Правительство отказалось экономить на зарплатах глав госкорпораций

27.01.2016 10:11807

Издание "Коммерсантъ" ознакомилось с планом антикризисных мер, представленных правительством. Документ будет обсуждаться на совещании президента уже сегодня, 27 января. Общий объем антикризисного плана составляет 737 млрд. рублей.

Проект был представлен министром экономики Алексеем Улюкаевым председателю правительства Дмитрию Медведеву на рассмотрение 25 января - премьер-министром документ был одобрен. В нем представлены инициативы семи министерств, однако министерство финансов по поводу проекта еще не высказалось.

Издание сообщает, что целый ряд инициатив, выдвинутых министерством труда, правительством был отвергнут. В первую очередь это касается существенного урезания заработных плат и введения прогрессивного подоходного налога для "сверхзарплат". Речь идет о руководителях государственных корпораций, заработная плата которых исчисляется десятками миллионов долларов в год.

В ноябре 2015 года СМИ сообщили, что зарплата главы "Роснефти" Игоря Сечина составляет около 20 миллионов рублей в месяц. Сам глава государства объяснил, что такие заработные платы установлены для того, чтобы привлечь на работу высококлассных специалистов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.01.2016 11:01
Правильно. Вдруг завтра война, а они без денег на счетах, как жить будут?)))
Ответить
2Kkk27.01.2016 11:28
Я вот только не пойму, для чего им столько денег?? И действительно ли они их заслужили? А не у народа взяли, пользуясь своей властью. Ведь есть трудящиеся, которым позарез они нужны на самое необходимое, в том числе и на содержание и воспитание своих детей. Они эти деньги отдадут таким же жуликам за глоток старого вина стоимостью 50000 евро бутылка, за снятие комнаты за 10000 дол. в сутки или дорогую зашитую девочку в Куршавеле или еще на какую-либо чепуху.
Ответить
3Ржевский27.01.2016 14:04
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Еврей сокрушаясь, ухватившись за голову, бегает взад-вперёд:-Ах, война! Надо срочно закрыть все депозиты в банках! Продать всю мебель, драгоценности и антиквариат! Продать все квартиры и коттеджи! Деньги и родственников отправить за границу! Потом самому уехать! Ой-ой-ой!Русский, сочувственно:-Да, тяжело.-Тебе то что! Сядешь на танк и будешь ездить.
Ответить
4#27.01.2016 14:18
В ответ на сообщение № 3 от Ржевский: Они пообещали Путину при встрече с ним, что все вернутся в Россию скоро, главное надо им помочь деньгами для переезда и покупок домов.
Ответить
5Смешинка27.01.2016 14:43
В ответ на сообщение № 3 от Ржевский: Иной раз и правда хочется сесть на танк и съездить. Кое-кому, кое-куда. Но, думаю, к этому уже все идет. ))))))))))))))))))
Ответить
6Хапугин28.01.2016 09:13
Какие милые, одухотворённые лица у них. Это друзья Железновой. Она за них бросается в драку с ударом ноги. А кто их станет критиковать, тот будет признан врагом народа со всеми вытекающими, вплоть до клыков овчарки.Вот интересно, почему они не слушаются Патриарха Кирилла?
Ответить
7Швондер28.01.2016 10:57
В ответ на сообщение № 6 от Хапугин: Почему они не слушаются Патриарха Кирилла? Так они же иудеи.
Ответить
8Хапугин28.01.2016 12:55
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: А иудеям разрешено к гробу прицеп с драгоценностями и наличкой цеплять или они берут с собой в последний путь банковские чеки?
Ответить
9Королевна28.01.2016 14:54
Кремль решил возобновить отправку "гумконвоев" с помощью боевикам на оккупированных территориях Донбасса.
Ответить
10Влад28.01.2016 20:04
Если шеф имеет 20 лимонов, то его зам. где-то 7, нач. сектора - 2, нач. отдела 700 т., рук. подр. 200 т. спец. 70 т. Вроде нормально.
Ответить
11Друзья Зуфара Гафура-оглы29.01.2016 08:59
Не имей сто друзей, имей одного влиятельного.
Ответить
12Алекс29.01.2016 22:04
В ответ на сообщение № 10 от Влад: 54% россиян покупают только еду и товары первой необходимости! Более того, 33% наших соотечественников стали экономить на еде. В результате чего потребление уменьшилось на 30%. А 25% россиян стали экономить на отпусках, то есть перестали путешествовать. Далее: минимальная зарплата составляет 6 тысяч 200 рублей, что в разы меньше чем, например, в европейских странах и даже в Турции! Минимальные пенсии равняются прожиточному минимуму. Детские пособия нищенские! В стране более 20 миллионов человек существуют в мучительной нищете! Растёт безработица! Отсюда преступность, болезни и другие негативные проявления искусственно созданной системы шакальего капитализма! По твоему это "вроде нормально?"
