Актер Алексей Серебряков отказался от гражданства России

30.07.2014 11:5831000

Популярный российский актер Алексей Серебряков заявил, что отказывается от российского гражданства. Серебряков намерен получить канадское гражданство, а в Российскую Федерацию он будет приезжать на съемки сериалов и фильмов по рабочей визе. Комментируя свое решение Серебряков заявил, что ему "надоело ждать когда народ России поумнеет".

- Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. У нас по-прежнему господствует авторитаризм, наш менталитет абсолютно рабский, - говорит актер. - Но демократия - это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали - настал черед за все отвечать тебе, решать наши проблемы. Я не вижу сегодня повального желания людей получать высшее образование, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность. Я мечтаю растить своих детей в таком обществе, где ценятся знания, где мир, где не обязательно толкаться локтями и хамить окружающим.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Илона30.07.2014 12:26
Браво, Алексей. Сейчас тебя затравят.
Ответить
2Евгений30.07.2014 12:42
Алексей, а вы в России своими ролями, далеко не пример для подражания.
Ответить
3Лариса30.07.2014 13:04
Надеюсь, Алексей уже жил, в так называемых "демократических" странах. Особенно в "демократической" Америке, и общался со счастливыми людьми (не из своего круга), там проживающими. И будет очень рад, когда его ребенку будут стукать по подбородку в детском садике и говорить "смайл", чтобы он всегда улыбался (хочет он того в данный момент или нет), заставлять каждый день петь гимн в 3-4 года (хотя петь гимн я не против)! И говорить при этом по какой-то, где-то тоталитарный режим! Счастливого пути! А как по мне, так везде хорошо быть богатым, тогда и прав много, а бедным, как повезет. А моя племянница выучилась в России, сейчас продолжает в Гарварде, но оставаться там ни за что не хочет (и где он видел в Америке много умных?)!
Ответить
428830.07.2014 13:13
Это про него была история, что пропал у Питера, а затем объявился за границей?)) Тогда ясно. Таким способом сбегают, если чего-то где-то накуролесил, и страх расплаты.)) Исчезнуть, чтобы потом "воскреснуть" в безопасности, и уже оттуда свои личные проблемы обернуть в национальные, государственные, политические, чтобы весомее выглядеть.)) Да если и не та история, но.)) И опять же, жить он будет в другом государстве, иметь гражданство другого государства, а сниматься и зарабатывать денежки здесь.)) Да ещё и роли патриотичные играть, для российского злобного народа.)))) Обнаглели совсем, и стыда не имеют.))
Ответить
5Эмма Ламберт30.07.2014 14:19
Хочу пожелать от души счастливого пути и ему и остальным наташам королевым со всей родней. А народ считает вас предателями Родины, потому, что если не нравится езжай, но только без возврата! Работай там, если сможешь, хай на свою бывшую родину, воспитывай детей в патриотическом духе по отношению к Канаде, но приезжать работать в Россию это верх цинизма, все равно, что ненавидеть мать, но продолжать брать у нее деньги, потому что иначе сдохнешь с голоду!
Ответить
6BaR30.07.2014 14:29
Мы видим иностранное быдло на отдыхе в Турции, Тайланде, Египте. Это касается как России, так и всех Республик бывшего СССР, Германии, Америки, Великобритании. Быдло - оно и в Канаде быдло. Советовал бы Серебрякову пересмотреть своё отношение к Государству, которое его вырастило, такого белого, пушистого, идеального. Именно сейчас, когда Государству нужна была его поддержка, он так подло поступил, дав козырь его противникам своим поступком. Если он нормален, то однозначно не патриотичен. А следовательно, продавший Родину - не может иметь авторитета. Советовал бы России включать санкции к таким персонам. Они не имеют морального права приезжать обратно с рабочей визой - только с гостевой. Гонорары за прошлые участия в фильмах направлять на благотворительность.
Ответить
7Столица30.07.2014 14:53
А я бы на его месте даже сниматься бы не приезжала - как зарабатывать, так они все здесь, а тратить - туда. Не думаю, что Россия много потеряет. Если вообще заметит))))))))))))))))
Ответить
828830.07.2014 15:06
В советское время тоже были диссиденты, переметнувшиеся на запад. Но для страны они были уже мертвы, они даже никогда не упоминались, как вычеркнутые из списка, для народа их уже не существовало. Это было жестоко, но честно и воспитательно.)). Отрёкся от страны - и страна от тебя отреклась.) ) А нынешние все "диссиденты", все на двух стульях усаживаются: страну испортить, устроиться в чужой, а кормиться по прежнему отсюда. Или не выезжая, загаживать всё и кормиться тут же.Пусть, как прежние диссиденты - выкарабкиваются сами на новой родине.)) Мы можем судить лишь по публикациям воспоминаний тех времён диссидентов, которых даже в турпоездку в Союз не впускали, хоть глазком взглянуть: как их брала тоска по России-матушке.)) А нынешние "диссиденты": летают туда-сюда, и соскучиться не успевают, ни понять разницу, видят только поверхностно, где больше блестит-там и лучше им.)) Но не всё золото, что блестит.))
Ответить
9Ирина30.07.2014 15:27
Алексей! Езжайте куда хотите! Никто и не заметит Вашего отсутствия! Зачем Вам трудовая виза в РФ? В Голливуд, батенька, в Голливуд!
Ответить
10Annet30.07.2014 15:58
Да, как только государство начинает биться за место под солнцем на мировой арене, так с подачи Запада "авторитаризм". А когда просто разворовывают - это демократия. Если не замечаете тех, кто хочет учиться и работать, значит, что-то с Вами не в порядке. Окулист, видимо, Ваш доктор.
Ответить
11Согласен с Ириной и всеми другими уважаемыми!!!30.07.2014 16:13
Да зачем Ирин он тому Голливуду нужен то??? Там Машков "лизать" устал и Резникова со с мужем только деньги там проживают (которые здеся по легкому срубили) потому, что бездарные нулевки и никому не нужны!Но это прецедент определиться нашим структурам призванным бороться с крминально-экономическим киншным безпределом. Не секрет, что они баблищи там хапают исключительно черным налом. Из кармана в карман! Ни налогов государству, ни обязательств. Причем весь этот вот телевизионный российский отстой в основном спонсируется из бюджета. Вот этого вот халуя, как многих Порываев, кормим их и их жирных детей мы с вами, россияне, из нашего бюджета. А полицаи??? Никто их не сажает. А ведь это МОШЕННИЧЕСТВО в особо крупном размере и хищение государственных средств - это как минимум десятка. Так, что нашим экономическим полицаям надо почесать репу и заняться наведением финансового порядка.Ну кому они нужны Порываи (2 штуки + 1-секси-блин озабоченный) Резниковы Машковы Леонтьевы Крутые Николаевы Кикоровы и прочая российская шушера. Только позорят страну своими пьяными воровскими халявными рылами в других цивилизованных странах!
Ответить
12Елена30.07.2014 16:24
В ответ на сообщение № 9 от Ирина: Абсолютно согласна. Славу, почет и уважение получают от России, а потом начинают кричать как им хреново живется. В Америке таких "звезд" как Серебряков больше чем надо, поэтому он и хочет на двух стульях усидеть. Не выйдет. Вроде дядька взрослый, а все в сказки верит. Табаков его сделал актером и знаменитостью, а он все предал. Противно.
Ответить
13Danuna30.07.2014 16:49
А зачем тогда он здесь снимается? Пусть там и снимается в канадских сериалах, если возьмут.
Ответить
14Николай30.07.2014 17:07
Не надо его уговаривать, пусть туда "канадует". И не в коем случае приглашать. Россия глупая страна, всем работу дает, всех кормит, а эти, отщепенцы, пользуются. Зарабатывают у нас, а там жируют. Когда же все таки поумнеем? Когда нашим недругам поставим заслон? У нас зарабатывают, живут, и нас же обси-ют. Вот только некоторые из них: грузин с русской фамилией Акунин, Виктюк с непонятной ориентацией (педераст), теперь этот актеришко Серебряков. Еще раз себе задаю вопрос, когда же мы наведем порядок в собственной стране? Когда же будут признавать нас? Хотелось бы скорее пришел ко всему конец.
Ответить
15Лара30.07.2014 17:35
Молодец Серебряков А.! Давно сама бы уехала из этой криминальной помойки, но нет жиды постоянно поперек дороги лезут - циклопы!
Ответить
16Игорь Купцов30.07.2014 17:49
Хорошо там, где нас нет! А что ты лично сделал для того, чтобы у нас стало лучше, чем в Канаде?
Ответить
17Геннадий30.07.2014 18:09
Крыса. Пусть там живет и работает. А Россию позабудет.
Ответить
18Галина30.07.2014 18:29
А может это жёлтая пресса и всё враньё? Мне этот артист очень нравится. Жаль, если он уедет. А если уедет, то в России может быть больше не востребован. Ну, а за границей хороших ролей не предложат. Вспомните Олега Видова.
Ответить
19Русский шедевр. Затон, Новосибирск30.07.2014 19:13
Покинуть Родину, не создав свой Полонез Огинского. А кто будет ЖИ-2 изгонять, опорхативших своим пометом стены древнего Кремля. Я что ли? Вы, интеллигенция, должны наладить жизнь в России по-обычаю, древнерусскому. Вернуть былую славу России. У нас есть все ресурсы. Но они отданы в руки жидов Чубайсом и американскими советниками-незаконно. Я даю вам, интеллигенции и рабочему трудовому народу России летательный и плавающий аппарат с водородным двигателем - шедевр иных цивилизаций. Дерзайте, стройте нашу славянскую Россию, а не удирайте за границу, сверкая пятками. От тебя, актер, не слышали мы слова свободы. Но роль твоя в фильме про защиту Армян от турков - отличная.
Ответить
20Против Серебрякова30.07.2014 19:29
У нас за что не возьмись. Кого не надо снимают сажают а это ворье от шоубизнеса нас же грязью и поливает. Обожрался обпился, обкурился и теперь можно народ России помойкой обливать. Как бы в обратку не вернулось. А в метро как так и надо убрали. Стрелочников посадили и как так и надо!Убрали Ивана поставили Абрама! (очередного). Человек отработал несколько месяцев. На него навесили всех собак, совсем обнаглели. Можно подумать, этот очередной Пегов что-то там изменит. Сам, что ли проволки привязывать будет! Правильно люди пишут. Нашел этот - стрелочника. А нулевка Ликсунов уже прогибаться примостился!Когда вся эта лавочка начнет работать, нам, людям, не понятно!Зритель-москвич 2014-07-26 12:26.
Ответить
21Парадокс30.07.2014 19:29
В ответ на сообщение № 4 от 288: В Финском заливе пропал актёр Осипов, тело было обнаружено. Серебряков же давно в Канаде, боюсь ошибиться, года два назад вывез семью - детей жены и приёмного ребёнка. И постоянно даёт такие интервью. Поддерживаю всех, кто желает ему остаться там не только жить, но и РАБОТАТЬ. От этих сериалов телеящик уже разбить хочется. Так что, Алексей, любовь без радости была, разлука будет без печали.
Ответить
22Руслан30.07.2014 20:01
Да на западе действительно культурный образованный народ, сам бы с удовольствием свалил.
Ответить
23Людмила30.07.2014 21:17
Хороший актёр. Жаль, что эмигрировал и даже где-то, обидно, но он вольный человек. Удачи тебе, Алексей, в Канаде, если будет тяжко, возвращайся.
Ответить
24Татьяна30.07.2014 22:26
Если человек принял решение эмигрировать, то пусть едет. Но зачем обливать людей, живущих с ним (а ведь это мы с вами). Так вот мы все серая масса хамов, следуя логике Серебрякова. Хочешь уезжать - уезжай, но зачем поливать свою Родину грязью напоследок? А ведь он уверен, что его без конца будут приглашать сниматься, и он, канадец такой, будет по рабочей визе нас осчастливливать. Уходя уходи, и все.
Ответить
25Федор30.07.2014 22:36
Вольному - воля. Пусть летит и перо ему в одно место!
Ответить
26Наталия Петухова (Виноградова)31.07.2014 01:39
Серебряков, вместе с семьей переехал в Канаду в 2012 году! Новость раздули в СМИ и преподнесли как бегство русской интеллигенции! Вот ссылка на полное интервью актера! ссылка
Ответить
27Железнова31.07.2014 09:18
А. Шарий: И дело не в Серебрякове и не в России.Дело в том, что вами манипулируют, как глупыми мышкамиОт ред.: Серебряков уехал давно. Хорошо это помню, как и его "прощальное" интервью, где он высказывается о социальной действительности, об обществе победившего "хамства" (да, да, это он не о Путине, а об обществе — о либералистах тоже).Серебряков созвучен с тем же Шарием. Анатолий тоже говорил и говорит о стране победившего быдла, подчеркивая те же (что и Серебряков), но более гипертрофированные черты в украинском обществе. Кстати, Серебряков от гражданства не отказался. Кто не верит, читает его интервью. Полностью. А не с укросайтов и источников.
