МИД Сербии: мы никогда не введем санкций против России

01.05.2014 11:091753

РИА Новости распространило заявление недавно назначенного на пост министра иностранных дел Сербии. Ивица Дачич впервые в новой должности сделал официальное заявление по крымскому вопросу.

- Мы уважаем территориальную целостность любого государства, являющегося членом Организации Объединенных Наций, в том числе и Украины, но, с другой стороны, наша страна никогда не станет присоединяться к каким-либо санкциям против Российской Федерации. Во-первых, речь идет об очень дружественном нам государстве, политическом и экономическом партнере, во-вторых, Россия является государством, никогда не вводившим санкции против самой Сербии.

Текст обращения министра иностранных дел Сербии обнародован на страницах белградской газеты "Блиц". Ивица Дачич пообещал официально озвучить свою позицию в Совете Европы уже в ближайшее время.

Напомним, недавно Минфин США расширил список россиян, в отношении которых будут введены жесткие санкции. Также санкционированы будут и некоторые российские компании.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара01.05.2014 11:59
Ивица Дачич, вас, видимо, назначили на этот пост с помощью некого ГАРИЧА НИКОЛЫ, у которого есть даже собственные самолеты, который такой друг России и ее криминальных жидов с Жириновским, что, являясь родным отцом моего сына, сбежал от алиментов и новорожденного, а теперь участвует тайно с Жириновским в удержаниии сына с целью уничтожения законного наследника, которого он не растил. Конечно, при таком раскладе, дружественные отношения с Россией помогают ему и его сербской шайке укрываться от алиментов и правосудия дальше. До поры до времени, надеюсь. И дружественные отношения с Россией ему также не помогут - пусть не надеется. Будет в Гааге отвтственность за все нести, вместе с дружественными партнерами по терроризму.
Ответить
2Мишель01.05.2014 15:16
В ответ на сообщение № 1 от Лара: Сомневаюсь, что Вы могли полюбить человека, способного на уничтожение собственного сына. Не могли вы выйти замуж за конченного мерзавца.
Ответить
3Лара01.05.2014 15:40
В ответ на сообщение 2 от Мишель. Гарича принудили так поступить. Это сделал Жириновский с сообщниками и его шайка. Вот теперь вместе, эти ''голубчики'' и международную, уголовную ответственность будут нести! Поделят ее между собой поровну - так же, как делят поровну украденную добычу.
Ответить
4Людмила01.05.2014 18:53
"Россия является государством никогда не вводившим санкции против самой Сербии". В советское время отношения с "югами" в формате делового партнерства (МВЭС) отличались особенным доброжелательством и доверием, таким, что деловые переговоры могли заканчиваться песнями. Однако, некоторые специалисты по региону были особо натасканы и выполняли специальные указания. Разгром Югославии был тщательно спланирован. Вопрос о позиции (предательстве) элиты "югов". В интересах сербов действовали только солдаты-добровольцы. Жертвы. Бомбардировка (бомбы с обедненным ураном) Белграда производилась не без участия (или молчаливого согласия) Москвы. Сейчас на тему нанесения вреда урановыми бомбами (с последствиями) наложено табу. Сербия вошла в русло построения нового мирового порядка. Заявление Ивица Дачич - это нормальный ход, но не следует забывать о песнях под бомбами. А, главное, о том, что Иуда жив.
Ответить
5Технология у славян02.05.2014 02:42
Весь Мир должен испепелить этих громил, которые бомбили Сербию. И как рука поднялась у этих сионо-англо-саксов убивать святыню Православия - Сербию. Славяне расселились с Балкан влсед за тающим ледником. Потом пришли разные готы, гунны, обры. Именно православные древней Сербии хранили на стене православной церквушки 2000 лет назад рисунок, который с трудом за 35 лет расшифровал русский шедевр инопланетных визитеров. Это есть нам, людям, Божье спасение. На Земле примитивно, хищнически сожгут земляне углеводороды, примутся вырубать деревья для обогрева. Уничтожат растительность - источник выделения кислорода из земли именно деревьями и поглощение углекислого газа из воздуха. А рисунок после расшифровки дает нам летательный аппарат вертикального взлета-посадки, он же из тех же 5 деталей есть и водородный двигатель. Может и на углеводородах работать. Вот чем ценна нам Сербия. Она сохранила до наших дней этот рисунок. А жидо-масоны с какими глазами будут пользоваться новой технологией, убивая сербов и точа ножи на русских. Может снова напомнить шансон блатных 30-х годов. Когда я был мальчишкой, носил я брюки клеш, соломенную шляпу, в кармане финский нож.