Ответить
13Демьян30.01.2016 12:23
Надо обложить всех нуворишей налогами, как во Франции. И пусть бегают по Миру со своим златом-серебром как Джопартье.
Ответить
14Сочувствующая всем мирным жителям30.01.2016 18:20
Вот так и живем. Но надеемся на лучшее.
Ответить
15Влад31.01.2016 00:00
В ответ на сообщение № 12 от Алекс:В период "развитого" социализма я с 5 утра стоял в очереди за молоком, масло было по карточкам, з. п. не получал по полгода, приходилось подрабатывать, жили на пенсии родителей и что, было лучше, когда у власти стояли "неимущие" члены КПСС?А сейчас народ может спланировать свои средства, и это реально, хотя бы по тому, что на дорогах одни иномарки, ипотеки в работе, с кучей новых домов и новостроек, туристы валом летают на юга. Ну, а бедные всегда были, в тех же штатах, когда спят в картонных коробках.Я за то, чтобы ответственными векторами экономики управляли частники, но чтобы они были патриотами своей страны и под строгим контролем власти по выполнению не рыночных, а плановых утвержденных правительством обязательств перед государством по своему развитию, в целях повышения общего благосостояния страны с закрепленным процентом на личное потребление.По другому за государственно-капиталистическую плановую экономику.
Ответить
16Смешинка31.01.2016 19:00
В Швейцарии пройдет референдум по вопросу выплаты всем взрослым гражданам по 2500 долларов и детям по 650 долларов ежемесячно. Этим власти обеспечат свой народ стабильным заработком. А у нас бы список народа приложили))))
Ответить
17Алекс31.01.2016 20:05
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: В моём интернете написано, что Швейцария намерена платить своим гражданам по 2500 евро, а не долларов, ежемесячно.
Ответить
18Смешинка31.01.2016 20:25
В ответ на сообщение № 17 от Алекс: Только хотела исправить. Прости, склероз, будь он неладен)))
Ответить
19Алекс31.01.2016 21:30
В ответ на сообщение № 15 от Влад: Вероятно я постарше буду, и я помню те времена, когда в магазинах было полно вкуснейшей натуральной колбасы по цене 2 рубля 20 копеек и по 2 рубля 40 копеек. Молока было хоть залейся. В свободной продаже было достаточно продуктов для полноценного питания: масло, рыба и др. К Олимпиаде-80 полки магазинов опустели. Затем почти всё стало дефицитом. Кремлёвские старички зажрались. Сейчас зажрались нувориши.Но это не главное. Главное то, что раньше у всех была уверенность в завтрашнем дне. Сегодня такой уверенности у многих нет. Скажу про себя. За три года до пенсии я остался без работы. До этого пришлось поскитаться и хорошенько повкалывать, надеяться было совершенно не на кого. Мои ровесники от безнадёги спивались, кончали жизнь самоубийством! Я пахал чуть ли не сутками! Я не ною. Когда работал, семь раз побывал в разных странах!И вот когда остался без работы, узнал, что в России оказывается, при приёме на работу, существуют возрастные ограничения! И только благодаря ранее заработанным средствам удалось дотянуть до пенсии. Сейчас особых проблем нет. Так, мелочи. Не могу отказаться от земельного участка, который расположен на территории соседней сельской администрации. Этим участком не пользуюсь уже 15 лет. До этого пользовался 3 года. В местной администрации заявление проигнорировали, хотя отправлял заказным письмом. Обратился в прокуратуру, получил отписку. В налоговой отослали в местную администрацию. Круг замкнулся! Везде полнейшее равнодушие и нежелание вникать в суть! Чиновники совершенно независимы от народа, которрый их содержит! Парадокс! Вот недавний ужасающий случай. Трое детей заживо сварились в яме с кипятком! По моему мнению, чтобы не допустить трагедии, до устранения течи на теплотрассе все местные чиновники и руководители, а также полицейские должны были стоять в оцеплении вокруг опасной ямы. Набралось бы на два-три кольца!Есть ещё о чём написать, но нет смысла.Пенсии, сам понимаешь, как не экономь, хватает только на питание и лекарства. Очень страшно в настоящее время серьёзно заболеть. Лучше уж мгновенная смерть!Вот моя близкая родственница работает за 6 тысяч 200 руб. в месяц. Минимальная зарплата, это просто насмешка над людьми! Смешинка выложила новость о том, что Швейцария намерена платить всем своим гражданам некую фиксированную сумму. Наши граждане чем хуже швейцарцев?
Ответить
20Алекс31.01.2016 21:31
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Да ладно, мелочи (для граждан Швейцарии)!) ))))))
Ответить
21Алекс31.01.2016 21:49
В ответ на сообщение № 15 от Влад: Добавлю. Рыночная (базарная) система нам совершенно не подходит! Поэтому, я тоже за такую экономику, о которой ты написал!Но при условии неукоснительного соблюдения прав человека!