Ответить
28Ольга31.07.2014 10:25
Большинство высказывающихся дышат злобой, как раз той от которой уехал этот замечательный актер (каких у нас не так много)/ Cудя по тому с какой самоотдачей он играл своих героев, эмоциональная составляющая его характера понятна, поэтому и уехал. Бесконечно жаль! Он прав про наше общество абсолютно (достаточно почитать обсуждения на форумах по этому поводу) Очень хотелось бы верить, что он продолжит сниматься у нас.
Ответить
29Наталья31.07.2014 11:10
Что вы всё - общество! Общество - это не он, он и он, а я, мой друг, мои муж и жена, дети. И ответственность за их мысли, пристрастия, желания и поведение! Немало знаем примеров уехавших. Так пусть всё сложится!
Ответить
30CABA31.07.2014 11:38
Почему вы боитесь, что Украина войдет в состав Европы, это ожидает и Россию. Россия как не крути, это европейская страна, которую она создала. А против влияния Америки или мусульманства или евреев, мы будем вместе бороться. А против Украины воевать может только глупец. Долой глупцов.
Ответить
31Старый Русский31.07.2014 13:29
Ничего не стал читать. Все эпитеты, которыми могут наградить актёра "ура-патриоты" известны и без них: предатель, "страна его взрастила, а он" подлец, подонок, крыса, растерзать, повесить и всё в таком духе. Отвечу таким кратко. Правильно сделал! С такими удотами разве можно построить нормальную страну и жить по нормальному?:) )))
Ответить
32Уставшая от хамства и тупизма31.07.2014 14:11
"Старый русский", полностью с вами согласна, а ещё А. Серебряков добавил "Хам в России победил" и к сожалению, он прав, что и доказывают комментарии по этой теме. Наш народ превратился в стаю шавок, которые готовы грызть любого, у кого есть своё мнение (история с Макаревичем тому пример). И кстати в Америке-то как раз свобода слова существует, вспомните журналиста Мэттью Ли.
Ответить
33Олимпий Христианович Егер31.07.2014 14:31
Правильно сделал. Человек, если он личность, волен жить там, где ему хочется. Скот живет в стаде, в стойле, в родном говне и думает, что лучше этого говна ничего в мире нет.
Ответить
34Ирина31.07.2014 15:24
Хм, странная логика чуток, как зарабатывать деньги, так в страну хамов по рабочей визе, а как тратить их.. так туда. А вообще то, я ему желаю всего зачем он уехал.. Ни пуха. И к слову.. актер он так себе, самый посредственный.
Ответить
35Алексей31.07.2014 15:37
СПР, ну вы бы думали, перед тем, как очередной раз очернять Россию. Серебряков с 2012 года эмигрировал в Канаду, а вытащили УКРОПСМИ это только сейчас, когда произошел конфликт. Понятное дело, что они даже труп Чемберлена вытащат из могилы, чтобы очернить Россию очередной раз.
Ответить
36Еще раз Алексей31.07.2014 15:39
И да, вот вам первоисточник. Дату посмотрите. ссылка
Ответить
37Россиянка31.07.2014 17:47
Может и правильно сделал - имел на это причины. Но пусть и работает там - здесь не давать ролей. У нас много талантливой молодежи и без него. Ведь народ возмущает двуличие таких людей. На экране они формируют образ патриота, а на самом деле живут и думают по-другому. Именно это и противно. Именно это и вызывает такую реакцию. Возмущает другое - если им (предателям от интеллигенции) высказывать свое мнение можно, а вот простому народу (который тоже решил вдруг высказать свою точку зрения) - они считают НЕЛЬЗЯ (ведь они - эти предатели считают народ быдлом. А тут вдруг - они говорить умеют. Это их бесит, что не только они одни высказываются о происходящем. У них какой-то извращенный ум и извращенные ценности - потому и воняют как разложившийся труп.
Ответить
38Яна Панова31.07.2014 18:23
Искусство много не потеряет.
Ответить
39Ольга31.07.2014 19:26
Жаль, конечно, что уехал, актер ничего, вроде бы. А ведь он не считает, что должен был, как настоящий интеллигент, бороться за лучшую жизнь. И своими ролями не "ждать когда народ России поумнеет", а поднимать уровень образованности этого народа. Но. Это же работать надо, а так из-за бугра покритиковал и все нормально. У меня на 180 градусов изменилось о нем мнение. Пусть воспитывает своих детей в Канаде, авось они его не разочаруют, как он нас.
Ответить
40Яяя31.07.2014 20:05
Хороший мужик этот Серебряков, я сам работал в США. Хоть я и не актер и не депутат, а жить там по закону, а не по путинскому вранью и по понятиям это кайф! Жаль грин карту не получить сразу нормальному челу, выдают только несчастным жертвам холокоста и угнетаемым евгегям по всему миру.
Ответить
41Ясно как белый день31.07.2014 20:38
Нормальные люди типа Серебрякова праильно рассуждают. Россия страна рабов и не буду писать кого все равно уберут.
Ответить
42Старый Русский31.07.2014 21:05
В ответ на сообщение № 38 от Яна Панова: Какая глубокомысленная фраза!:) А оно у нас разве есть, искусство-то? Или актёры? Охлобыстин, что ли актёр или, о, даже фамилию забыл, ну армяшка из "рашки", маленький такой.:))))
Ответить
43Дед Владимир01.08.2014 00:21
Дед Владимир. А те, кто сейчас к нам с Украины приезжает, их нам как называть, и как их называют те, кто с последних сил бьётся с хохлами украинскими. Я вижу среди беженцев не только очень слабый пол и людей престарелых, ничего так мужики попадаются и на сале воспитанные. Так кто же они на сале воспитанные, может их поддать назад коленом на родину родную так сказать. Лично я - за свободу передвижения по всему миру. Чего и всем желаю, а не только артистам.
Ответить
44Андрей01.08.2014 01:33
Попутного ветра пониже спины!: -) только не надо забывать про толкающееся быдло в макдаках Америки), не льстите западу и не лижите им пятки, Алексей, в надеждах! К сожалению, не все так легко и просто! В России может и не сахар, да и там не мед! Но в России Вы бы хоть остались патриотом, а сейчас вы выглядите очень жалким, плачущим и жалующимся на то, что в принципе и сами должны делать, первое - нести в массы культуру, нормальные роли, а не "адвоката Белого" и второе - воспитание ваших детей лежит на вас и то, какими они будут, зависит от вас, а не от Президента и Премьера.
Ответить
45Андрей 01.08.2014 01:43
И еще. В любой ситуации надо помнить о том, что Вы человек и оставаться человеком. В России, как и во многих других странах много неотесанного быдла, согласен, но также полно и достойных, умных, культурных и образованных людей. И, кстати, хамство и хабальство "едет" в Россию из других стран. Да, это вина власти, но нужно все-таки помнить, что вы АКТЕР - Серебряков не благодаря Канаде и не благодаря США и всему Западу. Вы актер благодаря России. А кому вы нужны там? Езжайте, никто не держит! Но по настоящему мужественным и до конца правильным поступком тогда уж было бы отказаться ездить в Россию. А то, как то и нашим и вашим получается. Подшабашить решили?) Не по мужски это! Слово получается каким- то волчьим. Россию хаете с ее быдлом, а денежки "зашибать" в Россию едете? Нет уж! Будьте честны до конца! Уехали, отказались от России, ну и трудитесь в Голливуде, если возьмут.)
Ответить
46Валерий01.08.2014 05:29
А что неправильного сказал Серебряков? Страна ворья, где справедливость в стране?? Если за украденные миллиарды тебе дают героя! А за мешок картошки - 5 лет.
Ответить
47Ирина01.08.2014 11:23
Это его выбор, как и любой из нас может его сделать, пора бы привыкнуть уже к тому, что есть просто мир, где хочу, там и живу. Не гнобите, если сами не можете добиться ничего или уехать, злитесь, завидуете, очерняете - вам и бомбы никакой не надо - друг друга сожрете, оглянитесь вокруг или вообще ничего не видите.
Ответить
48Столица01.08.2014 11:31
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Галустян, Мартиросян, Петросян, запомни.)))))))))))))))Но, что правда-то правда-артистов не осталось. Кино снимают третьей степени качества и все про одно. Одноразовые сериальчики. Смотреть можно что-то только из старого, что и делаю. Но Охлобыстина смотрю с удовольствием, в некоторых сериалах хоть посмеяться можно как они друг друга гнобят.))))))))))
Ответить
49Столица01.08.2014 11:33
Москвичи, пересаживайтесь на велосипеды.В зону платной парковки с сегодняшнего дня включены ещё 153 улицы внутри Третьего транспортного кольца, сообщает ИТАР-ТАСС. В районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово появится около 8 тыс. размеченных платных парковочных мест.Час парковки в новой зоне будет стоить 40 рублей. Эту сумму можно будет внести на счёт муниципальной службы с помощью СМС-сообщения, банкомата, через мобильное приложение или наличными.Оригинал статьи: ссылка.
Ответить
50Свидомитка01.08.2014 12:29
Хороший выбор. Главное подождать когда фашисты сожрут друг друга, тогда и можно будет жить в России. А пока, что даже Депардье за деньги и квартиры здесь жить не хочет.
Ответить
51Фёкла01.08.2014 12:54
Да пусть он едет хоть к чертям собачьим, вольному - воля. И те люди, которые этому событию обрадовались, тоже пусть едут. А зачем поносить Россию, где вы получили образование и жили, "ЕХАЙТЕ", пусть вас там другому научат, последнее время там учат только ненавидеть русских и ещё "Псакизму".
Ответить
52Старый Русский01.08.2014 13:16
В ответ на сообщение № 48 от Столица: О! Точно, точно - Галустян. Тех, кого добавила в той же степи. Охлобыстина терпеть не могу, вернее могу, но брезгаю им. Кроме, как орать и картавить, в актёрском его списке навыков, больше ничего не вижу. Половину слов не разберёшь, Так он ещё и за озвучки берётся и всё в одном однообразном стиле. Еврей, одно слово. Вот и поддерживают лживую бездарность и других. Батюшка православный! Какой дурак ему только верил из верующих, у него на лбу "666" ослепляя высвечивается, не ошибёшься. А здесь на Серебрякова наезжают вши-патриотики. Слышал (потому-что не был), в Канаде очень хорошо относятся к русским. Пусть поживёт человеком в человеческой стране, а не в стране обезьян. Удачи ему во всём.:))))
Ответить
53Столица01.08.2014 13:29
В ответ на сообщение № 50 от Свидомитка: Ааа, все-таки мечтаешь жить в России? Депардье не дурак, он в любое время может приехать сюда, а тебе только мечтать. А это тебе памятка, как лечить русофобию.
Ответить
54Старый Русский01.08.2014 13:29
В ответ на сообщение № 51 от Фёкла: Фёкла, она и есть ФЁКЛА! Ха-ха! Он образование получал не в "этой" стране, а в СССР. "Этой" стране он ничем не обязан. И не поносит Россию, а говорит правду. Каюсь, не читал и анонс данной странички, но, по тому, как на него "наехали фёклы", делаю вывод. Серебряков глубоко порядочный человек, честный и достойный, высказывающий свои мысли открыто, без лизоблюдства, пресмыкания пред власть имущими! Молодец парень, так держать, мочи труллялят и их гнёзда, словом-кувалдой по темячкам с размаху!:))))
Ответить
55Зинаида Яцкевич01.08.2014 15:05
Каждый старается пиариться любыми способами. Хочешь уехать, уезжай, но зачем столько гадости выливать на свой народ. Не столь уж и выдающийся актер А. Серебряков. Пусть поживет в Канаде, а здесь для сериалов и других проектов и местных актеров хватит. Кстати, не так уж и плохо им живется сейчас, как большинству в России. Это старшего поколения актеры, по-настоящему талантливые. вынуждены выживать. Многие в нищете умирают, а сейчас по настоящему талантливых.. единицы. Зато слишком много халтуры. В погоне за рублем готовы сниматься в любом дерьме. Смотреть просто нечего. Остаются только наши старые фильмы, некоторые импортные фильмы.Что касается знаний, то явно, там их уровень не слишком высок (постоянные ляпы. высокопоставленных, тому пример).
Ответить
56Зинаида Яцкевич01.08.2014 15:18
Р.S. Кроме того, до сих пор, актер А. Серебряков не пытался что-то изменить в России, не пытался протестовать и судя, по всему его все устраивало. Поэтому все эти разговоры о глупости окружающих его людей - пустая болтовня, самолюбование (а чем ты лучше, тех кого презираешь). Кроме того явное желание угодить.. Западу (время подобрано идеально).
Ответить
57GadZill01.08.2014 15:34
Да одним словом, с большой буквы М-а, только в кино положительный, а на самом деле просто предатель.
Ответить
58Александр01.08.2014 16:28
А не Вы ли Алексей также приложили к этому свою руку и продолжаете прикладывать снимаясь во второсортном кино и сериалах. Вы хороший актер и прекрасно понимаете чего стоят киноизделия нынешнего российского кино. Вы такой же, абсолютно такой же, как и народ который Вы хаите. А не Вы ли на заре 90-х изображали из себя каратиста Малыша? А не Вы ли снимаетесь у нынешнего Бондарчука во всем том бреде, который он снимает? Это Вы и такие же как Вы вдолбили молодежи своими киноработами, что образование на последнем месте, а сила и кулаки на первом. А теперь Вам все это очень сильно не нравится. Для таких как Вы деньги не пахнут, и нечего размахивать своей гражданской позицией. Если Вы такой правильный, то ездить сюда для зарабатывания денег тоже не стоит. Будьте честным до конца.
