Жители Липецка едва не подрались в очереди за сахаром (видео)

21.02.2015 13:441162

Пользователь YouTube Евгений Раш обнародовал на сайте-видеохостинге видео, на котором видно, как жители города Липецка стоят в огромной очереди за дешевым сахаром, при этом ругаясь между собой.

Инцидент случился в конце прошлой недели - как в начале 90-ых, толпа устроила настоящий ажиотаж у грузовика, с которого продавали сахар. Также на социальной ярмарке продавали картофель, яблоки, куриные яйца и овощи. Ажиотаж вызвал только сахар, остальные товары приобретали без паники. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщило, что подобные мероприятия организуются в регионе еженедельно.

Парадоксально, но Липецкая область при этом занимает третье место в России по производству сахара, уступая лишь Воронежской области и Краснодарскому краю.

Сам глава Липецкой области Олег Королев назвал социальные ярмарки "эффективным рычагом давления не необоснованно растущие цены в торговых сетях и магазинах на основные продукты питания".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Липчанин21.02.2015 14:59
Это вы еще не видели, что творилось в самом магазине линия в Липецке за мясом по 150 руб., там реально огромная очередь дралась с охраной, чтобы пролезть к прилавку с мясом. Жаль, что та же охрана не давала снимать все это, просто разбивала камеры и телефоны, в общем, перевернутые прилавки и брызги крови везде.
Ответить
27,2821.02.2015 15:01
В ответ на сообщение № 1 от Липчанин: Россия встает с колен.
Ответить
3Роман21.02.2015 15:36
Уже во многих регионах вводят продуктовые карточки. Опять в совок возвращаемся и нищету.
Ответить
4Добавочный три шестьдесят две21.02.2015 15:39
В ответ на сообщение № 2 от 7, 28: Рано радуешься, упырок хохляцкий)))
Ответить
5Добавочный три шестьдесят две21.02.2015 15:41
В ответ на сообщение № 3 от Роман: Что за выдумки?)))
Ответить
6Железнова21.02.2015 15:59
В ответ на сообщение № 1 от Липчанин: Зато Крым и Донбасс завалили продуктами и деньгами, чтоб не ныли, что в рашке оказались.
Ответить
7Железнова21.02.2015 16:16
В ответ на сообщение № 2 от 7, 28: Каклы больше всего бесятся ни из-за того, что у них все плохо, а из-за того, что москали оказались правы.)))))))
Ответить
8Железнова21.02.2015 16:25
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Алё, гараж! Какая рвань за меня пишет?
Ответить
9Баканова Лера21.02.2015 17:03
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Васса, наверное, Дорик - это в ее стиле.
Ответить
10Швондер21.02.2015 18:17
В ответ на сообщение № 1 от Липчанин: Это самогонщики. Что Вы, маленькие что ли. Не понимаете зачем сахар нужен. У них там сахарный завод работает. Привыкли воровать сахар и гнать самогон, а тут как раз подкинули дешевое сырье. Скоро пасха, праздники. Самогона нужно море.
Ответить
11Рашадав21.02.2015 19:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Умнеешь, приветствую. Думал ты безнадёжная.))))Там у тебя вроде, типа двойник появился.
Ответить
121 руб. 40 коп.21.02.2015 20:03
В ответ на сообщение № 2 от 7, 28: Рождённый ползать, летать не сможет.
Ответить
13Железнова21.02.2015 21:38
В ответ на сообщение № 11 от Рашадав: У меня этих двойников было-перебыло.) ))))))))) Так что, ты не оригинален, мухобойка))))))))))
Ответить
14Добавочный три шестьдесят две21.02.2015 21:40
В ответ на сообщение № 12 от 1 руб. 40 коп.: Рожденный жить на помойке укроп, в нормальном обществе не выживет))))
Ответить
15Выдергиваю укроп с корнем21.02.2015 21:43
В ответ на сообщение № 11 от Рашадав: безнадежно больной - это ты.))))
