На Манежной площади пройдет митинг в поддержку кавказцев

24.12.2013 15:245069

Представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров сообщил о том, что на митинг, посвященный проблемам ксенофобии, явятся около миллиона человек. Мероприятие пройдет предположительно 26 декабря на Манежной площади. Об этом сообщает Русская служба новостей. Абакар Абакаров отметил, что на митинге преимущественно будут представители Северного Кавказа и Средней Азии.

О запланированном митинге стало известно еще в начале декабря текущего года. Поводом для запланированного мероприятия стало возбуждение уголовного дела против адвоката Мурада Мусаева. Напомним, адвокат обвиняется в давлении на присяжных заседателей в уголовном деле, возбужденном по факту убийства полковника Юрия Буданова.

Среди тезисов, которые будут озвучены на митинге, прозвучат слова о разрешении ношения хиджаб в школах и призывы к строительству на территории Российской Федерации новых мечетей. Также кавказцы обеспокоены разжиганием межнациональной розни на российском телевидении и в прочих средствах массовой информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николаев А.24.12.2013 15:41
РоссиянияВ угоду заморским друзьямИз русских "спекли" россиян, А Богом хранимую Русь -Зовут россиянией пусть.Не нужен здесь русский народ:Страдает, болеет и мрёт, А множится лишь "шариат"И рабский худой азиат.Средь русских лесов и полейМошну набивает евсей, А если кто станет роптать -Легко экстремистами стать.За, что же нам эта напасть:Чужая продажная властьИ сколько нам это терпеть:Позор, разрушение, смерть?На свет из греховных оковНас вывести сможет лишь Бог, Когда для молитвы народВсе силы свои соберёт.
Ответить
2Столица24.12.2013 16:44
У нас у всех есть такие соседи, которые приходят вечерком в гости и начинают - переключи на этот канал, я его смотрю, что ваши дети так шумят мои воспитаны не так, или что-нибудь ляпнут насчет еды, что это надо готовить так, а не эдак. Не знаю как у вас, у меня есть. И я потихоньку начинаю не любить этих соседей. Вот и тут так. Да, мы россияне, мы тут прописаны, но когда мы выезжаем из своей республики, мы уже ходим в гости и надо вести себя соответственно. Зачем сегодня пошли споры о том какая Вера главнее. Все главные для того кто верит. Зачем противопоставлять то или иное. Понимаю для чего, но, извините, не принимаю.
Ответить
3Прохожий24.12.2013 16:57
Как говорится: Приехали. Если явится и десятая часть от заявленного - это событие не пройдёт бесследно. Если же у этих ребят появится яркий лидер и стремление к политической самоорганизации, то скучно в России точно не будет. Думаю, что власть пойдёт по проторенной дорожке - если нельзя устранить, то можно купить.
Ответить
4Неизвестный24.12.2013 18:22
Адвокат Дагир Хасавов, помощник сенатора Валентины Петренко, члена ОНФ и сенатского комитета по социальной политике и здравоохранению, клеймивший уже PussyRiot, призвал к созданию в России шариатских судов. «Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», - заявил Хасавов в интервью каналу РЕН ТВ. Кроме этого, он пояснил, что Россия обязана предоставить проживающим на ее территории мусульманам возможность объединиться в рамках шариатского суда с единоверцами. «Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены» - уточнил он. Поэтому Жириновский – ПРАВ на все 100%. Исламисткую заразу надо изгонять из нашего государства самыми жёсткими, жестокими и нестандартными, порой и не всегда полностью законными, способами.
Ответить
5Тактика мусульман24.12.2013 18:23
В США опубликовано новое издание работы доктора теологии Питера Хэммонда «Рабство, терроризм и ислам: исторические корни и современная угроза». В ней он раскрывает тактику действий мусульман. «История показывает, – считает Хэммонд, что исламизация страны начинается тогда, когда появляется значительное число мусульман, и они начинают отстаивать свои религиозные права и требовать привилегий. 1. По словам автора, при достижении уровня 2-5 % населения, мусульмане начинают заниматься прозелитизмом среди маргинальных слоёв населения, этнических меньшинств, в тюрьмах. 2. При достижении 5% они начинают пытаться оказывать влияние на социально-культурную атмосферу соразмерно со своей процентной долей в обществе. А именно: начинают продвигать понятие «халяль», производить и продавать продукцию для мусульман, тем самым обеспечивая рабочие места для себя, организуют торговые сети, рестораны «для своих», культурные центры. 3. Когда же мусульманское население достигает 10%, они начинают прибегать к незаконным методам достижения своих привилегий, считает Хэммонд. «Например, в Париже, – пишет автор, – мы уже видим поджоги баров. При проявлении какой-либо реакции со стороны местного населения, моментально вспыхивают бунты, и следуют угрозы, что мы наблюдали в Амстердаме, когда были выступления против карикатур на Мухаммада и фильмов об исламе». 4. При достижении 20%, согласно исследованию Хэммонда, местным гражданам следует быть готовым к началу исламских рейдов на улицах, джихадистским патрулям, поджиганию церквей и синагог.5. После отметки в 40% остатки народа, возможно, станут жертвой широкомасштабной резни, периодического террора, утверждает Хэммонд.6. Когда мусульман станет большинство – более 60%, граждане – немусульмане начнут подвергаться преследованиям, гонениям, этническим чисткам, будут урезаны в правах, начнут платить дополнительные налоги, и всё это юридически будет основываться на шариатских положениях.7. При достижении 80% – государство уже полностью во власти мусульман, христианские и иные религиозные меньшинства будут подвергаться регулярным запугиваниям, насилию, будут проводиться санкционированные государством чистки с целью изгнания из страны «неверных» или принуждения их к принятию ислама, пишет Хэммонд.