Ответить
59Лена01.08.2014 16:37
Да Серебряков сам злющий и невоспитанный! У меня подруга актриса, видит всех наших звезд постоянно на разных мероприятиях по долгу службы! Говорила, что очень неприятный человек!
Ответить
60Старый Русский01.08.2014 19:16
В ответ на сообщение № 59 от Лена, Александр, GadZill, ЗИНАИДА ЯЦКЕВИЧ: Правда?! Ещё, ещё, что-нибудь напишите про него. Чем больше вы пишите, тем больше и больше я от него тащусь, тем больше и больше он мне нравится! Какой силы человек, громада, глыба! Актёрище, человечище!Давай их, Лёшка, мочи, мочи! Давай их, Лёшка (как бы без мата выразиться, а, вот так) "люби", "люби"! Лёха, вперёд!:))))
Ответить
61Ласка01.08.2014 19:37
Не позавидуешь Серебрякову. Теперь его и его семью враги России и русских используют в борьбе с Россией. Серебряков - актер, по-мужски слабый, ему не под силу было в России защитить своих детей и воспитать их сильными. Правильно сделал, что уехал. К сожалению, и ума не хватило, чтобы дать умное интервью. Сочувствую.
Ответить
62Старый Русский01.08.2014 19:53
В ответ на сообщение № 61 от Ласка: Скажи, какую неправду он сказал?:))))
Ответить
63Кристина01.08.2014 20:25
Да пусть бегут, те кто бежит из своей страны, вряд ли где найдет счастья
Ответить
64Ласка01.08.2014 20:26
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: Неправды он не говорил. Но и всей правды не сказал. Существенный недостаток ума.
Ответить
65*01.08.2014 20:58
В ответ на сообщение № 22 от Руслан: А кому ты там нужен?
Ответить
66Виктор01.08.2014 20:59
В ответ на сообщение № 15 от Лара: Только кем ты туда поедешь?
Ответить
67X01.08.2014 21:12
В ответ на сообщение № 63 от Кристина: Ты права, но видно я исключение, открыл для себя новый мир, хотя и люблю старый.
Ответить
68Федор01.08.2014 21:13
В ответ на сообщения т. н."Старого Русского". Какой же ты русский, если ты русских не любишь, а слушаешь и уважаешь всяких макаревичей, серебряковых и прочих немцовых?
Ответить
69Старый Русский01.08.2014 23:46
В ответ на сообщение № 63 от Кристина: Ой, как ошибаешься! Я знаю людей, уехавших из России, в ту же Канаду, не говоря уже о Германии. Остались православными, счастливы, чувствуют себя по настоящему людьми. Многих, кто хотел бы уехать, удерживают родственные связи или возраст, из-за которого они уже нигде не нужны, а в своей стране они и молодые не нужны. Если молодые люди настоящие патриоты и реально пытаются изменить жизнь к лучшему в стране, не будучи фантиками триколорными, их называют банально фашистами, националистами со всеми исходящими последствиями. Вы были на "Запутинских" митингах, говорили с людьми? Я был, говорил со многими, разных возрастов - студенты под угрозой отчисления, работающие, под угрозой увольнения. Кто не то, ни другое - проплаченые недалёкие люди (как правило в возрасте) или "обыкновенное чудо" выживаемости - бомжи. Если подлость, трусость, "дно" (Горький "На дне") Вы считаете счастьем и рады жить в помойке (или не видеть вокруг себя помойку) - Ваше право, наслаждайтесь. Серебряков сделал выбор в пользу своих детей. Правильно сделал. Где дети Путина, а, "патриоты"? При его то деньгах, власти, возможностях, и то, здесь, в России гноить их не собирался и не собирается.О патриотизме визжать? Правильно Серебряков сказал: "У нас по-прежнему господствует авторитаризм, наш менталитет абсолютно рабский". Господа, Вы быдло! Другими словами, более жёсткими. Так что, радуйтесь, он вас назвал ещё по божески.:))))
Ответить
70Старый Русский02.08.2014 00:05
В ответ на сообщение № 64 от Ласка: Знаешь, я здесь, как-то тоже всей правды не пишу (не говорю). Не догадываешься, почему? Задай вопрос модерации, они тебе молча всё расскажут.:)Наверное у меня тоже существенный недостаток ума. О чём мне многие на форуме патриотично заявляли и заявляют, такие умные, все такие "из себя". Вон, далеко ходить не надо, посмотри на Федьку с комментарием № 68. Он и не догадывается, что когда ещё пешком под стол ползал на пузе, мной Макаревич был послан вместе с его двумя белоснежно огромными резцами на то, что между ног у Федьки болтается.:))))
Ответить
71Федор02.08.2014 00:19
№70. Ты уже из ума выходишь, поэтому кроме срача в адрес других и псевдоинтеллектуальных измышлений, ничего из тебя и не лезет.
Ответить
72Федор02.08.2014 00:22
№69. Знаешь, есть такое выражение: "Кто, как обзывается, тот сам так называется". Это по поводу быдла-в адрес Серебрякова и тех, кто его поддерживает.
Ответить
73Старый Русский02.08.2014 00:30
В ответ на сообщение № 71 от Федор: Слабо, Федька, по интеллектуалить, хотя бы на моём уровне, не говорю уже, на более высоком?:))))
Ответить
74Старый Русский02.08.2014 00:34
В ответ на сообщение № 72 от Федор: Ха-ха! Видно правильно я тебя на подсознательном уровне Федькой назвал, на большее ты не тянешь. Соску выплюнь и учись говорить.:))))
Ответить
75Федор02.08.2014 01:14
№73, 74. Еще раз убеждаюсь в своей правоте - из тебя лезет только одно дерьмо.
Ответить
76Николай02.08.2014 02:46
Он переехал года три назад. До СМИ только, что дошло?
Ответить
77Старый02.08.2014 09:14
Какие вы все актёры и прочие певцы (хотя и отличные) одинаковые до противности. Что же у вас за нутро такое? Да, в России всяк приходящие к власти (и информационной тоже) считают народ "быдлом", и это гнуснейшая правда и боль моей Родины, но странно, у моей Родины 1000-летняя история. Да, дети наших правителей живут за границей на деньги, заработанные "быдлом". И это жестокая правда. И ты, Алексей, обезьянничал перед "российским быдлом", чтобы они тебе свои кровные принесли. Не брезговал "быдлячими" деньгами, брал? Слабо вернуть? Слабо! Алексей, народ, это же не театральная труппа, где коллегу обгадить и за аморальность-то не считается. Уехал, и хорошо, гадить-то зачем в то место, где жил? Знаю много людей, которые уехали в 90-е. 99,99% из них не гадят, не блюют. Ты живи там, и не гадь на два своих рода по материнской и отцовской линии. Коль наблевал на россиян, то не приезжай сюда, чтобы срубить бабла с "быдла", не позорь своих предков сим омерзительным занятием. Это всё равно, что у избитого или упавшего на улице или больного человека из карманов мелочь тырить. Не будь падальщиком. Мерзко это. А актёр ты хороший, но был.
Ответить
78Мила02.08.2014 09:21
Вот вам и живой пример толерантности российского общества. А ведь это проявляется сплошь и рядом. Нахамить, желание оскорбить за то, что где-то ты "не как все". Я поддерживаю решение Серебрякова. Мы рабы и быдло в своем государстве. Если кто-так не считает, то им повезло.
Ответить
79Старый Русский02.08.2014 09:34
В ответ на сообщение № 75 от Федор: Ещё раз убеждаюсь в своей правоте, что ты, Федька, в памперсах! Хе-хе!:))))
Ответить
80Старый Русский02.08.2014 10:33
В ответ на сообщение № 76 от Николай: Вот, верно. Раньше не было повода. Теперь же на волне лже-патриотизма, можно жрать любого неугодного. Пришёл моментик, время охоты на ведьм. Когда наступает такое время? Когда всякие "лидеры" начинают терять рейтинги. Не у быдла или прикормленной "знати", а у людей способных думать, делать выводы и вести людей за собой, пусть и малую часть, но из искры, как мы знаем от классика Великой Октябрьской революции, разгорается пламя. Примерами служат: Цой, Тальков, Бодров-младший, журналисты Влад Листьев, Артём Боровик (кто из вас о нём сейчас помнит?), Холодов, Политковская, немалый список убитых можете увидеть, забив в поисковик "Список журналистов, убитых в России", обращаю ваше внимание, внимание всех - в России (!), а не где-то там, за "бугром". Теперь смотрите, разноцветные вшивые блохи или блохастые вши от ура-патриотизма, требуют, чтобы Серебряков оставался в России, если он мужик и за что-то там боролся. Ради кого? Вшей? Блох? Федек? Фёкл, прочей братии, плескающейся мозговой жижей в головах? Боролся так же тупо и безнадёжно, как я сейчас с Федькой?:)Правильно Серебряков уехал, глядишь и не пополнит список насильственно усопших борцов за демократию. Российское гражданство нигде, никого не защитит, наоборот подставит, а канадское уважаемо, там за спиной гражданина реальная Страна, её люди, а не "бла-бла" президента-комика с масляными шуточками:))))
Ответить
81Столица02.08.2014 10:37
В ответ на сообщение № 78 от Мила: Да кто ж его не поддерживает. Пусть едет, мы разрешаем)))) Сами бы свалили, но кому мы там нужны))) А актеров там своих нет, пусть пользуются нашими. Тем более, что Серебряков совсем "как все", ничего оригинального он не делает. Можешь причислить меня к счастливчикам - я не считаю себя быдлом и рабой. А тебе сочувствую.
Ответить
82Старый Русский02.08.2014 10:53
В ответ на сообщение № 77 от Старый: Пришёл черёд Вас спросить. А что он написал не правдивого? В чём он солгал? С каких пор ПРАВДА стала дерьмом и рвотной массой? И по вашим карманам он не шарит. Он актёр, наёмный работник, лицо подневольное в профессии. Не режиссёр, не заказчик. На какую роль нанимаете, что видеть хотите, то и играет. Слабо на Путина наехать с претензиями по качеству отечественного кинематографа? А что, на Серебрякова добро дали потявкать из-за кустов? Оттого столь бесстрашны?:))))
Ответить
83Старый Русский02.08.2014 10:58
В ответ на сообщение № 81 от Столица: Наверное, тебя разочарую. Можно и не считать себя быдлом, но быть им. Возьми, к примеру, почти весь бомонд (избранное, аристократическое общество):))))
Ответить
84Старый Русский02.08.2014 11:07
Федьке на заметку. Вот, видишь, Федька, из меня не только дерьмо лезет. Таких, как Серебряков, стараюсь понять, защитить. Или в твоём понимании: кто не с тобой, тот дерьмо, рамсы попутал? Я стараюсь обосновать своё мнение, тебе же своё обосновать не под силу, интеллектуал? Хо-хо!:))))
Ответить
85Марина02.08.2014 11:41
Как может образованный человек, к коему себя видимо причисляет А. Серебряков, брать на себя право ожидать от кого-то каких либо действий, и тем более обвинять целый народ? Народ - это кто, как его фамилия? Народ составляют отдельные персоналии, у каждого свои действия, мотивы, мысли и обстоятельства. Решил уехать - уезжай, миллионы людей мигрируют по планете, вряд ли кто-то это даже заметил бы. Но, видимо, создание скандального интереса уже единственная возможность поддержания внимания к собственной персоне.
Ответить
86Не европеец02.08.2014 11:47
Ненавижу русские сериалы и фильмы, ненавижу российских бездарных актеров, таких как серебряков (с маленькой буквы). Люблю смотреть вражеские фильмы (бесплатно). Как только уедет из России вся эта рвань, может хоть тогда и фильмы нормальные снимать будут. А серебрякову в канадке посуду в макдональсе только мыть и ностальгировать по родине.
Ответить
87Fantomas02.08.2014 11:47
В ответ на сообщение № 79 от Старый Русский: Xa-Xa!)))))
Ответить
88Тнс02.08.2014 13:11
Кстати, на счет образования развития и прочих хороших качеств, о которых напомнил Серебряков. Не стоит столь категорично характеризовать российский народ в худшую сторону. Знаю много людей кто, как раз-таки развивается по-жизни постепенно идя к лучшему, поэтому не все такие какими Серебряков описывает рос народ в этом комментарии!
Ответить
89Apa02.08.2014 14:38
Канада осталась самая чистая от оскорблений евреев и африканцев по национализму, возможно что там слишком холодно для них.
Ответить
90Столица02.08.2014 15:15
В ответ на сообщение № 83 от Старый Русский: А я не бомонд, мне не надо плясать скоморохом за деньги. Я делала в своей жизни тяжелую работу, сама строила свой дом (даже стены выкладывала). Потому могу гордиться своей пенсией, пусть даже она не такая как гонорар у этих бомондовцев (смешно)). Жила как хотела и как могла, потому не считаю себя быдлом. А то, что меня может мое правительство такой считает, так пусть, каждый думает в силу своей распущенности. Быдло это те кто за свои миллионы готов продать всех и вся, я так считаю. Думаю нам бояться нечего.))))))))))))))))
