На Украине отказались от "символа сепаратистов" - георгиевской ленты (опрос)

06.05.2014 13:102729

Украинские власти приняли решение окончательно отказаться от использования георгиевской ленты как символа Дня Победы. Сообщается, что георгиевская лента превратилась в "опознавательный знак сепаратистов и пророссийских активистов". Вместо георгиевской ленты в качестве символа Дня Победы будет использоваться стилизованное изображение красного мака. Настоял на применении данного цветка в качестве символа Дня Победы Украинский институт национальной символики.

Опрос: Нравится ли вам новый украинский символ Дня Победы...



Разработчиком нового символа Дня Победы стал житель Харькова Сергей Мишакин. Его маки чем-то напоминают дырку от выпущенной пули, из которой льется кровь. Отметим, что дизайнер разработал новый украинский символ Дня Победы абсолютно безвозмездно - его об этом попросил директор украинской Национальной телекомпании Зураб Аласания.

- День памяти и традиционный символ, "георгиевская лента", за последние месяцы скомпрометирован безвозвратно, - говорит Аласания. - Нужно было что-то такое знаковое, что символизировало бы не праздник, которым война не может быть по определению, а память и скорбь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица06.05.2014 14:31
Пусть увесятся портретами и значками с изображением бандеры. А еще говорят, что на день города пройдет гей-парад с участием европейских и американских геев. Вот умора-то. Теперь они будут счастливы!
Ответить
2Елена06.05.2014 14:52
Всё смешалось. В былые времена нацисты геев не жаловали)))
Ответить
3Иоаннн Васильевич06.05.2014 15:12
Какой это мак! Хохлы в натуре рисовать не умеют!
Ответить
4Столица06.05.2014 16:01
В ответ на сообщение № 3 от Иоаннн Васильевич: Да, ладно, пусть будет мак, а рядом еще конопля. Ну, какой еще символ у них? Не сало же рисовать))))))))))
Ответить
5Ржевский06.05.2014 17:37
В ответ на сообщение № 1 от Столица: А кони будут на этом гей-параде?
Ответить
6Столица06.05.2014 18:27
В ответ на сообщение № 5 от Ржевский: Кони не знаю, кобылы наверняка))))))))))))))
Ответить
7Т.К.06.05.2014 20:34
Красный мак. Почувствуйте разницу.
Ответить
8Столица07.05.2014 16:27
Золотые времена, хорошие фильмы ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
9Столица07.05.2014 16:28
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Забыла картинку)))))))))
Ответить
10Koca07.05.2014 22:19
Молодцы, этому символу поклоняются только захватчики и евреи.
Ответить
11Татьяна08.05.2014 10:49
Красные маки в Британии символ памяти погибших в мировых войнах. Новый украинский символ Дня Победы (как любит говорить Коса) "украли" у британцев.
Ответить
12Столица08.05.2014 12:07
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: Я вообще не понимаю, почему они так стесняются своего символа-свастики?Это у них уже на лбу вытатуировано, с этим знаком им жить. Ребята-бандеровцы, не напрягайтесь в поисках символа, он у вас уже есть.
Ответить
13Koca08.05.2014 15:18
В ответ на сообщение № 12 от Столица: A что ее стесняется, она везде распространена в мире как знак солнца. Знак ни в чем не виноват. Но то что я не буду с чеченцами иметь дело, это точно. Люди, которые отрезали уши, носы, головы у не чеченцев, устроили Беслан, Норд Ост и другие зверства, и в мирное время отличаются зверствами, а сейчас прикидываются бедными барашками, как ты.
Ответить
14Татьяна08.05.2014 16:04
В ответ на сообщение № 13 от Koca: Ты про свастику участникам ВОВ расскажи. Был знак движения, жизни, солнца, пока его не стали использовать фашисты. А нам расскажи, почему украинские наемники принимали участие в зверствах чеченцев? Например, этот вояка. Узнаешь?
Ответить
15Столица08.05.2014 18:04
