Астахову пожаловались на детский урок "Путешествие сперматозоида"

05.11.2015 14:391045

Уполномоченный по правам ребенка направил обращение губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с требованием провести проверку по факту преподавания в одной из школ Тюмени урока сексуального просвещения под названием "Путешествие сперматозоида". Урок прошел в присутствии одного из работников департамента образования Тюмени. Ранее уполномоченному по правам ребенка пожаловались члены организации "Тюменский родительский комитет".

Мама одного из детей сообщила, что ее ребенку задали домашнее задание о размножении слонов, после чего на уроке детям было велено изобразить мужчину в обнаженном виде. На уроке под названием "Окружающий мир" детям преподали тему "Путешествие сперматозоида", после чего подробно ознакомили с внешним видом детородных органов человека.

Сам Павел Астахов написал на своей странице в социальной сети о том, что уже обратил внимание руководства Тюменской области о недопустимости "самодеятельности в вопросах воспитания детей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христианин05.11.2015 16:43
Вот те нас, не мытьем так катаньем развращают детей. Ужасное время настало, как перед потопом и садомом с гоморой развращение наполняет землю и это признак наступления судов божьих. Да, они уже у дверей. Правоверные христиане и все нравственные добрые люди должны возвысить голос протеста с требованием остановить развращение детей и пропаганду в сми и др. способами.
Ответить
2Рома05.11.2015 17:07
Нашли кому жаловаться, безграмотному, дикому Астаху.
Ответить
3Матвиенку05.11.2015 17:54
Предлагаю закрыть школу и запретить уроки, пестика и тычинки тоже запретить.
Ответить
4Свидомитка05.11.2015 19:29
А я люблю читать книгу "Приключения фаллоимитатора".
Ответить
5Народ великой России05.11.2015 21:30
В России секса нет. Мы размножаемся плевками.
Ответить
6Швондер05.11.2015 22:03
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: О, о, о, о, да, да, да, ох, любовь моя!
Ответить
7Железнова05.11.2015 22:17
Меня размножили с помощью пестика, а тычинкой заканчивали.
Ответить
8Татьяна05.11.2015 22:49
Будут в школе рассказывать о "Путешествии сперматозоида" или нет, не столь важно. Пока на 1-ом канале ТВ есть передача профессора Елены Малышевой "Жить здорово!" - Родители и Павел Астахов не смогут спать спокойно.
Ответить
9Владислав06.11.2015 07:15
Проводить такие уроки детям. Совсем безголовые у нас, что ли работники департамента. Там тотальную чистку надо делать, наверное. Сумасшедших убрать оттуда. Детей наших ничему не научат такие люди. Слишком много плохих слов, конечно, но не могу себя удержать от тупости людской. Учить детей надо доброте, а не сексуально их развращать. Этого хватает везде.
Ответить
10Алкаш06.11.2015 08:12
В ответ на сообщение № 2 от Рома: А кто он такой? Бывший член клуба путешественников или друг Чилингарова?
Ответить
11Железнова06.11.2015 08:35
В ответ на сообщение № 7 от лжеЖелезнова: Ну, тебя может и так размножили, тебе лучше знать. А меня обычным способом сделали, с любовью.))
