Рамзан Кадыров оказал содействие в освобождении журналистов LifeNews

25.05.2014 12:501320

В ночь с субботы на воскресенье журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были освобождены и прилетели в Москву, где дали пресс-конференцию. Журналисты рассказали, что уверяли украинских силовиков в том, что они являются репортерами и у них нет целей проводить диверсии в стране. Несмотря на это, их захватили в плен и содержали в нечеловеческих условиях.

- Нас связали и одели на голову мешки, - рассказывают журналисты. - Как только мы пытались пошевелиться, нас били. Держали нас в яме. После ночи в яме нас поместили в металлический короб. Есть практически не давали, только пить.

Первым об освобождении журналистов рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он сообщил, что Сайченко и Сидякин освобождены и направляются отдохнуть в Грозный. Сами журналисты подтвердили, что находясь в плену, слышали чеченскую речь, отчего у них стало легче на душе.

В LifeNews заявили, что ситуацию так просто не забудут и обратятся в различные международные судебные инстанции. Также руководство LifeNews намерено обратиться к американскому Госдепу за разъяснениями. Ранее представитель Госдепа Дженнифер Псаки сообщила о наличии у ведомства информации о том, что журналисты LifeNews могут оказаться пособниками террористов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1БардакАбама25.05.2014 23:52
Надо бы Рамзану посодействовать также в освобождении всей Украины.
Ответить
2Мишель26.05.2014 08:33
В ответ на сообщение № 1 от БардакАбама: Уверяю тебя - не надо.
Ответить
3Столица26.05.2014 09:39
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Ну почему же? Пусть приносит пользу и там, уж бандеровцам бы точно не поздоровилось. Эту гниль надо вымести поганой метлой за границу, а лучше под.))))))))))))))
Ответить
4Серафима26.05.2014 10:05
Рамзан в очередной раз доказал, что он мужчина. Он заслуживает признания и благодарности всей России. Было бы таких побольше. Хотя бы с десяток, России хватило бы!
Ответить
5Татьяна26.05.2014 10:37
В ответ на сообщение № 1 от БардакАбама: Эй, украинцы! Хотите порядка на своей земле? Зовите Рамзана! Порядок гарантирован!
Ответить
6Koca26.05.2014 11:32
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Oт этого порядка сами чеченцы бегут во все страны, хотя они там нежданные гости.
Ответить
7Столица26.05.2014 11:59
В ответ на сообщение № 6 от Koca: Ну, что ты, в таком количестве как от вас еще никто не бежал. У нас районы не отделяются, а недовольные есть даже в твоей любимой гейропе. Уж лучше здесь, чем с Кончитами жить.
Ответить
8Татьяна26.05.2014 16:10
В ответ на сообщение № 6 от Koca: Бегут только те, кто не хочет работать на своей земле, те, кто хочет жить на пособие. Не говорите, чего не знаете.
Ответить
9БардакАбама27.05.2014 22:35
Пусть продолжает содействовать, поле не паханное.
Ответить
10МЫ28.05.2014 09:21
Киев. В кабинете СБУ Ляшко и Ярош допрашивают репортёров LifeNews.Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на плече. Осматривается и обращается к репортёрам:- Собирайтесь парни. Домой едем.Ляшко ошарашен:- A що буде з нами?.- Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать геев мне Коран не велит, - спокойно объясняет ему Рамзан.- Так він же не гей, - приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом побледневшего правосека.Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша.- Та не слухайте ви його, шановний! - торопливо затарахтел тот, суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку, на жинку свою наговорює.
Ответить
11Koca28.05.2014 09:22
Я думаю, что он руководит сепаратистами. Чечня имеет малый опыт в отделении, просто нечем было своих пенсионеров кормить, поэтому присоединились обратно.
Ответить
12Столица29.05.2014 11:08
В ответ на сообщение № 11 от Koca: Отделились вот такие как ты дураки. Не знаю на что надеялись они и ты. Мы остались в "Крыму". Пенсии, пособия тех кто был прописан в тех краях не задерживали, работа мало-мальская была. Когда отделившиеся поняли, что произошло, да, кинулись обратно, потому что в анклаве хорошо только тем кто умеет воровать, убивать. И вы будете умолять принять обратно, подожди. Зимой как немцы в ВОВ будете ходить с соломой на ногах, ой как прибежите.))))))))))))Так что, поверьте мне и пожалейте своих детей.
Ответить
13Столица29.05.2014 12:06