Ответить
6Фольклер24.12.2013 19:03
Это ппц, вселили со своими нравами и обычаями. Все смешали. А надо так, - приехал - следуй нашим обычаям и законам. Нарушил - иди домой и навсегда. Или в места не столь отдаленные. И в общественных местах, надо разговаривать по русски. И мечети не в центре Москвы, а у гор каких-нибудь, там к всевышнему ближе будет. Без обид.
Ответить
7Письмо мухтарам-кавказоидам24.12.2013 19:30
Милейший Мухтар, слушай внимательно: я сейчас коротко расскажу тебе о тебе. Потому что я так понял, что ты кое-что о себе не знаешь. Напомню, что по состоянию на первое полугодие 2008 г. государственная дотация Чечне составляет 95%. Что это значит? Перевожу на русский: ты, Мухтар, живешь на сто рублей, а зарабатываешь пять. Остальные 95 рублей тебе даю я, русский Иван. Я не знаю, как ты после этого должен называться по-чеченски, но по-русски такой человек с незапамятных времен именуется не иначе как нахлебник. Мухтар — ты нахлебник. Я кормлю тебя и оплачиваю твое проживание. За какие заслуги, спрашивается? Что полезного ты делаешь для меня, что побуждает меня содержать такого захребетника? Впрочем, этот вопрос некорректен: что полезного можно ожидать от бездарности, которая даже не в состоянии прокормить сама себя? Сформулируем вопрос иначе: какого отношения я жду от нахлебника — человека, которого я вынужден кормить? Как минимум уважительного. Нет, я не прошу его петь мне дифирамбы и униженно кланяться, когда я прохожу мимо — это дикость. Но я ожидаю, что он будет вежлив со мной, будет уважать мои обычаи, мои святыни и всем своим видом будет показывать, что он благодарен мне за мой хлеб и кров. Теперь, Мухтар, рассмотрим, как ты относишься ко мне на самом деле. Ты жжешь мои флаги и топчешь мою символику. Плюешь в кабинетах ректоров моих университетов, пишешь оскорбительные надписи на моих храмах и глумишься над моими святынями. Ты грабишь меня и насилуешь моих женщин. Ты занимаешься криминалом на моей земле — земле, которая тебя безвозмездно кормит. Ты издеваешься надо мной в моей Сети — если бы «русская статья» работала объективно в обе стороны, подавляющее большинство твоих соплеменников давно бы по ней сидело, потому что Сеть буквально затоплена вашими грязными высказываниями в адрес тех, кто вас кормит. Мухтар, почему, несмотря ни на что, я продолжаю безропотно кормить тебя? Я тебе скажу. Лично мне и моему народу ты даром не нужен — будь моя воля, ты давно бы пас баранов в родных горах. Но ты нужен нашим правителям. Они используют тебя как громоотвод, как пугало и страшилку для русских. Мой народ реально бедствует. Подавляющее большинство населения живет за чертой бедности — процветает лишь незначительная кучка ушлых пройдох. Почему такое возможно? Как получилось, что такая ситуация сложилась в самой богатой стране мира? Чтобы у моего нищего народа не возникало таких вопросов, тебя, Мухтар, пустили в Москву и другие русские города и авансом дали индульгенцию на все мерзости, которые тебе придется сотворить. У тебя, Мухтар, иммунитет, даденный моими правителями. Ты можешь глумиться надо мной и моим народом сколько влезет — мои власти тебя не тронут. Ты для них очень удобен — хороший такой громоотвод, именуемый «злой кавказец», качественный, проверенный временем. Как говорят американцы — «тебя используют». Мухтар, я все это знаю. Сказал бы, что я тебя презираю — но это не совсем верное определение. Мне тебя жаль — точно так же, как жаль глупую собаку, которая по приказу хозяина, за кусок мяса на косточке, бегает на цепи по двору, гавкает и кусает нищих, которые пытаются пробраться к хозяйской помойке и добыть кусок хлеба. Но тут, Мухтар, есть одна проблема. Таких как я — понимающих ситуацию, не очень много. Подавляющее большинство русских просто и бесхитростно ненавидит вас — и даже не за нахлебничество ваше, а по факту вашего безобразного поведения. Вы сами, в угоду нашим правителям, взрастили такое отношение к себе и продолжаете пестовать и лелеять его. Ну а теперь я вернусь к моему вопросу. Скажи, Мухтар, что ты сделал такого, за что я — русский Иван, мог бы тебя уважать?
Ответить
8Другая Галина24.12.2013 23:41
Получается, как в анекдоте: попросил у соседа попить, а то так есть хочется, что спать негде!
Ответить
9Железнова24.12.2013 23:46
Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что наиболее комфортный для России уровень внешней миграции был четыре-пять лет назад."Те позиции, которые были четыре-пять лет назад, наиболее комфортны. Это порядка 4-5 миллионов человек. Сейчас порядка 10 миллионов въезжают", — сказал Ромодановский.По его мнению, нужно сократить это число на две трети.Источник: Росбалт.
Ответить
10Bова25.12.2013 01:13
Если это миллионное стадо соберется на Манежку, то их можно всех на свою Родину, как баранов погнать обратно своим ходом.
Ответить
11Москвичка, русская25.12.2013 05:56
В ответ на сообщение № 7 от Письмо мухтарам-кавказоидам: Спасибо! Огромное спасибо за четкий, умный, корректный ответ. Как уже надоели на форумах якобы русские, которые все обсуждения сводят к взаимным оскорблениям русского русским! Мне 53 года. 2 высших образования, коренная москвичка - безработная. Противно, когда власть гнобит своих ради подхалимажа и, якобы, доброты к чужим. Мне противно, когда наш Восток задыхается от проблем от наводнения, людям негде жить и нечего одеть, а власть помогает другим иностранным регионам. Мне противно и обидно за свою жизнь, когда к старости я подошла нищей. Но больше всего мне страшно за своих детей и внуков.
