В России создадут молодежную организацию "Юные следователи"

17.05.2017 20:16394#СК_РФ Александр_Бастрыкин

Следственный комитет России в ближайшее время создаст молодежное движение "Юные следователи". Сообщается, что это делается в целях воспитания будущих следователей. В ходе встречи с представителями общественных объединений глава СК РФ Александр Бастрыкин выразил соответствующую инициативу.

"Участники встречи высказались за необходимость проработки вопроса о создании движения „Юный следователь“, что будет способствовать развитию нравственных и профессиональных качеств будущих специалистов", - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"В частности, участники собрания озвучили предложения о создании единой всероссийской ветеранской организации, деятельность которой была бы урегулирована на федеральном уровне", - добавила она, рассказывая о формах патриотического воспитания молодежи в России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Джельтмен17.05.2017 21:54
Кажется была такая организация в СССР " юные следопыты".
Ответить
2Белоруска18.05.2017 03:18
Правильно, кажется, я девушка семидесятых и помню эту организацию, даже у нас в школе она начиналась.
Ответить
3Физкультурница18.05.2017 09:43
Наверное, будут расследовать шуточный танец сердитых "пчёлок", у которых косолапый сластёна мишка украл мёд? Или им сразу доверят более важные дела?
Ответить
4Натощак18.05.2017 09:59
Очень правильная инициатива! Поддерживаю. Выдвигаю лозунг: "Даёшь по одному следователю на каждого вора!" Нет, по одному при таком разгуле коррупции всё таки будет мало. "Даёшь по три следователя на каждого ворюгу!"
Ответить
5Железнова19.05.2017 10:14
С Днем пионерии!) )))))
Ответить
6Баканова Лера19.05.2017 13:54
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: "Будь готов! Всегда готов!")))
Ответить
7Впереди стоящий21.05.2017 00:53
В ответ на сообщение № 4 от Натощак: А на Медведева сколько следователей определишь?
Ответить
8Салют21.05.2017 00:57
Лучше бы назвали организацию молодой Навальный.
Ответить
9Натощак21.05.2017 13:57
В ответ на сообщение № 7 от Впереди стоящий: Мне нравится карапуз, стоящий в центре. Из него вырастет настоящий Пуаро.
Ответить
10Марк09.06.2017 21:29
Ну, а чего еще ожидать, страна полицейских и вояк, ну и продаваны с охрандосами. По телеку одни менты да опера, сплошные расследования, ресурсия одна сплошная зона.
Ответить