Ответить
16Сим=сми22.02.2015 00:35
В ответ на сообщение № 6 от подделки под Железнова: Не знаешь - не трепись. В Крыму и сейчас 80% продуктов питания из Украины. Везут даже с Западной Украины. Да и украинцы не разлюбили крымские вина. Война войной, а налаженные торговые связи разрушать никто не хочет, тем более, что Украине очень выгодно продавать продукты по российским ценам.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 00:52
Виктория Новижова, ты лучше дай информацию про то, как во всех крупных городах России прошли митинги Антимайдана. Ты что, слепа, не видишь или не знаешь, или тебе хозяин не разрешает.Даёшь Антимайдан - будем помнить все жертвы на Украине на Донбассе и Луганщине.А Хунта Киевская и фашиствующие молодчики на Украине скоро будут нести ответ перед мировым сообществом.
Ответить
18Свидомитка22.02.2015 01:52
#6 какие продукты на Донбассе?Совсем болезная? Конвои едут боевикам ЛНР и ДНР. Ты бы Железо поехала на Донбасс, потом умничать тут будешь со своей железной кроватки. ( ( (
Ответить
19Свидомитка22.02.2015 01:57
А куда же смотрит президент Путин?))))Безобразие.Он же великий стратегий гегемония раши его приоритет.Жизнь россиян ни ему, ни его приспешниками не интересна.Вот воевать, распоряжаясь чужими жизнями легче, чем обеспечить нищее население России сахаром и мясом.
Ответить
20Свидомитка22.02.2015 02:00
#7 Железа, в чем же вы правы?В том, что Янукович на первом интервью озвучил планы России о вторжении в Украину?В Украине война организованная Москвой, а в России войны пока нет и жизнь такая же, если не хуже.А будет в России ещё хуже. Санкциям Аллилуйя. Аминь.
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 02:21
Антимайдан шагает по странеНет Майдану, нет Войне! Не допустим мы жуков из внеЭто нужно всем и нужно мне.
Ответить
22Свидомитка22.02.2015 02:57
#21 Исмаил. А, что тебе майдан сделал?Майдан выгнал Януковича, бандита.Уже сколько говорили об этом.Да и Путин - миллиардер у которого минимум 200 миллиардов долларов. А такие как ты на антимайданах пропагандируют идеологию рашизма русского мира. #21 Исмаил. Так ты жалеешь, что не получил деньги за участие в митинге организованном антимайданом.Действительно, сбиваться в толпы антимайдановской черни можно или из-за денег, талонов на сахар, или по врожденной глупости.
Ответить
23Русский украинец22.02.2015 03:56
В ответ на сообщение № 21 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Тебе какое собачье дело, что происходит в Украине? Сиди в своей жидовской деревне и выращивай свеклу.
Ответить
24Вера22.02.2015 08:28
Мясо по 150 руб? Это в два раза дешевле, чем у нас. А сахар был почём? На жителях Липецка отрабатывают какую то заказную акцию, что у нас нужда в сахаре? Специально в продажу выбросили дешёвое мясо и сахар, чтобы создать ажиотаж и это всё преподнести, как продуктовые нехватки в России? Надо найти организаторов этой диверсионной акции!
Ответить
25Железнова22.02.2015 09:58
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Стесняюсь спросить, а с кем ты разговариваешь? Ясно же написано, что не я писала)))))))))) Выспись наконец в своей каморке))))))) Или на дешевеньком, низком диванчике спать плохо? А я тебе говорила, что высота спального места прямо влияет на самооценку)))))))
Ответить
26Рашадав22.02.2015 10:16
В ответ на сообщение № 13 от Железновка: Я с Железновойразговариваю, а не с тобой дешёвой подделкой. Твоя половая жизньмэнэ нэ цикавыть.
Ответить
27Вера22.02.2015 10:30
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Модеры, чего опять мои улыбочки поубирали?))) Смотрите, а то вам жизнь улыбаться перестанет)))
Ответить
28Железнова22.02.2015 10:33
В ответ на сообщение № 26 от Рашадав; А кто с тобой о половой жизни говорит, селюк озабоченный?