Ответить
91.02.08.2014 15:54
В ответ на сообщение № 90 от Столица: Ты поблагодари меня, что я придумал: "По степени своей распущенности". Да ладно, что сделаешь, время уже ушло, как говорится, ничего не сделаешь.
Ответить
92Андрей02.08.2014 16:15
На сообщение #47 Ирине! Очнитесь, барышня. И не говорите голословно, если не знаете. Кто ему завидует? Чемууу там завидовать? Второсортным ролям? Тому, что теперь он разделит участь Крамарова? Этому завидовать? Завидовать тому, что там он никому не будет нужен и будет от этого в дальнейшем локти до кости сгрызать и рвать волосы на всех местах? Знаете, я в России достаточно успешный человек. С нормальным чувством патриотизма, но и адекватным восприятием действительности. Уехать то можно, но нужно ли? Я лучше для своей страны сделаю гораздо большее и полезное, чем буду лизать попу западным вашим хозяевам. Хоть человеком останусь. Да и жаловаться, честно говоря, особо не на что. Везде хорошо, где нас нет, а еще лучше сказать: везде хорошо, где вас нет и таких, как Серебряковы, Солженицыны и прочие. Никому он там не нужен. Даже надеяться глупо. Он не Рокфеллер, не Абрамович и даже не Михалков. Он простой посредственный актер, обычный, ничего выдающегося. И надеяться на манну небесную глупо, хочется ехать? Езжайте:-) Россия чище будет:-) А нам и здесь не плохо. Каждый добивается того, чего заслуживает. А добиваться надо силой духа, упорством и мозгами, а не тупыми отказами от гражданства и бегством на Запад. Керенские нашлись:-) Ущемленные. Попутного ветра.
Ответить
93Андрей02.08.2014 16:22
Прошу прощения за опечатки, но, думаю, там логически понятно, что и как. К сожалению, система не позволила исправить опечатки.
Ответить
94Андрей02.08.2014 16:30
На № 89 называйте вещи своими именами Ара! Не африканцев, а негров. Расса есть такая ''негроидная''.Вы в школе то учились? А африканец, это житель Африки. А насчет евреев, ничего, скоро ваши евреи [мягко говоря] и там всех достанут. Там тоже их ''полюбят'' так, как ''любит'' их весь мир. Никогда эта нация не была трудолюбивой и честной. Только воровали и ныкались по углам, дожевывая наворованное и потирая руки от ''нагретого''. Так, что не надо про притеснения евреев, да и мало их кто притесняет. Уж очень много стали говорить о притеснении жи., простите, евреев. Много лжи и надуманного.
Ответить
95Столица02.08.2014 17:28
В ответ на сообщение № 91 от.: Главное, что все поняли, кто думает и как.))))))
Ответить
96Лара02.08.2014 19:41
В ответ на сообщение 28 от Ольга. Как Вы Ольга правы! Злобные людишки у нас в РФ, это уже настоящая болезнь! Меня эти злопыхатели даже на сайте окружили! Зло из них прет настолько, что удивляюсь, где они его только берут! Вот молодец Серебряков А., что уехал от такого негатива.
Ответить
97Федор02.08.2014 19:53
№84. Старый Русский, это про тебя: "Чудак чудаком, и уши холодные!". А нуждается ли он в твоей защите? Я думаю, вряд ли.
Ответить
98Евгений03.08.2014 00:09
Уехал и молодец! Смог! Будет здесь работать - значит его талант востребован. Он же не бог и не царь перевернуть здесь все. Наш российский менталитет надоел! Когда же мы изменимся?!
Ответить
99Ласка03.08.2014 00:11
В ответ на сообщение № 70 от Старый Русский: Одни всей правды не говорят, так как умны. Наш президент тоже всей правды сказать не может, и цензура там похлеще, чем у вас, у нас. Другие же, как Серебряков, от небольшого ума не понимают, не знают многого. Серебряков слабый человек, пусть живет там, где комфорта побольше. Но тот факт, что он оскорблял свою Родину и свой народ, характеризует его, как человека непорядочного, как быдло.
Ответить
100АЯ03.08.2014 00:16
В ответ на сообщение № 89 от Apa: Ванкувер, сами канадцы, называют "узкоглазым", так как заселён китайцами. Монреаль, Торонто, Ванкувер - заселены эмигрантами из Азии, Ближнего Востока, Африки. По языковым группам население Канады выглядит так по количеству, считающие родным языком английский, французский, затем идут китайский, панджаби, испанский, итальянский, арабский, украинский, немецкий, тагальский, польский. Русских 0, 1 %.
Ответить
101АЯ03.08.2014 00:25
В ответ на сообщение № 100 от АЯ: Твои любимые африканцы и арабы, большинство входят в группы, считающие родным языком английский и французский, так как родились и выросли в Америке или во Франции.)
Ответить
102Ханна03.08.2014 00:28
Ну и правильно! Воздух будет только чище. А вот на счет его ролей, не припомню ни одной, действительно, стоящей роли. Так что, конечно Алексей езжайте с миром, в гейропе, в Америке вы найдете себе достойное место и, вообще, человек, бросающий свою Родину в трудный момент, не будет счастлив никогда, предатель и все дела.
Ответить
103Старый Русский03.08.2014 01:31
В ответ на сообщение № 97 от Федор: Федька, ты давай, того, не озорничай, а то выпорю!:))))
Ответить
104Старый Русский03.08.2014 01:50
В ответ на сообщение № 102 от Ханна: А, где твоя Родина?"Ханна - женское имя. В Танахе Хана - мать пророка Шмуэля."Хен" переводится, как "прелесть, привлекательность".Подходит Аннам, которые желают "ивритизировать" свое имя.":))))
Ответить
105Не русский03.08.2014 05:19
Ответ #55. Каждый старается пиариться любыми способами. Хочешь уехать, уезжай, но зачем столько гадости выливать на свой народ. Зинаида Яцкевич 2014-08-01 | 15:05Уезжаю втихую. Молодец Серебряков! А как бы поступил настоящий патриот русский депутат? Он бы пел песни про патриотизм, а в тихую жил бы на Западе. Сколько таких патриотов мы узнали за последнее время? У главного патриота две в Голландии (подумать только в этом гнезде греха и не православного порока!), у другого сын (кстати, а почему Селезнев использует свое служебное положение для решения личных проблем? Сдай мандат и занимайся своим сыном, если ты слуга сыну своему!) и так далее.Глаза откройте! Проснитесь! Вас грабят под патриотичные песни тимчуки, сердюки и ротенберги, только и всего. Если православные, то должны знать выражение - "по плодам их узнаете их.." Глаза откройте! Патриоты! Это как? Мне воровать можно, я ведь, Родину люблю.
Ответить
106Альфред03.08.2014 09:18
". Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." - а разве нет искренней злобы в этих словах?!". У нас по-прежнему господствует авторитаризм, наш менталитет абсолютно рабский" - Вряд ли Алексей знаком с такими терминами. Видимо, в канадском посольстве получил заранее подготовленный текст.". Я не вижу сегодня повального желания людей получать высшее образование, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность" - А как Алексей сам собирается "нести ответственность" видно невооруженным глазом. В общем, был Серебряков говном, говном и останется.
Ответить
107Альфред03.08.2014 09:30
Нет, ну какова мотивация! - "Я не вижу сегодня повального желания людей получать высшее образование". Вот это да! Это ж надо до такого додуматься! До такого маразма! Эх, Леха, обманули тебя црушники, просто кинули с текстами. У нас давно уж не используют такой пафос и особливо, и в публичных высказываниях. Просто заказчик виден сразу. И даже "под дождем" глупые "голуби" стали более хитрыми и осторожными.
Ответить
108Старый Русский03.08.2014 09:38
В ответ на сообщение № 105 от Не русский: "Мне воровать можно, я ведь, Родину люблю" - классика, я до такого не додумался. Фраза, при всей своей краткости, полностью раскрывает суть лже-патриотизма от власти и от быдла, называющего себя "народом", самой гнусной и продажной его части. Беру на вооружение. Надо где-нибудь ляпнуть, посмотреть на физиономии "патриотов" в реальной жизни, когда услышат. Вот похихикаю, предчувствую уже сморщенные "сливы" их лиц. Если, конечно, до них дойдёт.:))))
Ответить
109Мишель03.08.2014 10:06
В ответ на сообщение № 108 от Старый Русский: Забавно, но я где-то читала, что в девяностые именно российский криминал из патриотических побуждений не дал полностью разворовать нашу страну. Наш русский криминал оказался порядочнее и благороднее американожидов и олигархов из бывших коммунистов и комсомольцев, ставших на путь служения США и своему кошельку.
Ответить
110Старый Русский03.08.2014 10:27
В ответ на сообщение № 106 от Альфред: "Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." - а разве нет искренней злобы в этих словах?!" - отвечу Вам, как сторонний человек, наблюдатель. Уважаемый, в этой фразе нет искренней злобы, вообще никакой. Есть искреннее сожаление за свершившийся факт." Авторитаризм - политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительно мнение на этот счёт носителя данной власти." - чем не "национальный лидер" россиянин и давно-о-о-о себя таким провозгласил. " А как Алексей сам собирается "нести ответственность" видно невооруженным глазом." - да видно, соглашусь. Он взял ответственность на себя за свою семью."В настоящее время они (жена Мария) с Алексеем состоят в браке, у них есть дочь Дарья – падчерица Алексея и два приёмных сына Данила и Степан. Долгое время они проживали в Москве и Подмосковье, а в 2012 году переехали в Канаду. Алексей продолжает сниматься в фильмах в России.Серебряков заявил, что устал от происходящего в РФ и хочет, чтобы ЕГО ДЕТИ росли и воспитывались в принципиально другой идеологии. «В России, — считает звезда отечественного кинематографа, — нельзя защитить детей от хамства и агрессии. Это в воздухе. Хам победил" - замечу особо бестолковым, он взял ответственность за падчерицу и приёмных детей (!). Вам на своих-то, родных плевать, в каком дерме они живут, кем стали, с чем столкнутся во взрослой жизни. Какими они растут? Бездушными эгоистами. Если угодно - рисовано духовными, недоразвитыми подлецами, сами не осознавая того, потому-что их родители по жизни таковые, рабы золотого тельца и "национальных лидеров". И, кто знает разницу между "получать образование" и "покупать образование". Так что, куда не ткнись, Серебряков прав. И деланых улыбок, с довеском озлобленности на жизнь, в России стало ощутимо больше, особенно со стороны молодёжи.:))))
Ответить
111Старый Русский03.08.2014 10:35
В ответ на сообщение № 109 от Мишель: Да. Ты не далека от истины. Часто выгоднее было занять деньги на развитие бизнеса у криминала, чем у государства, банков. Тот же криминал был заинтересован в поддержании бизнеса на плаву, кормясь от него. Государство же, как и сейчас, просто обирало, и её "крыша" совершенно ничего не гарантирующая, куда более прожорливая криминальной крыши.:))))
Ответить
112АЯ03.08.2014 11:28
В ответ на сообщение № 106 от Альфред: Вы высказали самую суть. Любая искренность, даже злобная - лучше. Потому, что настоящая. А искусственная улыбка, даже самая искусная - это прежде всего актёрство, подлог, неискренность, фальшь и т. д. Ну, а кто предпочитает искусственность, фальшь - и сам таков, какими бы "убедительными" аргументами не прикрывался Серебряков. Состояние народа в стране ни для кого не секрет, и на этом пиариться и оправдывать собственные действия - это верх цинизма. Действительно, при выдаче виз, в некоторых посольствах "проводят беседу" с "выезжающими", намекая, что: оформление было бы быстрее и легче, если бы вы так-то или так-то, желательно публично, "аргументировали" своё желание выезда из России. Серебряков, пошёл более "лёгким и быстрым путём", за счёт давно избитых и обсосанных заявлений "негодующих масс".
Ответить
113Натали03.08.2014 13:42
Для#27 железнова, у тебя информ. устаревшая как и эта новость. От гражданства РФ он может ещё не отказался, но канадское уже получил. А это значит, что он обязан отказаться от российского.
Ответить
114Москва03.08.2014 13:51
Чем больше уедет Серебряковых, тем лучше будем жить в России-матушке! Счастливого пути!
Ответить
115Железнова03.08.2014 14:18
В ответ на сообщение № 113 от Натали: А что, двойное гражданство запрещено? Где, когда? Обоснуйте))))))))))
Ответить
116Железнова03.08.2014 14:22
И от себя. Считаю Серебрякова отличным актером. Независимо от того, где он живет.
Ответить
117Татьяна03.08.2014 14:43
Плохо знаю актера и его актерские работы. Вроде бандитов каких-то играл. Россия много потеряет от отъезда Серебрякого? Пожалуй, нет. А он потеряет Россию, пусть с дураками и хамами. Вспомнилась песня Александра Городницкого "Над Канадой". Над Канадой небо сине, Меж берез дожди косые.Как похоже на Россию, Только все же - не Россия.
