Президент Татарстана не увидел нарушений в бесчинствах полициии

06.08.2014 12:55783

В Татарстане очередной полицейский произвол. Перед матчем первого тура Российской футбольной премьер-лиги многочисленных болельщиц "Спартака", прибывших на стадион из Москвы, местные правоохранительные органы перед допуском на спортивную арену заставили полностью раздеваться.

Так, болельщица "Спартака"(мисс-"Спартак" Москва) Евгения Трусова сообщила, что перед началом игры девушек из Москвы попросили пройти в подтрибунное помещение, где заставили снять всю одежду, в том числе и трусы. После отказа это сделать, купивших билеты фанаток не пустили на стадион, многие направились домой. Потерпевшие рассказали, что требования снять одежду были предъявлены в грубой форме.

Другая болельщица Екатерина Степанова рассказывает: "на мой резонный вопрос, с какой целью и на каком основании обязана совершать данные деяния, я получила ответ в нецензурной форме, что если я этого не сделаю, то могу ехать домой, не попав на стадион. На мои неоднократные просьбы полицейским представиться ответа не последовало". Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин сообщил, что "данные факты, к сожалению, на самом деле имели место", порекомендовав пострадавшим обратиться в полицию. В настоящее время прокуратура и полиция завалены жалобами от болельщиц "Спартака".

Между тем МВД Татарстана и сам глава республики публично сообщили, что все действия полицейских "проходили в рамках правового поля".

"Предпринятые правоохранительными органами меры в период подготовки и проведения матча "Рубин" – "Спартак" были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе и на соблюдение порядка на улицах Казани и осуществлялись строго в рамках закона.

МВД по РТ действовало в соответствии с решениями, принятыми в ходе еженедельных заседаний Координационного совета правоохранительных органов республики, проводимых под председательством президента Татарстана", - сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, не объяснив, каким образом полное раздевание болельщиц входит в "рамки правового поля".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка06.08.2014 13:38
Нечего проносить ТАМ пиротехнтку. Может Путину ввести в Казань войска московского округа для защиты москвичей? Он войнушки любит.
Ответить
2Столица06.08.2014 14:12
Ты везде впереди меня. Работу не нашла еще? Полицейских на мыло! А глава других путей по обеспечению безопасности, видно, не нашел. Не умеешь работать - на пенсию!
Ответить
3Железнова06.08.2014 17:00
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Ты, видать, большой знаток.)))))))) Хоть ты и всегда отжигаешь, но не увлекайся, подожжешь ненароком.
Ответить
4Свидомитка06.08.2014 19:00
Столица и Железнова - сладкая парочка сарказма и глупости. Столица, я то как раз честно работаю, в отличии от тебя -домохозяйки на попечении пуинского агитпрома русских фашистов. Как там Карабах? Путин снова провоцирует войну между Арменией и Азербайджаном. Снова русские будут убивать, воровать людей и топить их в море. Но предателями своего народа это не грозит. Или ты будешь жертвой во имя новой провокации? Вводят против вас санкции, да мало. Нужно вообще изолировать Россию от мира и тем более отобрать у раши чемпионат мира по футболу, который Россия заполучила за взятки. Тем более Россия вопреки всем правилам хочет втиснуть крымские клубы в свой чемпионат. Точнее не Россия - люди Путина. А это запрещено всеми законами. Можете втиснуть, но сборную и клубы исключат из международных соревнований. Учите мат часть Железнова+расширяет кругозор и даёт понимание того, что читаешь и слышишь. Хотя кому я это пишу, у вас логика заменена установкой кремлевской пропаганды русского фашизма.
Ответить
5Столица06.08.2014 19:58
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Таких, как ты, я представляю вот так. Другое на ум не приходит.
Ответить
6Федор06.08.2014 23:32
№ 1. Свиноматка, а ты наверное, пробовала ТАМ проносить пиротехнику, и она случайно взорвалась, и все ТАМ разворотило, вот ты и бесишься.
Ответить
7Ведун1407.08.2014 03:23
Ну Казань всегда отличалась, пусть девочки радуются, что не заставили шампунь проносить! Прочистили и о'кей.
Ответить
8Патриот Путина В.В.07.08.2014 09:46
Да! Тупость и тупость. Одни говорят произвол другие так и надо. Тупость и свинство. Власть та которой народ достоин. А оппозиция? Я пообщался немного с оппозиционерами и убедился, что они не лучше тех кто правит сейчас. Это люди ничтожные, вороватые и власть им нужна не для того, чтобы сделать что-то доброе для нашего народа, но чтобы разворовывать то, что осталось. А так как они опираются на поддержку США и Запада, то они станут не только грабить Россию дальше, но и превзойдут Путина В. В. в геноциде русских. Они же обязаны будут отработать помощь друзей. Мрак! Да, наверное, правильно Путин их давит - он видимо и сам не от хорошей жизни стал таким негодяем, а от того, что слишком много у России друзей на Западе. Так вот друзья и враги время репрессий против оппозиции в России началось и мне совершенно не жаль нашу доблестную оппозицию, потому, что пользы для простых людей от неё совершено нет никакой, а есть только вред. Национал-социализм и война и оккупацию Европы вот, что нам русским нужно. Тогда не ас будут гноить, а мы тех, кто хотел хорошо пожить за счёт геноцида русской нации. Война на пороге и наши доблестные полицейские скоро покажут свою силу не на беззащитных женщинах, а на солдатах НАТО. Удачи им. Два Зверя будут совсем скоро ранить и уничтожать жизнь друг дружке и это прекрасно!
Ответить