СК Армении показал фрагмент допроса Валерия Пермякова (видео)

23.01.2015 13:431208

Пресс-служба Следственного комитета Армении сообщает о том, что 22 января был произведен первый допрос российского солдата Валерия Пермякова - подозреваемого в убийстве семи человек в Гюмри.

На официальном Youtube-канале Следственного комитета Армении продемонстрирован короткий фрагмент допроса Валерия Пермякова. Следственное действие осуществляется при участии защитника Пермякова и переводчика. Их лица не показываются из соображений безопасности.

"В рамках следствия предпринимаются следственные, судебно-процессуальные и оперативно-розыскные мероприятия для проверки обстоятельств указанных обвиняемым показаний", - говорится в официальном заявлении пресс-службы Следственного комитета Армении.

У Пермякова изъяты образцы для сравнения со следами, обнаруженными на месте трагедии. Ожидается проведение нескольких экспертиз, в том числе биологической, криминалистической и генетической.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин отметил, что предварительное следствие и дознание, а также судебное разбирательство в отношении Валерия Пермякова, пройдут на территории Армении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ka-ka24.01.2015 14:08
Надо было проводить судебное разбирательство на нейтральной стороне или стране. Российские власти, из политических соображений, отдали стране потерпевшей своего солдата на растерзание. Мы знаем, как на Кавказе проводятся расследования и суды.
Ответить
2V24.01.2015 14:19
В ответ на сообщение № 1 от Ka-ka: А тебе что, жалко его? Даже, если его там растерзают, ему за его поступок этого будет мало. Легко судить, когда не твою семью зарезали.
Ответить
3Cара24.01.2015 14:38
В ответ на сообщение № 2 от V: Тут идет речь о справедливости. Ведь все свидетели погибли и можно насочинять все, что выгодно кому-то. Если убьют обвиняемого при попытке к бегству, как в Чечне это делают с сепаратистами, то концы в воду.
Ответить
4Алекс24.01.2015 17:16
Совершенно непонятны мотивы этого преступления. А "концы" действительно могут спрятать в воду. Вместе с этим отмороженным, если он на самом деле, такое сотворил, надо судить и ещё кое кого, чтоб служба мёдом не казалась.
Ответить
5Nina25.01.2015 12:55
Российского гражданина отдают под суд другому государству!Ни одно бы государство не предало бы своего гражданина.Преступника никто не защищает, но судить его должны в России!Докатился российский суд, что ему отрыто выразила Армения недоверие, респект правительству Армении, которое любит и защищает своих граждан.
Ответить
6+25.01.2015 13:43
В ответ на сообщение № 5 от Nina: То, что он русский его отдали, если бы был татарин или кавказец, то я думаю они бы не отдали, да и не посмели. Явно, что Россия стала страной не русских.
Ответить
7Nina25.01.2015 14:55
Написала в эмоциях "что преступника никто не защищает" оговорилась, поскольку признать его преступником может только беспристрастный и справедливый суд, но где он? Только БОЖИЙ! И он еще не преступник, не доказано. А почему РУССКИЕ не умеют или не хотят защищать своих русских?Допрашивают армянские следователи! Что, российских следователей считают так же проф непригодными, как и российское правосудие?Мне видится, паря могли подставить, поскольку в здравом уме такое преступление совершить невозможно, возможно находился под действием психотропного препарата.
Ответить
8+25.01.2015 17:29
В ответ на сообщение № 7 от Nina: Не исключай, что в этой варворской стране могут пострадать его защитники, их даже тут на картинке замалевали.
Ответить
9Ласка25.01.2015 21:30
Парнишка такой рохля, как-то не верится, что он совершил это. Вполне возможно, что подстава. Даже скорее всего подстава. Нужно было спровоцировать конфликт между Россией и Арменией. Но на что парня зацепили, чем шантажировали, так и останется для общества тайной.
Ответить
10Один адекватный25.01.2015 22:09
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Тут, походу, одни националисты собрались. Раз пацан русский, то сто пудов невиновен, подстава, и прочая чушь. Люди и за меньшее убивали, так, что нет ничего удивительного в этой истории. Вам лишь бы оправдать этого подонка, потому что он РУССКИЙ.
Ответить
11Ласка26.01.2015 07:32
В ответ на сообщение № 10 от Один адекватный: Ты адекватный чему? Тупости? Где я писала, что не виновен, потому, что русский? Может он и не русский, Россия многонациональная страна. Посмотри видио. Ты веришь, что этот парнишка мог совершить такое жестокое убийство?
Ответить
12Столица26.01.2015 17:30
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Вот-вот. Сидит дите дитем. Нет, тут много неясностей. Видела я этих детей здесь, как они ревели, не понимая, зачем их кинули в такую мясорубку. Политика не щадит никого.
Ответить
13Патриот27.01.2015 18:28
Русские своих не предают! Это просто недоразумение.Справедливость восторжествует! Валера, держись, мы с тобой!
Ответить
14Вилли28.01.2015 19:53
А что у нас не показывают ту этническую преступную группировку, которая летом 2014 года ворвалась в больницу в минеральных водах на Ставрополье, ногами насмерть забила мальчика-пациента?????????????
Ответить
15Кира Леонидовна30.01.2015 22:12
Его надо в Москву переправить! И здесь уже разбираться. Может ары его зверски изнасиловали???? У нас в Москве они постоянно этим занимаются! Достаточно посмотреть "Петровку 38" и "Дежурную часть"!
Ответить