Ответить
6Виктор08.05.2014 16:55
Что-то комментарии какие-то странные: обиженные дамы, алименты. Совсем не по теме.
Ответить
7Алёна09.05.2014 03:56
Сербы русские истинные славяне, они умеют дружить и быть благодарными, чего и другим желаю." Прежде чем стать свободной, украина, надо быть благодарной!"
Ответить
8Лара09.05.2014 12:01
В ответ на сообщение 6 от Виктор. Ты ошибаешься. Все по теме. Дружок Жириновского из Сербии сбежал от алиментов под его воздействием, оскорбив, а не обидев прежде всего своего очаровательного ребенка. А теперь Жириновский ужесточил законы для неплательщиков алиментов в России тогда, когда этот ребенок уже вырос! И это мне известно почему. Вот какая дискриминация у жидов и их сообщников. А так как таких криминальных подлецов везде рекламировать надо - то все по теме! Чтобы дяди криминальные не расслаблялись на этот счет. И Ивица Дачич обязан знать, какой подлый, криминальный отец Гарич - строит из себя человека. От таких как он, на расстоянии держаться надо, а Жириновского вообще пора изолировать, чтобы за женщинами и детьми десятки лет с бандами не бегал и законы под свою банду не писал! А вам, Ивица Дачич, хочу сообщить, что теперь Гарич заплатит алименты за все 18 лет, плюс все нанесенные мне ущербы этим сообщником Жириновского. Пусть не расслабляется!
Ответить
9Столица11.05.2014 10:52
У Америки только и остались "санкции", на большее зубов не осталось)))))))
Ответить
10Лара11.05.2014 12:32
В ответ на сообщение 9 от Столица. Столица, с Чечней воевала Россия - поэтому тебе ненавидеть не Америку надо.
Ответить
11Столица11.05.2014 16:04
В ответ на сообщение № 10 от Лара: Ты права, именно Россия под чутким руководством тогдашних американских советников написала сценарий наших событий. А америку я не люблю еще далеко до этих событий. Я выросла в СССР, меня так воспитали. Мне не жить в Америке, почему я должна её любить? Они же меня не любят))) Да и "любить" сказано слишком громко - я тут живу, бежать некуда, так, что нельзя жить и одновременно хаять. Конечно, у нас все не так, как нам хочется, несправедливость, бедные-богатые, но и в америке этого предостаточно. Извини, но тут я с тобой согласиться не могу.
Ответить
12Лара11.05.2014 21:37
В ответ на сообщение 11 от Столица. А я с тобой согласиться не могу. Человек, который уважает себя и истинные ценности, всегда стремится к себе подобным. Меня предельно раздражает скопище криминальных псих. уродов в РФ, которые без приглашения лезут в мою жизнь со своей грязью! И здесь к ним никто не принимает меры потому, что принять их некому. А Америка - страна порядка и справедливости, демократии и свободы, культуры и цивилизации! Я много знаю об Америке, потому, что об Америке знал много мой отец. Единственный журнал в киоске города Москвы, который назывался ''Америка'' годами, каждый месяц, всегда ждал только моего отца. А отцом своим я горжусь!
Ответить
13Столица12.05.2014 00:46
В ответ на сообщение № 12 от Лара: Я тоже горжусь своим отцом, мамой и дедушками с бабушками. А они все жили здесь и похоронены здесь, и я хочу быть похоронена с ними рядом. Чтобы мои дети могли прийти ко мне на могилку и помянуть добрым словом. Я не хочу спорить о вкусах - это самое бестолковый спор. Конечно, Россия не подарок, так ведь сегодня и не праздник))))))))))))))
Ответить
14Татьяна12.05.2014 12:34
В ответ на сообщение № 12 от Лара: Ларочка, почему ты еще не уехала в Америку? Что ты так мучаешься в России? Уезжай в страну своей мечты, Америку и будь счастлива. А мы будем гордиться своей Родиной Россией несмотря на все ее недостатки!) )))
Ответить