Алексей Кудрин призвал срочно поменять систему власти в стране

25.11.2017 14:511286#Алексей_Кудрин

В рамках Общероссийского гражданского форума председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил о необходимости менять систему власти в России. Он сообщил, что качество госуправления в России не соответствует вызовам.

"Первое: третий год падает уровень жизни, — начал он перечисление. — Можно говорить о любых вещах, но благосостояние людей — это конечная цель. У нас растет бедность. Это вызывает рост неравенства. У кого-то благосостояние растет (например, в промышленности растет зарплата). Но в ряде групп населения и регионов благосостояние падает. Даже до кризиса у нас был чрезмерный уровень бедности. Стране с таким уровнем ВВП иметь такой уровень бедности позорно", - заявил Кудрин.

В качестве второй причины он назвал "чудовищное технологическое отставание страны - наше образование, наши предприятия, наша модель экономики — не успевают за этими изменениями". Экономист также отметил, что страна фактически находится в международной изоляции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко25.11.2017 15:48
Очень точно сказано про ВВП)) Солнышко ненаглядное вам говорил,что Крым и Донбасс застрянут в вашем горле. Чему вы так радовались, это ваш конец. Справедливость существует!) ))
Ответить
2Солнышко25.11.2017 16:39
Знаете что будет, когда у вас сменится система власти? Все дружно, хоромначнут открещиваться и кричать в один голос - мы не знали, нас обманули и т. д. Но их будут обличать те, кого сейчас гнобят за правду. А кого сейчас незаслуженно возносят, упадут так низко, что многие лицемеры не выдержат физически. Этот храм находится на улице Героев УПА. И завтра я поставлю свечку за россиян с большой буквы. И за В. Н. тоже.
Ответить
3Влад25.11.2017 16:56
Когда стране потребовался реальный "щит" всё организовали и подняли ВПК. В чем проблема в этом же ключе поднять гражданку хотя бы в стартовое реальное состояние постоянного производства. А сейчас всякое бла-бла по принципу лебедя, рака и щуки. После старта гражданки по опыту ВПК и получения перывых реальных результатов собрать всех докторов и кандидатов экономических наук в каком -нибудь доме отдыха и пока не напишут программу развития страны в реальных условиях никого не "выпущать", а то и ВШЭ и куча всяких стратегических институтов по анализу и исследованию Бог знает чего, а элементарный подъем гражданки по опыту ВПК почему-то не могут оперативно решить.
Ответить
4Українець25.11.2017 19:30
В ответ на сообщение № 3 от Влад: Если ты такой умный, почему такой бедный?)))
Ответить
5Лара Баканова25.11.2017 21:32
Вот говорят про бедных людей. А меня годами грабят! Уже все разграбили и разворовали! Умышленно! Это что за страна, где все эти грабежи еще заказывают евреи в креслах прокуратуры и госдумы? Я почему должна из-за этих бандюг в креслах находится на грани постоянного выживания в организованном мне Холокосте? Я женщина! Хочу иметь те комфортные условия которые я имела 30 лет назад! Я хочу себя холить и любить! Иметь рядом сына, которого я вырастила, иметь свою фирму которую закрыли без моего ведома оргпреступники, еще повесив на меня подлог в 6 миллионов! Хочу большой компенсации за военные, групповые бандитские и террористические преступления против меня, женщины! Против моего похищенного и проданного сына! Эту власть к ответственности! ПУСТЬ над своими еврейками так издеваются, если садизм их прет из них. За Холокост над нами еще будут платить!
Ответить
6Железнова26.11.2017 08:01
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Хотелка не сломается?))) Бомжиха с Киевского.
Ответить
7Железнова26.11.2017 08:02
Кудай-то Кудрина понесло. Даже странно))) Эй, Кремль, у вас Кудрин сломался)))
Ответить
8Солнышко26.11.2017 12:00
Изменение ВВП (ППС) за 2014-2016Индия: +18.5%Китай: +16.8%Таджикистан: +16%Кения: +14.6%Гондурас: +10%Весь мир: +8.5%Турция: +8.3%Грузия: +8.2%США: +6.8%Монголия: +5.8%Германия: +5.7%Казахстан: +4.7%Зимбабве: +4.6%Россия: -8.7% … У них есть два «объяснения».1. Мы полностью зависим от нефти.2. Кризис обусловлен неудачной предыдущей экономической политикой российских властей.Сидят, думают. Какое объяснение «патриотичней»?.