В ответ на сообщение № 13 от Koca: Быть чеченцем - это не значит быть убийцей. Можно быть чеченкой и осуждать убийства. А вот ты не осуждаешь своего бандеру и его последователей. В отличии от тебя твой музычко, да еще много украинцев имели дело с чеченцами, когда за это платили. У таких как вы главное -деньги. Кто обещал заплатить тому и служите. Но вас кинут, как умеют кидать эти евроамериканцы. Нам с тобой о зверствах обеим лучше промолчать, посмотри, что натворили твои родные, так близкие твоему сердцу нацисты. Так что не стоит вам выдумывать символы, они у вас есть. А то, что всех чеченцев считаешь одинаковыми, эти твои ля-ля- тополя я уже давно слушаю и смеюсь. Спой-ка что-нибудь новое.))))))))
Ответить
16Столица09.05.2014 11:45
Всех честных людей поздравляю с Днем Победы. Желаю всем, чтобы поднявший голову нацизм опять получил сполна.
Ответить
17Столица09.05.2014 16:01
Интересно, для чего яйценюки пришли сегодня к Вечному Огню в Киеве? Кого почтить?
Ответить
18Koca09.05.2014 17:52
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Фашистский флаг выглядит так, а не иначе.
Ответить
19Столица09.05.2014 18:27
В ответ на сообщение № 18 от Koca: Это что, квадрат Малевича немного скорректированный? Что-то я никогда такой "флаг" у гитлеровцев не видела. Но тебе виднее, может это у вас чей-то семейный герб?))))))))
Ответить
20Столица09.05.2014 20:53
В пятницу, 9 мая, в Славянске 12-летний мальчик получил пулю в грудь за то, что на его майке была георгиевская ленточка. Ребенка пришлось срочно госпитализировать. Однако о его состоянии в настоящий момент ничего неизвестно.Как уточнили «Интерфаксу» в штабе самообороны города, малыш получил ранение в область сердца."Герои" ничем не гнушаются.
Ответить
21Ива10.05.2014 11:42
Читаю ваши комментарии и не пойму, кто за кого. Пишете о ваших переживаниях за Украину, осуждая фашизм, и при этом грызете друг друга!
Ответить
22Любовь10.05.2014 12:02
В 1980 была по путевке в Польше - нас возили на экскурсию в Освенцим, где погибли 2 500 000 человека. Я до сих пор с ужасом вспоминаю всё увиденное. И боюсь даже себе задать вопрос - неужели это может повториться????? И, глядя на ужас, который творится на юго-востоке Украины, никак не могу успокоиться, наверное, надо поместить этих молодчиков, называемых себя бендеровцами, на несколько дней в такой лагерь - положить в печи, в которых сжигали людей, закрыть в газовые камеры и т. д. - чтоб они испытали на себе всё это. Что на всю жизнь запомнили: без памяти о прошлом - нет будущего. Без истории - нет настоящего. Мой дед воевал на 3-ем Украинском фронте. Пришел израненный, с пулями в ногах. Много рассказывал о том времени. Мне обидно и стыдно, что сейчас творят молодчики. Разве для этого мой дед воевал. Никто не вправе менять то, что придумано до нас - ни ленты, ни цвет, ни форму.
Ответить
23Столица10.05.2014 12:09
В ответ на сообщение № 21 от Ива: А как можно не "грызть" тех, кто аплодирует тем, кто зверствовал в Одессе? Как можно с ними вести разговор? Посоветуй.
Ответить
24Papa10.05.2014 13:20
В ответ на сообщение № 22 от Любовь: Для того и музей устраивают, чтоб налюбоваться на творения рук своих.
Ответить
25Любовь10.05.2014 15:05
В ответ на коммент 24. Думаю, для того, чтоб люди видели и помнили, что может быть - если впустить фашизм и бандеровщину.
Ответить
26Papa10.05.2014 18:01
В ответ на сообщение № 25 от Любовь: Они были не хуже и не лучше победителей, просто они проиграли. А кто друг на друга натравливал, это уже другой вопрос. Мне кажется, выгодны войны людям с большой рождаемостью и безземельным с юга, которым не хватает пастбищ. Их я называю обрезанные.
Ответить
27Столица10.05.2014 20:39