Ответить
12Железнова06.11.2015 08:51
И еще про путешественников.Паника в стане украинцев в России.На днях стал свидетелем процессов, происходящих вокруг и около приехавших к нам из Украины под разными марками людей. Кто-то беженец, кто-то мигрант, кто-то репатриант, там много подвидов и подклассов. Но суть одна — все они прибыли к нам недавно с территории пока еще Украины, если судить с точки зрения международной и прочих дипломатий.А недавно в этой массе начались брожения, и, я бы сказал, паника. Причем, паника такая, вполне себе взрослая. Хотя странно, ведь еще когда было объявлено, что с 1 августа начинаем закручивать гайки. А с 1 ноября процесс принимает необратимый и жесткий характер. А с 1 декабря тех, кто не желает быть участником этого процесса, милости просим обратно на родную Украину, и три года к нам ни ногой.Было? Было. Извещали? Еще как. Так чего теперь понеслись стоны и метания в "той" прессе, дескать, украинцев лишают привилегий и льгот в России? Стонут же. Опять, понятное дело, проклинают этих самых. ну вы поняли, кого. Совсем, значит, житья в России украинцам не дают, хотят всех обратно выдворить, чтобы они там с голоду умерли. Это не я, это "Эхо". Не знаю, где и кто так завыл, но эхо от воя — только в путь.Видимо, наша ФМС тоже картой пользоваться умеет. И, в конце концов, начала понемногу разбираться в двух с половиной миллионах украинцев, прибывших к нам в прошлом году. Кто, откуда и отчего бежал. Видимо, не единичный случай, потому, что особо никто ничего не пояснял. Вручили постановление, сказали, в какие сроки и куда обращаться, и на этом все.Вообще, в этом случае я ФМС полностью поддерживаю. Приняли. Разместили. Помогли по первому времени. Поддержали финансово, и неплохо, надо сказать, поддержали. Но как бы год прошел, пора все начинать устаканивать. Любая сказка имеет свойство заканчиваться.То, что ФМС начала некую фильтрацию всех приехавших, это прекрасно. Это своевременно. Во-первых, хуже не станет в плане того, кто зачем приехал, а то навидались мы всяких беженцев в ассортименте. Во-вторых, неслабая экономия для бюджета. Да, год прошел. Можно уже встать на ноги и слезть с шеи страны. С нашей, если что, шеи.Вообще, люди бывают оттуда действительно разные. Видел и таких, у которых, просвети голову, кроме "дай", ничего не найдешь. Но было очень много именно Людей, которым эти льготы и статусы были не нужны. Они приезжали, останавливались порой у полузнакомых людей, зачастую найденных через Интернет, оформляли разрешения, находили работу, жилье. И ждали гражданства. И получали его. И становились нашими гражданами. И дай бог им дальше удачи и счастья в новой жизни.А вот тех, кто приехал отсидеться, да еще по возможности за чужой счет, да еще и подзаработать "в черную", чтобы можно было побольше домой отправить — вот с такими действительно надо бы и попрощаться.Войну фактически мы остановили, спасибо всем, кто это вытащил на своих нервах. Так, что весь "путинский призыв" тоже должен определиться, чьи они в итоге. Наши — добро пожаловать, оформляйтесь и работайте, живите. Нет? Так тогда надо вспомнить, где ваш дом и заниматься во славу его.А крики тех, кто начал вопить об угнетении украинцев и лишении их льгот в России, надо просто проигнорировать. У нас как бы своих льготников хватает. Что уж тут говорить о здоровых работягах, которые трудятся у нас, но реально на благо страны, с которой у нас отношения, мягко говоря, странноваты?
Ответить
13Алкаш06.11.2015 18:28
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: А сперматозоиды здесь в чем виноваты. Нет, Вы ответьте. Нечего увиливать.
Ответить
14Железнова06.11.2015 19:37
В ответ на сообщение № 13 от Алкаш: А к сперматозоидам у меня претензий нет. Главное, чтобы наружу не вылезали. И детям это совсем не нужно. Не, ну если хотите, своих можете учить.)))))) Но, не в классе. Учителей бы проверила, наверняка латентные педофилы. А может и действующие.
Ответить
15*07.11.2015 11:14
В ответ на сообщение № 13 от Алкаш: Виноваты, виноваты, идут в наступление, и Железнова только может их остановить!
Ответить
16Яйцеклетка07.11.2015 11:50
В ответ на сообщение № 15 от *: Модератор, ты, что украл мой комментарий, и подставил эту кляксу, и мой ник "Яйцеклетка", убрал? Название этого слова имеет медицинские термины (не исправлять).
Ответить
17Лара Баканова07.11.2015 13:16
Смех, да и только! Пусть лучше учат детей на тему: Путешествия жидов в чужих жизнях! Тема редкостная и очень, очень полезная!
Ответить
18Швондерович07.11.2015 13:46
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Сейчас слушал по ТВ Зюганова. Очень понравилось, потому, что с цифрами, фактами и именами. Не голословно. После его речи руки зачесались, привстал петух и захотелось делать революцию. К весне надо начинать тренироваться на Маевках готовить, носить и выкрикивать лозунги. Надо что-нибудь и про жидовствующую церковь сказать и про педофилов, про некачественные и урезанные буханки, и батоны, про лекарства.