Ответить
12Восточный мудрец25.12.2013 09:58
Не бывает плохой нации. В каждой нации есть хороший и плохой. Каждая нация или каждый человек свою судьбу заслуживает сам. Не надо искать крайнего в своих неудачах. Надо работать над собой.
Ответить
13Несогласный25.12.2013 10:28
В ответ на сообщение № 12 от Восточный мудрец: Ага, конечно! А почему одна нация должна уступать другой и на каком основание переделывать и менять вековые традиции?
Ответить
14Патриот25.12.2013 12:15
Пусть наш владыка России ответит, почему Лукашенко может навести порядок с мусульманами в своей стране, а наш нет? Где его официальная позиция для народа и русских в первую очередь? Как можно было допустить такое сборище в центре Москвы? Это что - гражданская война на религиозной основе? Где официальная позиция власти? Нам всем русским надо взяться за руки и не пустить в Россию эту заразу, иначе все погибнем по одиночке.
Ответить
15Это евреи натравливают на русских миллиард арабов.25.12.2013 12:57
Уже всем известно, что кавказцы принимали участие с евреями из охранных ведомств Москвы и снайперами-спортсменами из Израиля в обстреле Дома Советов в 1993 г. Только до вас не доходит, что этим захватом Дома Советов и раздавленными кишками русских ребят не просто кавказцы и евреи-троцкисты захватили Дом Советов. Они захватили вас, 100-миллионов русских, ваши ресурсы в земле русской. Будь тот-же Владимир Мономах на престоле у славян, он не допустил бы проникновения муслимов и сионистов до власти над своим народом. Владимир Мономах недвусмысленно написал в законах для славян. На Русь евреев не допускать, а кои хитростью, подкупом або обманом проникли, уничтожать их можно и должно. Травоядное животное-заяц, и тот в минуту смертельной опасности кусается. Русские под руководством Сталина, загнавшие кол в глотку Гитлеру и изгнавшие из СССР заговорщиков-сионистов, теперь на зайцев смахивают. Как мало времени понадобилось евреям, что деморализовать русский 100-миллионный народ за эти 20 лет оболванивания. Да не теряйте стержень жизни. Вы на своей русской земле. Не жили после отступления ледника на нашей земле ни евреи, ни арабы. Славяне с Балкан, Родоп и Карпат расселились по Русской земле. В России русских 82%, значит и власть должна состоять на 82% из русских. Не понимают квартиранты наших слов. Применим меры. Но скопища саранчи в Москве не допустим. Пора евреям на Синай отбывать.
Ответить
16Да.Были люди в наше время.Не-то,что нынешнее племя25.12.2013 13:30
Маргарэт Тэтчер без всякой злобы на русский народ взяла ручку и поделила 18 миллиардов долларов, которые получают в месяц евреи, продавая Сибирскую нефть и газ за рубеж, на количество населения России. Так вот на одного человека в России перепадает только 80 долларов США в месяц. Из этого следует, чтобы получать доход на одного человека в России 1200 долл. в м-ц, надо развивать промышленность, или уменьшать население в России до 12 миллионов. Евреи, захватившие власть в России наглым расстрелом Дома Советов в 1993 г., пошли на снижение/умертвление/русских до 12 миллионов чел. Вот и запускают Кавказ и Азию для истребления русских. Черных - миллиард, а нас 100 миллионов. Черные пока с ножами, без пистолетов, русские с голыми руками, закон на стороне черных. Им разрешается на заднице носить в ножнах нож. Национальный обычай. Носили и русские за голенищем сапог нож в войну. Но то было при Сталине, а сейчас в Кремле как раз наоборот, те, кого Сталин изгнал от управления СССР, чтобы без предателей одолеть Заговор троцкистов и гитлеровцев.
Ответить
17Железнова25.12.2013 13:41
В ответ на сообщение № 12 от Восточный мудрец: Ну давай, назови хотя бы пять кавказцев, которых мы уважаем? Не должны уважать, а именно, уважаем? По моему, витязь в тигровой шкуре.))))))) После него-Сталин. Все. Про среднюю азию вообще не говорю. Давненько вы что-то не рожаете достойных людей. Зато всяких утырков-море. И с восточным мудрецом ты перемудрил, скромнее надо быть. Умишко у тебя довольно посредственный, вот бахвальство-эт да!) ))))))))))))))
Ответить
18Железнова25.12.2013 13:57
Марш исламских миллионов.На вчерашней пресс-конференции оргкомитет готовящегося митинга против кавказофобии и исламофобии в Москве, объявил о том, что они планируют подать заявку на миллион участников, а саму акцию провести прямо под стенами Кремля – на манежной площади.Помимо самих кавказцев, в митинге собираются принять участие представители татарского сепаратистского движения «Азатлык» и диаспоры Среднеазиатских государств.Ну а главной целью митинга станет борьба с дискриминацией мусульман в России. Если судить по анонсу данного мероприятия, то под дискриминацией они понимают борьбу жителей русских городов против строительства мечетей, запреты на ношение хиджабов в школах, а также уголовное дело против Мурада Мусаева, который подкупал и запугивал свидетелей.Понятно, что миллион участников – это не более чем пафос организаторов. Но если нашим кавказским друзьям удастся вывести хотя бы несколько тысяч человек – это, как ни странно, будет самой успешной акцией националистов за всю нашу долгую историю.Всё дело в том, что в интернете можно легко найти выступления ораторов на подобных мусульманских митингах и от того, что они говорят у каждого русского волосы моментально встают дыбом.На митингах в Дагестане ораторы открыто призывают к джихаду, восхваляют Шамиля и говорят – «мы не боимся крови», «у нас есть правда и шахиды». Уличные проповедники возле мечетей Москвы и Санкт-Петербурга, называют Россию своим врагом и заявляют о скором возрождении Халифата. И почти наверняка то же самое будет звучать и с трибун готовящегося митинга. Ну а сам заявитель мероприятия, Абакар Абакаров, в своей речи на одном из митингов называл Ставропольский и Краснодарский край мусульманской территорией.Ну а теперь представьте себе тысячи мусульман в Москве скандирующих «Аллах Акбар!». Тысячи мусульман, требующих застроить нашу страну мечетями и навязать нашим школам и университетам хиджабы. Тысячи мусульман, требующих жизнь по нормам Шариата. Тысячи мусульман, говорящих про Джихад и скорое приближение Халифата. Тысячи мусульман, почитающих как героев террористов. Тысячи мусульман, называющих Ставрополье и Краснодарский Край мусульманской землёй. И все слова этих тысяч и их фотографии будут растиражированы всеми ведущими СМИ, донеся до каждого гражданина картины того, как мешая в своих речах русские и арабские слова, стоя под чёрными знамёнами войны, мусульмане называют нас и нашу страну своими врагами.В этот момент зона комфорта обывателя рухнет окончательно. Так, что пусть проводят свой митинг, и пусть не стесняются в выражениях, говоря именно то, о чём они думают.Михаил Беляев.
