за щуками под водой зимой бы погонялся, то другое дело, можно ему памятник ставить. А то что, какой-то Президент окунулся, разговору больше.
Ответить
44Население24.01.2018 21:32
В ответ на сообщение № 43 от Алкаш-баламут:Не "какой-то", а законный.Президент наш весь здоровый.Очень правильно живёт, Чтит и веру, и народ.
Ответить
45Швондер25.01.2018 11:33
В ответ на сообщение № 43 от Алкаш-баламут: Если б он сам окунулся.Он ведь просто поскользнулсяВ прорубь бульк - пропал тулупПрезидент не так уж глуп, Чтобы Российскому народуПоказать свой синий пуп.
Ответить
46Программист25.01.2018 12:37
Сегодня нас опять вызвали в Кащенко, посмотреть компьютер в шестой палате. Нас сильно обругала некая Лера, фамилия у неё, кажется, Бакланова. Сказала, что сервис наш - гуано, а вай-фай у них, видите ли, плохо ловит. Мы попытались объяснить, что эти претензии не к нам, а к директору больницы, но она нас и слушать не стала.
Ответить
47Продажный предатель26.01.2018 13:21
В ответ на сообщение № 25 от Толя: Он перекрестился? Скорее нарисовал на себе сатанинскую пирамиду. Ото лба - к левому подреберью - к правому плечу. Не берусь быть истиной в последней инстанции, но при минусовой температуре и высокой влажности от дыхания образуется пар, также, парит и от тела, чего мы не видим. Показателен пример речи Сталина на Ноябрьском параде в 41 году. Речь была записана в помещении, потом вмонтирована в фильм. И там и тут подмена с небольшой такой разницей в целях. Цель Сталина - защитить страну, народы страны, поднять боевой дух. Цель Путина - удержание власти и надуть безмозглых лохов, повысить явку на своё назначение в марте, называемое "выборами".
Ответить
48Продажный предатель26.01.2018 13:44
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Конечно по иудейским законам "перекрестился" правильно, возможно, ещё и плюнул в сторону Православного храма, что иудеями тоже поддерживается. В иудоизме и исламе не возбраняется маскироваться под чужую веру ради продвижения и сохранения своей. Вы, женщина, иудейка или мусульманка, или просто больная женщина с плохим зрением и мутным сознанием? Вам же писали в комментариях, что окунаться надо трижды и, знаете ли, крест совсем не похож на треугольник. Вы смотрели видео по зомбоящику? Найдите в интернете ролик с замедленной съёмкой и пояснениями к нему. Кстати, пара от дыхания нет, от тела нет, сена нет, есть жухлая и зелёная трава. В чём ещё соврёте? Я понял, Вы тролль с фабрики троллей повара Путина!
Ответить
49Железнова26.01.2018 15:20
В ответ на сообщение № 48 от Продажный предатель: Старичок, а ты и вправду подслеповат. Сена выложенного не увидел. А на другой ветке сатану и ад с большой буквы написал. Уважаешь? Ты даже не агностик. Люцию поклоняешься, на пару со старухой. Два провокатора.
Ответить
50Швондер26.01.2018 15:26
В ответ на сообщение № 48 от Продажный предатель: Все правильно! Пора Железновой дать отпор! Я обращаюсь к ней с вопросами: "Зачем Вы все приукрашиваете? Зачем в Ваших комментариях Вы тратите столько красок, чтобы приукрасить нашу серую и убогую реальность? Как Вам не стыдно? Вы же горьковский Лука. Разве Вам это не ясно? Вы и такие, как Вы, воруете у наших детей будущее, а главное их Родину!"
Ответить
51Продажный предатель26.01.2018 16:11
В ответ на сообщение № 50 от Швондер: Троллям из фабрики троллей повара Путина задавать вопросы бесполезно. Вы же заметили, как она ушла от ответа на мой вопрос? Могу констатировать твёрдо, что Железнова еврейка-иудейка! Не мусульманка. Мусульмане сразу бодаться лезут за ислам. А Железнова скользкая, мылом намазана и пахнет тухлым. Читал выжимки из её мозгового жома (википедия про жом: "Используют на корм скоту в свежем, сушёном (брикеты и россыпью) и силосованном (кислый жом) виде"). Если те, кто её читает верит ей, значит те люди и есть скот, для которого такие тролли и предназначены. Вы очень и очень правы, что такие Железновы "воруют у наших детей будущее, а главное их Родину!"
