Омские пенсионеры чуть не подрались из-за скидки на сахар в 3 рубля (видео)

13.05.2017 23:10806#акции давка пенсионеры

Во всемирной паутине набирает популярность видеоролик, на котором видно, какую давку устроили пенсионеры Омска в связи с объявленной скидкой на сахар.

Продукт, не относящийся к дефициту, выставили на продажу по цене всего на три рубля дешевле по сравнению со стандартной стоимостью. Когда покупатели были допущены к сахару, они ринулись к прилавкам, кричали, ругались, толкались, покупая сахар тележками.

"Люди жадно бьются за сахар как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом", - прокомментировал автор видеоролика, разместивший сюжет на YouTube.

"Зрелище действительно малоприятное. Понятно, что у большинства людей пенсии небольшие. Но ведь здоровье и нервы стоят гораздо дороже, тем более что, как выяснилось, экономия то была практически воображаемая", - пишет издание "Московский Комсомолец".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова14.05.2017 11:08
Ну, на самом деле мы не знаем, м. б. там были искусственно созданные перебои с сахаром? И теперь его продают наоборот, по более высокой цене? Не слишком верится таким дутым сенсациям. Три недели назад мне кассирша в Магните сказала, комментируя покупку: "А сахар какую неделю дешевеет". А вот никакого ажиотажа я не заметила.)))
Ответить
2Трансформирование14.05.2017 11:29
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Я уже понимаю, что могут быть и "информационные вбросы", чтобы читатели стали возмущаться и "заражать" друг друга недовольством, возмущениями и негативом".))) А кому это "на руку" - их руками очищать наше пространство, или руки поотрубать!
Ответить
3Железнова14.05.2017 11:53
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Часто не всё так однозначно, как видится.))))))
Ответить
4Путеец14.05.2017 14:51
Жил в Омске, был бы поумнее квартиру бы там получил бы. Но понравилось больше под Омском, ох и брашка там смачная, как ее сосед гнал не знаю. Пьешь как газировку и кайф божественный, и не спиваешься и работаешь. Возможно из-за этой брашки и давка была за сахаром.
Ответить
5Трансформирование14.05.2017 15:53
В ответ на сообщение № 4 от Путеец: Моих предков, в 50-ые годы перевели в ссылке Омскую область, к ссыльным немцам и украинцам в один посёлок собрали всех оставшихся в живых ссыльных, моих родителей там юность была.)))) Переехали они сюда вместе все, кто дружили там, и на праздники собираясь, часто вспоминали свой посёлок в Сибири.)))) Пели свои сибирские песни, выпив, и плясали свои сибирские танцы, "с выходом из-за печки", под гармошку и балалайку, с гиканьями и с притопами и прихлопами, а нам детям было смешно.))))
Ответить
6Алкаш14.05.2017 16:19
В ответ на сообщение № 4 от Путеец: Пишут о том, что алкоголь в России дороже алкоголя в развитых странах в 10 раз. Да и его качество, если мягко сказать, оставляет желать лучшего. Поэтому сахарок используют для изготовления самогона. Законом не запрещено.
Ответить
7Трансформирование14.05.2017 16:54
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: У меня столько винограда, вишни и яблок бывает, и всё зря пропадает, я же одна столько не съем, так и засыхают: виноград на лозе кистями, вишня и яблоки - падалицами, одним птичкам раздолье.))))) Пильщик, что пилил деревья в моём дворе (русский из Украины), увидев засохшие виноградные кисти, сказал, что из меня "плохая хозяйка".)))))) Что хотя бы вино делала, или бражку, а из неё самогон.)))))Видимо он хозяйственный человек, а если бы увидел, как усеяно ковром под деревьями яблоками и вишней, то вообще, наверное, на меня бы матюгался.))))))
Ответить
8Мудрый Гафур14.05.2017 17:09
Пока москали унижаются в очереди за сахаром, жители ЛДНР и Крыма получили безвиз в Европу, и не только. С нетерпением ждут июня. И имеют ввиду Раша - болото, безпонтовое, дремучее.))Шесть тысяч россиян уже получили украинское гражданство, чтобы слинять в Европу.
Ответить
9Трансформирование14.05.2017 17:19
