Российский кинематограф потерпел провал в 2017 году

28.08.2017 10:56699#кино

Сезон российского кинематографа провалился. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский, которого цитирует издание "Коммерсант". За лето окупился только один фильм "Бабушка легкого поведения" с Александром Реввой и певицей Глюкозой в главных ролях. При бюджете в 90 миллионов рублей, фильм собрал 130 млн. За год же окупить траты удалось только четырех фильмам. Министр культуры заявил, что это связано со слабой рекламой кинолент.

"Бюллетень кинопрокатчика" подсчитал, что только посещаемость кинотеатров на российские ленты составила только 3,6% от общего числа зрителей, а сборы российского кино составили 3,6% от общего объема собранных за кинопрокат средств.

Так, российский фильм 'Блокбастер' собрал лишь 11 миллионов рублей при господдержке в 50 миллионов. Всего же летом 2016 года на отечественные киноленты пришлось всего 2% киносборов, или около 250 млн руб. 

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.08.2017 09:08
А вы денег побольше давайте всяким Серебряниковым, на всякую шнягу. Давно худсоветы пора вернуть, а дровосятину запретить вообще.
Ответить
2Смешинка29.08.2017 09:56
А чего они ожидали за такие низкопробные фильмы? Где кино, которое хочется смотреть снова и снова? Почему мы фильмы 70-80-ых можем смотреть без раздражения, когда сегодняшние - прочтешь в программе, что идет и уже морщишься - опять эту лабуду пересматривать?Васса, ты права, замусорили искусство серебряковыми и виктюками (не испр.) Поют моисеевы, бузовы (не испр.). Кого смотреть, кого слушать?
Ответить
3Железнова29.08.2017 11:35
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ну да, на настоящих режиссёров денег нет.
Ответить
4Смешинка29.08.2017 13:44
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Да. Зато Бондарчук снял фильм "Тихий Дон", потратив кучу денег. Зачем переснимать то, что и без них прекрасно? Не понимаю. Эти "Сибирские цирюльники", "Утомленные солнцем". Где классика, в чем интерес?
Ответить
5Убийца29.08.2017 20:41
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Прикрой рот. Названия - названиями, а ты вот смотрела хоть что-то из его фильмов, чтобы судить? Многие из них - шедевры, взять хотя бы, мой дневник.
Ответить
6Железнова30.08.2017 09:12
В ответ на сообщение № 5 от Убийца: Назвался убийцей и все прямо испугались.))))))) Ага.)))) Женой своей командуй. А, что до "шедевров", так кому мужик -жена, тот пусть и смотрит. Дома, тихонько, под одеялком. Как раньше было.))))) А то разгулялись, дровосеки противные.))))
Ответить
7Железнова30.08.2017 09:26
В ответ на сообщение № 5 от Убийца: И ещё.
Ответить