На Украине объявлен траур по погибшим в Мариуполе людям

25.01.2015 13:03853

"В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 в результате массированного обстрела жилых районов города террористами" президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура. Указ об этом был подписан ночью 24 января.

Украинский лидер напомнил, что в этот день должны быть отменены развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, телеканалы внесут в программы вещания соответствующие коррективы.

В результате обстрела Мариуполя были ранены 102 человека, еще 30 человек погибли. Украинские власти обвинили в обстреле города ополченцев, тогда как те обвинения отвергли.

Секретарь городского совета Андрей Федай сообщил о том, что в городе установилось затишье: "Новых обстрелов ночью не было. В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня постараемся подключить оставшуюся часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельные, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света, и без тепла".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка25.01.2015 16:44
Вина за обстрел Мариуполя русскими террористами лежит на России.
Ответить
2Надежда Занина25.01.2015 16:55
Остановитесь же наконец, люди! Что же вы друг друга уничтожаете. В гражданской войне никогда не будет победителей. Всем уже замусорили мозги русскими сепаратистами, причем здесь вообще русские, вы задумайтесь над этим! Политики занимаются политиканством, а страдает-то народ! Как можно за такой короткий срок сделать два народа врагами???
Ответить
3Т25.01.2015 17:17
Вина в развязывании гражданской войны в Украине лежит на США, ЕС, нелегетимном президенте Порошенко и новой Рады.
Ответить
4Инне25.01.2015 17:52
Пожалуйста, живите мирно! Мама - русская, а папа - украинец! Как быть в такой ситуации? Для меня нет разницы между Украиной и Россией! Мы все братья.
Ответить
5Россиянка25.01.2015 18:20
Показушники, губят людей и устраивают по ним панихиды. А почему не было траура по убитым в Одессе, Горловке, Славянске и других городах и селах, которые украинская армия сначала поливает градами и минометами, а потом зачищает. При этом, расстреливая налево и направо тех, кого считает подозрительными. Точно, как фашисты в ВОВ. Потрошенко, эти манипуляции вряд ли спасут тебя от Геены огненной.
Ответить
6+25.01.2015 18:20
В ответ на сообщение № 2 от Надежда Занина: Типичная позиция вора-мошенника, когда жарко становится. Своровал, а потом просит мира. Отдайте, что наворовали.
Ответить
7Надежда Кузенкова25.01.2015 18:44
Порошенко, словно джин, траур по народу погибшему объявил. Кого сам же, террористами называет и их убивает.
Ответить
8Мара25.01.2015 20:20
В ответ на сообщение № 8 от Надежда Кузенкова: Точно. Грешит и кается, снова грешит и снова кается)))
Ответить
9Ива25.01.2015 21:44
№ 7 от +: балду гонять тебе!
Ответить
10Железнова26.01.2015 09:01
«Уже давно в планах Хабад – Любавич стоит переселение американских евреев, членов этой секты на Украину, которую выбрали, как место компактного проживания хасидов с построением государства Хабад».Так говорит глава религиозной еврейской общины Харькова, единственный в мире эксперт по религиозной секте «Хабад».Речь идет о реальных планах захвата Украины Мировым правительством, разрушения Православия - УПЦ МП и о переселении в Украину членов иудейской секты хабад, считает Ходос, а украинцы подлежат чипизации - духовному уничтожению. А затем вместе со всеми гоями должны исчезнуть с лица Земли.Подробнее ссылка.
Ответить
11Железнова26.01.2015 09:06
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ну, и проиллюстрирую:
Ответить
12Железнова26.01.2015 09:10
Тут и очередной котел созрел.
Ответить
13Железнова26.01.2015 09:16