Ответить
22Влад01.02.2016 00:21
В ответ на сообщение № 21 от Алекс:Меня возмущает также то, что куча экономических институтов по куче разных стратегических направлений, включая мировые проблемы и ВШЭ не в состоянии разработать экономическую модель развития нашей страны, хотя бы план развития. Вот взяли одну вектор с нефтью и непредсказуемый рынок и все. Сидят сейчас на "печи" и только болтовней на разных телешоу занимаются. Да как в наше время не заняться внутренней альтернативой по развитию своей экономики в качестве защиты нашей страны от внешних воздействий, как было в годы индустриализации СССР.Ну на "ладони" же перечень таких мероприятий:- ревизия всех предприятий;- разработка перечня необходимых производств;- модернизация предприятий и создание новых, на базе опыта в ВПК;- разработка плана развития;- выделение в вузах бесплатных специализаций, необходимых стране, но с жестким отбором и настоящим обучением, по принципу военных академий;- возрождение бесплатных проф. училищ;- поиск молодых умов, начиная со школы, и обучение их в спец. школах при научных учреждениях, помню вузы публиковали в газетах задания для школьников. - и др.Это уже просится, но нет, сидят как пеньки и надеются только на то, что нефть подорожает.
Ответить
23Старый Русский01.02.2016 01:12
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Он ещё мне про заводы не ответил. Сейчас и тебе в уши дуть будет. Сунуть бы ему недопитый пакет порченого кефира из помойки, что пил бомж, которого я видел. До сих пор в глазах стоит. И не отброс какой по виду, манеры, глаза интеллектуала. Видно, работу потерял и из квартиры вышибли, какие-нибудь "чёрные риэлторы" или кавказцы. А девочка у кассы супермаркета? Чистенькая, следит за собой, но вся в заношенном. И бутылка из пластика с простой водой; с пакетиком, на дне которого какое-то непонятное съестное. Копейки в руках. Её глаза. Уж было когда, а всё помню. А таким, как Влад, подлизам, всё нормально! : (
Ответить
24Влад01.02.2016 01:38
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский:Про заводы я уже тебе ответил, только для тебя это вразуметь, видимо большая, проблема. Поплачь, поплачь, про заводы эл. пишуших машинок, про заводы кинескопов, про моцики Урал (про квадроциклы, видимо, еще не слышал), и др. аналогичные. Даю наводку поплакать в скором будущем про заводы эл. лампочек. А про корпорацию "Системы управления" молчишь и ее не видишь, потому что она тебе не выгодна в твоих выступлениях. А уже молчу про процессоры Эльбрус и что их уже продают за границу.
Ответить
25Старый Русский01.02.2016 01:39
В ответ на сообщение № 15 от Влад: Ты сначала скажи, где жил. И годы назови. А заодно, какой век был. Мои родители в войну и не такое видели. И после войны не жировали, но видели, что страна поднимается из руин. Сами строили, и Москву тоже. А мне теперь, чтобы родителей в больницу свозить или на обследование - бабки платить за парковку нужно. Или к друзьям в гости съездить - бабки плати. Как правило, на весь день едешь, а то и ночевать останешься. Не говорю, каких денег лечение стоит и в гости купить чего-нибудь. Чего ты можешь спланировать? Это при коммунистах можно было планировать на годы вперёд. Не пьёшь - нормально живёшь. Пьёшь - плохо живёшь, но работу не потеряешь, коллектив воспитывать сначала должен, если безнадёжен - ЛТП. Ты пьянь, наверное, был.Машины он видит. А не видел, как банки машины, взятые в кредит отбирают и квартиры, людей на улицу выкидывают. Ипотеки вспомнил? А обманутых дольщиков не желаешь вспомнить? А подставные фирмы. Деньги собрали и нет фирмы. А гос. приватизационные фонды? Ваучеры собрали и нет фондов - государственных. Государство есть, а его фондов нет! Так, что сейчас, говоришь, прогнозировать можно? Хотя, можно, что бакс ещё за сотку подскочит, как пить дать. И что всё хуже будет. Я ещё это год-два назад прогнозировал на форуме. Вот, это можно спланировать, не ошибёшься, пока Путин у власти. "Я за то, чтобы (многоточие)" - кто твоё "я за то" выполнять будет? Путин, что ли? Можешь "обзатокаться", ты ему ни во, что не упёрся, "затоки" твои слушать. Болтун. Нарожает земля дураков. :))))
Ответить
26Старый Русский01.02.2016 01:51
В ответ на сообщение № 22 от Влад: Поясняю. Страны нет. Есть колония, которую доят! Колония для того и существует, чтобы её доить, а не благодетельствовать местному населению, тем более вкладываться в развитие, кроме добывающей промышленности. Ну, тупой! :))))
Ответить
27Влад01.02.2016 01:59
В ответ на сообщение № 25 от Старый Русский: а сейчас для начала проверю, какой ты старый. Скажи-ка в век польской косметики, как она называлась и где была в Москве?
