В Орловской области священник-аскет обзавелся люксовым джипом

23.05.2017 18:481563#священники РПЦ

В Орловской области священник-аскет, постриженный в монахи, обзавелся шикарным внедорожником стоимостью 6 миллионов рублей. Об этом сообщает "Открытая Россия". Также отмечается, что в митрополии не увидели в этом обстоятельстве ничего плохого, отметив, что этот автомобиль - подарок от прихожан.

"Иисус, который ходил в дорогих одеждах, полученных от почитателей", - сообщают в митрополии.

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (имя по паспорту - Николай Васильевич Серезнев) получил Land Cruiser v8. Любопытно, что транспортное средство зарегистрировано под номером А 008ОО57 RUS. Такими привилегированными номерами пользуются работники правительства Орловской области.

"Каждый храм перечисляет в епархию так называемый епархиальный налог. Суммы у каждого храма в месяц разные: в среднем от 20 тысяч до 400 тысяч рублей. В зависимости от дохода. Потом от этих денег отделяется налог в патриархию, несколько миллионов, а оставшиеся деньги должны идти на общественную церковную работу. Молодежные лагеря, братства, помощь нуждающимся (социальный епархиальный отдел), ремонты, строительство и так далее. А тут — покупаются вот такие автомобили", - сообщил источник в митрополии Орловской области.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.05.2017 19:43
Я смотрю, и в Митрополии себя с Иисусом сравнивают. Надо же, там тоже карманные божки в моде.
Ответить
2Чукча23.05.2017 20:17
А зачем ему такая дорогая, что не женатый?
Ответить
3Натощак24.05.2017 11:21
С миру по нитке - голому рубаха, а попу "Крузак"!
Ответить
4Я верю в Иисуса Христа24.05.2017 21:10
В ответ на сообщение № 3 от Натощак: Блестяще! Богатые попы - и бедная паства!
Ответить
5Мишель24.05.2017 22:45
"Даренному коню в зубы не смотрят". Какую подарили - на той и ездит.
Ответить
6Мишель24.05.2017 22:47
В ответ на сообщение № 4 от Я верю в Иисуса Христа: С чего ты взял, что попы богатые? Может и богатые, только не материально.
Ответить
7Натощак25.05.2017 10:30
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: В Великий пост, наверное, будет ездить на ладе "калине"?
Ответить
8Нейтрино25.05.2017 16:00
Если на дорогой иномарке ездит, да с крутыми номерами - то разве же это аскет?))) Или может у современных постриженных в монахи, и "аскетизм" такой современный?))))) А мы, дураки и не понимаем новых веяний в христианстве?))))))
Ответить
9Христианин25.05.2017 18:39
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Согласен! Современные "подвижники" стремятся к сытой и роскошной жизни! На Бога им, в общем-то, наплевать! И это пастыри РПЦ!
Ответить
10Железнова25.05.2017 19:05
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Расскажу историю, свидетелем которой невольно стала. В 1969 году одно из мест Подмосковья, откуда родом один из наших святых, было признано особой зоной. Рассказываю своими словами, могу быть неточной в определениях. Не суть. В общем, в одной части этой зоны нельзя было ничего строить. В другой, разрешено одноэтажное строительство дачных домов, ну и всякие садоводческие дела. Ближнее Подмосковье. Естественно, люди построились, почти пятьдесят лет назад, по всем правилам. Выросло уже два поколения на этих дачах. В прошлом году Патриархия вдруг решила, что никаких построек на этих землях быть вообще не должно. Теперь, всем дачникам садовых товариществ предложено снести на них все постройки. (!). Типа, это святое место. Формально, они остаются собственниками земельных участков, но их теперь даже не продашь, кому они нужны такие? Предполагаю, что быстро найдётся покупатель, который скупит эти гектары за бесценок, хотя земля там была безумно дорогая. На языке мирском, такой финт называется мошенничеством. Печально, что Патриархия имеет отношение к этому. Так же, как и к банку Пересвет, например, где тоже пропали деньги мирян.
Ответить
11Игорь25.05.2017 20:01
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: банк вроде бы жив? Да ещё как жив! У вас неправильная инфа.