Ответить
9Солнышко26.11.2017 12:06
Местные жители также распространили в социальных сетях фотографии военных блок-постов, выставленных на выезде из Челябинска, которые не выпускают людей, а также высказывают свою ненависть и неприязнь к Путину (присутствует ненормативная лексика).
Ответить
10Солнышко26.11.2017 12:21
– «Срочно, репост! Помогите нам репостами, помогите жителям городов Челябинска, Копейска, Коркино и прилегающим поселкам……! Ребята, звоним! Мы задыхаемся! Т.: 8 499-216-99-99! Ребята, у нас в городе капец полный! Выбросы! Не видно соседних домов…»
Ответить
11Железнова26.11.2017 12:47
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: А чё телефон доверия московский?))))) Уральский региональный центр: 8 343 371-99-99.
Ответить
12Железнова26.11.2017 12:56
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: На основе данных: ссылка Таблица с данными объема ВВП (по ППС) стран мира за 2016 год:Место страны в рейтингеСтранаОбъем ВВП по ППС в долларах СШАДата информации1 Китай $21 270 000 000 000 20162 Европейский Союз $19 180 000 000 000 20163 Соединенные Штаты $18 560 000 000 000 20164 Индия $8 721 000 000 000 20165 Япония $4 932 000 000 000 20166 Германия $3 979 000 000 000 20167 Россия $3 745 000 000 000 201651 Украина $349 800 000 000 2016Чья бы корова мычала.))))))))
Ответить
13Солнышко26.11.2017 13:23
По предположению французского института ядерной и радиационной безопасности (IRSN), выброс мог в 10 тысяч раз превышать разрешенную норму.
Ответить
14Солнышко26.11.2017 13:25
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Не обижайся, но я уже говорил, что не читаю твои глупости.))
Ответить
15Железнова26.11.2017 13:56
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: КанЭшно, канэшно.))))))) Крыть-то нечем.)))))))
Ответить
16Читатели26.11.2017 17:26
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Ты тоже не обижайся, но мы не читаем твои глупости.
Ответить
17Борисов Автандил26.11.2017 20:48
Сам же загнал страну в пропасть, а теперь - другие виноваты. Тут каждый внес лепту посильную, но и на зеркало пенять неча, господин Кудрин.
Ответить
18Солнышко26.11.2017 21:41
В ответ на сообщение № 16 от Читатели: А как узнала, что Солнышко не смотрит бредни Железновой?))
Ответить
19Виктор27.11.2017 13:28
Надо было делать, когда у руля стоял. А теперь видишь ли, образумился, Брехун.
Ответить
20Швондер27.11.2017 15:06
В ответ на сообщение № 3 от Влад: Влад, ты прав. Но забыл еще один пункт: систематически их избивать в этих санаториях. Тогда они зашевелятся.
Ответить
21Ольга28.11.2017 15:20
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Тучка! Не дождетесь!
Ответить
22Женя28.11.2017 16:36
Уже поздно что-то менять, Россия стала обычной азиатской страной.
Ответить
23Сочувствующий28.11.2017 20:41
Он давно из запоя-то откинулся??? Надо бы опохмелиться, чтобы мозги на место встали. Его, подлеца, на дыбу надо за его финансовую либарасткую политику, которая раздолбила все и всея в стране, а его "в друзьях" некоторые держат. С такими друзьями врагов не надо-ть!