В ответ на сообщение № 26 от Papa: Такие как ты - фашисты и бандеровцы, всегда ищут виновных и видят их во всех кроме себя. Как ты говоришь, те, кому не хватает пастбищ (а их хватает), не подчиняются твои турчиновы. Не там ищешь, поройся в Европе, Америке, вот там точно есть те, кому нужны ваши пастбища, но только без таких баранов, как ты.)))))))))
Ответить
28Ой11.05.2014 15:08
В ответ на сообщение № 3 от Иоаннн Васильевич: Точно это не мак! Это стёртое в кровь очко! "Достойная" замена орденоносной ленты на очко по самую МАКовку для укропитеков рвущихся из Европы в Гейропу через опу.
Ответить
29Ой11.05.2014 15:15
В ответ на сообщение № 26 от Papa: Да ты шо?! Можешь привести равнозначный пример хотя бы Волынской резни совершенной вашими бандеровскими хероями? Ваши херои мастера были "сражаться" с безоружными, что ещё раз подтверждают видеоролики с вашими новыми юными бандеровцами в Одессе и Мариуполе (и по всей линии фронта ДНР): убивают и стреляют в безоружных женщин, детей и стариков! Херои, мать вашу за ногу, что родила таких дебилов как тебе подобные!
Ответить
30Ива15.05.2014 19:55
Для Столица: я с тобой во многом согласна, но у таких как Рара, мозги не в том месте находится и им (Рара) надо их на место помогать ставить словами, потому как скоро свою идеологию Рара испытает на себе. В Белоруссию Батя не пропустил эту американскую чуму, а хохлы оказались жадней и глупее, что за "шмат сала в шоколаде" стали бить себя своей же дубинкой. Вот так "лижет" США своим "шершавым языком" вокруг границ России, чтобы показать свою "силу" и диктовать всему миру свои условия. И плевала Америка на Украинскую кровь, ее стариков и детей. Но не ожидали "саксы" и бандеровцы, что и в Украине наткнутся на кулак ГЕРОЕВ, ПАТРИОТОВ народа. И поверь, Рара, что саксы всегда были и остаются колонизаторами. Куда только они не совали свой нос, везде от них только кровь и слезы. Прикрываются благими намерениями, убивая народ. А за что борются бандеровцы? За чистоту нации? А какой нации Аваков, Турчинов, Коломойский, Филатов, Ахметов, которые так "заботятся" об украинцах?
Ответить
31Любовь18.05.2014 15:39
Ребята, не тратьте себе нервы. Общаться с теми, кто поддерживает фашизм, бандеровщину и прочую нечисть - ниже человеческого достоинства. Смысл стучаться в глухую дверь. Единственное - жалко юго-восточных жителей Украины. Но отступать им некуда. Молюсь за то, чтоб выстояли и отделились от западной Украины.
Ответить
32Столица18.05.2014 16:36
В ответ на сообщение № 30 от Ива: У таких одна национальность - денежно-продажные))))))))))))))))))))
Ответить
33Дмитрий20.05.2014 00:32
Вчера Соловьев про Коломойского сказал такую фразу: из Коломойского еврей, что из дерьма пуля.
Ответить
34Дмитрий24.05.2014 22:20
Действительно, этот знак очень похож на попу, куда семимильными шагами идет Европа, ну, а раз Украина хочет в Европу, то попадет в попу!
Ответить
35БардакАбама25.05.2014 23:04
Чё-та долго смотрел и понял: Очко это бандерлоговское, раздраконеное малость.
Ответить
36БардакАбама28.05.2014 23:45
Новый символ называется - "очко бандеры".
Ответить
37Лапшу вон с ушей31.05.2014 15:16
В ответ на сообщение № 33 от Дмитрий: Так тебе еврей Соловьёв скажет с экрана на всю Россию, что он на самом деле думает! Вот как раз Коломойский действует и поступает по наставлениям своего еврейского бога. Берёшь библию и читаешь в ней "Второзаконие", глава 6, а там чёрным по белому написано обещания их бога евреям:"10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться".Еврею по их религии положено быть паразитом и эксплуататором. Это Соловьёв лукавый пройдоха, который не сеет не пашет и не производит никаких благ, а занят промывкой мозгов и корректировкой курса малограмотного населения.
Ответить