Ответить
12Игорь25.05.2017 20:09
Почему никто не поинтересовался на кого оформлены документы на машину? Все продвинутые, подкованные. Уж провели бы расследование по всем параметрам. Выложили бы правду наружу. Или у нас в моде профессионалы-журналюги, которые на потребу толпе вырывают слово из текста и орут на всех углах. Что-то не видно очереди в монахи, даже при таких подарках. Не правда ли???
Ответить
13Мишель25.05.2017 20:32
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Аскетом можно быть и в золотом дворце. Почитай про аскетизм. Сути не понимаешь. Если машина необходима для службы, то это не роскошь. Какая есть - такая есть.
Ответить
14Мишель25.05.2017 20:35
В ответ на сообщение № 9 от Христианин: Если бы ты был христианин, то не писал бы очевидную (для любого христианина) глупость.
Ответить
15Нейтрино25.05.2017 20:35
В ответ на сообщение № 12 от Игорь: А это, что-то меняет, на кого оформлены документы?)))) Описан факт, что священник - "аскет", рассекает на крутой тачке, с крутыми номерами, как мажорик.))))
Ответить
16Мишель25.05.2017 20:37
В ответ на сообщение № 7 от Натощак: В Великий пост он пойдет воровать, наворует на "Калину"? А зачем? Можешь объяснить?
Ответить
17Нейтрино25.05.2017 20:38
В ответ на сообщение № 12 от Игорь: Мало ли у нас в стране, на кого записано имущество, от этого они же беднее не стали?)))
Ответить
18Мишель25.05.2017 20:41
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: Нигде не пишут, что как "мажорик". Этот факт - плод твоего воображения. Очередной плод твоего воображения.
Ответить
19Нейтрино25.05.2017 20:43
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Ну тогда и нечего осуждать, и госдумовцев, и чиновников правительственных и местных, и мажориков когда они раскатывают на дорогих иномарках, а народ мол бедствует, а то двойные стандарты. Мирянам грешно мол, а священнослужителям можно?)))))
Ответить
20Нейтрино25.05.2017 20:45
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Да, это я написала, что как "мажорик".))))) А, чем не мажорик?)))
Ответить
21Нейтрино25.05.2017 20:48
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Модераторы, извиняюсь. Мирянам, а не милянам.)))
Ответить
22Мишель25.05.2017 20:54
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Я кого-то осуждала? Когда? Опять плод твоего воображения. А "мажорики", насколько я помню, нарушали законы и за это их судили.
Ответить
23Нейтрино25.05.2017 21:11
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Мажорики они и есть мажорики, нарушили они чего, или нет.))) У тебя же собственного воображения нет, ты же можешь только копировать и легенды себе стряпать из чужих жизненных историй.))) Абы "красиво" по твоим поняткам, хоть и тупо.))) А что недоступно твоему мозгу, то плодов у тебя и нет.
Ответить
24Балибаджаев Сердыхунырум25.05.2017 22:01
В ответ на сообщение № 11 от Игорь: 21 октября Центробанк назначил в «Пересвет» временную администрацию, которая должна оценить состояние кредитного портфеля банка и принять решение либо об отзыве лицензии и банкротстве банка, либо о его санации (процедура оздоровления, которая должна нормализовать работу «Пересвета»). 24 октября «Пересвет» допустил технический дефолт, не выплатив 235 миллионов рублей держателям облигаций. Агентства Standard & Poors и Fitch снизили кредитный рейтинг «Пересвета» до дефолтного уровня.
Ответить
25Нейтрино26.05.2017 07:50
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Смешно: "Аскетам можно быть и в золотом дворце".)))) Этак все олигархи могут заявить: А ну и что, что я разъезжаю на лимузинах, хожу на яхтах в Средиземном море, живу в замках по миллиардной стоимости, зато я в душе аскет! Хорошая отмазка, кто же проверит, кто ты там в душе? Поэтому и спекуляция, и лицемерие, тех, кто "печётся" о душах других.)))К твоему сведению, Будда был принцем, жил во дворце, имел жену и роскошную жизнь, но отказался от всего и ушёл в накидке и босой, по велению души, и так ходил и проповедовал.)) Поэтому его последователи, буддистские монахи так и ходят, в одних накидках и чуть ли не босыми, в городах - в шлёпанцах каких-то, даже в холод.))))) Вот это аскетизм на деле, а не на словах.))))) Так, что не смеши народ со своим зомбированным и ограниченным мышлением.))))