Ответить
24Железнова30.11.2017 08:19
- Михаил Полторанин, глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС -"— В своей книге вы проводите параллели между 90-ми и нулевыми годами с эпохой НЭПа. Почти безграничная власть Троцкого и его сторонников, повальная коррупция, пропаганда разврата. — Один к одному с тем, что сегодня. Но заканчивается все постепенным приходом к власти такого медленного, но вездеходного танка, как Сталин. — Тогда история дала нам Сталина. Сталин — это человек с сильной одической силой. И он эту одическую силу сообщил своим сторонникам, потащил за собой массу людей, дал им энергетику и покончил с троцкизмом. Ведь большевики продавали страну. Вы знаете, когда Сталин пришел к власти и когда начали изучать, что да как, выяснилось, что у Ленина 170 миллионов франков лежало в швейцарских банках, у Дзержинского — столько же, у Каменева, у Зиновьева. У всех по банкам были рассованы деньги. У Льва Троцкого — в американском банке (у него дядька был банкир — Абрам Животовский) миллиард долларов лежал. И Сталин эти деньги взял. Они вынуждены были отдать, потому что забирали силой. После этого Троцкого выпустили из страны. — То есть отдал деньги — и гуляй. — 5 миллиардов долларов Сталин набрал и на эти деньги, кстати, провел индустриализацию. При этом он посадил и расстрелял больше миллиона человек. Сегодня если кто-то подобный придет (почему в своей книге я и говорю: открой, стучится Сталин), то миллион, а может быть, 3 миллиона будут сидеть или лежать. Они этого заслуживают, кстати.
Ответить
25Р30.11.2017 19:40
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: я б тоже хотел бы второго Гитлера у власти, но чтоб с Россией не воевать.
Ответить
26Стелbot01.12.2017 02:31
В ответ на сообщение № 6 от Железнова. Не так давно я проходил мимо Киевского вокзала и увидел группу бомжей. Одна из них была вылитая вы, Железнова. А ваша подружка держала вашу палку и била ей по голове другого бомжа, у которого вы силой отбирали кошелек с деньгами. Вот она ваша сущность. Вы еще и на бомжей даже нападаете и грабите их. Ваша приятельница кричала; Бей его Железнова! Бей и по сильней! Я подошел и разнял вашу свалку. При этом удивился, как от вас разило перегаром. На всю версту. На бомжей нападать, это последнее дело. Вот и тут, вы в других людях увидели бомжиху. Приготовились у нее отнять последнее? Я тогда вашей палкой дам вам по вашей бестолковой, криминальной и наглой голове! А чтобы не быть самой пострадавшей предлагаю вам одеть двойные очки чтобы лучше разглядывать бомжей и не ошибаться. До встречи у Киевского вокзала.
Ответить
27Железнова01.12.2017 08:48
В ответ на сообщение № 26 от Стелbot: Лоринда, а что мне делать на вокзале, я никуда не еду. Это ты из Калуги вечно тащишься в Москву, побираться. А жить здесь тебе негде, вот и бомжуешь. По рыгаловкам вокзальным шаришься, типа в "рЭсторан" ходишь. Кстати, судя по тому, что кто-то опять предлоги с приставками путает, вполне могу допустить, что под этим ником и плешивый Чехонте пописывает.)))))) Наше вам, с кисточкой.))))))))
Ответить
28Манан01.12.2017 15:06
Народ не понимает почему он еще на свободе-то?
Ответить
29Железнова01.12.2017 19:35
Имущество полковника Захарченко обратили в доход государства.
Ответить
30Железнова01.12.2017 19:45
По теме. Осталось что крысам разграбить?В истории славян существовали истории про некое существо Чубась (чубысь по-украински, чубайс по-литовски) - древнеславянское мифологическое существо, некий зловредный дух, обитающий в жилых помещениях, творит пакости и поглощает положительную энергию жилища. ("Hе ест он ни жита, ни мяса, не пьет кваса, а питается людской бедою, чубась сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может цельную волость запустошить"). Изображался в виде рыжей крысы с человеческим лицом. В России не найти ни одного порядочного человека, уважающего Чубайса – большого друга наших врагов. Среди его немногочисленных поклонников могут быть лишь его подельники по разграблению России.Кудрин, кстати, тоже рыжий)
Ответить
31Озабоченная01.12.2017 20:32
В ответ на сообщение № 26 от Стелbot: наверное, приятельница звалась Лерой, как все сходится.