Ответить
118XPe03.08.2014 16:15
Русские уезжают с России, монголы остаются. Как жалко, такие были неплохие люди. Вот сейчас на Украину напали.
Ответить
119Татьяна03.08.2014 17:49
В ответ на сообщение № 118 от XPe. Ваше сообщение классически провокационное. А сколько простых украинцев покинуло Украину (или убиты) во время братоубийственной войны? Кто останется? Одни свиньи? А Серебряков - артист. Артисты творческие, эмоциональные, неуравновешенные, нервные личности. Чтобы продолжать жить и работать им нужны новые впечатления и эмоции.
Ответить
120Бандеры, пошли вы 03.08.2014 20:16
№118. Дубинноголовая бандерложина, скоро в укропии нормальных людей не останется потому, что они бегут от киевской хунты, а останутся только такие, как ты, скачущие бандеровские дебилы.
Ответить
121Казак03.08.2014 20:49
Алеша, где твоя честь, сотник.
Ответить
122Елена03.08.2014 22:48
Уважаем! Труженик! Откажемся от гражданства — пенсия 6 тысяч.
Ответить
123Искандер03.08.2014 23:55
В ответ на сообщение № 15 от Лара и №22 и №41. Все именно так! Страна рабов и продажных! Продают друг друга и совести совсем не имеют.
Ответить
124Александр04.08.2014 07:44
Грустно все это читать! Грустно и обидно! С одной стороны мы все или почти все побывали в западных странах и посмотрели на то, как живут там простые люди. Живут мирно и улыбчиво, проблемы есть, но они другие по сравнению с нашими. Но они есть, и будут всегда. Алексей уехал, и это его выбор! Да, там спокойнее и сытнее, но есть хорошая поговорка - "Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!" Если он уверен, что тех средств, которые о заработал в России честным, как я считаю, актерским трудом, то и слава богу! Поживет, увидит! И в Россия на съемки приезжать или нет это его выбор, при условии, что позовут! А злоба в обсуждении либо от недостатка воспитания, либо от того, что многим просто хочется жить лучше, сытнее, законнее, но к сожалению не у многих получается! У каждого своя правда! А злоба порождает только злобу! Алексей, удачи Вам, если получиться! А нам с вами, кто не уезжает, терпения и трудолюбия! Ведь важно, чтобы близкие и родные были в порядке, а тогда и в стране будет лучше!
Ответить
125Татьяна04.08.2014 08:20
В ответ на сообщение № 124 от Александр: Почти согласна с Вами. Злоба в обсуждении от того, что Серебряков, уезжая в другую страну (на дорожку) решил оскорбить Россию (ее народ), страну, в которой родился, учился, работал и даже собирается продолжить работать. Зачем?
Ответить
126Старый Русский04.08.2014 12:43
В ответ на сообщение № 125 от Татьяна: Не оскорбить хотел, а сказал правду, почему хочет отказаться от россиянского гражданства. Наверняка он не раз высказывал свою точку зрения, неоднократно и в разных кругах. Где-то ему поддакивали, кивали головой, высокопарно рассуждая о высоких материях и бесконечного "начинания с себя", не пытаясь ничего менять, лишь губошлёпя покрытым сливочным маслом и вареньем зажравшимся ртом. Где-то объявляли предателем и точка. Где-то, улыбаясь в лицо, тихушничали на ушко властям, какой негодяй и бессовестный человек Серебряков, всё-то ему больше всех надо, всё-то он чем-то не доволен, негодяй одним словом, надо бы его приструнить. Решения такого масштаба отрекания от прошлой своей жизни не принимаются спонтанно, с кондачка. К ним приходят постепенно, вполне сознательно, своего рода, душевный суицид, безысходность, понимание невозможности изменить мир, в котором родился, воспитывался, жил, переживал, мужал (многоточие), Мир в котором его окружаете вы, несомненное быдло, в надрыве "патриотизма" взывающее к возмездию, суду над правдой! Навизжавшись до сыта, показав, свою лояльность бессовестной власти, вы также бессовестно подниметесь утром по зову будильника, почистив зубы и всё такое, пойдёте грабить свою страну, обворовывать тех, кто не в состоянии по различным причинам противостоять вашей алчной наглости. Спокойно, хорошо, если без презрения, будете смотреть на нищету пенсионеров, инвалидов, бездомных, беспризорных детей. Вы не будите требовать от власти борьбы с преступностью, с коррупцией, беспределом во всём. А будете ходить по соседям и требовать с них денег на установку железной двери с домофоном в подъезде, а к ним и человечка, присматривающего за дверью. Вы добровольно улепите свои окна железными решётками, будете конвоировать своих детей везде и всюду. Будете огораживать придомовую территорию и детские площадки заборами от неместных, жителей соседнего дома. При всём том, восхваляя власть и, называя, всё описанное, свободой. Ну, кто вы после этого, как не быдло? И вы готовы сгрызть любого, кто пытается вам противостоять:"Ребят, а не сошли ли вы с ума?" Разумные, мыслящие люди назначаются вами как, то: идиотами, маразматиками, предателями дальше по вашему списку, знаете лучше меня.:)А, как вы любите оскорбляться на правду, обнажающую вас, всё ваше скромненько прикрытое бесстыдство, срамные места, вашу суть, откуда суть?! Забавно и в то же время прискорбно. И не важно, кто был бы на месте Серебрякова, Человечище и просто Человек. Вы будете гавкать на того, на кого позволено и никак иначе, потому-что вы - быдло. Относится ко всем гавгавкающим.:))))
Ответить
127Образованный Безработный04.08.2014 15:55
Если бы у меня были деньги, чтобы уехать и купить жилье. я бы не раздумывал! Может, кто-то спонсором хочет стать, чтобы таких, как я в России меньше стало.
Ответить
128Александр04.08.2014 17:13
Всю свою жизнь, наверное, несознательную, я считал, что мне не повезло, т. к. русский! Но в последнее время я воцерковился, и понял, что такое быть русским. Я в хорошем смысле горд, что Бог дал мне честь родиться русским. Русский это миротворец, правдолюб, Боголюб (даже не сознавая этого), и прочее в этом смысле. Не было бы России, не было бы ни Белоруссии, ни прочих, т. к. не было бы Правды. Крест русского - тяжек, но со смыслом. Держись, русский люд и кто с ним, как в Украине ополченцы! Бог не в силе, богатстве, а в правде. Всё выдержим, всё вытерпим и победим. А те, кто хочет убежать - пусть бегут, они - не наши.
Ответить
129Татьяна04.08.2014 17:49
В ответ на сообщение № 15 от Лара: Плохому танцору ноги мешают, а тебе жиды. Сейчас на волне ненависти к нам тебе вполне может повезти, только побольше грязи придумай о России и нас, и глядишь горбушку получишь на первое время. Чем больше вас уедет, тем возможно скорее наведем порядок. Счастливого пути, только не ной потом, хотя из помойки мы тебя здесь и не услышим.
Ответить
130Федор04.08.2014 20:23
№ 79. Старый Русский, ты без памперсов, поэтому и сам обделываешься, и всю округу орошаешь своим дерьмом.
Ответить
131Святослав04.08.2014 20:26
Это не новость. Он уехал в Канаду еще в начале 2012 года.
Ответить
132Бандеры, пошли вы на04.08.2014 20:30
№ 15. Ларик, давай, дерзай, старайся, вали отсюда, ковыряйся в носу и в пятой точке вместе с мексиканско-таджикской ракетой по имени Искандер, и выковыривай оттуда побольше гнуси и мерзости, может, корочка хлеба тебе и перепадет.
Ответить
133Татьяна04.08.2014 20:48
В ответ на сообщение № 131 от Святослав: Да, есть такая информация в Википедии. И причина отъезда в 2012 г. была названа - несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения, рост агрессии и нетерпимости. И, что мы сейчас обсуждаем?
Ответить
134Полина04.08.2014 21:25
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Самая лучшая роль, на мой взгляд, у Серебрякова в фильме "Штрафбат". Зауважала очень))). Но в свете последних событий как-то растерялась на предмет отношения к актеру. Уехать это, конечно, его выбор, и имея такую возможность (жена долго жила в Канаде), он его сделал. Но, как некстати и как некрасиво он попрощался с Россией, не находите? Это, как плюнуть в колодец, из которого ты собираешься еще пару раз зачерпнуть в ладони))) Я боюсь, что мы не увидим больше его в наших российских фильмах, не потому, что он сказал правду, мы все в курсе наших проблем, а потому, что он сказал ее, именно, так и именно, сейчас, когда только ленивый или совсем не клюнул Россию.
Ответить
135Святослав04.08.2014 23:37
№ 134. Полина, он уехал еще весной 2012 г. И сказал эти слова тогда же. Почему эта новость на широкое обсуждение всплыла только сейчас - догадайтесь сами.
Ответить
136Старый Русский05.08.2014 01:11
В ответ на сообщение № 130 от Федор: Ага-агашечки, Федька! Значит признаёшь, что ты в памперсах?! Ты, Федюнька, не расстраивайся, конечно тяжело своё дерьмо при себе носить, вываливая в памперсы, а, как обидно ещё и в чужое вляпаться (?). Понимаю тебя. Но такова жизнь. Без дерьма никуда.:))))
Ответить
137Федор05.08.2014 13:27
№136. Старый Русский маразматик, ты в очередной раз показал свою сущность. Ты считаешь, что своим дерьмом надо обязательно делиться с окружающими, выплескивая его на них. Мы отойдем в сторонку, и твои фекальные массы тебе же и достанутся.
Ответить
138Татьяна05.08.2014 13:43
В ответ на сообщения Федора и Старого Русского: Ну, вы даете! Нашли "достойную" тему для обсуждения! Уже вся ветка в ваших фекалиях.
Ответить
139XPe05.08.2014 14:31
В ответ на сообщение № 138 от Татьяна: А что ты к ним липнешь?
Ответить
140Татьяна05.08.2014 15:23
В ответ на сообщение № 139 от XPe: Хотела ответить Старому Русскому на его сообщение (№126) ко мне, но боюсь утонуть в фекалиях. ( ( ( (
Ответить
141Алена05.08.2014 19:40
В ответ на сообщение № 5 от Эмма Ламберт: Браво. Отлично сказано. Циник зазвездил. Надо объявить бойкот фильмам с его участием.
Ответить
142Федор05.08.2014 20:10
№ 138. Татьяна, Старый Русский на всех ветках так себя ведет. Хамам нужно отвечать, а не молчать. Вот я и отвечаю.
Ответить
143Старый Русский05.08.2014 20:13
В ответ на сообщение № 138 от Татьяна: Извините, извините! Позвольте, позвольте! Я не даю, даёт Федька, я же его всего лишь использую. Противно, неприятно, а, что делать, халява же.:))))
Ответить
144Старый Русский05.08.2014 20:17
В ответ на сообщение № 142 от Федор: Федька, не ври! Это я тебе отвечаю, на твои потуги: "Тужься, тужься, Федька, ещё, ещё, уже головка появилась шоколадная":))))
Ответить
145Федор05.08.2014 20:18
№ 80. Цой и Бодров-младший были убиты? Старый Русский, что-то ты путаешь, или у тебя уже склероз наступил?
Ответить
146Старый Русский05.08.2014 20:20
В ответ на сообщение № 140 от Татьяна: Хотела ответить? Отвечай! Боишься в фекалиях утонуть? Жри меньше!:))))
Ответить
147Старый Русский05.08.2014 20:24
В ответ на сообщение № 145 от Федор: Что, понял, что с дерьмом соответственно себя веду? Молодец, наконец-то дошло. Вопросы стал нормальные задавать. А то, всплыл в проруби, с бешеными глазьями на телескопиках, важничал, пузыри пускал.Отвечаю. Да, убили.
Ответить
148Старый Русский05.08.2014 20:34
В ответ на сообщение № 142 от Федор: Твои слова (?): "Хамам нужно отвечать, а не молчать". Что и делаю. Перелистай свою историю болезни в начало, с момента рождения на ветке.:))))
Ответить
149Федор05.08.2014 21:01
№148. Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз! Инфекция.
Ответить
150Старый Русский05.08.2014 21:13
В ответ на сообщение № 149 от Федор: Плюнь ещё, ртом поймаю! Жара, так пить хотца!:))))
Ответить
151Татьяна05.08.2014 21:38
В ответ на сообщение № 150 от Старый Русский: Получается, что из-за Вас и таких как Вы, Серебряков и уехал?)))
Ответить
152Столица05.08.2014 22:41
А вы еще помните тему ветки? Неплохо)))))))))))))))))
Ответить
153Старый Русский05.08.2014 22:47
В ответ на сообщение № 151 от Татьяна: Если хотите, то, да. Из-за таких, как я. Видимо таких, как я, в Канаде много больше, чем здесь. Чего там, тайны строить, кроме меня и ещё кое-кого, остальные здесь натуральное односложное, косноязычное быдло. Мне тоже не фонтан под вас подстраиваться, но я Родину люблю (будут деньги, тож свалю).:)))))
Ответить
154АЯ05.08.2014 23:17
В ответ на сообщение № 152 от Столица: +++++++)
Ответить
155Виктория05.08.2014 23:31
Алексей! А вот мне нравится наша страна и люди! Видимо каждый находит, что ищет! Не нужно в Россию приезжать! Лично я в Вас давно разочаровалась, как в человеке! Вам тут не рады! Человек он или патриот, или предатель! Вы увы не патриот и не были им!
