Северокорейское телевидение сообщило о высадке астронавта на Солнце

13.05.2016 10:141515#КНДР Солнце космос космонавт

В эфире главного государственного Центрального канала КНДР сообщили новость о том, что 17-летний космонавт на ракете слетал к Солнцу, высадился на его поверхности и смог вернуться. Сообщение северокорейских СМИ цитирует Новая газета. При этом космонавту понадобилось всего 18 часов на выполнение миссии.

Космонавт по имени Хунг Ил Хонг отправился к Солнцу ночью, чтобы обезопасить себя от солнечных лучей. Средства массовой информации подчеркнули, что астронавт стал первым человеком, которому удалось высадиться на Солнце. После возвращения на Родину он был с почестями принят руководством Северной Кореи. В ближайшее время Хунг Ил Хонга примет сам руководитель Трудовой партии КНДР Ким Чен Ын.

Напомним, поверхность Солнца раскалена до температуры почти в 6 тысяч градусов Цельсия, а расстояние до единственной звезды нашей Солнечной системы составляет почти 150 миллионов километров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт13.05.2016 11:03
Примерно как в России об успехах правительства.
Ответить
2Stanislav Glushak13.05.2016 11:45
Бред. Желтоватая статейка.
Ответить
3Смешинка13.05.2016 12:30
Много видела тут "утиных новостей", но эта переплюнула все. Новикова, Вы бы переместили эту ветку в рубрику "Анекдоты", а то совсем серьезность теряет Ваш сайт и без того идущий ко дну.))))))))))))))))))
Ответить
4Свидомая13.05.2016 12:42
ДЛЯ СМЕШИНЫ!) )) Россия снова публично опозорилась Внешнеполитическое ведомство РФ проиллюстрировало сообщение по Сирии "доказательствами" из видеоигры.Посольство России в Лондоне публично опозорилось, опубликовав на своей официальной странице в Twitter сообщение Минобороны РФ о том, что экстремисты вблизи Алеппо получили несколько грузовиков с химическим оружием.Запись сопровождалась иллюстрацией, на которой изображены три грузовика из популярной компьютерной игры "Command & Conquer: Generals".
Ответить
5Свидомая13.05.2016 12:47
Новость северокорейцы передрали из советского анекдота про политбюро и космонавтов: В ответ на высадку астронавтов США на Луну, компартия СССР решила отправить советских космонавтов на солнце.- Но ведь там же жарко!- Вы, что считаете, что в КПСС идиоты сидят? Ночью полетите!
Ответить
6Смешинка13.05.2016 13:25
Ну, так, Свиномуть, учатся друг у друга. Кажется американцы опубликовали что-то раньше из комиксов, выдав это за агрессию России, вот и ответка. Дурной пример заразителен. А ваш попрошенко выпустил шоколадки в с оберткой тысячерублевой купюры России. Неужели у вас фантазия закончилась?)))
Ответить
7Смешинка13.05.2016 13:31
Слышь, Свиномуть, ты говоришь об российской агрессии, а вот киевский суд не нашел армию России на Украине. Как же вас понимать, сердешных?)))
Ответить
812313.05.2016 15:09
Гагарин на солнце тоже летал, но это скрывают в кгб.
Ответить
9Дима14.05.2016 21:19
Это сообщение из бородатого анекдота придумано, про то, как Брежнев приказал ракету послать на солнце. Ему говорят космонавты: "Так ведь сгорим же все, Леня!". Он: "Вы что думаете, в политбюро дураки одни сидят? Ночью полетите!". У КНДР 13 мая видимо как у нас 1 апреля!:)) )
Ответить
10Cku15.05.2016 11:06
Я думаю, что это сообщение было 1 апреля или сказка для детей. Конечно, смешно думать, что корейцы такие дурные.
Ответить
11Белоруска16.05.2016 00:12
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы.
Ответить
12Внимательный17.05.2016 17:41
Новикова, а ведь журналистская совесть ещё есть. Не становись сама скотом, слепо копируя чужие сенсации.
Ответить
13Солнышко27.05.2016 23:41
В Северной Корее легализована марихуана. Поэтому очень даже может быть. Не мешайте людям жить счастливо.))
Ответить