США обеспокоены присутствием чеченских бойцов на юго-востоке Украины

30.05.2014 13:031402

Власти Соединенных Штатов Америки выразили обеспокоенность в связи с тем, что в боевых действиях в юго-восточной части Украины принимают участие иностранные граждане, в том числе и чеченцы. Один из депутатов Верховной Рады сообщил, что у убитого "террориста" обнаружили паспорт гражданина Чеченской Республики. Официальные власти Чечни данный факт не признают, однако, некоторые жители Северо-Кавказской Республики утверждают, что им доставляют тела погибших родственников.

Официальный сайт Госдепа сообщает, что на днях состоялся очередной телефонный разговор между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри. В ходе телефонного разговора американский дипломат рекомендовал российской стороне прекратить поддержку террористов на юго-востоке Украины и начать переговоры с избранным президентом Украины Петром Порошенко. В свою очередь, Лавров потребовал у властей Киева незамедлительного прекращения карательной операции в отношении собственных же граждан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица30.05.2014 16:04
Я, конечно, не особо в политике, но почему их не волновало то, что украинские граждане здесь воевали? И никогда не поверю, что америкосов нет со стороны правых (т. е., не правых)) Вообще, Америка считает, что им можно все, другим ничего. Кто может объяснить почему?
Ответить
2Николай31.05.2014 07:22
Американцы чувствуют безнаказанность. Это примерно как буян, дебошир среди толпы. Можно сказать, входит в раж. Вспомните историю, сколько государств разрушил. Она почувствовала слабинку и расходится на все тяжкие. А сейчас те времена прошли, Россия показала в дверь. И очень хочу, чтобы ее наказали. Обычно, когда собаку избивают, она до смерти будет бояться того обидчика. То, что она делала, мы сами виноваты. Дали ей волю к рукам.
Ответить
3Киевососы 31.05.2014 11:11
Вроде чеченцы на укРуине головы на камеру не режут. А вот правосеки выпустили в инет ролик для устрашения, как они молодому милиционеру в форме прямо у него в доме горло перерезают на глазах у скрученной молодой жены. Да ещё речь толкают, что так будет с каждым кто будет им мешать, будут врываться вооруженной бандой в чужой дом и убивать хозяев квартиры. Видели такой "рэволюшионный" агитролик Правого Сектора? Америку не волнует, что на укРуине бандеровцы сами себя ведут людоедскими способами? И никто не расследует их преступления, а кукуевская клика занимается болтологией по конкретным преступлениям и ведёт карательную экспедицию с Востоком, где подобные ужасы не совершаются. Кстати, Игорь Иванович Стрелков лидер ополчения в Славянске расстрелял по закону военного времени двух ополченцев уличённых в мародёрстве гражданского населения. Сказал, что разгул криминала в своих рядах ему не нужен и он не допустит криминализации у себя в тылу.
Ответить
4Жди лезгинку у Белого Дома31.05.2014 19:09
Чеченцы уже в США! И уже теракты организовывают. А пиндосы взялись за украинцев "переживать". Нехай сперва за американцев переживают.
Ответить
5Умер от смЕху31.05.2014 23:05
У Киевской хунты и Американского Госдепа протекают памперся из-за 14 чеченца в Новороссии.31 МАЯ 2014.Никаких «чеченских батальонов» на юго-востоке Украины нет, количество находящихся там добровольцев из Чечни не превышает 14 человек. Об этом в интервью автору программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. «Я не раз говорил и сейчас тоже повторюсь, когда даже сегодня украинское СМИ заявляет, что находится на юго-востоке Донецка чеченское спецподразделение, это абсолютная неправда», — заявил Кадыров. При этом он отметил, что в рядах ополченцев юго-востока «чеченцы есть, это безусловно», но никто этих людей на Украину не отправлял, они поехали туда исключительно добровольно. По словам Кадырова, среди добровольцев есть и «бывший сотрудник какого-то батальона», но он точно не знает, идет ли речь о расформированном еще в 2008 году батальоне «Восток» из состава Сухопутных войск РФ или о батальоне Внутренних войск МВД России «Юг». «Мы их не командировали, они абсолютно не числятся в наших рядах. Они, то есть бывшие, один-два сотрудника появилось, но это не значит, что там находится наше подразделение», — подчеркнул глава Чечни». По словам Кадырова, власти республики не имеют права останавливать человека, если он решил добровольно направиться на юго-восток Украины. «Если там, в Донецке, появились чеченцы, это не значит, что там появились чеченские подразделения, — сказал глава Чечни. — Факт в том, что ни одного сотрудника МВД, Внутренних войск, министерства обороны не находится на территории Донецка и Славянска». Источник: itar-tass.com.
Ответить
6Koca31.05.2014 23:21
В ответ на сообщение № 5 от Умер от смЕху: Твой Остап тоже самое говорил и про Сирию, что никого там из наших нет.
Ответить
7??????01.06.2014 08:09
В ответ на сообщение № 6 от Koca: Кто такой "Остап"? Кто такие "наши", если вы житель Германии? Понять ваш ход мысли невозможно без практики телепатии. Увы.
Ответить
8Koca01.06.2014 11:24
В ответ на сообщение № 7 от??????: Ты видно отстал от жизни. Остапом называют Кадырова, то, что он всегда врет, как и Остап Бендер. Выходит, что он тоже бендеровец.
Ответить
9Дмитрий04.06.2014 23:58
Что, америкосы, очко задрожало? Обделались? Дальше еще больше будет! № 8. Коса, до ваших бандерложьих "сказочников" Кадырову ой как далеко.
Ответить
10БардакАбама07.06.2014 23:56
Они решили кратчайшим путём до Фашингтоуна добираться, через Юго-Восток (не редактировать!).
Ответить