Ответить
26Железнова26.05.2017 08:43
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: У тебя, как всегда, полный бардак с определениями. Похоже, вся жизнь такая бардачная. "Почитай про аскетизм"))). Почитай.))) Аскетизм, полный отказ от мирских благ. И никаких исключений в списке благ, включая и Крузак. А то, это - можно, а это - нельзя. Ручной божок разрешает. Твоя философия.))) А если монаху приведут в подарок самую красивую блудницу, ты тоже скажешь: "Что подарили, на том и ездит. Не пропадать же добру"? Всё-таки, ты дикая извращенка, полное отсутствие всякой морали и вообще каких-либо жизненных принципов.
Ответить
27Нейтрино26.05.2017 09:07
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ещё у неё от лицемерия извращённое мышление: "Этим можно, а тем нельзя", и не по каким-то принципам, а только от того, кто по её заморочкам как к ней относится.))) Кто с ней "по хорошему и вась-вась", тем всё можно, она на всё закроет свои глаза, любую низость оправдает, и даже превозносить будет.))) А кто не согласен, тех считать дурами и запугивать смертными заповедями.))) Ханжа лицемерная эта Мишелька.
Ответить
28Смешинка26.05.2017 10:29
Ох, я тоже хочу быть аскетом в золотом дворце, ездить на Крузаке, есть с золотых блюдец. И при этом, уверяя всех, что мне все это противно, но не пропадать же добру.))))))
Ответить
29Железнова26.05.2017 11:19
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Старушка, самая подходящая для тебя молитва)))) Читай почаще.
Ответить
30Железнова26.05.2017 14:29
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: А кому молитва не понравилась? Где ненорматив? Или призывы к свержению власти? Может, что-то неприличное? Тогда вы поняли в меру СВОЕЙ испорченности))))))))) Верну. И скопирую.
Ответить
31Нейтрино26.05.2017 14:38
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Хорошая молитва. Мне надо читать каждый день! Как перестану тут писать, так и знайте - молитва сработала!) ))
Ответить
32Железнова26.05.2017 14:55
В ответ на сообщение № 31 от Нейтрино: Вот и мне читать иногда надо.)))
Ответить
33Ай-яй-яй26.05.2017 16:09
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Ай-яй-яй, опять врешь! Осуждала людей и клеветала на них, и не раз! Огласить всех тобою невинно осужденных и оскорбленных или сама мозги включишь и вспомнишь их поименно?
Ответить
34Патриот26.05.2017 17:38
Он вам не Гундяев.
Ответить
35Мишель26.05.2017 18:47
В ответ на сообщение № 25 от Нейтрино: Еще раз повторяю. Разберись. А то глупость на глупости и глупостью погоняет. Ты опустилась до уровня развития своей подружки Железновой. Мне тут с вами блудословием заниматься некогда. И желания нет. Короче, образовывайся. Знаний у тебя явно не хватает, а порассуждать и поосуждать кидаешься. "Это было бы смешно, если б не было так грустно."
Ответить
36Солнышко26.05.2017 18:58
В ответ на сообщение № 25 от Нейтрино: Исламский пророк тоже был бедным, а когда богатые почитатели давали ему деньги, он все раздавал нищим, реально призирая роскошь. Иисус был бедным, родился в Пещере со скотом. Работал плотником, жил очень скромно.
Ответить
37Ха-ха26.05.2017 19:48
В ответ на сообщение № 35 от Мишель: Что и требовалось доказать.)))) "Я кого-то осуждала? Когда?" Ха-ха. Голову лечи "очень занятая" Мерска.)))
Ответить
38Нейтрино26.05.2017 20:09
В ответ на сообщение № 35 от Мишель: Знания я всегда готова приобретать, если по твоему мнению у меня их не хватает, твои придётся приобрести. Образуюсь.)))Пусть тебе будет грустно, с твоим пессимизмом. Но не навязывай его другим.)))