Ответить
28Старый Русский01.02.2016 02:18
В ответ на сообщение № 24 от Влад: Чего ты мне ответил? Какие отечественные (да, хоть любые заводы) Путин построил? Где ответ? Названия давай! Даты открытия. На худой конец, даты модернизации, объёмы производства. Я тебе список предоставил с чёткими названиями и чёткими датами их уничтожения, а ты мне какие-то "циклы" свои суёшь. Тебя уважать не за что.Какой завод выпускает названные тобой процессоры? Телек посмотрел, а где выпускают забыл? Например, в Зеленограде есть завод. Как раз в СССР специализировался на электронике. Во второй половине 80-х годов директор завода, глядя на "перестройку" понял - конец! Надо готовиться к худшему и начал модернизацию и переориентацию завода на выпуск микросхем. Только это его спасло от печальной судьбы, постигшей чуть ли не все заводы России. Путин тот завод не строил, не модернизировал, никакого отношения к нему не имеет. Ты про этот завод? Это я по памяти написал историю завода. Легко найти подтверждение и документальное.Ты утверждал, что Путин построил вместо разрушенных новые заводы, а часть производства перенёс на другие заводы, то есть, на них должны были возрасти мощности. Назови эти заводы и когда это было сделано! Ты же знаешь, о чём говоришь?! Так тебя понимаю. Или ты, как на пресс конференциях, болтанул языком, взбил простоквашу во рту и выплюнул, что получилось - нате, ешьте. Давай, Влад-патриот, напрягись ягодицами, пёрни из себя ещё чем-нибудь. :))))
Ответить
29Старый Русский01.02.2016 02:49
В ответ на сообщение № 27 от Влад: Чудило! Какой "век польской косметики"? Ты и в правду видно дурак! "Польская мода" была на Юго-Западной. А конкретно косметика, если не ошибаюсь, в названии, магазин "Ванда", на улице Большая Полянка, почти у Садового кольца. В них я был. Может, ещё были какие, но я не знаю. Не гонялся за косметикой. Мои девчонки не мазались. Красивы от природы были, косметикой себя не портили, но мне хотелось сделать приятное, что-нибудь покупал. Конечно, радовались, но пользовались по стольку по скольку. Больше валялась. Кстати, не дорого стоило. На Юго-Западной ещё немецкий универмаг был - Лейпциг. У меня до сих пор из него миксер (на даче). Качественная вещь. Работает хоть бы хны. Ну, вот. Я твою просьбу выполнил. Теперь ты назови построенные Путиным заводы. А, то, опять тебя нехорошими словами называть начну! :))))
Ответить
30Влад01.02.2016 03:14
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Объясню еще раз.В далеком городе от посторонних глаз построили радиозавод по производству военной аппаратуры. Большие цеха, монтажницы, все путем, заодно для прикрытия выпускали и ширпотреб.Пришло время новых технологий, микросхемы, вместо оптических шкал пошли цифровые, объемный монтаж ушел, монтажницы уже не могут физически паять платы, требуются автоматы. И пошли новые требования, квалифицированные инженеры, чистые цеха, а спецам уже нужны и садики и квартиры и цивильные условия проживания. И теперь вопрос. Вы директор этого завода, ваши действия? Так вот проще этот завод закрыть и сделать новый в районе уже большого города. Так и другие аналогичные производства. Вот о чем я и говорю. Далее, когда не было электроники сделать что-то точное, можно было только с помощью уникальных станков типа "Красный пролетарий". Но с приходом обрабатывающих центров, где все отклонения в точности уже введены в процессор, изготовление механическим путем высокоточных станин уже потеряло смысл и в производстве таких же уникальных станков. Думаю наглядно объяснил.
Ответить
31Влад01.02.2016 03:20
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: концерн "системы управления" с кучей предприятий по новым технологиям.