Господа, Дамы! Срочно нужна помощь Украине, помогите.наверняка, среди ваших знакомых, коллег, родственников есть настоящие патриоты призывного возраста, которые:- украсили свои автомобили, балконы и даже сортиры жовто-блакытными флажками, - скакали на майдане, носили туда пирожки, - голосовали за Президента Мира, - отправляли теплые носки героям АТО, - героически обороняли донецкий аэропорт в фэйсбуке.Помогите им получить повестку! Возможно, они просто не знают, где ближайший военкомат! Позвоните военкому или участковому, скажите, где и когда патриоту можно вручить заветную повестку!????Ваня Ветров.
Ответить
14Надежда Кузенкова26.01.2015 11:40
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Украине и её власти не помощь нужна, а икона Иисуса Христа. Чтобы перед своим народом покаяться, повиниться, за то, что свой народ в долговую яму посадили и теперь их народ будет долго работать на чужой долг?
Ответить
15+26.01.2015 11:41
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Явно, что этот котел с горячей лапшой украсит твое продолжение к дню Победы.
Ответить
16+26.01.2015 12:21
В ответ на сообщение № 15 от Надежда Кузенкова: От твоих слащавых слов блевать хочется. Скинь паранджу и автомат с волосатой груди, не позорься.
Ответить
17Надежда Кузенкова26.01.2015 12:34
В ответ на сообщение № 17 от + Ваша порядочность Захарченко - понятна! Но время показало, что за вами стоит жизнь: детей стариков, матерей. Отсюда больше ждать нельзя, ложь Украинской власти принимать? Пора свои условия им диктовать и всех мужчин Донбасса поднимать, чтоб оборону стойкую держать, и, от своей земли, как можно дальше отогнать!?
Ответить
18Надежда Кузенкова26.01.2015 12:41
В ответ на сообщение № 17 от +:Где ваша кличка уважаемый крестик? Свидомитке подарил, иль в паранджу завернул, чтоб личико не увидали и в украинскую армию не записали?
Ответить
19+26.01.2015 12:52
В ответ на сообщение № 16 от +: Правильно: продолжение шеи.
Ответить
20Свидомитка26.01.2015 18:12
Русская чернь как обычно выпукивает рашисткую ахинею, которой хватает в головах москалей)))))Именно за эту ахинею и русские войска в Украине, обстреливающих мирных жителей, весь мир и вводит санкции против России.Черни эти санкции как ностальгия по СССР.А олигархи Московии вашего кукловода по головке не погладят.
Ответить
21Свидомитка26.01.2015 18:15
Путину в России делают лимузин за 1 300 000 долларов.Бронированный.Санкций боится?
Ответить
22Т26.01.2015 19:25
На №21: Если это так, то правильно делают. Президента надо беречь! Всегда найдутся маниакально-озабоченные люди, желающие убрать президента. Вот ты, например, постоянно оскорбляешь российского президента, желаешь ему смерти. Значит, лимузин, в том числе, защитит его и от тебя, редкостной злыдни.))))
Ответить
23Cakkak26.01.2015 19:59
В ответ на сообщение № 22 от Т: Никто его не трогает. Какой пастух, такие бараны.
Ответить
24Свидомитка26.01.2015 20:51
ОБСЕ заявляет о том, что это именно Россия виновна в обстреле Мариуполя, а рашисты как всегда полны глупостей и киселевщины канала Россия в своих головах.
Ответить
25Свидомитка26.01.2015 21:00
#22 т; ну да, пока Путин печется о себе, в Приднестровье русскоязычные не получают денег от России. Денег нет.А на бронивичек Путину денежки нашлись.Не потому ли так печется твой кукловод о своей шкурке, потому, что его политика вредит не только гражданам России, ему это безразлично, олигархи деньги теряют из за имперских амбиций Путина. Доведется ли ему воспользоваться этим броневичком?)))))))))Или заказчик не дождется очередного предмета роскоши мультимиллиардера в бедной стране?))))А ездить где будет?Точно не дальше Москвы, пока остальные будут его кортеж пропускать)))) дело ваше, мне рабов Московии не жаль. Но ведь есть и умные люди страдающие от таких, как Путин и его поклонники фантастических историй.
Ответить
26Железнова26.01.2015 21:03
В ответ на сообщение № 22 от Т: А то она не знает, что даже у Папы Римского есть бронированный автомобиль. Спрашивается, а ему-то чего бояться?
