Депутатам выплатят денежные компенсации за досрочные выборы

03.06.2015 10:44736

В том случае, если выборы в Государственную Думу состоятся досрочно и пройдут, как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года, депутаты получат солидные денежные компенсации. Издание "Известия" сообщает о том, что данная мера призвана сгладить недовольство думской оппозиции.

Отмечается, что ряд депутатов уже согласились получить такие компенсации, тогда как другая часть оппозиции намерена работать до конца.

"Нужно понимать, что это не «золотые парашюты», а именно компенсация. Любой работник на любом предприятии или заводе при досрочном расторжении договора должен получить деньги. Депутатов в данном случае выбирали на 5 лет, а проработают они в итоге на три месяца меньше — 4 года и 9 месяцев, значит, за оставшийся период им полагается компенсация. Это же касается и аппарата Государственной думы. По крайней мере помощников депутатов. Они тоже пострадают от досрочного расторжения договоров", - заявил анонимный член комитета Государственной Думы по труду.

Отметим, согласно данным, обнародованным Росстатом за 2014 год, средняя заработная плата депутата составляет 398 000 рублей в месяц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ёшкин Кот03.06.2015 11:59
Страдальцы! Жаль их до слёз. Видимо, последний ананас доедают, последнюю бочку чёрной икры распечатали. Какие же они несчастные! Нельзя обижать слуг народа!
Ответить
2Ласка03.06.2015 14:58
А зачем эти досрочные выборы? Деньги нашему государству некуда девать? Зачем платить и старым и новым? Кто придумал эту глупость? Жириновский? Пусть вовремя выборы проходят.
Ответить
3Смешинка03.06.2015 18:22
А зачем, вообще, устраивать цирк под названием выборы? Все равно туда восседают те, кто больше даст.))))))
Ответить
4Как они вас оболванили05.06.2015 03:26
Надо поставить депутатами русских. Надо правительство поставить из русских. Надо президента поставить в России русского. Русский не будет бежать из России, не будет хранить деньги в банках Запада. Все нажитое будет хранить в России. Россия будет сильна, как при Сталине. Сталин не хранил золотовалютный запас в США и Англии. После Сталина в СССР остался запас золота -2500 тонн. Но после смерти Сталина троцкист Хрущев все изменил. Запустил троцкистов во власть в СССР. Андроповские птенцы из КГБ вывезли из СССР 2500 тн. золота в 1989-1991 гг, и с концом. Птенцы Чубайса вывозят на триллионы долл. ресурсов из России. Возвращают долговые расписки, этим самым поддерживают на плаву доллар и денежный печатный станок США. Эти нерусские при Ельцине успели отдать Англии, США -1, 3 триллиона долларов, Норвегии-русские северные воды, При Мендель-Путине свора приближенных к Императору евреев втянула Россию в ВТО. Но США никогда не расплатится с Россией по причине, что США всем в Мире должны в пересчете на золото-240 тыс. тонн золота. В Мире добыто только 161 тыс. тонн золота. Так зачем Ельцину и Гайдару с Кудриным надо было отдать США и Англии 1, 3 трлн. долл.-это сливки от продажи русских ресурсов. Сравните. Экономический потенциал России-2, 1 трлн. долл. Отдали в США и Англию 1, 3 трлн. долл. США печатает и печатает этих долларов уже на 13 триллионов долл. Вот взять обратно эти свои 1, 3 трлн. долл. Россия не сможет. Не отдают России, зная, что свои-евреи, правят Россией. А русские, 120-миллионов, даже и не знают, что делает Кремль, оккупированный троцкистами-врагами бывшего СССР и теперешней России. Умудряются еще и брать в долг у Запада. Взаимозачет-все-равно должок не вернуть России с США и Англии сполна. Поэтому разрушителям России, этим Чубайсам, Ельциным, Гайдарам, Кудриным-памятников ставить в России не надо. Выдавая себя за русских, за Россию и за Украину-
Ответить
5Свидомитка06.06.2015 15:04
#3 Смешина - значит Кадыров тоже дал больше?))Кому? Ану давай подробности!В Украине был майдан, чтобы все было честно.А ты, ущербная, клянешь майдан и жалуешься, что в России все куплено)))Где логика?Майдан как раз и был против того, что все покупается.Или тебя оплата твоей лояльности России устраивает?Так чем ты недовольна?Если в России все будет по-честному, то Чечня будет без денег сидеть. А Россия без Чечни.Поэтому спрячь свой рупор глупости в эконом класс и восхваляй мудрого правителя! )))
Ответить
6Вика06.06.2015 16:42
В ответ на сообщение № 4. Да ты прав! Гнать всю жидовскую криминальную свору из правительства, из госдумы и отовсюду! Разводят кругом криминальный мрак и вредят России.
Ответить
7Баканова Лера07.06.2015 20:09
В ответ на сообщение № 6 от Вика: Дора Моисеевна, ты тут как тут со своим бредом. Успокойся и попей таблеточек, неугомонная вошь.))))
Ответить
8Аслан09.06.2015 14:59
Все жрут, никак не нажрутся. Старики по помойкам лазят в поисках куска, а эти все карманы себе набивают!" Как бы не подавиться. А то жратва через ужи полезет в виде блевотины.
Ответить