Ответить
32Старый Русский01.02.2016 03:34
В ответ на сообщение № 24 от Влад: Ладно, пока не сплю. "Про квадроциклы, видимо, еще не слышал" - рассмешил написал ты, эксклюзивно для тебя фото. Ты про квадроциклы слышал, а я его уже сломать успел в глухом лесу, а друг починить. См фото. Это я на квадроцикле. Зуб даю, не вру!Влад, мне даже ругаться (прикидываясь) на тебя, не хочется. Право как маленький ребёнок. Вреда, однако, от тебя, как от большого засранца. :))))
Ответить
33Старый Русский01.02.2016 03:46
В ответ на сообщение № 30 от Влад: Ха-ха-ха-ха-ха! Не смеши меня больше! А то лопну от смеха. Я тебя взрослым воспринимать больше не могу. Точно сказано. Старики, как малые дети. Влад, иди ты с Богом! Я всё понял. Заводов нам Путинских от концерна "Влад энд Путинофф" не видать. Да, ну, тебя к лешему, всё, у меня при всём желании не получается злое лицо делать. Из глаз слёзы текут от смеха. Не! Не ходи к лешему, а то ты и его "замучаешь", а он мне потом мозг выест, зачем я тебя к нему послал. Ха-ха-ха-ха. Здоровья тебе и всех благ на остаток жизни. Ну, рассмешил. Как спать теперь не знаю. Какого чёрта я раньше спать не лёг?! Ха-ха-ха! :))))
Ответить
34Старый Русский01.02.2016 04:02
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Владу довесок! См. фото.:))))
Ответить
35Смешинка01.02.2016 07:34
Друзья, не ссорьтесь. Нас скоро "обрадуют" еще одним налогом. С нас решили содрать еще одну шкуру - 2% обязательный пенсионный сбор. Интересно, сколько мы еще потянем пока ноги протянем?))) Каждый день праздник))
Ответить
36Железнова01.02.2016 08:48
В ответ на сообщение № 3 от Ржевский: Это так, народу для информации.Элита готовится к чему-то Крупному: Сорос продал все акции мировых банков ниже цены и закупает Золото.Сорос и ‘Association’ планируют вызвать финансовый хаос.Большой испуг в США вызвало открытие массовых концлагерей, окруженных несколькими рядами проволоки и построеных во всех частях Соединенных Штатов. Эти лагеря могут вместить миллионы людей."Почему миллиардеры Gyorgy Soros и John Paulson скупают золото?"Статья с таким заголовком и очень интересным текстом вышла несколько дней назад на независимом портале новостей, написана журналистом Michael Snudera, и основана на поведении мультимиллионера в последние дни. Информация получена от хорошо информированного биржевого брокера.Что-то большое может произойти в ближайшее время! – инсайдеры с Уолл-Стрит и ведущие банкиры в последнее время делают очень необычные ходы, из которых можно заключить, что они готовятся для чего-то "очень большого", что скоро может случиться, – говорит в предисловии журналист, а затем добавляет, что по всем показателям можно сделать вывод, что в США, и за ее пределами, в скором времени произойдет крупный финансовый крах.Его вывод основывается среди прочего и на том, что финансовый магнат и миллиардер Gyorgy Soros недавно продал все акции самых известных мировых банков (JP Morgan, Goldman Sachs), и другие акции, и в то же время закупает золото в больших объемах. Зачем кому-то продавать ниже себестоимости все акции и закупать золото, если не ожидать обвала?– Зачем кому-то продавать акции ведущих банков мира на сотни миллионов долларов, ниже цены, и в то же время закупать огромное количество золота. Только если вы думаете, что скоро настанет настоящий коллапс мировой финансовой системы, – отметил журналист ссылаясь на некоторые сделанные ранее Соросом, заявления.– Я не могу порадовать вас хорошей новостью, потому, что ситуация очень серьезная и тяжелая. Нас ждет очень тяжелое время, что-то вроде кризиса, как это произошло в тридцатых годах прошлого века, только хуже, и это возможно приведет к полному краху всей финансовой системы."После этого могут начаться крупные беспорядки на улицах Америки, которые могут послужить оправданием для применения оружия властями, и введению ограничительной политической системы, в которой индивидуальные свободы будут еще более ограничены", – заявил Сорос в недавнем интервью журналу Newsweek.В Америке, массовая закупка боеприпасов не предназначенная для военных!Американские Социальные службы вооружаются, как для войны! Закупаемое золото в больших количествах Соросом, и другими миллиардерами, такими как Джон Полсон. Кроме того, в последнее время, хорошо информированные биржевые брокеры массово продают акции компаний на крупные суммы (речь идет о миллиардах долларов), в то же время замечено, что, помимо золота, в последнее время в Америке интенсивно покупают боеприпасы для Социальных Служб.Недавно было обнаружено, что американские социальные службы закупили 174, 000 патронов, которые будут разделены по штатам в Америке. А немного ранее в этом году Управление государственной безопасности Соединенных Штатов купили более миллиарда патронов, и важно отметить, это был не заказ для армии США!– Очевидно, что биржевой маклер, американское правительство и центральный банк, готовятся к чему-то большому, поэтому ни Вы, ни я, не должны прятать голову в песок, – заключает журналист.Миллиардеры делают ставку на крах евро? Если ко всей выше-сказанной информации добавить странное поведение Джейкоба Ротшильда, Джона Полсона и Сороса, а также слухи о скором крахе евро, то можно говорить о неминуемом финансовом крахе мира.Кто на самом деле вызывает худший возможный исход событий, и кто в реальном режиме дергает за ниточки, из-за которых Европе и США грозит еще больший кризис, или экономическая катастрофа, такая которую мир не видел с тридцатых годов прошлого века и которая предшествовала самой крупной войне в истории войн?Источник: antisionizm.info
Ответить
37Влад01.02.2016 09:45
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Ну тогда зачем тебе моцик Урал, с цехами по его производству, по которому у тебя куча слез пролилась, видимо крокодиловых, если сам уже на квадро перешел? Принцип ностальгии, но только на словах однозначно.