Ответить
29Рашадав22.02.2015 10:44
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Королева сайта не говорит"селюк озабоченный" это доказывает, что ты не Железнова, а подделкадешёвая. Типа ещё одна Баканова, очередная шизофреничка.
Ответить
30Железнова22.02.2015 10:51
В ответ на сообщение № 29 от Рашадав: Не говори мне, что мне говорить, и я не скажу тебе, куда тебе пойти.))))))))))) А, насчет королевы сайта, я себя таковой не называла.))))))))) Вот по жизни, да -я королева.
Ответить
31Рашадав22.02.2015 11:04
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: А фото своё покажешь?Сейчас ты наверное уже не очень, можешь где молодая. Ну чтобы знать.кто из вас Железнова в натуре. Если есть, где ты на пляже там в купальнике.
Ответить
32Мимоходом22.02.2015 11:14
Рашадавы, вы себя уже показали. Как в плен попадете, так сопли на кулак наматываете, а в сети так просто герои. Завянь, Промокашка.
Ответить
33Железнова22.02.2015 11:36
В ответ на сообщение № 31 от Рашадав: Пин ап девочкой никогда не была))))))))))
Ответить
34Выдергиваю укроп с корнем22.02.2015 11:38
В ответ на сообщение № 11 от Рашадав: Тебя послали, так иди, не отсвечивай тут своей пустой тупой башкой))))
Ответить
35Рашадав22.02.2015 11:57
В ответ на № 33 от королева Железнова: Я подозреваю, что ты оченьдаже хороша. Остроумие и красота редкое сочетание. Ты заинтриговала.Ну покажи личико, что, тебе жалко? Ну не ломайся, чего ты как девочка.Можешь без купальника, в смысле в одежде. Сделай милость. Порадуй.
Ответить
36Вера22.02.2015 13:57
В ответ на сообщение № 35 от Рашадав: Перестань причитать, Железновой фото на другой ветке.)))
Ответить
37$22.02.2015 18:48
В ответ на сообщение № 30 от Еще одна королева: старые клячи, рожа у нее красномордая, на фотографии ломовитая баба, лет так 56 на внешний вид, шаровары носит и строит из себя королеву, в зависимости, с компа с этого не слазит.
Ответить
38Дoктop22.02.2015 19:07
Этo oбычная ситуация, кoгда власти вмешиваются в pынoк. Лучше бы смoтpели, как pабoтает антимoнoпoльная opгаизация.
Ответить
39Железнова22.02.2015 19:25
В ответ на сообщение № 37 от $: У соседей собачка была, Баксиком звали. Гавкучая, визгливая. Не родня тебе, случайно, бабусечка-белорусечка? Помнится, ты все богатейку с бумерангом из себя строила, а сама на шубку Чебурашек наловила.)))))))))))
Ответить
40Железнова22.02.2015 20:33
С просторов интернета)))))))).ЕвроТВ жжет: из-за санкций в России нет еды, света и даже водыРедко пишу про политику, но тут коснулось напрямую меня, непосредственно. Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург (Германия), где и живёт по сей день.Сегодня мне звонит моя двоюродная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку.В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так:крупа гречневая, крупа пшенная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы можно было пить воду из луж или болот.Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. А Путин типа все средства вливает в войну на Украине.Обалдеть, неправда ли?И это — при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела! Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?— "А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций. Дескать, многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что "по российским каналам правды никогда не скажут".Такие дела.Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся.Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а?
Ответить
41Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 22:15
На сообщения № 22-23 Майдан горе, Майдан смерть, Майдан Война.Нашей стране ни в коем случае она не нужна.Все Мы дружно, все сплотимся и победим.Нам только мир, цветущий мир необходим.А, что или кто сомневается, что мне нужен МИР! уважаемые господа, написавшие эти сообщения, Вам тоже нужен МИР!