Ответить
156Руслан настоящий06.08.2014 00:12
Невелика потеря, плакать не будем.
Ответить
157Татьяна06.08.2014 07:51
В ответ на сообщение № 153 от Старый Русский: Спору нет, язык у Вас без костей.) )))
Ответить
158Старый Русский06.08.2014 10:17
В ответ на сообщение № 157 от Татьяна::) )))))))))))))))
Ответить
159Елена06.08.2014 12:43
Незаменимый ты наш актёришка. Вперёд и с песней "взвейтесь кострами синие ночи, мы" и флаг тебе в руки, и барабан на шею! Но учти, мы все, русский народ, в дикой и безутешной печали.
Ответить
160Георгиий06.08.2014 14:27
Очень легко назвать народ быдлом, видимо кто-то его сильно обидел, но не надо самому уподобляться этому "быдлу", ведь еще неизвестно на каком уровне "быдлизма" он сам находится. Я ему желаю всего хорошего, пусть он найдет там, все, что не хватило в нашей стране, а нам любви к своей Родине, какая бы она не была: ведь мы не выбираем своих родителей, корни наши здесь, и быдлом своих предков я не буду и не хочу называть.
Ответить
161Kopka06.08.2014 20:59
В ответ на сообщение № 160 от Георгиий: Если тут почитаешь Макса, Столицу, Офицера, Железнову и немало прочих запущенных монголов, просто жалко становится нормальных людей, как Лара, Старого русского, Свидомитки, что они не уехали.
Ответить
162Светлана06.08.2014 22:09
В ответ на сообщение № 9 от Ирина: молодец, Ирина, не в бровь, а в глаз.
Ответить
163Viys12406.08.2014 23:03
Алексей, ты молодец, если есть возможность, беги отсюда, дай бог тебе пускай повезёт, и ты хоть немного поживешь по человечески. Моих знакомых много уехало, но как-бы там трудно не было, обратно возвращаться не собираются. Прочь от хамства, блататы, мохнатых лап, грязи, воровства, вранья, озлобленности. Нету сейчас РОССИИ, у власти бандиты 90-х, у них одна цель- украсть побольше и положить подальше. А где у наших дяпутатов счета, недвижимость, где детки их учатся? Правильно, все там, и мне кто-то будет говорить про патриотизм? Какой патриотизм? Всё продали, народ весь в кредитах с сумасшедшими процентами. Теперь выливайте цистерну дерьма на нас таких, мне всё равно ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
164Viys12406.08.2014 23:07
Алексей, ты молодец, если есть возможность, беги отсюда, дай бог тебе пускай повезёт, и ты хоть немного поживешь по человечески. Моих знакомых много уехало, но как-бы там трудно не было, обратно возвращаться не собираются. Прочь от хамства, блататы, мохнатых лап, грязи, воровства, вранья, озлобленности. Нет сейчас РОССИИ, у власти бандиты 90-х, у них одна цель- украсть побольше и положить подальше. А где у наших депутатов счета, недвижимость, где детки их учатся. Правильно все там, и мне кто-то будет говорить про патриотизм, какой патриотизм, всё продали, народ весь в кредитах с сумасшедшими процентами. Теперь выливайте цистерну г. на нас таких, мне всё равно((((((
Ответить
165Катись колбаской06.08.2014 23:16
В ответ на сообщение № 164 от Viys124: Врешь, клон. Россия есть. Кому не нравится - скатертью дорога.
Ответить
166Viys12406.08.2014 23:23
Да покатился-бы, да здесь придется, ибо поздно уже. ПАТРИОТ СССР.
Ответить
167Федор06.08.2014 23:29
№ 150. Старый Русский, тебе пить хочется, а мне отлить хочется. Давай не дадим друг другу умереть.
Ответить
168Натали07.08.2014 11:14
Серебряков "хороший парень".
Ответить
169Сергей07.08.2014 11:38
Интересно, как можно настолько не уважать и даже не любить Родину, то место в котором ты вырос и чего-то достиг! Это же твое место! Даже детей своих хочет воспитать в канадском духе! Да он просто предатель! Власти, для таких как он, должны все сделать, чтобы эти обнаглевшие никогда не могли здесь работать. Померла, так померла. Твой выбор. Если бы не тот народ, который ты предаешь, крутил бы ты сейчас баранку где-нибудь. Никто бы тебя не знал. Фильмы с тобой смотреть не буду, потому как ты предатель. Поэтому вали в свою Канаду и никогда не приезжай, руки больше тебе не подадут на Родине. А дети, когда вырастут, тебя осудят. Вали.
Ответить
170Елена07.08.2014 11:40
Алексей, мне жаль Вас, что Вы все время общались с тусовочным. Что же свой народ-то не приметили? Если Вы настоящий, Вы бы это приметили. Если Вы гламурно-силиконово-тусовочный, где уж разглядеть Русскую душу. Вам ведь её не будут выворачивать наизнанку.Приезжайте к нам, на Байкал, посмотрим, насколько Вы соответствуете сам своим требованиям. Пока я вижу, что Вы являетесь именно тем человеком, которого не любите в своих соотечественниках. По типу людей Вы мне несимпатичны, но Ваши работы в фильмах мне нравятся. Мне не жаль тех, кто бросает своих в трудное время. Я вижу быдло на экранах телевизоров, к сожалению, или к счастью - они все иностранцы. Кроме того, если все они как Маккейн или девушка Псаки или Эштон, или госпожа майданная булочница. Флаг Вам в руки. Уж там поистине Пушкины и Достоевские не родятся никогда!
Ответить
171Татьяна07.08.2014 11:46
Пусть валит на все 4 стороны и не возвращается. Россия ничего не потеряет от его отсутствия.
Ответить
172Сергей07.08.2014 12:40
Это все размышления трусов и антипатриотов. Как говорится (крысы бегут с корабля), только наш корабль не потопляем, а даже на оборот становится все мощнее. А предатели и крысы пусть бегут, без них лучше, не будут сеять здесь упаднические настроения (скатертью дорога). Нам нужны сильные люди и духом, и телом. Россия Великая Страна.
Ответить
173Николай07.08.2014 17:17
А ты показывал нам всем свои роли! Тоже ради денег? Слабый видно в коленках, как поманили, так и предал родину! Что-бы тебя не приглашали на съёмки никуда, а я всегда с удовольствием смотрел тебя в фильмах. Всё свалил на кого-то, а ведь такими фильмами вы и развращаете людей. Ты оказался таким-же, как и другие, типа Макаревича. Урвал и сплыл.
Ответить
174Савельева р.м.07.08.2014 17:33
Всегда относилась к этому актеру с уважением и считала, что он и в жизни такой, а на деле оказалось иначе. Жаль разочаровываться в людях, как-то противно становится от их поступков. Уехал бы по-тихому, без этих громки "понтов". Приживется ли он там, найдет ли себя, ведь не мальчик уже. В Россию дорога ему должна быть закрыта и в кино пусть там снимается. Ну, крыса она и в Африке крыса!
Ответить
175Александр07.08.2014 17:56
Актер хороший, по мне - один из лучших в России. Но если уезжаешь насовсем из страны, то и деньги зарабатывай не здесь. Пробейся в Голливуде, на канадском телевидение, в Мексике, Бразилии или еще где-нибудь, а в Россию приезжай в гости, когда ностальгия прижмет. Не занимай место российских актеров, которые здесь живут.
Ответить
176Юлия08.08.2014 09:18
Да, Алексей, мы все хотим счастливой жизни своим детям и хотим сделать это за них. Предоставить им комфорт для всего. А, что же Вы не хотите сначала сделать нашу страну лучше и красивее. Вы здесь росли, учились, набирались опыта и признания ваших зрителей, а теперь, когда вы стали популярным и известным решили "Удрать", вам теперь здесь плохо. Да катитесь вы в свои Америки и Канады. Я бы после этого таких, как вы снимать не стала. Возомнили вы о себе много. А кем бы вы были в этих Канадах и Америках?? Да, никем. Только бы и снимались в боевиках дебильных, на большее вас бы и не выбрали, вы актер специфический. Скатертью дорожка, посмотрим вспомнят ли о вас через года три? Не надо хаить свою Родину. Какая бы она не была, это место, где вы родились и выросли.
Ответить
177Гражданин10.08.2014 15:49
Всегда были и будут слабые духом, те, кто может бросить свою Мать (Родину) в трудную минуту, которая подняла на ноги, воспитала, выучила, в которой заработал народное признание. А ей в ответку харьк в лицо, типа было здесь быдло и ворье, не хочу в свинарнике жить. Кишка тонка детей своих самому научить правильному, заодно и другим пример показать. Просто трус. Не забудь, Лёха, налоги заплатить со своих заработков в России.
Ответить
178Ветка12.08.2014 22:38
Прекрасный актер. Знак качества фильма. Один только "Штрафбат" чего стоит! В дрянных фильмах не снимается. Хватит уже плеваться:-) Бесполезно это.
Ответить
179Виктория Сомова13.08.2014 23:12
Подозреваю, что его поставили перед выбором цивилизованный запад - или продаешь родину, или - проваливай.Уж очень вовремя это случилось.
Ответить
180Юрий Армянский14.08.2014 00:11
Спасибо за твои роли, надеюсь ещё увижу новые фильмы с твоим участием, твой выбор который надо просто уважать и просто выслушать без комментариев, удачи тебе, ты наш и им всгда будешь, с уважением, Юрий.
Ответить
181Наталья14.08.2014 14:09
Как никто другой Алексей заслуживает уважения. Жаль, что некоторые жертвы инвалидной идеологии позволяют себе замарать гражданскую позицию человека, мыслящего и понимающего эту жизнь цивилизованнее.Уважаю за роли, за гражданскую позицию.
Ответить
182Наталья14.08.2014 14:12
Не лапайте раками! В свое время вы уничтожили Галкина.
Ответить
183Алла15.08.2014 00:16
Совершенно согласна с комментарием 176. В дореволюционной России артисты были фиглярами. Это сейчас из них сотворили идолов, кумиров и отрастили им самомнение величиной с Джомолунгму! Савелий Крамаров тоже в свое время уехал в Америку. Это здесь он был любимым актером, а там он стал играть русских придурков в антисоветских фильмах. Видимо опыт Крамарова не пошел в прок, и Серебряков хочет наступить на те же грабли! Флаг ему в руки и барабан на шею! Хорошие были с ним фильмы, но больше смотреть их не хочется! Противные ассоциации с предателем в главной роли. Пусть зарабатывает теперь на канадских киностудиях канадские тугрики и не лезет в страну, где живет быдло, сделавшее его популярным!
Ответить
184Столица15.08.2014 11:54
В ответ на сообщение № 183 от Алла: Крамаров очень жалел, что уехал. Но было поздно. Да еще и операция, которую он сделал на глаза, тоже дала знать. Он стал уже не тем смешным комиком. Но там система работает на актеров, дивиденты с фильма текут всю жизнь. Крамаров как-то сказал, что лучше сняться в хорошем фильме на вторых ролях, чем в плохом сыграть главную роль. Надо такую систему оплаты применить у нас. Может тогда перестанут снимать всякую фигню, ведь фильм должен быть таким чтобы его хотелось смотреть и смотреть. Но думаю сегодня таковых уже нет.
Ответить
185Александр16.08.2014 05:26
Что можно сказать об этом, я ровесник Алексея, значит воспитывались в одно время, всегда считал его настоящим мужиком и патриотом своей Родины, а на деле оказалась гнида, из-за своих обид продать свой народ. И он нам тут нужен? Пусть теперь америкацев веселит.
Ответить
186Столица16.08.2014 08:33
Пусть уезжают все кто не хочет здесь жить, воздух будет чище. Как бы трудно не было, мы останемся. Даст Бог и наша жизнь наладится и Путины вспомнят, что есть народ и надо к нему относиться по-человечески. А пока хочу, чтобы вы прочитали этот рассказ. Пусть Серебряков попробует в Америке встретить вот таких людей:Хозяюшки Online 77 563 участника 14 авг.Вчера билеты брали семья беженцев с Украины их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву (там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут вагон плацкартный, называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю - "а, что случилось?", в ответ тишина, а потом мать говорит: езжайте хоть вы с детьми, я уже как-нибудь проживу и т. д. Спрашиваю: "а сколько не хватает?" Да не хватает на одного человека - 4800 р. За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб., а за ним вся очередь, кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке - МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей - они всех благодарили со слезами счастья на лице. Мать взяла билеты поклонилась всем людям и сказала: - "Дай бог вам мира, Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то, что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!" Плакал весь вокзал.