В ответ на сообщение № 8 от Мудрый ГафурКаждому своё.)) Было бы желание, а заграницу ведь можно поехать и без украинского гражданства, и с российским.))) Или ты имеешь ввиду, что украинским гражданам легче насовсем уехать за границу? Да если бы так было, то в Украине уже и жителей бы уже не осталось, все бы у вас за границу подались.)))
Ответить
10Железнова14.05.2017 19:58
В ответ на сообщение № 8 от Мудрый Гафур: Ну да, ну да, все хохлы в Эуропу слиняли из своего вонючего болота)))
Ответить
11Ландаус-Нондрус14.05.2017 20:30
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: все на заработки уехали, но тем не менее страна красивее и красивее становится.
Ответить
12Железнова14.05.2017 20:35
В ответ на сообщение № 11 от Ландаус-Нондрус: Ну да, ну да)))
Ответить
13Гафур14.05.2017 21:13
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Уже ездят за бугор, кактак и надо. Сел в автобуси поехал. Кто хочет насовсем, кто заработать.Поверишь, что в Польшена 10 $ можно набить продуктами холодильник. И такуюколбасятину, пиво и др.ты только в СССР ела.
Ответить
14Трансформирование14.05.2017 22:30
В ответ на сообщение № 13 от Гафур: У нас, прямо из районного центра автобус прямиком в Германию ходит.)) А у вас уже безвизу ввели? У меня и так набит 6 камерный морозильник натуральными продуктами, зачем мне та Польша?))) Может и вкусно они делают, но ведь промышленным способом изготовленные продукты, всё равно с химией, а уж химией они какой хочешь вкус придадут продукту. ))) А у нас тут мелкие всякие фермеры-хозяева сами делают и сыр, и колбасу, и масло, и сметану, творог. На рынок привозят раз в неделю. Правда, делают сыр только типа осетинского, или брынзу. ( ( Опять же в прудах разводят карпов и карасей, тоже свежими продают, ещё живыми, в контейнерах привозят, в воде плавают-выбирай какую хочешь рыбку.))) С весны я перестала покупать замороженную морскую рыбу, перешла на речную.)) Мясо всякое, парное, хотя и подорожало почему-то к весне. Пельмени и колбасу-тоже местные ИП делают, из чистого мяса. Как гости из других регионов приезжают, попробуют, и закупают домой, сумки-морозильники набивают доверху нашими пельменями и колбасу закупают по 10-20 кг))) Так что жить тут можно. Думаю ещё год-два, поживу тут на натуральных продуктах и свежем воздухе, для здоровья окрепнуть. Посадила всякие лекарственные травы, и зелень к столу. А овощи, помидоры-огурцы, опять же местные фермеры выращивают и продают. Был бы муж, развернуться тут можно с хозяйством, и вообще всё своё иметь.))) А так, много я одна наработаю? Так, по мелочи.))) Вот щавель режу, замораживаю - понравилось мне зимой зелёный борщ есть. Ни в одном ресторане такой борщ не подадут, с домашней сметанкой.)))
Ответить
15Трансформирование14.05.2017 23:21
В ответ на сообщение № 14 от Трансформирование:Раньше, поскольку запахи еды -отбивали мне всякий аппетит, я варила такой зелёный борщ постный, только забеливала сметаной. А теперь варю на мясе с косточкой, свининки, и оказывается, что чем жирнее такой зелёный борщ-тем он и вкуснее! Кислый щавель видимо как-то сочетается жирной свининой, и обогащает вкус, дополняют полезность?
Ответить
16Сибирь спасла Москву в 1941 г.15.05.2017 02:38
Придется повторить наш подвиг. При СССР держава закупала у колхозов по державной цене выращенный урожай зерновых, свеклы и т. д. Держава на сахарных заводах производила сахар по госцене. Уж хлеб-то, небось, не забыли по 16 коп. за буханку при пенсиях 120 рублей и налогах по 10-15 рублей в месяц. Теперь иноземец арендует землю, тайгу. Руками русских выращивает урожай и увозит его к себе в фатерлянд. Бревна тоже в Китай. Руду, металлы с углеводородами вывозят Абрамовичи, деньги присваивают. Рыбу перегружают на иноземные корабли, не довезя до материка России. Деньги тоже в карман. А на берегу расплодилось много проверяющих из столичных ведомств, которые растащили бы эту рыбу вместо взятки. Надо русских в Кремль, а не евреев. Эти герои времени своей рокировкой недостойны, править Россией. Да и мы их не предлагали.
Ответить
17Смешинка15.05.2017 11:04
