Госслужащим запретят выезжать за рубеж

16.12.2015 13:11693

Член комиссии по социальной политике Общественной палаты РФ Георгий Федоров направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, в котором просит запретить выезд российских государственных служащих за границу. Исключением, считает сенатор, могут быть такие страны как Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан.

"За последние годы среди части российских чиновников сложилась традиция отмечать Новый год за пределами России. Оставим за рамками моральные аспекты данного решения. В нынешней ситуации военной эскалации российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию, полагаю, что было бы целесообразно ограничить их выезд за границу в личных целях на некоторое время, пока ситуация не уляжется и обстановка не разрядится. Скажем, на 3–6 месяцев", - заявил Федоров.

Следует отметить, что сами сенаторы и депутаты не подпадут под данный запрет, так как они не являются государственными служащими.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.12.2015 14:16
Туркмению забыли. Мы с Матвиенко туда едем, как же я поеду, если ее не выпустят?))))))
Ответить
2Алкаш16.12.2015 16:27
Если госслужащие добровольно не хотят стать патриотами, то их надо принудить к этому! Надо запретить им выезжать за рубеж, причём пожизненно. Ишь, набаловались наши деньги за границей пропивать и прогуливать! Пущай на родине палёнку лакают, как мы все!
Ответить
3Владимир.16.12.2015 18:39
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: Дети у них за границей уже? По мировым демократическим законам: воссоединение семей, имеют право. "Дослужат" до заслуженной пенсии, или "заболеют" и вперёд! К детям, за границу.Найдут лазейки.
Ответить
4Железнова16.12.2015 18:45
В ответ на сообщение № 3 от Владимир.: Дети детьми, а капиталы теперь всё труднее вывозить. Думаю, надо как раньше евреев в Израиль отпускали. Уезжай, но голый. Тебя итак вырастили, выучили, всё на халяву. Дальше сам, сам, сам)))))))))
Ответить
5Владимир16.12.2015 20:40
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Придумают что-нибудь. Деньги - в бриллианты, антиквариат, например, как наследство. А читали, как евреи свои накопления вывозили? Из их же воспоминаний, о выезде из СССР? Они всё своё имущество распродавали, все деньги обращали в золото. Вставляли всему семейству золотые коронки, и на здоровые зубы. Зубники свои, евреи.Были популярны отправки в Израиль, посылок со всякой ерундой, чтобы не придрались. Эти советские посылочные ящики-разбирали, а затем заново приколачивали другими гвоздиками. Золотыми, имитированные под металл. Ювелиры свои, евреи.) Юристы свои, евреи - помогали оформлять документы, на "семейные реликвии" всякие драгоценности.И нынешние богачи, ещё поднаторевшие, придумают.
Ответить
6Крепи Славянский Стержень.18.12.2015 05:39
Поставите власть в России согласно процентного состава русского гочударства, где русских 82%, то и образование сделаете таким, что не будут школьники загружены разным хламом, а будут изучать то, что учили в школах в 50-х-60-х годах 20 ст, А так, как сейчас есть в России и Украине, так это с шести лет детям дают понять, что они - лишние люди в своей стране. Барьер за барьером, да еще и с таким примером из жизни, делает русских 140 миллионов, слугами 0, 5% евреев. Приходят две студентки на практику в больницу. Русской студентке говорит врач еврей, чтобы она пошла и сделала отметки в документах обеих студенток -необходимые подписи и печати. Пока та искала Глав. врача и т. д., еврей еврейке - студентке рассказал все секреты врачебной деятельности по своему профилю. Потом посвятил обеих студенток в запланированный по программе материал, который и без него есть в книге. Главное надо славянам знать. История русского народа начинается не с Киевской Руси, а 7000 лет назад. Всякий уважающий себя народ это знает и учит в их китайской, персидской и т. д. школах. А славяне пользуются услугами евреев, которые, как и масоны Готторпы, все переврали.
Ответить
7Свидомитка21.12.2015 02:45
А северная Корея? Подумаешь! Вон в ЛГР, ДНР и ПМР уже давно советский союз!) ))
Ответить