Ответить
19Лара Баканова07.11.2015 14:14
В ответ на сообщение № 18 от Швондерович. Не знаю, что там плетет Зюганов знаю, что Жириновский с ним быстро снюхался, как только я туда в КПРФ жалобку и не одну скинула. Даже в их антитеррористический комитет писала, откуда получила ответик, что якобы я ''оскорбляю'' указанных жидов. Но это была просто отговорка сообщников. Какие ''оскорбления '' жидовня?! Вы, что жидобандиты, оборзели окончательно?! Я пишу о террористах, а мне отвечают про манную крупу, и как из нее кашу варить. Потом, антитеррористы снюхались с жидовскими террористами, обменялись общими взятками и про меня, и заложника забыли. Вот она жидовская оккупация!
Ответить
20Санитар07.11.2015 16:24
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: С тебя уже сняли смирительную рубашку?
Ответить
21В одно ухо влетает, из другого вылетает07.11.2015 16:28
Павлу жаловАться, всё равно, что об стенку горох.
Ответить
22Свидомитка07.11.2015 19:15
О, оказывается расеянцы размножаются почкованием! Стыдно расеянам размножаться сперматозоидами?Ну да, русский мир вещает, что детей аисты приносят, а избранных, как детей кремля и Газпрома, в капусте находят!) ))
Ответить
23Свидомитка07.11.2015 19:17
Фу, какое у Астахова лицо, с кривыми зубами!Типичный московит!) ))
Ответить
24Свидомитка07.11.2015 19:20
№4 Лжесвидомитке: Я этого не писала. Но ты напиши свои фантазии, модераторам понравится.Железнова бредит о стране.А как же русские скрепы?)))
Ответить
25Свидомитка07.11.2015 19:26
#14 Железнова - а что детям нужно?Танки и пистолеты от Деда Мороза? Это как? Типа секса нет, есть Дед Мороз и война?)))Если ты и такие как ты боятся отношению детей к сексу, то это потому, что у тебя и тебе подобных все сводится к извращенным фантазиям и половым органам.Даже на твоём примере - я писала о любви к человеку, а ты фантазировала на тему секса и игрушек.Конечно, дети смотрят на ханжей и снобов и растут такими как ты.
Ответить
26Мы07.11.2015 19:33
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: он иудей, москалем его нельзя обижать.
Ответить
27Мы07.11.2015 19:37
В ответ на сообщение № 26 от Мы: Это мой ник, отдай обратно!
Ответить
28Свидомитка07.11.2015 19:43
#26 Мы. ))))Ну да, в Московии так всегда! Если урод, то еврей, если русский, то Шариков из "Собачье сердце"!) )))
Ответить
29Христ. психолог07.11.2015 20:30
Вроде до последнего времени дети были глупее наших дней, не понимали, что к чему, не заблуждайтесь, это были нравственные люди и стеснялись, стыдились говорить об этом, а теперь смакуете похотливые темы и, как следствие, развращаете детей всеми способами, калеча их души и разрушаете психику, а так же и тела, будучи сами съедаемые похотью.
Ответить
30Баканова Лера07.11.2015 21:46
В ответ на сообщения № 17, 19 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, теперь и в КПРФ знают о том, что у тебя огромные проблемы со здоровьем?))) А в антитеррористический комитет ты с чего вдруг написала?))) И там узнали про то, что ты болеешь, и поэтому твою жалобу они послали по ее прямому назначению.))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная)))))
Ответить
31Свидомитка08.11.2015 13:15
Книга "Путешествие фаллоимитатора" очень интересная. Советую мацкалям мокшанским ее прочитать.
Ответить
32Баканова Лера08.11.2015 15:11
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, у тебя в голове уже давно полнейшая каша и полный форшмак.))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная.)))))