Ответить
19Маня25.12.2013 14:07
Ну вообще! Во живем! Что дальше то будет!??? До чего достукались??? Может они нам и елки новогодние запретят на улицах российских городов ставить, как в Голландии! Уже эта Европа хлебает по полной этой исламизации! И изнасилования и убийства и грабежи! А рейдерство, которое процветает в нашей стране! Кавказские преступные группировки прикрывают такими как Мусатов, откровенный отъем квартир и домов у россиян!
Ответить
20Здравствуй Модер-Жид!:)25.12.2013 23:10
Каждая обрезанная чурка (кто обиделся на словосочетание сам виноват, не правильно перевёл с русского или перевёл исказив) не создав ничего, не проявив себя никак в разумной жизни, за исключением, разве, обрезанной чуркой, норовит учить людей, наделённых разумом, высочайшим интеллектом, как думать, как жить. Топориком или колуном по чурке сверху вниз и в топку, самое место чурке "мудро" трещать, пуская искры. Сразу станет всем вокруг хорошо и зла совсем не будет, наступит тишь и благодать, спокойствие и умиротворённость, вернётся радость и счастье в каждый дом.Оскорблявые слишком очень, мутанты деревянные, в башке только годовые кольца, вместо мозга, извилин. Иди поплачься, обрезок, что тебя снова обидели и не поняли. Стручок недоразвитый! :))))Старый Русский 2013-12-25 11:05Старый Русский 2013-12-25 11:09Да, НАСРАТЬ, кем и каким ты называешься. По делам их увидите! Вот и вижу.Уважать религиозный фашизм? Во истину оригинально!Старый Русский 2013-12-25 11:35
Ответить
21Я про цирк25.12.2013 23:43
Зверинец на выезде. А шо они тут робят?
Ответить
22Мухтар26.12.2013 09:32
В ответ на сообщение № 7 от Письмо мухтарам-кавказоидам: Смешным показалась строка, где ты воешь, что твой народ бедствует. Так отдай своему народу те 95 рублей, а не мне. Я же не прошу тебя о них, а мне их попросту дарят ни за что. Может, на свои 5 рублей я проживу не хуже. И это меня вполне устраивает. Так не навязывайтесь с вашими рублями! Ха-ха-ха!
Ответить
23Фольклер26.12.2013 09:56
Дошли до бизнеса! Была у меня нормальная работа, от 10000 за 3 часа, а теперь они ее забрали, и делают НЕ КАЧЕСТВЕННО за 3000! На Олимпийском проспекте застроили огромную мечеть из монолита, в котором можно засесть как в крепости. Какие мечети в Москве? Правительство итак много допустило ошибок, когда впустили их сюда. Куда не приди, везде они! И по русски им разговаривать незачем. Куда катится мир?
Ответить
24Честный26.12.2013 11:33
В ответ на сообщение № 22 от Мухтар: Ты воруешь у наших детей и стариков.Поэтому ты не мужчина.
Ответить
25Kap26.12.2013 13:55
В ответ на сообщение № 24 от Честный: Мухтара надо обратно на цепь посадить и на 5-руб. кормить, чтоб не воровал.
Ответить
26Фуй26.12.2013 14:36
В ответ на сообщение № 25 от Kap: Давай попробуем. "Мухтар, ко мне!"А где его будка-то?
Ответить
27СИБИРЬ26.12.2013 15:43
Я вообще не понимаю вас - господа, я служил и считаю своим долгом сообщить, что господа офицеры и прапорщики воиск российской армии и флота, не понимают ваших суждений о национализме, вероисповедании, и еще каких-либо критериях. У меня есть друзья разных национальностей, вероисповеданий, но служили мы во имя нашей страны, чести и долга.P.S. Речи о чистоте крови, нации и вероисповедании мы слышали, так может обратим наши умы, силы и средства во благо нашей многонациональной страны??? Почему те же мусульмане, буддисты не имеют права провести свои национальные праздники???