Журналисты дома, а нам зарплаты не дают. Случайное совпадение?))))))))))))
Ответить
14Борис СОКОЛОВ, Волгоград29.05.2014 19:46
РАМЗАН КАДЫРОВ - настоящий сын отечества, России! Достоин очередного воинского звания! Генерал-лейтенант ему очень идёт! Слава чеченскому народу под руководством Рамзана Кадырова! Гор. Грозный оправдывает своё название - трепещите враги России!
Ответить
15Инок30.05.2014 17:28
Сидя в яме слышали чеченскую речь? Тогда молодец Рамзан! Сам захватил - сам освободил - дважды героя получил!
Ответить
16Столица30.05.2014 19:50
В ответ на сообщение № 15 от Инок: Вообще-то они сказали, что перед самым освобождением услышали чеченскую речь. Внимательней надо быть, не такие уж политики и дураки, чтобы так опростоволоситься.
Ответить
17Старый Русский31.05.2014 10:28
Ура! Фашисты на фашистов "наехали"! Или без "наездов" договорились?:))))
Ответить
18Моздок01.06.2014 02:58
А вы были в Чечне, видели как нашим ребятам горло резали да убивали? Мёд думаете жить в Чечне? Они на вид ласковые, сами нас врывают, убивают. Сколько погибло наших парней миллионы в плену, а вы защищаете. Сажать и убивать некому.
Ответить
19Столица02.06.2014 10:55
В ответ на сообщение № 18 от Моздок: Теперь посмотри, как это же творят украинцы. Будешь утверждать, что все зависит от нации?
Ответить
2028808.06.2014 18:05
В ответ на сообщение № 15 от Инок: Да, слишком картинно всё, прямо на публику, для поддержания имиджа-образа "решительного спасителя" россиян, Кадырова, героя. Спектакль для масс, чтобы Кадырова "поднять"? Для чего-то было организовано всё, чтобы освобождение было именно кадыровцами? Как будто в стране нет других структур и больше никто не способен провести операцию "по спасению"? Возможно Бено прав, что сейчас создаётся имидж, что "кадыровцы справедливо защищают интересы мирных граждан", а впоследствии народ "проглотит" любые спецоперации с участием чеченцев-кадыровцев. Даже, если они будут брошены на усмирение оппозиционеров в своей стране? Типа казаки-войско с атаманом во главе, защищающие царские интересы от своих и чужих смутьянов? Царь-батюшка у нас Путин, вольный атаман- Кадыров, а чечены-кадыровцы, типа современные казаки. Цари в России тоже платили неплохо казакам для охраны границ, и за разгон, нагайками, всяких недовольных из народа. Почитайте историю. Поскольку казаки нивелировались до ряженых, то их заменили на кадыровцев. Святое место пусто не бывает. Тем более приближенное, рядом с верховным, хлебное. А уж чечены, как раз, по-своему национальному характеру, как никто другой народец, подходит на роль усмирителей и карателей недовольными. В подготовке радужного приёма народом участия такого войска в разных спецоперациях, наверно и усиленно создаётся имидж Кадырова-патриота России, вместе с его "батальоном". Будем смотреть, что будет дальше.
Ответить
2128808.06.2014 18:14
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Кадыров, наверно, вашими зарплатами выкупил журналистов. Разве вам жалко своих зарплат, ради поддержания имиджа своего предводителя, нашего национального героя? Да и Путин оплатит все расходы Кадырову, зарплату получите, всё же это Чечня, а не какая-то там российская губерния в глубинке. Бывшая горячая точка, как же, пострадавшие.
Ответить
2228808.06.2014 18:19
В ответ на сообщение № 14 от Борис СОКОЛОВ, Волгоград: Слюнями от восторга, смотри, не захлебнись.
Ответить
2328808.06.2014 18:27
Кто-нибудь знает этих журналистов, фамилии и имена у них наполовинку-серединку? На кого работали, какое направление в политике у их издательства, кто послал их с этим журналистким заданием и т. д. Было ли заявление со стороны украинцев об их пленении? Или они так, сидя в яме-зиндане покричали и их чечены нашли, и спасли? Кто-нибудь смотрел прессконференцию после освобождения?
Ответить
2428808.06.2014 18:46
В ответ на сообщение № 21 от 288: Модераторы- (444-)-ры!)) Зачем все улыбочки стёрли? Чтобы комментарий выглядел "всерьёз"?)))) Разве на этом сайте пишут и читают всерьёз?)))
Ответить
2528808.06.2014 20:30
В ответ на сообщение № 24 от 288: 444-ры! Распоясались совсем и все улыбочки со всех комментов поубирали?)) Ну-ну!) ))) А как зарабатывать будете на хлеб насущный, без наших комментариев?))))Пирожкопекари "на злобу дня"?))
Ответить
26Столица08.06.2014 23:43
В ответ на сообщение № 21 от 288: Ты, как в воду глядела, получили зарплаты, спасибо, только твоими молитвами и живем))))))))
Ответить