Ответить
39Солнышко хлопотун26.05.2017 20:10
Знаю женщину которая постоянно ходит в храм, не пропускает службы.На самом деле двуликая ведьма, которая лжесвидетельствует, клевещет, изводит людей, крадет. Её дети бывшие чиновники известные крадуны.После бегства Януковича были с позором изгнаны и бежали в другой город как бродячие крысятники. Многие люди воспринимают религиюкак им удобно, пребывают в прелести всю жизнь.
Ответить
40Железнова26.05.2017 20:22
В ответ на сообщение № 39 от Солнышко хлопотун: Я тоже знаю такую женщину. Её даже из храма, похоже, изгнала. Типа, молится, а у самой черти по углам шепчутся.))) Ищет лёгких жертв, слабых и больных. Потом прессовать начинает, запугивать.
Ответить
41Нейтрино26.05.2017 20:27
В ответ на сообщение № 36 от Солнышко: Так почему я неверующая?))) В любой религии есть зерно истины, чистота и святость, но последователи нынешние так лицемерно извратили все учения в своих интересах, особенно на нашем постсоветском пространстве, атеистическом, что такие прихожане и прихожанки любого вероисповедания вызывают отвращение. И с такими быть в одном ряду?))) Это осквернять любого Бога! Есть русская поговорка: "Каков поп (мулла, лама), таков и приход", вот она и отражает действительность.))
Ответить
42Железнова27.05.2017 07:50
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Квартирную чего убрали? Кто-то из модерации оскорбился? Может, я назвала, кто эта женщина конкретно, и она теперь на вас в суд подаст? Фамилию, имя, отчество.))) Нет? Тогда и тереть нечего. Скопирую.)))
Ответить
43Железнова27.05.2017 07:51
В ответ на сообщение № 41 от Нейтрино: Мне понравилась эта история. Очень показательно.)))
Ответить
44Железнова27.05.2017 08:17
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Я со всей ответственностью заявляю, что человек обманщица. Да она и сама не скрывает, что вокруг неё гибнут люди с квартирами. И со всеми она знакомится в храмах. Так вот, людей предупреждать надо, что есть такие особы, чтобы держались подальше, а не стыдливо закапывать это, как кошкам своё дерьмо. Она мне четыре года нервы мотала. А вы тут гуманисты. Кого защищаете? )))Скопирую.
Ответить
45Солнышко27.05.2017 08:29
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Походу, эти ведьмы - энергетические вампиры. Я когда сказал священнику знает ли он, что в его приходе двуликий монстр? Он ответил, что знает, но боится с ней связываться. Во многих храмах есть костяк, клубок, сообщество, банда, таких вот, на первый взгляд,"богомольных" старушек в платочках. Которые усердно несут службу, но точно не Богу. Андрей Кураев по этому поводу рассказывает интересные факты. Волосы встают дыбом.
Ответить
46Демон27.05.2017 08:44
Арестовать изгнанника церковного!
Ответить
47Нейтрино27.05.2017 09:54
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Да, очень показательная история.Очередной раз восхищаюсь тобой, что всегда можешь осветить тему, соответствующей информацией, цитатами, притчами, картинками. Ведь так доходчивее получается, когда ещё своим умом или опытом ещё не дошла.)))) А люди уже это все давно прошли и других ещё могут научить. Очередное от меня тебе, по калмыци-ханжанав, за то, что просвещаешь меня в разных ситуациях!
Ответить
48Железнова27.05.2017 11:10
В ответ на сообщение № 47 от Нейтрино: Всегда, пожалуйста.))))))