В ответ на сообщение № 8 от Мудрый Гафур: Ух ты, как много. А то, что без виз на время и работать нельзя эти 6000 в курсе? В Европе не как тут, денежкой не отделаешься.)))
Ответить
18Путеец15.05.2017 14:06
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: мне кажется, что стоит одинаково, но заработки или пособия выше на западе.
Ответить
19Железнова15.05.2017 16:40
Сегодня в Магните весь сахар по 37 руб./кг. В том числе "Русский сахар", за которым давятся на видео. Оно того стоило?
Ответить
20Путеец15.05.2017 17:55
В ответ на сообщение № 5 от Трансформирование: Наверное, они в Любино жили, там немцы и до сих пор живут, даже автономно. Я жил в Драгунской.
Ответить
21Белоруска15.05.2017 19:04
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: У нас тоже продаётся "Русский сахар" в красной упаковке.Он у нас дешевле, чем наш, я уже несколько раз покупала. Сегодня, что-то не завезли.
Ответить
22Исмаилов Зуфар Гафурович16.05.2017 06:38
Насчёт безвиз в Украине - это только временный безвиз. На посещение с возвращением и без права работы, и большинству в Украине - это как мёртвому припарка. Денег-то "немае" и ехать можно, но не "можу".
Ответить
236716.05.2017 08:07
В ответ на сообщение № 22 от Исмаилов Зуфар Гафурович: украинцы -это не турки, так что добро пожаловать в Германию. Можно, как поляки работа в Германии а семья в Польше, а не как турки пособие, мечети, семья все в Германии. Уже все от газа и шума кости ломает, как от наркотиков.
Ответить
24Железнова16.05.2017 08:43
В ответ на сообщение № 23 от 67: Ну да, ну да.)))))
Ответить
25Швондер16.05.2017 17:01
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Здравствуй Белоруска! Из этого сахара в красных пачках самогон получается дюже вонючий. Это потому, что сахар плохо очищен. Самогон пахнет утфелем. Не пей это! От этого бардак начинается жуткий!
Ответить
26Белоруска16.05.2017 17:48
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Ты, наверное с ума сошёл? Немного слышала запах какого то бензина или солярки. Что надоело Алкашом быть? Да! Не любит тебя Свидомитка и некоторые молодые здесь женщины "ляльки", да, разочаровался ты, так прилип ко мне. А мне, как одуванчик весенний.
Ответить
27!16.05.2017 18:05
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: По-моeму, это любовь! Он рад твоeму появлeнию на сайтe, заботится о тeбe, чтобы нe отравилась. Мeняeт ники, как пeрчатки. Напоминаeт о сeбe. Это любовь!
Ответить
28Белоруска16.05.2017 21:59
В ответ на сообщение № 27 от! : У меня такой муж был, менял, как перчатки женщин. Искал таких, слабых на передок. И, если у него появлялась любовница, то я была так ему ненавистна, что он меня готов и задушить, и обзывал всяк.Даже говорил "сживу тебя со свету, а мне квартира останется!" Так столько поменял этих женщин, даже одна родила, его матери на диван принесла. А мне выговаривала, что она единственная, неповторимая.А сам этот муж на тот момент удрал куда-то. Вот такие вот есть мужья. Я разменяла квартиру и бросила его. Вот опять на сайте страшная история. Какие-то угрозы. Надо уходить с сайта. Или просто новости читать, но не писать.
Ответить
29Кот17.05.2017 12:23
В ответ на сообщение № 23 от 67: Поляков, которые работают на западе заменили украинцы, это 2 миллиона.
Ответить
30Алкаш17.05.2017 15:01
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Я тоже люблю всех слабых. С ними интересно. Они не сопротивляются. Даже, когда на бутылку просишь. Не надо давить на жалость.
Ответить
31Белоруска17.05.2017 18:01
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: Ну и рожу. Нашёл, упаси меня боже от такого.Иностранец, нерусский, а мне-то зачем?
Ответить
32Белоруска18.05.2017 03:29
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Модераторы, что вы исковеркали мой комментарий. Я даже проснулась, почувствовала неладное.Я писала не рожу, а рожу (ударение на "о", имела в виду лицо). А вы, что написали, разделили слова в два предложения.Разве я могу родить в таком возрасте?
Ответить
33Белоруска18.05.2017 03:31
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: Без тебя, без тебя, я занимаюсь.
Ответить