Ответить
28Александра26.12.2013 15:49
Знаю по воспоминаниям дедушки, как хороши были деревенские русские люди во времена его детства, на Смоленщине: добрые, простодушные, готовые помочь попавшему в беду. Было в деревне несколько инвалидов нетрудоспособных или психически больных - их кормили по очереди в каждом доме. Рассказывал он и о доброте, радушии узбеков, таджиков к русским, эвакуированным во время войны в Среднюю Азию. Те, кого вы сейчас презрительно зовёте "черными", делились с нами последним куском и пускали под свой кров "чужих", и не говорили: "понаехали". Ужасно слышать от сегодняшних русских людей злые речи, оскорбительные клички в адрес других людей по признаку крови. Теперь мы фашисты?! Есть преступники и среди приезжих, есть нечестные, есть хамоватые и бестактные - так и среди нас их не меньше! Но сколько я вижу каждый день чудесных лиц непохожих на нас смуглых, черноглазых людей: усталых, с печатью переживаний и страданий на лице, кротких, улыбчивых, отзывчивых, первыми вскакивающих, когда входит пожилой человек в вагон метро, ласковых к детям, любующихся ими. И я благодарю Бога за то, что Он создал нас такими разными, такими прекрасными. Откуда эта злоба, залившая Русь? От повального пьянства? От наркомании? От повсеместного нашего греха убийства детей, абортов (а они-то, приезжие своих детей любят, и рожают, сколько Бог даёт). От дьявола, сеющего рознь и радующегося превращению людей в диких зверей? Читая ваши комментарии, думаю: как будто и не приходил Иисус Христос, как будто не проливал свою святую кровь за нас, как будто Русь и не слыхала о любви даже к врагам! А для вас враги все подряд, оттого только, что не похожи на нас?! Сколько же горя предстоит испить стране нашей за этот страшный грех вашей ненависти, дикой, племенной, доисторической. Как же вы войдете с этой ненавистью в Вечность, всех нас ожидающую, где не будет границ и разделений на расы и нации, где "всё и во всём ЛЮБОВЬ"? Сил нет, старость, а то бы сама пошла на митинг с этими людьми против ксенофобии. А еще бы лучше - за доброту, человечность, сочувствие, жалость, за Божьи заповеди! = • “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. • Блаженны плачущие, ибо они утешатся. • Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. • Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. • Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. • Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. • Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. • Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. • Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.
Ответить
29Сибирь26.12.2013 16:12
В ответ на комментарий № 28  (Александра): Ответить нечего, ибо завоевывало Сибирь, Дальний Восток и Америку не оружие казацкое, а уважение к народам иноверцев, помощь в облегчении трудов, усмирении супротивников, угнетающих эти народы малые.
Ответить
30Сибирь26.12.2013 16:30
То есть, матом,много, про автора стихотворения. Евсей - русское имя, корни греческие, у ВАС россияне, либо обостренное чувство нехватки.
Ответить
31Сибирь26.12.2013 16:32
Либо вам надо ЖЕНЩИНУ, простите, за ваш ВЫБОР. Москвичам, как говориться, не угодишь.
Ответить
32Православный Крест26.12.2013 17:14
Москва сдана на растерзание азиатам, с легкой руки евреев в Кремле и местных домовладельцев, пускающих азиатов на квартиру. А Дальний Восток сдается японцам, за подачки еврейским ставленникам, которым ума не хватает поднять промышленность и сельское хозяйство края. Русские и украинцы не имеют права, взять в Сибири и на Дальнем Востоке навечно землю и растить много детей, зато японцам евреи Кремля, ничего не имеющие к стране славян, дают землю, чтобы они - японцы, расплодились, с 32 миллионов в 1956 г. до 130 миллионов в 2000 г. и до 300 миллионов за последующие годы. Вот тогда и загнется русская Сибирь и открытия первых землепроходцев. Власть - славянам в России. Православие - это наша связь с Богом. Преступники в Кремле, уже отдали Норвегии русский Север, теперь взялись за Восток.
Ответить
33Ужас26.12.2013 17:21
Москва задыхается от насилия кавказского криминалитета! Уже не стесняясь, тетя из УФМС, говорит о том, что они не имеют законодательной базы, навести порядок в стране! Что они сейчас в Москву эшелонами уже продвигаются, начиная с Азии, кончая Кавказом, для того, чтобы грабить, насиловать, убивать, занимать наши квартиры!И никто не собирается работать, в направлении наведения порядка в стране! Когда этот беспредел закончится, не понятно!
Ответить
34Алекс26.12.2013 19:24
В ответ на сообщение № 27 от СИБИРЬ: Даже в мусульманской стране, Египте, "Братьев - мусульман" объявили экстремистами и террористами.
Ответить
35Александр26.12.2013 21:28
В ответ на сообщение № 10 от Bова: а вот мы, русские соберем, хотя бы, 100 000 человек на митинг, в поддержку своих национальных прав. Вот так-то, Вова, а ты сразу - гнать.
Ответить
36Александр26.12.2013 21:30
В ответ на сообщение № 22 от Мухтар: Слышь, Путин, им денег не надо! Чё посылаешь? Нам отдай, русским.
Ответить
37Александр26.12.2013 21:36
В ответ на сообщение № 12 от Восточный мудрец: Ну, почему же, не бывает плохой нации? Как правило, чужая нация - плохая. А вот своя - хорошая. Ответ зависит от места, с которого отвечаешь, по какую сторону границы стоишь. А вот сейчас, есть люди, которые и свою нацию хают. Таких вывозить надо на Новую землю, что-ли?
Ответить
38Александр26.12.2013 21:55
В ответ на сообщение № 28 от Александра: Спасибо, тезка, на добром слове. Только вот, интересуюсь я, а в какой области вы сами проживаете? Наверняка в столице или на той же глубинке России, где-нибудь на смоленщине. А вот доводилось Вам слышать рассказы наших, русских, беженцев из стран Средней Азии или Кавказа о том, что их вынудило оттуда бежать? Рекомендую - пообщайтесь поближе сначала со своими, а затем, если ничего не поймете - можно и на митинг собираться, вместе с миллионом мусульман. Значит там Вам самое место.