Ответить
187Вадим16.08.2014 14:44
А. Серебряков уехал не потому, что сам хочет жить в других, более комфортных для себя условиях. Он взрослый человек. В отличие от многих писарчуков, отметившихся здесь в комментариях, не раз и не два был за границей, причем не на пляжах Турции и Египта, так, что не надо ему рассказывать, что его ждет на Западе. Он это лучше Вас многих понимает. Он уехал ради своих детей, потому, что воспитать нормальных, умных и культурных людей здесь становится почти невозможно. Атмосфера в наших школах, а теперь и в вузах несопоставима с другими цивилизованными странами. Из его интервью, задевает всего лишь одна эмоциональная фраза о том, что в России рабский народ, однако, когда читаешь некоторые, а точнее многие, комментарии здесь, то и с этим приходится согласиться. Хотя фраза это произнесена не как оскорбление, а как сожаление, что ничего не меняется уже долгие годы. Осуждать можно людей, которые уехали и забыли, что они русские или боятся в этом признаться. А таких много, только вы о них никогда не слышали. Если человек достойно делает свою работу, не забывая при этом, что он русский - не важно, где он живет. А смена гражданства, это всего лишь юридический вопрос, иногда его невозможно обойти, уезжая в другую страну. При этом человек никого не предает, если он не поливает грязью свою страну и не забывает о ней в дни своих успехов. Замечу именно страну. Серебряков же говорит о реальных проблемах в обществе. И об этом нужно говорить.А, что еще он может сделать, если большинство здесь только на кухне материт всех кого не лень, при этом не следит за тем, кого воспитывают из их детей. А воспитывают из них, в том числе сами эти родители, тех самых хамов, которые будут затем не умом, а локтями работать, либо просто превратятся в маргиналов. Если вы живете не в элитных, отгороженных поселках, в которых проживают "патриоты" России (поскольку они имеют гражданство России), а в обычных жилых кварталах наших российских городов, то не можете не оценить уровень культуры подрастающего поколения (его преобладающей части). Кстати, а, что вы сами, в отличие от "предателя" А. Серебрякова делаете, чтобы страна жила лучше, а ваши дети были настоящими патриотами?Патриот - не тот, кто в России остается, а тот кто, что-то делает для России. И для этого не обязательно иметь высшее образование. Для этого надо оставаться человеком, уважать других, не критиковать всех огульно, и Путина и Серебрякова, а что-то делать. А если не способны принести какую-то ощутимую пользу России, то хотя бы следить за воспитанием своих детей, чтобы такие люди, как Серебряков из страны не уезжали.
Ответить
188Эмма17.08.2014 02:41
Если уехал, потому что его не устраивает российский народ, зачем же ещё приезжать? Деньги здесь зарабатывать среди неумного общества?
Ответить
189Ильяс17.08.2014 21:11
Алексей! То, что вы написали или от ваших слов было написано. Я шоке от вас, ты, друг мой, всегда будешь в это стране чужым! Канада не для тебя! Ты карьеру создал благодаря российским зрителям! Спасибо за те роли! Я увидел много с вашим участием. Но Побег не ваша роль!
Ответить
190Акулина19.08.2014 11:16
Правильность решения подтверждают ваши коменты, господа, Родина - это не вы, забыть, как страшный сон.
Ответить
191Столица19.08.2014 11:41
Боюсь Серебряков поторопился. И это касается всех кто желает уехать в Америку15-08-2014, 20:04 Раздел: Новости, Политика Комментариев: 0 Американцы собирают подписи за выдвижение Путина в президенты США и это не шутка - жители США действительно собирают подписи за присоединение к России и выдвигают в президенты этой объединенной страны Путина! Организаторами этой удивительной акции являются не много ни мало ветераны ВС США! Вот как один из лидеров нового движения объясняет инициативу:“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel, ” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей «Путина в Президенты, он как минимум компетентен!» Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в ПрезидентыЭто Адъ и Израиль! Какие то 90-е годы наоборот… Тогда все в России мечтали присоединиться к США, а теперь люди в США мечтают присоединиться к России… Может быть Путин все делает правильно? ссылка
Ответить
192Н,19.08.2014 16:30
В ответ на сообщение № 191 от Столица: Чушь такая!.Когда во Франции проходило торжество по случаю Нормандии, то участники мероприятия приветствовала аплодисментами и возгласами лишь президента США и Королеву Мать. Поздравить - пожать руки ветеранам, подошли только президент США и Анжела (Меркель). Ну не знаю, не знаю, может к президентам великих стран, как и к королеве, тоже прикасаться нельзя?!
Ответить
193Влад19.08.2014 19:43
Его кто-то обидел? Я что-то пропустил?
Ответить
194Столица20.08.2014 12:55
В ответ на сообщение № 192 от Н, : Это не мои слова, я просто скопировала. Но в Нормандии Обамка проявил как раз неуважение к Гимну и к празднику, вообще. Его рот, который усиленно работал, как у жвачной коровы, привел в недоумение всех. Что-то вы просмотрели в этой трансляции.
Ответить
195Столица20.08.2014 13:04
В ответ на сообщение № 194 от Столица: В дополнение. Вот нашла материал, читайте.Французы назвали вульгарным поведение Барака Обамы на праздновании 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии.9 июня 2014 г. 9:46.Борис Мухин.Французы назвали вульгарным поведение Барака Обамы на праздновании 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. Во время торжественной церемонии хозяин Белого дома жевал жвачку, чем вызвал недовольство у простых французов. Между тем, как сообщает AFP, хозяин Белого дома пытается бросить курить, и с этой целью носит с собой никотиновые жевательные резинки.«Королева (Великобритании – ред.) приезжает, а тут Обама с жевательной резинкой», – приводит Agence France-Presse слова @diminou, пользователя соцсети Twitter. «Обама, пока жуешь под Марсельезу, не хочешь выпить кока-колы?», – цитирует агентство другого Интернет-пользователя. AFP отмечает, что поведение американского президента французы расценивают как «вульгарное», «позорное».Agence France-Presse попыталось хотя бы отчасти реабилитировать американского президента, предположив, что завязавший с табаком Обама таким образом пытается бороться с никотиновой зависимостью.Также журналисты обратили внимание, как на торжествах в честь 70-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии Барак Обама посматривает на Владимира Путина, Путин, ухмыльнувшись, судя по всему, принимает решение устроить «дуэль взглядов», хозяин Белого дома, не выдержав напряжения, отводит глаза:В последнее время Обама все чаще становится предметом насмешек. Так, недавно у многих Интернет-пользователей массу эмоций вызвал видеоролик с американским президентом, сделанный на смартфон в спортзале одного из отелей Варшавы.«На протяжении всего ролика, Обама ведет себя крайне забавно, как показалось многим пользователям Сети. Президент поднимает весьма небольшие гантели (некоторые Интернет-пользователи выдвинули предположение, что гантели он «позаимствовал у своей жены» – ред.), явно скучает и к тому же постоянно зевает, гримасничает», – отмечали СМИ.В ходе последнего визита в Варшаву, где Барак Обама встретился с Петром Порошенко, всеобщее внимание к себе американский лидер привлек во время выступления… польского президента Бронислава Комаровского. Телекамеры зафиксировали Обаму в состоянии полудремы. Многие это недоразумение списали на усталость, вызванную сменой часовых поясов.«Однако, чем объяснить аналогичное поведение президента Комаровского, неясно. Бронислав Комаровский тоже прикорнул во время речи Барака Обамы», – при этом отмечал «Деловой Петербург».
Ответить
196Татьяна23.08.2014 15:41
Как уехал, так и не могу уже фильмы смотреть с его участием. Как советуют психологи - отсекаем всё, что раздражает.
Ответить
197Александр25.08.2014 18:24
Скажу одним словом, паскуда. Страна с коленок подымается, а он ей подножку ставит. Как бы ненароком не наступала бы, да не об такого и ноги марать жалко.
Ответить
198Леся27.08.2014 21:27
Зачем в Канаду-то с рязанской внешностью. Скучать будете по русской речи, теплоте и отзывчивости. Алексей, сколько вас таких уехало? В основном все или заблудились или умерли в неизвестности.
Ответить
199Афлитунов Альберт29.08.2014 12:27
Почему вы почти все такие злобные? И зачем путать понятия свободы, страны, родины, государства и места жительства? Мы в ХХ! веке. Планета - наш единый дом. Народам нечего делить между собой. Это их правители в корыстных своих целях натравливают друг на друга! Перестаньте быть злобным быдлом. Успехов, здоровья и счастья семье твоей и тебе, Алексей! Это твоя свобода, это твой выбор. И это надо уважать. Душа твоя, как и каждого из нас, всюду, везде и всегда.
Ответить
200Эдуард29.08.2014 20:16
К моему великому сожалению, в основном Алексей Серебряков прав. А для нашей страны он сделал гораздо больше, чем большинство из нас.
Ответить
201Татьяна30.08.2014 08:41
В ответ на сообщение № 200 от Эдуард: Вы не могли бы объяснить, что он сделал для страны? Мое мнение, любая уборщица делает для страны больше, чем лицедей!
Ответить
202Андрей17.09.2014 12:07
Да, по началу сказка, а дальше все та-же бытовуха!
Ответить
203Максим07.10.2014 13:54
Терпеть не могу предателей. Подло. Собрался и вали.
Ответить
204Максим07.10.2014 13:58
Терпеть не могу предателей. Подло. Собрался и вали.
Ответить
205Сергей05.01.2015 23:48
В ответ на сообщение № 199 от Афлитунов Альберт: Добренький Альберт! "Планета - наш единый дом. Народам нечего делить между собой" - Вы откуда упали? Всё можно упростить! Представьте себе, что в будущем его внуки (в каком-то возможном жизненном сценарии, защищая интересы своего государства) ласково так отстреливают башку вашему внуку! Будет Вам тогда - "Душа твоя, как и каждого из нас, всюду, везде и всегда". И не надо умно улыбаться. Сценарий этот очень возможен!
Ответить
206Палыч09.01.2015 11:04
Откуда столько жестокости в людях?Леша прав, как никогда, много стало хамства, очень много, а в интернете и подавно, обгадить с ног до головы и выключить монитор, самое простое, что может сделать ТРОЛЬ ШКОЛОЛОТА. И я бы свалил отсюда, как и большинство россиян, даже из Глазова люди в Канаду бегут, что уж о Москве-то говорить. Разве Вы вправе осуждать поступок человека не мало сделавшего для своей страны? Разве он сбежал из страны как Нуриев или Солженицын? Все сделано по закону, и Вы не ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА обливать грязью человека достойного лучшей жизни, вам НРАВИТСЯ эта, дерьмократия?, живите и наслаждайтесь, ему же от неё тошно стало, и своих детей от такой жизни и Вы бы спрятали далеко за кордон. Одумайтесь, пока не поздно. Посмотрите как вы живете и с кем, кто ваши соседи и сколько толерантности узкоглазой ходит по району, почему девчонки по ночам боятся домой ехать без сопровождения? Кто помнит времена, когда двери домов не закрывали на замок, или клали ключ под коврик? ЗАБЫЛИ? Вы, поколение 60-ых, не помните уже совсем как было прекрасно на рубеже Олимпиады (я не имею в виду москвичей)? Оглянитесь назад, нам есть, что вспомнить друг другу, вслушайтесь в слова Макара.Этот город застрял во вранье, Как Челюскин во льдах, Погрузившийся в ад, И частично восставший из ада.Наше общее детство прошлоНа одних букварях, От того никому ничегоОбъяснять и не надо.Что же мы всё кричим невпопадИ молчим не про то, И всё считаем чужое, И ходим, как пони, по кругу?Вы не поняли, сэр -Я совсем не прошусь к вам за стол.Мне вот только казалосьНам есть, что поведать друг другу.Место, где свет, Было так близко, Что можно коснуться рукой.Но кто я такой, Чтоб оборватьХрустальную нить, Не сохранить.Прошло столько летИ нас больше нетВ месте, где свет.Этот город застрял в межсезонье, Как рыба в сети.Стрелки все по нулямИ ни больше, ни меньше.Мы почти научились смеяться, Но как не верти, Что-то стало с глазамиКогда-то загадочных женщин.Хочешь, я расскажу тебе сказкуПро злую метель, Про тропический зной, Про полярную вьюгу.Вы не поняли, мисс, Я совсем не прошусь к вам в постель.Мне вот только казалосьНам есть, что поведать друг другу.Место, где свет, Было так близко, Что можно коснуться рукой.Но кто я такой, Чтоб оборватьХрустальную нить, Не сохранить.Прошло столько летИ нас больше нетВ месте, где свет.Мне никто не указ, Да и сам я себе не указ, Доверяю лишь левой руке, Маршруты рисую.Ну а тот, кто указ -Он не больно то помнит про нас, Да и мы поминаем его в беде или всуе.Что казалось бы проще, Вот бог, вот порог.Что же снова ты смотришьВ пустынное небо с испугом.Вы не поняли, лорд, Я отнюдь не прошусь к вам в чертог.Мне вот только казалосьНам есть, что поведать друг другу.Место, где свет, Было так близко, Что можно коснуться рукой.Но кто я такой, Чтоб оборватьХрустальную нить, Не сохранить.Прошло столько летИ нас больше нетВ месте, где свет.