Ответить
38Старый Русский01.02.2016 14:46
В ответ на сообщение № 37 от Влад: Ребёнок-Влад. А откуда взялись квадроциклы в других странах? Наверное, промышленность развивалась, неправда ли? я не то, что на Западе не вижу наших квадроциклов, но и в России не видел. Смотрю канал "Авто-плюс", если не ошибаюсь. Ведущий спрашивает специалиста-консультанта:- А, вообще, у нас, что бы совсем наши, автомобили выпускают?Ответ задумавшегося специалиста:- Ну, даже если взять последние модели, такие-то такие, которые мы называем своим, то самые-самые свои, отечественные максимум на 80-сят процентов.- А остальные двадцать?- Ну, сами понимаете.Ведущий не даёт договорить:- Конечно понятно! Электроника вся и ещё что-то, навороты.- Ну, да. - Наше железо. Их начинка. Получается автомобиль. Нет их начинки у нас своё полностью родное, но корыто, а не автомобиль. - По большому счёту - да.Влад, так какие заводы построил Путин взамен им уничтоженных?!А байки, видишь, я и сам мостак рассказывать. Колись, Влад! Не жмись!:))))
Ответить
39Влад01.02.2016 15:15
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Зайди на сайт "системы управления" и почитай внимательно и узнаешь где, сколько, когда и что.Далее, уже в деревнях парни на квадрах гоняют, армия тоже их уже во всю использует, а ваш Урал с цехами его производства уже "приехал", но вы на его кончину уже ведро слез вылили. И главное, сами уже знаете, что Урал уже закончился, но продолжаете с упорством его оплакивать с какой целью? А цель у вас одна - покопаться в грязном белье. Многие покупают новостройки, но для вас только одни обманутые дольщики. Многие покупают иномарки, но для вас только захват банками машин. Получается только и можете в каждую новую бочку меда российского становления добавлять по ложечке дегтя.
Ответить
40Железнова01.02.2016 15:37
В ответ на сообщение № 39 от Влад: Мотоцикл Урал Турист T.)))))))) Уралы по прежнему выпускают. Но он его не купит. Импортный квадрик круче, как бы. Хотя, урал турист-машина не дешёвая, где-то 580 тыс. Американские байкеры его очень уважают.)))))))))
Ответить
41Железнова01.02.2016 15:39
В ответ на сообщение № 39 от Влад: Мотоцикл Урал ретро.
Ответить
42Ржевский01.02.2016 18:36
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: За проницательность, перспективность, здравомыслие, практичность и здравый ум очередная пятёрка с плюсом!
Ответить
43Немецкое качество01.02.2016 18:41
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Немецкий БМВ, сорокового года выпуска, который валяется у меня в сарае, ничуть не хуже!
Ответить
44Железнова01.02.2016 19:04
В ответ на сообщение № 43 от Немецкое качество: А, что такая ценность в сарае валяется? Он денег стоит. Даже знаю, кто купил бы.) ))))))))
Ответить
45Железнова01.02.2016 19:06
В ответ на сообщение № 42 от Ржевский: Спасибо))))))
Ответить
46Немецкое каКчество01.02.2016 20:17
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Двигатель, даже на нашем дерьмовом бензине, работает как часы! Ни одной спицы не поржавело! Такая техника самому нужна! Иногда езжу на рыбалку, иногда к молодой любовнице! Трофей не продаётся!
Ответить
47Старый Русский01.02.2016 20:30
В ответ на сообщение № 39 от Влад: Влад, так какие заводы построил Путин взамен им уничтоженных?!А байки, видишь, я и сам мостак рассказывать. Колись, Влад! Не жмись!:))))
Ответить
48Железнова01.02.2016 20:50
В ответ на сообщение № 46 от Немецкое каКчество: Класс!) )))))
Ответить
49Старый Русский01.02.2016 20:50
В ответ на сообщение № 39 от Влад: Дебило Влад, ну тупой! Твои слова: "Многие покупают иномарки". А следом: "В каждую новую бочку меда российского становления" А-а-а! Это, оказывается российское становление, угробить всё своё производство и начать покупать иномарки. Поэтому я и писал, что пока против нас санкций не вводили по настоящему. Если, действительно введут, ты будешь ложкой из миски нефть хлебать, а газом занюхивать. Потому, что тебе "путинская экономика" больше ничего предоставить не сможет, а ещё сначала ложку отберёт, потом миску, с пола слизывать будешь, потом и пол отберут, а потом налог введут на лизание и т. д. Самое печальное, что, когда ты сдохнешь, последующему поколению оставишь "Путинские заводы", "Путинские деревни", "Путинскую стабильность", "Путинский цитатник" и свои перлы, вот и всё наследие.:))))
Ответить
50Железнова01.02.2016 20:53
В ответ на сообщение № 46 от Немецкое каКчество: У меня знакомые-реконструкторы. Занимаются военной историей и реконструкцией сражений. Почти все воюют за русских. Но есть и немцы (не буквально), кто-то же должен за них воевать.)))))) Вот им такая вещь очень интересна.