Ответить
39Александр26.12.2013 22:17
В ответ на сообщение № 16 от Да. Были люди в наше время. Не-то, что нынешнее племя: Многоуважаемый аноним! Вы забыли, какая колоритная физиономия была у главаря путча 1993 года? Который и снайперов приглашал, который и за выстрелы из танковых орудий по Белдому таксу устанавливал, и проч.? И это был еврей??? Тогда я - негр. Чтобы продавать Родину, вовсе не надо быть евреем. Лучше, чем у нас самих, ни у кого это не получалось так хорошо. Но, признаться в этом стыдно и - сваливаем на евреев. Можно смеяться! Евреи, которые осознают свою принадлежность к малой нации, ведут себя примерно так же как и представитель другой малой нации в окружении русских ( славян): кучкуется со своими, вытягивает своих вверх, если сам продвинулся и так далее. Это вполне естественно для таких представителей малых наций. Это вынужденная реакция на чуждое по культуре окружение. Тут ведь для них всего два пути: или будь как большинство, либо кучкуйся со своими и отделяйся от большинства чужих. Тут ввести надо было изначально простой принцип: работай - где хочешь (где тебя принимают), но жить должен на своей родине. Ведь, что чувствует кучка инородцев в центре России? То же, что и гарнизон осажденной крепости. А вот в своей республике, со своим народом - там только и можно каждому чувствовать себя человеком, быть гостеприимным и добрым, блюсти традиции. А кучка народа на чужой земле, это уже не народ, у них меняется менталитет. Отсюда и столкновения, озлобленность. Плохо жить не на своей исторической земле. Но в гости к чужим ездить можно, ненадолго.
Ответить
40Редька26.12.2013 22:25
В ответ на сообщение № 39 от Александр: Хороший гость тот, который не задерживается. В смысле - недолго надоедает.
Ответить
41Александр26.12.2013 22:44
В ответ на сообщение № 27 от СИБИРЬ: Ах, "Сибирь"! Как давно Вы служили вместе с прапорщиками, не видящими, что у них творилось в казарме! Да и сами, похоже, не часто туда заглядывали. Вот и сложилось такое молочно-медовое убеждение. А теперь раскудахтались: откуда это? Что? Как? Почему? Идею просрали-с. Великую идею разменяли по мелочам. После этого всё рухнуло и стало всем плохо. Отсюда и рознь пошла: каждый наровит за счет другого к кормушке пробиться. Все друг другу мешают. Вот и грызутся от жизни плохой, от отсутствия объединяющей ИДЕИ. Без нее человек - скотина не мыслящая.
Ответить
42Старый Русский27.12.2013 00:00
В ответ на сообщение № 35 от Александр: Без проблем. "Русский марш" спокойно набирает и большее количество, однако власти не позволяют, ограничивая численность и предоставляя заведомо неудобные и отдалённые места. Делается всё, чтобы оболгать, очернить, задавить русское самосознание, русское патриотическое движение. Если сегодня сказать, что дали добро провести митинг на Манежке в защиту национальных прав русских, завтра она будет забита народом до отказа. Другое дело, если позовут насиловать, грабить, убивать, то у русских здесь, действительно, заминочка выйдет, десяти человек не наберётся, то присуще диким обезьянам, шакалам и подобным Божьим Тварям (не правда ли Бено?), но никак не русским.:))))
Ответить
43Старый Русский27.12.2013 00:15
В ответ на сообщение № 39 от Александр: Алексанндр, не стал дочитывать ни чем не подтверждаемую ерунду, которую слышу постоянно и везде, во всех СМИ и пр. Набери в поисковике: "Все видео Девида Дюка/Крамола." И наслаждайся! Всё по полочкам, всё по фактам и от самих евреев, из их уст, СМИ (особенно в Израиле), речей, интервью, статей и прочего, прочего, прочего. Если после этого ты останешься при своём мнении:"Чтобы продавать Родину, вовсе не надо быть евреем. Лучше, чем у нас самих, ни у кого это не получалось так хорошо. Но, признаться в этом стыдно и - сваливаем на евреев." Тогда ты никто иной, как сам еврей.:))))
Ответить
44Православный Печальник27.12.2013 10:38
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, храни православных русских, проживающих за пределами Руси.! Архистратиже Михаиле, огради от смертоносных стрел православный люд! Защитить нас некому больше в этой, Богом забытой стране! Аминь!
Ответить
45Коба27.12.2013 14:17
Всем, всем, всем! Друзья, товарищи и просто господа! Говорят: "в споре рождается истина". Я даже знаю в каком споре и при каких условиях, и обстоятельствах, может родиться та самая "истина". Да, вы все ведете актуальный спор, необходимый и насущный. Но он у вас получается каким-то неправильным, хотя нельзя назвать его беспредметным. Правильный спор должен иметь четкую направленность, объективную составляющую и не менее объективные аргументы и доводы. Ситуация в стране болезненная, все сидим буквально на пороховой бочке. И не дай-то бог - может случиться непоправимое. Не за горами 17 год! "Всё возвращается на круги своя". История имеет обыкновение повторяться. Осторожно с резкими высказываниями в адрес потенциальных оппонентов! С уважением, Иосиф Виссарионович!
Ответить
46Мухтарша27.12.2013 14:40
В ответ на сообщение № 24 от Честный: Согласна, я - женщина!
Ответить
47Зоя27.12.2013 14:42
В ответ на сообщение № 33 от Ужас: А ты не кричи здесь, скажи все это своему правительству!
Ответить
48Зоя27.12.2013 14:45
В ответ на сообщение № 40 от Редька: Да, русское гостеприимство - это миф!
Ответить
49Ответ27.12.2013 15:47
Зое! Советуют пьяной комментарии ко всем записям не высказывать!
Ответить
50Редька27.12.2013 20:09
В ответ на сообщение № 48 от Зоя: Зато славится кавказское гостеприимство. Работаешь себе на кирпичном заводике. Какое-никакое питание, койко-место, охрана, хотя бежать некуда - кругом кавказские горы. В общем полный пансион.
Ответить
51Столица27.12.2013 22:48
В ответ на сообщение № 50 от Редька: Ну все же лучше чем жить в подвалах и питаться на мусорках. Это я так шучу. У нас, именно у нас, нет сегодня, к счастью, таких-"пансионов".
Ответить
52Начальник планеты27.12.2013 23:44
В ответ на сообщение № 51 от Столица: Очень хорошо, что ты, именно ты уже не держишь сегодня такой пансион. За соседей не ручайся.