Ответить
207Владимир15.01.2015 18:20
Алексей Серебряков отказался от гражданства РФ! Вот уже неделю пресса пестрит подобными заголовками. Оказалось, что новость эта пришла с Украины, где артист, якобы, давал интервью. Но, что на самом деле произошло?Оказалось, что звезда российского кино Алексей Серебряков давно не дает интервью на тему своего переезда в Канаду. Напомним, он уехал туда на ПМЖ еще в 2012 году. Однако заявлений насчет отказа от гражданства России артист не давал. Еще тогда Алексей сказал несколько фраз о хамстве в России, которые теперь украинские СМИ выдают за новость."Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба", — заявил тогда 50-летний актер. "К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил".По поводу отказа от гражданства артист заявил Super вот что:"Это все неправда", - отметил Серебряков, заявив, что это все провокация украинских СМИ, использующих его прошлые интервью в своих целях. "Это было произнесено больше трех лет назад. Сейчас мое мнение остается при мне, и я им не делюсь", — подчеркнул артист. Источник: ссылка.
Ответить
208NoPainNoGain17.01.2015 22:12
И правильно сделал, что уехал.В комментариях, за исключением тех, кто написал, что уехал бы тоже, одна ненависть и злоба. А про работу то как - раз уехал, так и работай там. Уходи и не возвращайся!И публика даже согласна, что актер хороший, но негатив и бесполезная кухонная философия на тему "а кем же он там будет, никем" так и хлещет фонтаном.Пожелали бы удачи человеку на новом месте жительства. Без рассуждений о вечной борьбе добра и зла, о том, как там, хорошо или плохо. Просто удачи. Одному человеку от другого человека.
Ответить
209Зритель22.01.2015 21:23
Легче всего покинуть Родину, которая стоит на грани войны!
Ответить
210Андрей Чубарев30.01.2015 12:07
Это личный выбор каждого индивидуума. Только зачем пинать народ и страну, в которой ты вырос и, которая тебя обучила (заметьте, в то время совершенно бесплатно). А как потеря для российского киноискусства он не тянет и на 2-чку. Абсолютно посредственный актер с однотипным имиджем. Мне, например, больше жалко таких, как Галкин, Краско и др. Очень жаль, что их в отличие от этого уже не вернуть. А по поводу гражданства я считаю, что не он должен отказаться, а государство должно отказать всем уехавшим на ПМЖ за границу, и лишить их возможности работы и заработка денег в нашей стране. Где тебе хорошо, там и зарабатывай. А двойное гражданство - это бред!
Ответить
211Олег01.04.2015 02:29
Вот жеж как получается интересно - жить в “стране хамов” он не может, а сниматься в “стране хамов” и с “хамами”, я так думаю, что таковыми он считает и своих коллег по актёрскому цеху, это нормально. Ах да, я ж забыл, когда дело касается бабла, принципы почему то забываются.
Ответить
212Дядя Вова25.04.2015 13:38
Да ладно! Правда глаза колет? Быдлячества в России хватит и на "экспорт". Хотите спорить? Зайдите в подъезд на любой окраине любого города нашей великой страны и вы почувствуете его запах)) Я его понимаю, и поэтому не связываю будущее своих детей с Россией. Чтобы ей стать цивилизованной страной, понадобиться несколько поколений. "Жаль только в пору такую чудесную - жить не придется ни мне, ни тебе.!")))
Ответить
213Сергей28.06.2015 19:31
Да все он правильно сделал. Вот здесь патриоты, дебилы пишут, что он предатель и все в этом роде. А каждый сидит и телек зырит китайский на немецкой машине ездит - вот такой у нас патриот нынче, просто мозгов уехать не хватает или тупо лень жить начать порядочно.
Ответить
214Александр Николаевич09.07.2015 00:16
В ответ на сообщение № 213 от Сергей: Время покажет кто есть кто. А запад всегда мечтал о распаде России, да и сейчас не скрывают. А кто им подпевает либо проплаченные, либо глупцы. Безвольный горби поверил на слово западу и вот результат. Запад ещё 20 лет процветал за счёт России. Теперь и это профукали - система такая не человеческая. Белая эмиграция уезжала, плакала, сейчас радуются, с головой у некоторых не в порядке. А машины и телевизоры это не показатель цивилизации.
Ответить
215Наталия26.07.2015 14:10
Я не очень хорошо знаю творчество Серебрякова, но никогда бы не стала поливать свою страну, где действительно выучился и встал на ноги. Это не этично. Но вот страшно переживаю от того, что узнала, как хорошо живут там пенсионеры, как о них заботится государство. Даже не спала несколько ночей. Наверное, такая уж карма. Но мне кажется, надо быть со своей страной и народом до конца. Так мне подсказывает моя совесть.
Ответить
216Владимир14.08.2015 22:58
Родина не там, где ты родился. Родина там, где тебе хорошо.
Ответить
217Дядя Вова25.08.2015 21:12
Человеку надоело жить среди "быдла". Была возможность свалить. И теперь он "предатель". Если он "идиот", а мы "на вершине" и смотрим "свысока", почему такие злые комментарии? Им быть должно "пренебрежительно мягко недоуменными". А сейчас это выглядит так: мы тонем - ты спасся. ГАД. И не кинул нам спасательный круг.))
Ответить
218Игорь04.01.2016 18:48
Украинская тролльская пресса как всегда обосралась со временем и фактами. Серебрякову уважуха. Нужно уважать чужое мнение и выбор, если хочешь, чтобы уважали твое мнение и выбор. За исключение ситуаций, когда твой выбор призывать к розни, насилию, убийствам. И, тем более, совершать такие действия. Чем и пропитались многие не очень-то далекие люди, что у нас, что на Украине.
Ответить
219Славутич06.01.2016 01:48
Доброго времени суток сограждане! Был Серебряков и весь вышел. Право у него такое конечно же есть, но поскольку до этого решения он был публичным человеком и да же в какой-то степени был для кого-то кумиром, то: с отказом от гражданства, этого субъекта следует лишить и столь звучной и благородной фамилии - потому как не достоин, а так же запретить въезд в страну, от гражданства которой он отказался. Все остальное - это разговоры в пользу бедных!
Ответить
220Натали07.01.2016 23:43
Не надо судить человека за его решение, отношение к действительности, за его чувства. Разве ни к этому призывает православие. Не осуждаю и не обсуждаю, а насчет денег, которые он здесь зарабатывает и увозит туда, так он их хотя бы зарабатывает, в отличии от наших депутатов и их молодых мочалок, которые патриотично зарабатывают и увозят тратить заграницу, типа вот это и есть российское ничто.
Ответить
221Елена14.01.2016 19:51
Необходимо проверять информацию, прежде чем ее публиковать! «Это все неправда», — сказал Алексей Серебряков. Звезда фильма «Левиафан» отметил, что это провокация украинских журналистов, использующих его прошлые интервью в своих целях сейчас — во время конфликта России и Украины. По его словам, подобное мнение касательно родины он высказывал еще три года назад. «Это было произнесено больше трех лет назад. Сейчас мое мнение остается при мне, и я им не делюсь», — подытожил актер.
Ответить
222Валентина15.01.2016 13:56
Надломился актер, не справился. Жаль. Мне А. Серебряков понравился в роли Твердохлебова в фильме "Штрафбат". Помнится по роли он вставал на колени, чтобы поднять бойцов штрафбата и повести их в бой по минному полю. А сам в жизни подорвался. Не буду судить, библейская истина. На чужбине не будете счастливы, Алексей. Жить и умирать нужно за свою землю. Нам всем хочется хорошо пожить, но нужно стараться - думать, воспитывать молодежь, образовывать.
Ответить
223Ольга15.01.2016 15:36
Хороший актёр сделал правильный выбор. С грустью говорю, что мы в нашей стране бесправны и беззащитны. С этим трудно не согласиться. Власть все гребет под себя: замки, яхты, зарубежная недвижимость и счета, шубохранилища и вертолеты. Их дети граждане США, которые они поносят с экранов тв и той же Канады. А о людях им думать не досуг. Убили медицину, образование, промышленность. Поругались со всем миром. Нет заботы о своем народе, нет заботы о людях. Выживайте как хотите. Супер прибыли от нефти и газа они уже оприходовали. Что остается? Доить людей своей страны. И искать врага из-за которого так плохо живется. Да и еще лживый оскал патриотизма.
Ответить
224Николай09.02.2016 12:23
Правильно Алексей сделал. С Ольгой согласен на все 100. А те горлопаны, найдите в инт. НАДЯ КАСЕВА (в Коми), что с девчушкой двухлетней сделали и какое наказание получили чиновники за смерть ребёнка. Я сам за своего внука судился. последний суд в 2015 г. (отсудил). Мой внук дважды обращался к Путину в возрасте 12 лет, так его чиновники даже в школу не пускали. Ни защиты детей, ни законов, ни конституции, ни президента мы ни увидали. А уж то, что мы испытали. И я прошу, ГОСПОДА, не дай БОЖЕ мне ещё раз появиться на белый свет в этой поганой стране. Г. Инта
Ответить
225Полина15.02.2016 19:08
Всегда нравились фильмы с участием Алексея. Теперь же их смотреть не хочется. Езжайте, уважаемый, улыбайтесь фальшивыми, голливудскими улыбками, а мы здесь, как-то так, по русски, по честному. Если заработал, то и по зубам, без обиды.
Ответить
226Александр, 44 года, Самара07.01.2017 22:47
Мне кажется, что Алексею по истечению лет будет очень стыдно, за этот поступок, обсуждаемый в данных комментариях. Свою Родину мы должны ЛЮБИТЬ в каком бы состоянии она не была. Любить и при необходимости ПРОЩАТЬ, как истинную мать, ведь она - РОДИНА. Как то так Алексей.
Ответить
227Лэйла12.01.2017 13:16
Я полностью согласна с Серебряковым и поддерживаю его. Он сделал все правильно. Куда катится наша страна!
Ответить
228Лэйла12.01.2017 13:22
Я полностью согласна с Серебряковым и поддерживаю его. Он сделал все правильно. Куда катится наша страна! И актер он классный, советская школа, многим поучиться у него надо, а то современные актеришки ни о чем и где их учат актерскому мастерству. Сейчас все лезут в артисты кому не лень.
Ответить
229Андрей28.03.2017 09:31
В ответ на сообщение № 5 от Эмма Ламберт: Полностью с вами согласен. Вырос, получил образование, известность, состоялся как личность. А теперь уехал и хает. Еще того хуже - хает, а деньги зарабатывать приезжает в Россию. Очень "достойное" поведение!
Ответить
230Алекс23.05.2017 10:47
Давайте дадим этому предателю побольше сниматься в русских фильмах. Ему сейчас тяжело, он только переехал, у него семья, дети. Ему нужны деньги. Уже там в Канаде он вдруг понял, что там он никому не нужен, кроме как только внучкам эССовцев, чтобы поглумиться над ним и его семьёй. Так, что дайте ему побольше работы. Но если честно, гоните на его "настоящую Родину".
Ответить
231Алекс23.05.2017 11:01
Дадим этому "Гению" побольше сниматься в русских фильмах, ему сейчас тяжело он только переехал у него семья, дети. Ему нужны деньги ... Уже там в Канаде он вдруг понял, что там он никому не нужен, кроме как только внучкам эССовцев, чтобы поглумиться над ним и его семьёй. Так, что дайте ему побольше работы. Но если честно, гоните эту гниду на его "настоящую Родину", пусть эССовцев развлекает своим "фантастическим талантом", а для настоящей РОССИИ его просто нет!
Ответить
232Виктор Дубовицкий13.11.2017 01:21
Классиков нужно знать. "Поэтом можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан!". Знания Великих избавляет от повторов чужих ошибок. Уехал - ну и чёрт с ним. По крайней мере, тот факт, что почти постоянно живёт здесь и башляет, снимаясь в фильмах, говорит о том, что ТАМ он никому не известен. Но за то, что он оскорбил мою Родину, я проклинаю.
Ответить
233Ирина Кудрявцева07.01.2018 19:17
Алексея жаль, хороший актер, но ни друг и ни враг, а так - предатель, променял Родину на женщину с чужими детьми. За Родину люди жизнь отдают, а он от нее отказался! Как после этого смотреть фильмы с его участием: веры нет его героям! Россия без него не пропадет, а вот он?
Ответить
234Лена Лабазникова20.02.2018 22:48
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: вы, действительно, старый.))
Ответить
235Сергей21.02.2018 17:23
Алексей Серебряков молодец! 100% согласен!Все кто ещё не понял, что на самом деле происходит, мне вас жаль.
Ответить
236Игнат Иванов26.02.2018 00:04
Это как посмотреть. Может Серебряков это от усталости сказал???
Ответить
237Игнат Иванов26.02.2018 00:06
Может он имел ввиду наболевшие проблемы. Ведь он во многом прав. Вот только выбрал такую категоричную манеру поведения.
Ответить
238Светлана11.01.2023 02:39
Незаменимых людей нет. Актеры должны это понимать. Галкина, Пугалкины, . Забудут быстро. Смена поколения и пыль. Никто и звать никак. Новая эра. Новые имена. И те, кто не предали, в первом эшелоне. Поехали!
Ответить