Ответить
51Немецкое каКчество01.02.2016 21:05
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Я же говорю, что такая вещь самому нужна. Не приставай, ни за какие деньги не отдам этот трофей!
Ответить
52Железнова01.02.2016 21:24
В ответ на сообщение № 51 от Немецкое каКчество!: Да я не уговариваю. Я объясняю. По чесноку, сама б не отдала.))))))
Ответить
53Влад01.02.2016 22:56
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский:Ты, что первый раз слышишь, что производство некоторых иномарок началось в России, где наши россияне работают? Процесс то пошел, пока в ограниченных для нас условиях, но пошел, или тоже не хочешь видеть.Почему не выполняешь п.39, или боишься посмотреть начало развития промышленности в стране пока по АО "системы управления"?Ограничил себя скорлупой недостатков в России, про которые все знают и с которыми по мере возможностей и наличия ресурсов уже начали бороться и ноешь и ноешь в своем тесном яйце, а вылезти наружу духу не хватает, чтобы на изменяющийся мир посмотреть. И даю совет. Общество по статистике всегда разнообразно и если критикуешь, то не раздувай начальную часть общества с низким уровнем жизни на всё общество, или не занимайся подтасовкой фактов, видно выгодных для тебя, чтобы страсти бабушкам нагонять, т. к. для правильной статистики необходимо анализировать жизнь минимум 50 % населения в следующей последовательности по шкале доходов. Низкий уровень доходов, % населения, уровень жизни. Средний уровень, % населения, уровень жизни и т. д. до олигархов. А потом еще динамику изменений по этим уровням. Только она и покажет куда идет страна. Слабо? Видимо слабо. Так, что поки?
Ответить
54Koco01.02.2016 23:36
В ответ на сообщение № 46 от Немецкое каКчество: В начале 90-х в Германии Урал стоил 2000 марок, это месячная моя зарплата тогда на руки была. 10-ть лет назад уже видел за где-то 15000eur. Сейчас возможно еще дороже.
Ответить
55Старый Русский02.02.2016 02:25
В ответ на сообщение № 53 от Влад: Влад, так какие заводы построили взамен им уничтоженных?!А байки, видишь, я и сам мастак рассказывать. Колись, Влад! Не жмись!В ответ на сообщение № 15 от Влад: Ты сначала скажи, где жил. И годы назови. А заодно, какой век был.Что? Изоврался весь? Ты грязь и ложь вылил на СССР. Я тебя уличил. Задал тебе конкретный вопрос. Ты решил сначала меня проверить - яко бы, на старость. Я ответил. И ты сразу уклонился от ответа на мой ранее заданный вопрос. Понял, что я москвич и лапшу, что ты вешал здесь, на мои уши не повесить и дальше врать про то время я тебе не дам. В этом комментарии написаны вопросы, от которых ты уклоняешься, как чёрт от ладана бежишь. Лжец ты и подлец - слишком много требуешь, сам ничего не выполняешь. Весь в своего президента с его построенными заводами!И ещё, чтобы ты занавеской туда-сюда не дёргал, фокусы выделывая. Я спросил о построенных Путиным заводах взамен уничтоженных им! А не рассказывать об "отвёрточном" производстве чего-то там из импортных составляющих, с импортным оборудованием.:))))
Ответить
56Старый Русский02.02.2016 02:47
В ответ на сообщение № 53 от Влад: Смотрю ты и в уровнях жизни знаток, как и в новых построенных заводах. Хорошо. Вырази в цифрах уровни жизни населения Россиянии. И ещё мигрантов не забудь куда-нибудь цифрами пристроить. Или у тебя те же проблемы с "уровнями жизни", как и с новыми построенными заводами, взамен уничтоженных :))))
Ответить
57Старый Русский02.02.2016 11:05
В ответ на сообщение № 56 от Старый Русский: В ответ на сообщение № 53 от Влад: И Путин 15-ть лет (!) у власти! И с твоих слов "уже начали", т. е. прямо совсем недавно, буквально час назад, Путин наконец начал "бороться". Какое великое достижение за 15-ть лет! С чем борется-то? Скажи нам. Со скорлупой? С коричневой или белой, а может в крапинку?:))))
Ответить
58Влад02.02.2016 15:40
В ответ на сообщение № 56 от Старый Русский: Это я тебе посоветовал сделать по п.53, а не занимайся пинг-понгом, чтобы прежде, чем делать выводы статистикой займись, проанализируй, а потом уж вещай, может поумнеешь немного. Когда Сталин умер у нас в школе траур был и носили траурные повязки, так что не тебе меня учить. Я при всех вождях прожил, но знаю хотя сейчас и на пенсии, но живу спокойнее при Путине, чем в развитом при Брежневе и это факт, который твои речи мое мнение не изменят. Далее, тебе сколько раз тебе надо давать ответ, чтобы посмотрел про АО "Системы управления" и почитал про предприятия этого концерна. Лекцию же тебе читать не собираюсь. Вылазь из своей кокона и посмотри на мир своими просветленными глазами, которые в твоем коконе кроме всякого.. ничего не видят.