Ответить
32Железнова01.12.2017 21:15
По теме. Наверное, очень хочется повторения.)
Ответить
33Железнова01.12.2017 21:18
В ответ на сообщение № 31 от Озабоченная: Так Лера теперь вроде, усатый мужик, как утверждает твоя подруга, Лоринда. Озаботься этой мыслью. Или это не твоё направление?)))
Ответить
34Бомж04.12.2017 00:21
В ответ на сообщение № 29 от Железнова. Ирка! Ты пропила с приятелями мою квартиру. Подложили мне в пиво свою чухню и утром я оказался без квартиры. А теперь воблы носишь нам в ночлежку на Киевский. Тоже взяла вроде в доход государства?
Ответить
35Железнова04.12.2017 08:17
В ответ на сообщение № 34 от Бомж: Уже до ночлежки докатился, облезлый. А чё верМишель, уже прогнала из квартиры? С довольствия сняла?) )))))) Ну и правильно, столько дураков в одном месте, многовато)))))))) Да и кормить такого накладно.)))))))
Ответить
36Братцы04.12.2017 22:41
Пусть идет подальше со своими призывами! И прихватит с собой таких же как он сам! А мы вдогонку "свое сделаем", чтобы тама им "сладенько" жилось!
Ответить
37Лара Баканова05.12.2017 13:21
На № 6 - 27 от Железнова. Старая, мерзкая клеветница с клюкой! Ты чего на сайте, за деньги клевету распускаешь про меня? Вот так твои евреи в креслах распускают везде десятки лет на всю мою семью - КЛЕВЕТУ! Уже даже, моего сына прекрасного оклеветала. Вот поэтому, я выигрыши миллионные не получила, из-за вас. Вы не только здесь мне все заблокировали, а и туда, за рубеж, мотанули со своей клеветой. Поливали видно нас грязью, подлогом в шесть миллионов трясли и разной подобной ересью, чтобы только я деньги не получила. Я их потребую теперь по суду! Сиди не лей клевету на пострадавших славян от вашего Холокоста, вам это уже не поможет.
Ответить
38Лара Баканова05.12.2017 13:29
На № 6 - 27 от Железнова. Вы евреи криминальные, десятки лет, везде, с помощью своей групповой клеветы добиваетесь того, что вам нужно для травли славян и ваших преступлений! Я хорошо помню, как вы травили не только моего отца, а даже мою бабушку, даже уже после того, как преступно нас выселили на улицу в г. Уфе. Какие мерзости вы придумывали для моей бабушки Лидии, даже жутко вспоминать, но придется!
Ответить
39Лара Баканова05.12.2017 13:53
Как ваши еврейские бандиты шныряли за нами по Липецку, я хорошо помню. Я тогда пол- года семилетняя жила у бабушки в Липецке, куда мой отец привез меня из Москвы, где мы уже жили. Так вот, мою бабуленьку знали в городе все важные лица потому, что она была концертмейстером при балеринах, которые выступали в городском Дворце культуры, куда ходили все на концерты. Она брала меня с собой на концерты и репетиции, и я помогала ей перелистывать ноты, пока танцевали балерины. С ней был отличный хореограф, с которым бабушка прекрасно работала. Так ваши евреи уволили хореографа и подсадили свою сообщницу. Вот тут началась заказная клевета. Моя бабушка, даже при мне сказала ей; Вы клевещите! Прекратите этим заниматься! и так далее. Евреям нужно было лишить мою бабушку работы, профессиональную пианистку, которая работала с шестнадцати лет на сцене.
Ответить
40Лара Баканова05.12.2017 14:09
На № 6-27 от Железнова. "Побирушка" - говоришь? Другая может и стала бы побирушкой после разграбления евреями всего нашего имущества, везде и всюду, годами! Но не я! Проезд от Калуги до Москвы, туда и обратно, стоит почти 1000 рублей. Плюс покушать 3 раза в кафе, по 500 рублей на день нужно. Если два дня жить в Москве, уже только на это нужно 4000 рублей. Побирушки столько не собирают, даже за неделю. Овчинка выделки не стоит, чтобы побираться в Москве. Дома лучше сидеть и не тратить деньги на дорогой проезд, кафе. Поэтому евреи и дом мне вандалят. Заплатите за все, не страдайте по мне!