Ответить
42Вера22.02.2015 22:48
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: А у меня оказывается, по 2 месяца горячей воды нет, мне об этом Белорусска сообщила.))) Или кто там, за пределами РФ, в её заступу чушь несёт.)))
Ответить
43Железнова23.02.2015 08:15
В ответ на сообщение № 42 от Вера: Прям всевидящее Око Саурона, энта белоруска.))))))))))))))
Ответить
44OCA23.02.2015 10:53
В ответ на сообщение № 41 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Еще одного жулика-ФСБшника подключили сюда. Метод один, расскажет себе все как на духу, а потом врет и врет. Как это было с Железкой, Столицей, Верой.
Ответить
45Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 12:00
Уважаемая Оса и другие господа, на № 44 я отвечу так:-------------------------------------------------------------- То Оса, то Коса, то Цифры, то Кусок.И жалят они меня, то дёрнут за волосок.Удавить они хотят, забить мне в гроб досок.Но их я не боюсь и от этого я высок.---------------------------------------------------------------
Ответить
46Железнова23.02.2015 12:26
В ответ на сообщение № 44 от OCA: Ося, чего взъерепенился-то? Как ужаленный, право слово))))))))))))))
Ответить
47Дурсинея23.02.2015 17:01
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Сама придумала или кто подсказал? Гоните Железку с сайта! Она распространяет сплетни!
Ответить
48Вера23.02.2015 18:17
В ответ на сообщение № 47 от Дурсинея: Дурея-син, тебе мало места?))) Одна твоя "пачка" весь сайт займёт, и будет всяким осам, ОСА, осиным талиям счастье.)))
Ответить
49Железнова23.02.2015 18:29
В ответ на сообщение № 48 от Вера: Мда, мурлышка у нее та еще.)))))))))) Вот интересно, что раньше, треснет или слипнется?))))
Ответить
50Вера23.02.2015 18:35
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Та ещё звезда сайта, "на весь экран".) ))
Ответить
51Вера23.02.2015 18:41
В ответ на сообщение № 44 от OCA: Я тебя белоруска осой назвала, суть твою, так ты сразу и называлась бы так, а то прикидывалась культурной, красивой бабушкой, старушкой веселушкой, и несчастной с талией.))) Призналась наконец-то, что жало у тебя и халяву любишь, ОСА.)))
Ответить
52OCA23.02.2015 21:40
В ответ на сообщение № 51 от Вера: Не тронь Белоруску.
Ответить
53Вера24.02.2015 09:56
В ответ на сообщение № 52 от OCA: Что ОСА, что Белоруска - одно и тоже, противно и трогать, только, что прихлопнуть вредное и бесполезное насекомое, которое любит халяву, или протравить.)))Всякие прилепились тут, на российском сайте, и жужжат, словно говенные мухи.)))
Ответить
54OCA24.02.2015 10:34
В ответ на сообщение № 53 от Вера: Мoнгoлка, ты чтo сама за нее писала?
Ответить
55Вера24.02.2015 12:26
В ответ на сообщение № 54 от OCA: Это ты такого низкого уровня, под разными никами пишешь, а мне и одного ника хватает и неповторимого стиля.)) Под меня и не подделаетесь, ваши подделки тупые сразу видно, за версту, ваши уши и хвосты.))) Обломитесь здесь, вам умом до Железновой, как пешком до Луны.))
Ответить
56Oса25.02.2015 11:17
В ответ на сообщение № 55 от Вера: Убери лучше своего предка с Красной площади, не позорься, а то закусаю.
Ответить
57Вера25.02.2015 13:12
В ответ на сообщение № 56 от Oса: У тебя жало уже нет, только и можешь жужжать, да кругом виться от бессилия.)))
Ответить
58Вера25.02.2015 14:18
В ответ на сообщение № 56 от Oса: Это Свидомитки родственник тоже, что в Мавзолее, он тут заявляла, что у неё бабка калмычка, вот к ней, свиданутой и обращайся.)))
Ответить