Ответить
59Старый Русский02.02.2016 20:48
В ответ на сообщение № 58 от Влад: Нет, это я тебя спрашиваю в очередной раз! Влад, так какие заводы построил Путин, взамен им уничтоженных?! А байки, видишь, я и сам мастак рассказывать. Колись, Влад! Не жмись!В ответ на сообщение № 15 от Влад: Ты сначала скажи, где жил. И годы назови. А заодно, какой век был.Что? Изоврался весь? Ты грязь и ложь вылил на СССР. Я тебя уличил. Задал тебе конкретный вопрос. Ты решил сначала меня проверить - яко бы, на старость. Я ответил. И ты сразу уклонился от ответа на мой ранее заданный вопрос. Понял, что я москвич и лапшу, что ты вешал здесь, на мои уши не повесить и дальше врать про то время я тебе не дам. В этом комментарии написаны вопросы, от которых ты уклоняешься, как чёрт от ладана бежишь. Лжец ты и подлец - слишком много требуешь, сам ничего не выполняешь. Весь в своего президента с его построенными заводами!И ещё, чтобы ты занавеской туда-сюда не дёргал, фокусы выделывая. Я спросил о построенных Путиным заводах взамен уничтоженных им! А не рассказывать об "отвёрточном" производстве чего-то там из импортных составляющих, с импортным оборудованием.:))))
Ответить
60Влад03.02.2016 00:43
В ответ на сообщение № 59 от Старый Русский: Еще раз. Набери в Яндексе текстом на клаве: "новые заводы в России в ХХХХ году. Начни с ХХХХ=2015 и читай и читай. Затем тот же набор с ХХХХ=2014 и читай и читай и т. д. на все годы правления Путина.Перечислять мне очень долго, лучше сам к первоисточникам обратись.
Ответить
61Старый Русский03.02.2016 07:55
В ответ на сообщение № 60 от Влад: Для тех, кто в танке! Спрашиваю в очередной раз! Влад, так какие заводы построили, взамен уничтоженных?! А байки, видишь, я и сам мастак рассказывать. Колись, Влад! Не жмись!В ответ на сообщение № 15 от Влад: Ты сначала скажи, где жил. И годы назови. А заодно, какой век был.Что? Изоврался весь? Ты грязь и ложь вылил на СССР. Я тебя уличил. Задал тебе конкретный вопрос. Ты решил сначала меня проверить - якобы, на старость. Я ответил. И ты сразу уклонился от ответа на мой, ранее заданный вопрос. Понял, что я москвич и лапшу, что ты вешал здесь, на мои уши не повесить и дальше врать про то время я тебе не дам. В этом комментарии написаны вопросы, от которых ты уклоняешься, как чёрт от ладана бежишь. Лжец ты и подлец - слишком много требуешь, сам ничего не выполняешь.И ещё, чтобы ты занавеской туда-сюда не дёргал, фокусы выделывая. Я спросил о построенных заводах взамен уничтоженных! Назови! А не рассказывай о сайтах и об "отвёрточном" производстве чего-то там из импортных составляющих, с импортным оборудованием. :))))
Ответить
62Старый Русский03.02.2016 08:05
Теперь, думаю, всем о Владе всё понятно? И с построенными новыми заводами, взамен уничтоженных, тоже всё понятно?
Ответить
63Влад03.02.2016 09:59
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: 55, 59, 61 Что заклинила шарманка. Ай, ай, ай. Теперь мне тоже всё понятно.Программа глючит, а сам сказать ничего не можешь. Всё поки.
Ответить
64Простой смертный04.02.2016 17:29
Правительство настолько патриотично поступает, что цензурных слов не хватает!
Ответить
65Ka06.02.2016 22:43
В ответ на сообщение № 46 от Немецкое каКчество: Кстати, это не немецкое качество, а фашисткое к тому времени качество, что евреи хотят подпрыгиванием уничтожить.
Ответить
66Диетолог07.02.2016 06:13
Процесс поглощения икры оставляет отпечаток на лицах.
Ответить