Ответить
33Белоруска08.11.2015 22:03
В ответ на сообщение № 29 от Христ. психолог: Вот чего ты людям мозги пудришь? Какой Бог? У нас бог Лукашенко, узаконил обдираловку в банках коммерческих. Вот мне пришла СМС с угрозами КГБ, что заберут скоро, если я 400 тысяч не заплачу. Пенсию я один раз получаю, а эти долг собрался, вот поеду скоро в каталажку. А твой бог смылся и помочь ничем не может, зато погреюсь в этом КГБ, в лесу холодно. Я согласна, пусть забирают. Коты сдохнут, соседи залезут, последнее заберут, тазы, ведра, лопаты, грабли, тряпки на растопку своих печей, а ты со своим богом! Наверное живешь припеваючи!
Ответить
34Белоруска08.11.2015 22:18
Из-за того, что мне пришла эта СМС-ка с угрозами от КГБ, придется доставать заначку, которую храню в туалете. Деньги не пахнут! Если заберут, то хоть погреюсь в изоляторе.
Ответить
35Смешинка08.11.2015 23:36
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Не надейся, что путешествия твоего карманного органа нам интересны. Ты без мужика совсем захирела. Вот был бы он у тебя, он бы тебе по кумполу съездил, у тебя бы мозги работать стали, а так зачахнешь, не придя в сознание.)))))
Ответить
36Белоруска09.11.2015 01:14
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Я не сплю из-за этого! Вон Юра из Минска, уже уезжать собрался, а до выборов писал, пусть едут кому надо, он наверно пьющий, семь пятниц на неделе, испугался. У нас деньги меняют 1 июля. Образцы уже показали, и разменная монета будет, как в России. Это уже и есть реформа, а Лукашенко сказал, что не будет реформы, менять никого не будет, законы те же, Конституция без изменений. Этот Юра испугался войны. Понял, еще раз напишешь, буду просить Новикову, чтобы вычислила тебя, и прислала мне твой адрес, чтобы заявить на тебя в полицию, туалетный работник.
Ответить
37Белоруска09.11.2015 09:56
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: Тебя по кумполу мужик бьет, а меня по бьют Лукашенкины дурацкие законы, не мужика не надо, чтобы бил по кумполу, лучше любить закон.
Ответить
38Белоруска09.11.2015 10:06
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Заначки нет, я продам телефон и заплачу этим феодалам, и ты уже меня не увидишь, и не прочитаешь. Писать про свой туалет будешь своей Свидомитке, хрен пиковый. (не исправлять).
Ответить
39Белоруска09.11.2015 12:21
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Модератор слово "побьют", я не писала, а бьют!
Ответить
40Белоруска09.11.2015 12:27
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Я позвонила туда, сказали не обращать внимание на СМС, а платить по платежу, сняли с меня эти штрафы, нотариальные сборы, пеню, но все равно отдаешь свои кровные деньги. Во уже влипла, в коммуну в партию. Спасибо, что прочитали, о туалете не беспокойтесь, сделаем новый, а тот пишет про туалет, тот, похоже, дурак или писатель.
Ответить
41Белоруска09.11.2015 20:27
Пошла в туалет за заначкой, достала ее оттуда, и как брякнулась в темноте прямо в фекалии. Пришлось мыться, да все равно из-за этого в доме воняет.
Ответить
42Баканова Лера10.11.2015 16:49
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Галя, ты прямо как в том анекдоте про Сару и Абрама, вступаешь то в дерьмо, то в партию)))))
Ответить
43Лара Баканова11.11.2015 14:32
В ответ на сообщение № 20 от Санитар: Почему на тебя до сих пор не надели НАМОРДНИК и смирительную рубаху, и не завязали рукава сзади, чтобы ты вонь на женщин не бросался, даже на сайте!?
Ответить
44Лара Баканова11.11.2015 14:37
В ответ на сообщения № 30 и 32 от Лерика: Блошиный Трансвестит! Ты из бандитов, которые прячут моего сына неизвестно где, под ваши жидовские порошочки и наркоту, поэтому ты тут вопишь вокруг меня, да около на сайте постоянно. Тебя уже не доделали давно, поэтому даже таблетки тебе не помогут. Иди вшивиков выведи из усов, а то проглотишь их за обедом!
Ответить
45Баканова Лера11.11.2015 20:59
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, срочно беги делать уколы от бешенства, а то ведь эта болезнь может привести к очень печальным последствиям.)))))
Ответить