Ответить
53Старый Русский28.12.2013 01:17
"Александр Бородай, политолог, главный редактор «День-ТВ»: «Если «сход исламских народов» состоится, то он не будет способствовать никакому успокоению нравов, наоборот, только росту, так называемой ксенофобии. Так называемой, потому, что ксенофобией это не является. Правильнее сказать, что итогом заявленного действа будет рост межнациональной напряжённости. А ещё точнее – межэтнической напряжённости, потому, что в России есть одна нация – это русские и есть большое число различных этносов. Проблема России заключается, в очень, простой вещи. На нашей территории живут не просто разные этносы, часть из которых комплиментарна русской культуре, а часть – нет. В России живут люди, совершенно разных исторических эпох. Грубо говоря, современные русские – в широком смысле, люди русской культурной среды – ментально люди ХХ, а то и XXI века. При этом, рядом, в заметном количестве, живут люди, у которых менталитет XIV-XV века, при том, что они умеют пользоваться всеми современными гаджетами. Часть – местные, часть приезжает из бывших республик Советского Союза. Они, то, что мы именуем русской культурой, просто отказываются воспринимать. Диалог между людьми столь разных временных пластов, столько разных культурных миров, просто, практически, невозможен. И эта проблема очень существенна. Когда представители, именно, таких людей выйдут на митинг в центре Москвы, ничем хорошим это не кончится. Каким-то элементом успокоения «ксенофобии» могло бы стать признание регулярной неадекватности собственного поведения, в немалой степени, провоцирующей эту самую «ксенофобию». Но вряд ли, об этом пойдёт речь. Тем более, митинг – это всегда противостояние, это движение, которое направлено против другой силы. Поэтому, я считаю, что подобная акция только поспособствует росту межнациональной напряжённости."
Ответить
54Железнова28.12.2013 10:22
В ответ на сообщение № 53 от Старый Русский: А британские граждане уже взялись за муслимов.По данным различных британских служб правопорядка, в течение 2013 года в стране резко увеличилось количество преступлений, жертвами которых стали мусульмане. Во многом это обусловлено громким убийством военнослужащего Ли Ригби в Лондоне в мае этого года.Только в Лондоне полиция зарегистрировала около 500 случаев преступлений на почве исламофобии. Предполагается, что это неполная статистика, так как офицеры часто скрывают, что преступления были совершены на почве религиозной ненависти.Общественная организация Tell Mama, которая собирает данные о нападениях на мусульман, сообщила, что с апреля этого года они разобрали около 840 подобных случаев. И к концу марта следующего года ожидается увеличения числа инцидентов до 1 тыс., сообщает RT.Напомним, 22 мая военнослужащий Ли Ригби был убит недалеко от расположения части в районе Вулич на юго-востоке Лондона. Сразу после убийства полиция задержала на месте преступления двоих британцев нигерийского происхождения — 28-летнего Майкла Адеболаджо и 22-летнего Майкла Адебовале. По данным следствия, оба подсудимых сбили на автомобиле рядового Ригби, который проходил мимо в штатской одежде, после чего выволокли его на середину дороги, где изрубили ножами в попытке обезглавить. Они утверждают, что пошли на преступление, чтобы отомстить за гибель мусульман, и являются "солдатами ислама". 19 декабря жюри присяжных признало Майкла Адеболаджо и Майкла Адебовале виновными в убийстве Ли Ригби. Вынесение приговора ожидается в январе 2014 года.Думаю, в данном случае, если наши муслимы все-таки решатся собраться на Манежке, это будет мощнейшим катализатором для начала ответных действий.
Ответить
55Столица28.12.2013 10:33
В ответ на сообщение № 52 от Начальник планеты: Ты немного ошибся - я никогда не принадлежала к таким тварям, не стоит всех обобщать. И тогда и сейчас есть люди, которые не поступают как звери.
Ответить
56Старый Русский28.12.2013 14:31
Опасно будить льва, и страшен зуб тигра, но самое ужасное из всех ужасов – это человек в его безумии. (Шиллер)
Ответить
57Начальник планеты28.12.2013 19:26
В ответ на сообщение № 55 от Столица: Так я и сказал: Хорошо!Я грю - ты за соседей не ручайся шибко.
Ответить
58Столица28.12.2013 21:23
В ответ на сообщение № 57 от Начальник планеты: Ладно, не буду, но надеюсь, что я права, всем сердцем.
Ответить
59Честный28.12.2013 21:40
В ответ на сообщение № 46 от Мухтарша: Рожай ещё нахлебников.
Ответить
60Ржевский28.12.2013 22:06
В ответ на сообщение № 58 от Столица: Утро, Ноги, Тапки, Кран, Завтрак, Деньги, Класть, Карман, Ноги, Дверь, Гулять, С утра, Пиво, Водка. Два, Ведра, Шум, Башка, Упасть, Лежать, Ноги, Руки, Дом, Кровать, Плохо, Ночь, Темно, Дурман, Утро, Ноги, Тапки, Кран.К чему это я? Ах да, я же пью в меру. А мера (лошадиная) - два ведра.К чему это я?Ах да, я же надеюсь меру уменьшить, то есть снизить количество декалитров потребляемого питья.Надеюсь я, что бестолковость мыслиГораздо продолжительнее жизни.Короче: Надежда умирает последней!
Ответить
61Столица28.12.2013 23:02
В ответ на сообщение № 60 от Ржевский: Немножечко, к сожалению)))), я никогда не испытывала эти "прелести" разгульной жизни. Но слышала от компетентного врача, что в моем случае нужно каждый день принимать 30 гр. водочки-с, а еще лучше чистейшего коньячка. Но думаю, моя надежда в этом смысле умрет раньше меня, законы-с))))))))) А надежда, что мы станем лучше и все это увидят, никогда не умрет!
