Министр рассказала о нескольких тысячах школ в России без туалета

11.10.2017 10:26843#образование школа Татьяны_Васильева туалеты

ИА "Regnum" цитирует слова министра образования Татьяны Васильевой, которая рассказала, что 3 400 школ в России до сих пор не имеют туалетов в помещениях "К сожалению, моему глубочайшему сожалению, у нас 3 400 школ, где туалеты на улицах", - заявила она на правительственном часе в "Совете федерации".

Она отметила, что наибольшие проблемы в этой части зафиксированы в Республике Тува. Большинство школ там работают в три смены, а практически все сельские школы располагают лишь туалетами на улице.

"У нас есть порядка 2000 школ, которые подпирают доски, потому что они просто расходятся. Но мы потихонечку строим, как можем строим, и знаем про все эти больные вопросы", - отметила министр.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка11.10.2017 13:03
Министр лучше бы побеспокоилась о первоклашках, которые не умея читать должны брать на дом по пять страниц чтения. Я не понимаю, домашка должна быть для ученика или для родителей? Или это обязанность родителей учить их читать и писать? Тогда зачем школы вообще нужны?Например, мать приходит домой в шесть вечера. Ей нужно приготовить ужин, прибраться, постирать, искупать. Часов в 9 эти проблемы решены, но ребенок уже спит. Куда деваться бедному крестьянину?)))
Ответить
2Егор11.10.2017 16:13
Фашисты из США поддерживают фашистов на Украине. Новости-украины. ру.
Ответить
3Жартівник11.10.2017 20:28
Да ладно, вы ещё скажите, что россияне топят дровами избы.))))
Ответить
4Вася12.10.2017 15:11
В этих туалетах такие художества пальцем нарисованные, что прям в Лувре их выставлять.
Ответить
5Вован13.10.2017 19:42
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Если ребёнком заниматься, то в 4 он уже знает буквы и цифры до десяти, к 5 годам читает простые тексты, а в 6 лет читает бегло. С письмом сложней. Но, по-моему, у нынешнего поколения малышей гораздо важней вырвать из рук пульты, смартфоны, отогнать от телевизора и не баловать обилием игрушек. Ребёнок должен любить игрушку, учиться продуцировать собственный воображаемый мир, а не фланировать между яркими впечатлениями от сми и коммуникаторов разных мастей.
Ответить
6Белоруска16.10.2017 15:25
У меня такая же развалина в огороде стоит. Я много раз выскакивала оттуда, как ошпаренная после того, как встречала там крыс. И еще несколько раз там у меня штакетник падал от крыс и сырости.
Ответить
7Бульбуль16.10.2017 18:16
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Троль не говори у меня, где я жил на севере, в туалете не было крыс, но в бараке под полом целая банда. На недели уехали, так они все перевернули кверху дном. Рядом были пустые бараки, так оттуда приходили крысы с кошку.
Ответить
8Чиновник16.10.2017 21:03
Это такой план Путина, чтобы люди друг к другу в гости ходили. Социализация общества. Помните, при Советах было "чувство локтя"? А теперь - чувство, что тебе срочно нужно в туалет.
Ответить
9Шмакулевич16.10.2017 21:16
В ответ на сообщение № 7 от Бульбуль: Ойц, Галечка, ви теперь еще и бульбулькой стали. Чудеса, да и только!
Ответить
10Смешинка17.10.2017 00:26
В ответ на сообщение № 5 от Вован: Да, если с ним заниматься. Но родителям нужно работать, а садики умыли руки. Мои внучки считают, пишут и читают печатный текст. Но они не умеют писать прописные буквы пока. И мне сейчас некогда учить. То, что они умеют они учили дома. Я просто думала, что хоть этому будут учить в школе. Ан, нет, оказывается там проверяют, как их учат дома.))))))
Ответить
11Уголовник19.10.2017 16:34
Мне очень интересно, каков размер зарплат троллей на ЭТОМ сайте?Поделитесь?
Ответить
12Тролль с этого сайта19.10.2017 21:21
В ответ на сообщение № 11 от Уголовник: Чем с тобой поделиться, зарплатой?
Ответить
13Косой20.10.2017 07:12
В ответ на сообщение № 11 от Уголовник: Их больше движет невоспитанность и безнаказанность, короче, как маньяки здесь.
Ответить
14Смешинка20.10.2017 16:38
В ответ на сообщение № 13 от Косой: Что-то ты как-то на меня сильно смахиваешь. И стиль тот же.
Ответить