Ответить
49Нейтрино27.05.2017 11:50
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Спасибо за картинку, но пожалуйста, ты мне другое чего-нибудь лучше.))))) Я же сама живу в этой "экзотике", мне и в натуральном виде - уже избыток всего этого, зданий в стиле пагод и т. д. Как-то приятельница из Нижнего Новгорода, попросила, чтобы я её дочку приветила и по тибетским ламам на приём сводила, та приехала (22 года), ну и кроме того, что на приём сводила, так по всем местным достопримечательностям её возила, показывала.)) Так девушка везде снималась на фоне этих "экзотик", и ещё предвкушала, как она выставит свои снимки, в своём блоге или где там ещё в интернете, и никто не догадается, где она побывала.)))) Все будут гадать в какой загранице она была, и по её словам: "они ни в жизнь не догадаются, что такое - у нас в России"!))))) Молодёжь, поверхностные оказываются.))) Например у них в понятиях, что "казаки" и, что "казахи" - это для них - одно и тоже!)))))) Полный северный лис-песец!
Ответить
50Железнова27.05.2017 16:21
В ответ на сообщение № 49 от Нейтрино: Ну, тогда так.))))
Ответить
51Нейтрино27.05.2017 16:57
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Это радуга цветов! )))Однажды, мне приснился сон, что я - радужный фонтан самых разных цветов и оттенков, и я всех зову к себе окунуться в этот фонтан цветов, оттенков, переливов света, цвета и музыки, грации совершенства, но почему-то, вроде бы всем и хочется, но все боятся, и даже на меня смотрят со страхом и недоверием. И такое понимание во сне: нельзя их зазывать в свой мир насильно, они живут в своём мире - это их удел! И во сне я устыдилась и быстренько уплыла восвояси, мне стало стыдно! У них, всех свои цвета, своя музыка, свои желания и свои намерения! ))) И нечего всех звать, заставлять, навязать в свои понятия, цвета и краски, ноты и т. д.) Поэтому и вывод по Ницше: Каждому своё!
Ответить
52Антифашист28.05.2017 15:10
В ответ на сообщение № 51 от Нейтрино: "Jerem das Siene" (каждому своё) было написано над воротами Бухенвальда! А вот, что сказал Луций Сенека: "Жестокость всегда происходит из бессердечия и слабости." Почитай дневники Эльзы Кох. Ты сейчас очень смахиваешь на эту даму, гореть ей в аду!
Ответить
53Нейтрино28.05.2017 16:18
В ответ на сообщение № 52 от Антифашист: Ну, кто как, понимает, применяет эту цитату- дело в них, а не в Ницше.))))) Нож тоже по разному могут применить и хлеб им резать, и человека зарезать. Так, что, нож виноват?)) Сенека много чего изрёк, в том числе о ханжестве, под ликом "добродетели".)))))
Ответить
54Антифашист28.05.2017 16:37
В ответ на сообщение № 53 от Нейтрино: Нет, тебе не стоило даже пытаться трансформироваться. Тебе кто-то русскими буквами написал, что трансформироваться ты можешь только в удобрение для степной травы. Ты читала, или ты неграмотная?
Ответить
55Нейтрино28.05.2017 16:43
В ответ на сообщение № 54 от Антифашист: Так на удобрение все пойдут в итоге, и ты в том числе. Я, и заранее продумала, и при моей кончине - тело кремируют, а пепел развеют.))))А кто там и, что писал, это их дело. Для тебя, кто, что пишет про тебя и тебе, все авторитеты? Для меня - нет!
Ответить
56!28.05.2017 20:42
В ответ на сообщение № 55 от Нейтрино: Удивляюсь твоeму тeрпeнию. Да, пошли ты eго на.)))
Ответить
57Алишер28.05.2017 21:35
В ответ на сообщение № 56 от! : А на тебя ещё раз тьфу.
Ответить
58!28.05.2017 21:51
В ответ на сообщение № 57 от Алишер: Мимо! Мазила.)))