Ответить
27Железнова26.01.2015 21:04
24 - Ссылочку кинь на официальный документ ОБСЕ.
Ответить
28Свидомитка26.01.2015 21:05
# 10. Железа, ты совсем зарвалась)))))Копируешь бред.Ты само-то хоть читала?Видно сильно ты головой о свою железную кровать брякнулась))))))Чем дальше в лес, тем толще партизаны))))))))
Ответить
29Свидомитка26.01.2015 21:14
#27 железа))))Не смеши))))В Киеве звали Зурабова на демонстрацию доказательств факта обстрела Россией Мариуполя.Ваш посол и по совместительству куратор мирного урегулирования войны на Донбассе не явился.Мог бы как-то возмутиться.И ты ещё смеешь требовать доказательства?))))))Путин сегодня рассказывал о "натовских легионах" в Украине.НАТО и Украина опровергли.Где доказательства слов Путина?)))))Ссылочку кинь на факты)))))И про буратино не забудь - откуда он у днр?Ах да, про НАТО - видео, фото не катит. Вы же тоже находите миллион отмазок не верить фактам.У вас военные в Украине теряются, типа мимо шли.) )))
Ответить
30Железнова26.01.2015 22:21
Ссылочку кинь на официальный документ ОБСЕ.))))))))))
Ответить
31Светлана26.01.2015 22:58
Причем тут Зурабов? О том, как киевские силовики обстреливали мирных жителей Мариуполя, пусть Порошенко с Яйценюком оправдываются.
Ответить
32Слов "я не-еднаймося27.01.2015 08:22
И так. Захарченко и украинцы, внуки Олега Кошевого, должны спасти православных славян Украины от истребления, пока еще мороз помогает. По-Ковпаковски, отрубить щупальца Киеву и освободить Левобережную Украину. Тогда евреи хунты не будут вылавливать православных славян Левобережья и пополнять через военкоматы ими штрафников, направляя их на убой в разные котлы, типа Йеловайский. Вот надо по Днепру, а не по Донецкой обл., поставить кордон с хабадом. Народ славянский, православный, без оружия не может восстать против хабада. Но встретит с радостью украинскую Донецко-Освободительную армию. Фронт должен иметь границы. Граница по Днепру. Все. Славяне не хотят убивать друг друга. Славяне по Днепру и создадут границу Мира между сторонниками хабада и славянским этносом. А так, как сейчас происходит, то вяло-текущая война выгодна евреям. Они через военкоматы пошлют миллионы славян Левобережья и Правобережья воевать и убивать их, обвиняя, как уже привыкли, Россию. Славяне Востока, Донбасса должны же защищаться. Только линия перемирия до конца зимы по Днепру. Иначе напрасны жертвы славян, погибших от хитрой жидовской политики. Разделяй и властвуй. Цель жидов - Очистить любыми способами территорию Украины для евреев из США, желающих обосновать рай на Земле в Украине, где нет миллиардного арабского Мира. Израиль требует новых воинов для войны с арабами, но евреи умеют воевать чужими руками и техникой. Чужих рук нет. Славяне больше не пошлют умирать русского солдата в еврейские войны. Про бандеровцев-то это дело вуек. Хабад и, без царя в голове, греко-католики - это те же гитлеровцы под командованием еврея Гитлера, евреев, генералов Вермахта. Еврея Гебельса с его ложью в рупоре. Теперь на сибирском форуме роль Гебельса перешла" Свидомитке" и "Вере". Факельные шествия. Приветствие - "Хайль". В середине герба "Тризуб" у еврея Яроша вместо мирного ростка изображен меч. Геноцид русскоговорящих граждан Украины. Мини-крематории на фронте. Мечта о ядерной войне. Надо обрубить им ручонки, этим хабадовцам. Лишив их ресурсов Восточной Украины. Житницы славян, черноземов. Надо не только уголь отобрать у хунты, но и украинскую сталь. Чтобы не готовили оружие массового истребления славян-танки и пушки. На голодный желудок и протрезвление придет. А создадут ось Кавказ-Балтика с Речью Посполитой во главе, то будет причина освободить и Западную часть Украины по правую сторону Днепра.
Ответить
33+27.01.2015 11:44
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Из-за того, что Папу Павла стреляли и ранили. А кому он то надо?
Ответить