Ответить
52Продажный предатель26.01.2018 16:50
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Женщина, о Вашей "грамотности", "учёности" читал. Кто такой Люций не знаю, никому не поклоняюсь, в отличии от Вас. И не хуже Вас, женщина, обладаю навыками серфинга в Интернете: "Кто такой сатана? Начнем с точного определения. Сатана - это в авраамических религиях (и христианстве в том числе) главный антагонист небесных сил вообще, и Бога в частности. С арамейского и древнего иврита данное слово переводится как «противник» или «клеветник». Наиболее распространенными и известными синонимами Сатаны являются Дьявол, Люцифер и Вельзевул. Впрочем, как в Библии, так и в жизни часто встречаются и другие его имена – Отец лжи, Лукавый, Древний Змий." Обращаем внимание на "другие его имена". Женщина, мне показалось или там написано - имена? Имена пишутся, с какой буквы? И, кто возбухает по мелочам, не видя или избегая главного? Конечно же - лукавые! Почему "лукавые" написал с маленькой буквы? Вы такая вся "грамотная".С какой буквы пишутся слова Рай, Эдем? По какой причине? По той же причине мной написано слово Ад с большой буквы. Уважаю я людей достойных уважения, а не словоблудие дешёвых паяцев, клоунов фабрики троллей повара Путина.Постарайтесь больше не приставать ко мне со своими глупостями. Никакого желания с Вами общаться. Смотрите Навального и надувайте свои обидчивые щёчки, что он умнее Вас.
Ответить
53Железнова26.01.2018 17:45
В ответ на сообщение № 52 от Продажный предатель: Смотрите Мальцева, смотрите Навального.)))))) А можно, я не буду смотреть то, что мне не интересно? А можно, я буду иметь своё собственное мнение, а не мнение Неандертального, Старого Русского и прочих Ксюшадей? Можно? Спасибо!))))))))
Ответить
54Железнова26.01.2018 17:48
В ответ на сообщение № 51 от Продажный предатель: А ты задал вопрос? Какой именно, облезлый?))))
Ответить
55Железнова26.01.2018 17:50
В ответ на сообщение № 50 от Швондер: Ну, я же не мешаю Вам видеть всё в сером.)))) Бытие определяет сознание. Не слышали?)))))) Или сознание определяет бытие, не суть.) )))))) Главное - всё в сером.))))
Ответить
56Швондер27.01.2018 17:30
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Насчет серого надо подумать.
Ответить
57Смешинка29.01.2018 14:12
Сегодня видела ролик, где бабулька, лет 90, спускается в прорубь на Крещение. Пара нет не изо рта, не от воды, наверное, она как Путин, снимается в студии, обустроенной под зимний пейзаж.)))))))) Это тем, кто писал про то, что Путин купался не на настоящем морозе. Просто так написала.
Ответить
58Не верю тоже29.01.2018 14:55
В ответ на сообщение № 57 от Смешинка: Я тоже не верю, тело автоматически напрягается при холодной воде, у него все мускулы расслаблены.
Ответить
59Швондер29.01.2018 18:28
В ответ на сообщение № 57 от Смешинка: Я сегодня видел как японский студент купался в проруби при 60-ти градусном морозе. Он так орал. Никакого сомнения не было, что это правда. А Путин молчит и улыбается. Там под водой охрана с чайниками кипятка плавает, ноги ему греет и пятки почесывает.
Ответить
60Железнова29.01.2018 20:14
В ответ на сообщение № 59 от Швондер: Что русскому хорошо, то японцу смерть.)))
Ответить
61Смешинка30.01.2018 11:15
В ответ на сообщение № 59 от Швондер: А я видела семилетних детей, обливающихся водой на морозе. И ничего у них не сжималось и не орали они. Кстати, почему-то бабушка тоже не кричит. Наверное, она не японка.)))))))))
Ответить
62Конь30.01.2018 20:01
В ответ на сообщение № 61 от Смешинка: Что спорить, искупайся и узнаешь, а то все на диване сидишь и умничаешь.
Ответить
63Домовой30.01.2018 20:06
Не зря купается, наверное он уже почувствовал как было Сталину, Брежневу перед смертью.
Ответить
64Толик02.02.2018 02:21
В ответ на сообщение № 63 от Домовой: Не говори, перед старухой с косой все равны.
Ответить
65Шут05.02.2018 17:11
То он в истребителе сидит, то щук ловит, то на военном корабле, то в скафандре, то на лошади, то вот в проруби, в космосе еще не побывал.
Ответить