Ответить
59Нейтрино28.05.2017 22:27
В ответ на сообщение № 56 от! : Мой пространный ответ не прошёл.)) Попытаюсь короче объяснить.))) Прочитала про Элизу Кох, по его совету.))) Если он представляет меня эссэсовкой, которая заставляла узников Бухенвальда чистить зубными щётками плац, била их плёткой, натравливала свою овчарку их рвать, заставляла себя удовлетворять сексуально молодых красивых узников, то тогда вопрос: кем он себя ощущает. Жертвой, узником Бухенвальда, зависимым от произвола над ним властной женщины? Маньяки, которые оскорбляют, унижают, издеваются, насилуют и убивают женщин, как мы знаем - сами были жертвами деспотичных женщин:матери, жены, любовницы, сестры и т. д. Но, поскольку эти маньяки с детства и юности были подавлены конкретными близкими им женщинами. Они никогда не смели им противостоять! Поэтому и мстили посторонним девушкам и женщинам, и удовлетворялись тем, что могли поиздеваться над женщинами, мстили за собственную мужскую несостоятельность, за попранное его мужское эго.))) А поскольку трус не играет в хоккей, то самая, как им кажется безопасная "компенсация" - это отыграться в виртуале на других женщинах (свою-то он боится, она же с него шкуру сдерёт, с живого или мёртвого, на свои прихоти)))Поэтому и выкручивается как может: вчера антисемит, сегодня он антифашист, завтра русофоб.)))
Ответить
60Нейтрино28.05.2017 23:19
В ответ на сообщение № 54 от Антифашист: А может быть это ты и писал "русскими буквами"?))) Запугивал, мол на удобрения пойдёшь для степи?)) А может быть наоборот? Это тебе страшнее и страшнее становилось от того, как я трансформируюсь и могу любого или любую послать на удобрения, где ваша изначальная ценность в качестве удобрения для процветания других?Я понимаю, для тебя, и подобных тебе Вера вам всё-таки была удобнее, понятнее, и давало вам больше шансов воздействовать на неё из ваших личных, умственных понятий, и вам нравилось манипулировать ею, согласно вашим умонастроениям.))) А тут она вдруг трансформируется и уходит от вашего контроля! Поэтому так вам хотелось вернуть все свои приоритеты и амбиции на место по вашим поняткам.)))) То как это, какая то там азиатка, монголка, калмычка, да ещё чхала на ваше мнение и спесь? Ату её, ату!) ))) И её трансформацию тоже обсмеять, опошлить, обгадить, высмеять и унизить.)) А тут она ещё и нейтрино какая-то.))) Нет, нам лучше Верку без всяких трансформирований, каких-то квантовых там нейтрино, в которых мы сами не бельмеса, но понимаем, что это похоже будет всем понтам ханжеским, что Верка тут была дурочка с переулочка, над которой каждый и каждая могли поизголяться всласть, думая, что это же им пройдёт безнаказанно!) )) Ничего подобного! Каждый и каждая в этом мире - платит по счетам, что заработали! И по отношению ко мне, все заплатят, кто и насколько меня "поимел", и плату платить надо соответствующую, самым дорогим для себя! Как Железнова, пишет - нет халявщикам! Кто бы вы не были по жизни: олигархи или соседи-инвалиды, с пенсиями. Или ещё кто.))) Халявщикам нет и нет! Даже на мнения, энергию и намерения!) ) Выйти на квантовый уровень самосознания тебе и таким как ты это вам не по зубам! Так что жуй прошлогоднюю жвачку, пока совсем не издох! А может и прошлогодняя жвачка станет для тебя отравой?
Ответить
61Антифашист29.05.2017 22:31
Как много слов, как мало смысла. Продолжай, даже смешно.
Ответить
62Нейтрино30.05.2017 06:43
В ответ на сообщение № 61 от Антифашист: Действительно, зачем тратить слова, на таких, как ты, если смысл до вас, всё равно не доходит? Ведь давно написано, что умные понимают со слов, а глупые смысла слов не понимают, тогда их жизнь учит испытаниями на деле, на их собственной шкуре.
Ответить
63Шариков30.05.2017 07:45
В ответ на сообщение № 57 от Алишер: Лерчонок, что разфукалась, ты же не кошка.
Ответить
64Сверчок30.05.2017 07:52
Стремление к потреблению и роскоши священников приводит к плохим последствиям. В Европе священники немало стали даже педофилами, да и в России уже были такие.
Ответить
65Железнова30.05.2017 18:53
А теперь, последние новости.))))
Ответить
66Р31.05.2017 10:08
В ответ на сообщение № 52 от Антифашист: "Jerem das Siene" - это по-антифашистки или по-еврейски, а по-фашистки так правильно: "Jedem das Seine" и вообще, что ты нашло в этом высказывании неправильного?