Ответить
41Лара Баканова05.12.2017 14:25
Выигрыши миллионные, я из-за ваших, еврейских, преступных козней, клеветы и покушений не получила. Компьютер мой блокировали сутками, неделями, месяцами особенно почту. На сайт с трудом только выходила. Ездила в Калугу, чтобы ответы посылать в Испанию и то мне помогали там в этом. Потом евреи закрыли этот магазин с сервисом. Другой сервис тоже закрыли. А факсы умышленно не доходили до Испании. Там у евреев тоже свои люди сидят, как и на почте. Вот как ''работают!'' За не полученные мной выигрыши заплатите по суду! Я вам не подопытная, чтобы надо мной так издеваться.
Ответить
42Железнова06.12.2017 10:47
В ответ на сообщение № 40 от Лара Баканова: Лоринда, побирушки в Москве столько собирают за полдня. Поэтому и таскаешься сюда.))))))
Ответить
43Лара Баканова08.12.2017 00:45
В ответ на сообщение № 42 от Железнова. А ты что, вместе с побирушками деньги просишь? Откуда знаешь сколько побирушки собирают? Зачем тогда людям работать, если за пол-дня можно собрать денег 4 тысячи рублей? Ты еврейка такую чушь лепишь!
Ответить
44Лара Баканова08.12.2017 01:29
На № 42 от Железнова. Откуда такую информацию богатую имеешь про меня? Интересно узнать! Я москвичка была, есть и буду! И, несмотря на все калужские "прелести", люблю быть в МОСКВЕ и находиться там, до момента усталости от всеобщей суеты. Раньше ездила на Мерседесе и заливала 20 литров дизеля на поездку. Потом, ездила на отечественном автомобиле, тоже 20 л. бензина уходило. Когда твои евреи лишили меня всех автомашин, стала ездить на автобусе, или электричке. Там тогда и побирушки и певцы ходили в электричках на заработках. Ваши "бегунки" давно все прикрыли! Раз ты знаешь, сколько побирушки зарабатывают, значит с ними, и побираешься в доле. А я не знаю! Ходи дальше побирайся с компанией.
Ответить
45Железнова08.12.2017 07:53
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: Лоринда, ну какая ты москвичка? Даже не "мАсквАчка")))))))) (не испр). Сельпо))) Киевское, Куйбышевское, Уфимское, Калужское, выбери сама, какое.)))))
Ответить
46Лара Баканова09.12.2017 04:26
На № 45 от Железнова. Ну, какая ты москвичка Железка? Приехала ты по лимиту в Москву. Нашла глупого, который тебе предоставил прописку, а заодно и "женой" назвал. Про штамп в паспорте ты все набрехала. Это по тому ясно, что ни один нормальный мужик на тебе никогда бы не женился официально по собственной воле. Такие как ты тащат в загс исключительно либо шантажом, либо под выпивку, либо изображают себя "беременной". Лимита ты, голь перекатная, устроилась в милицию, куда лимита встревала без проблем. Научилась ты таким криминальным, пошлым сленгом по жизни людей футболить, что нормальный мужик тебя на дух не подпустил бы к себе даже за версту. Сидит на сайте и гонит за бутылку пива свою муть, про нормальных и пострадавших от ее "коллег" людей и главное, вы цепляетесь к женщинам и их детям которых некому защитить. Что взять с такой, как ты?
Ответить
47Лара Баканова09.12.2017 04:35
На № 45 от Железнова. Поучись неуч! "Сельпо" - это село! А ты перечислила крупные города. Теперь москвичками считают даже тех, кто там прожил 10 лет. А я живу в Москве с 3-х лет! Опять забыла Железка? Лечись! И склероз лечи тоже. Сама ты, из какой деревни, в Москву по лимиту перекатила? Вот ты не москвичка, уж точно!
Ответить