Ответить
67Антифашист01.06.2017 09:55
В ответ на сообщение № 66 от Р: Ты же сам написал, что это по- фашистски. А, что правильного в фашизме? Один бесноватый решает каких людей уничтожить в газовых камерах, а на каких людях проводить опыты., А верные подручные это исполняют. При этом приговаривая: "Каждому своё"! Это правильно?
Ответить
68Антифашист01.06.2017 10:00
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Если бы в наши дни Иисус изгнал торговцев из храма, то по этой же статье получил бы срок. Возможно, не условный.
Ответить
69?101.06.2017 12:36
В ответ на сообщение № 67 от Антифашист: Гитлера, фашистов осуждаете, а сами массово евреев ненавидите, всех посадить и расстрелять готовы?! Лицемер!?
Ответить
70Антифашист01.06.2017 13:20
В ответ на сообщение № 69 от?1: Ну зачем же расстреливать? На лесоповал, батенька. Или на Землю обетованную. Но без миллиардов, "нажитых непосильным трудом". Всегда должен быть выбор. Я же не Жириновский, пообещавший их сажать и вешать.
Ответить
71!?01.06.2017 14:12
В ответ на сообщение № 70 от Антифашист: Жириновский сам еврей.) Гитлер с того же самого начал: отобрал у германских евреев всё богатство, ссылал в трудовые лагеря, а чем закончилось для евреев?
Ответить
72!01.06.2017 14:14
В ответ на сообщение № 70 от Антифашист: Врёшь, Жириновский обещал сажать и вешать, не евреев, а своих соперников по депутатству!
Ответить
73Ха-ха01.06.2017 14:16
В ответ на сообщение № 72 от!: Они почти все там евреи, грызутся между собой для показухи.))))
Ответить
74Антифашист02.06.2017 09:27
В ответ на сообщение № 72 от! : Он пообещал сажать и вешать жуликов и воров. Так же он сказал, что евреи захватили все ключевые посты в государстве, в том числе СМИ и банковский сектор. Практически всё оказалось в руках евреев. Представляешь, все денежные потоки контролируют евреи. Как думаешь, при таком раскладе есть жулики среди них?
Ответить
75!!02.06.2017 12:17
В ответ на сообщение № 74 от Антифашист: Старичок, антифашистом прикинулся? Не передёргивай где, когда Жириновский сказал?
Ответить
76Антифашист02.06.2017 13:05
В ответ на сообщение № 75 от!: Сказал с трибуны Госдумы. На ютюбе есть ролики. При желании найдёшь.Так есть среди них жулики?
Ответить
77?02.06.2017 18:52
В ответ на сообщение № 76 от Антифашист: Так, где он сказал именно о евреях? (Твой к №70).
Ответить
78?!02.06.2017 18:55
В ответ на сообщение № 74 от Антифашист: Так ты антифашист или антисемит? Чего завывал о Бухенвальде и Элизе Кох?
Ответить
79Антифашист02.06.2017 21:35
В ответ на сообщение № 78 от?!: Если вам импонируют Ходорковские и Березовские, то это ваше личное дело. Только не понятно зачем вытаскивать лозунги (каждому своё) связанные с преступлениями, которые вытворяли фашисты?
Ответить
80?!03.06.2017 00:39
В ответ на сообщение № 79 от Антифашист: Не переводи стрелки!: Стрелочник:) Кто речь вёл про Березовского, Ходорковского?:)
Ответить
81!03.06.2017 00:48
В ответ на сообщение № 80 от?!: Зачем отвечать на бред этого сумасшедшего? Пусть свою жену и санитаров в психбольнице донимает своими больными вопросами! Им деньги государство платит. Жена получает его пенсию и льготы за него, а санитары - зарплату! А вам зачем ему отвечать на его больной бред?
Ответить
82Антифашист03.06.2017 07:56
В ответ на сообщение № 80 от?!: Ну, а где это я написал, что "массово евреев ненавижу"? (ком. 69) Вы не просто провокаторы, вы клеветники.Есть люди похожие на чистейший океан, в котором хочется окунуться! А есть люди, похожие на грязные лужи, которые хочется обойти подальше!
Ответить