Ответить
62Ржевский29.12.2013 00:37
В ответ на сообщение № 61 от Столица: Врач говорит дело. Столовая ложка хорошего коньяка, например дагестанского, перед едой очень хорошее лекарство от многих болезней. но если законы не позволяют, а жить очень надо и хочется, то Тебе лично могу посоветовать полынь мелколистную в любом виде: настойка, отвар, перетёртую в порошок, на кончике чайной ложки 1-2 раза в день. (Посоветуйся с врачом). У полыни в природе нет вредителей и паразитов. Её горечь убивает все болезнетворные грибки и микробы. Несколько лет назад производили тройчатку Иванченко (Эвалар), а так же препараты Метовит и Артромакс. Но после вступления России в ВТО, Некто запретили использовать полынь, как лекарственное средство. Европе и америкосам не нужно здоровое население в РФ.При длительном приёме полыни может быть лёгкое головокружение, но это быстро проходит после прекращения курса лечения. Курс лечения три месяца (период инкубации некоторых видов паразитарных). Посоветуйся с врачом.Нам с тобой ещё рано на беседу к Всевышнему. Мы ещё не совершили подвиг в этой жизни.))))))))))))))Послали корреспондента газеты "ЗОЖ" на Кавказ собирать материал о долгожителях. Приехал, идёт, смотрит, сидит древний старик.-Дедушка, сколько Вам лет?-Я живу уже второй век.-Расскажите секрет.-Я никогда в жизни не пил спиртного, не курил, не баловался с женщинами, соблюдал посты и диету.Тут привезли мертвецки пьяного старого аксакала и понесли в дом. Корреспондент:-А это кого понесли?-Да это мой старший брат - бабник, пьяница, картёжник и кутила.
Ответить
63Начальник планеты29.12.2013 07:55
В ответ на сообщение № 62 от Ржевский: Никто полынь не запрещал. Просто ореол чудодейственности с неё снят и выяснилось, что ядовитых веществ в ней немало, противопоказаний очень много и приблизить беседу с всевышним она вполне способна.
Ответить
64Ржевский29.12.2013 10:30
В ответ на сообщение № 63 от Начальник планеты: Настойка майской полыни на водочке - хорошее средство от многих недомоганий. Испытал на себе, иначе бы не писал.
Ответить
65Столица29.12.2013 12:25
В ответ на сообщение № 62 от Ржевский: Среди наших женщин много больных по женски. И немало тех кто принимает спиртосодержащее. Моя мама много лет пила водку с маслом, она и продержалась-то так долго потому, что лечилась больше народными средствами. Я просто не начала еще пить, но, как начну-держите меня четверо.))))))))За рецепт спасибо.
Ответить
66Прохожий29.12.2013 12:34
В ответ на сообщение № 64 от Ржевский: Абсент пьют на западе давно.Вот концовка стиха Вознесенского, когда он ездил по США:Это Америка? - спрошу как идиот, Она сядет, сигаретку разомнёт, Мальчик - скажет - Ах какой у вас акцент!Закажите мне мартини и абсент.
Ответить
67Kak29.12.2013 13:22
В ответ на сообщение № 62 от Ржевский: Вот такими сказками алкоголики и завлекают новых пациентов в свою палату в основном молодых. Сын мой попал в трясину - не тащи других.
Ответить
68Начальник планеты29.12.2013 13:39
В ответ на сообщение № 64 от Ржевский: Доказано, что все кто ел огурцы, болели, но излечивались от простуды, очень редко болели проказой. Однако рано или поздно всё-равно умирали от других болезней.
Ответить
69Мужик29.12.2013 14:01
В ответ на сообщение № 12 от Восточный мудрец: Не мудрствуя лукаво, могу спросить, а отчего вы сами своим советам не следуете и над собой не работаете на своей же земле? Всё-то чернозадых к белым тянет, и всё-то они белыми недовольны. Не нравимся мы вам, так сидите по родным краям и довольствуйтесь тем, что своими силами создали. А мы ещё вам напомним, что всю инфраструктуру вам создал белый человек, которого вы в благодарность возненавидели, ограбили и изгнали с кавказов и средних азий. Как думаешь, что вам следует в ответ принять от русских? Вот и принимайте безропотно в ответ правду о себе, что вы обнаглевшие дикари, не умеющие ничего создавать, которых надо поганой метлой гнать от порога, а не разрешать демонстрации с требованиями любви. Не заслужили вы любви - не нравится, так вот вам аллах и пора вам всем на.
Ответить
70Мужик29.12.2013 14:04
В ответ на сообщение № 68 от Начальник планеты: Заодно обратите внимание, что народности, которые не придумали крепкие горячительные напитки, страдают скудоумием и не участвуют в научных открытиях. Парадокс, да?
Ответить
71Мужик29.12.2013 14:10
В ответ на сообщение № 69 от Мужик: А, да, совсем забыл внести пояснительную транскрипцию слова "нах", я его взял из немецкого укороченного "нах хаузе" (домой). А то вшивая интеллигенция, любящая всех двуногих паразитов, начнёт визги о моём хамстве и бескультурье. Да и модераторам спокойней - это не мат, а иностранный язык. Бундерсвер у нас сейчас в почёте?
Ответить
72Столица29.12.2013 14:40
В ответ на сообщение № 67 от Kak: К сожалению, алкоголиками становятся в молодости, когда и болячек-то нет, начинают каждый с малого, сначала радости обмывают, потом проблемы заливают. И никто туда насильно не затащит, всяк сам выбирает норму и сколько раз в день эту норму потребить. У нас была в селе соседка - она ходила по магазинам и тем спекулянтам, что на дому продавали водку, вино и ругалась - дралась с ними, но виноват не тот, кто предлагает, а тот, кто своей меры не знает. На Руси всегда было спиртное, но спились-то не все.
Ответить
73Столица29.12.2013 14:41
Кстати, митинг-то состоялся? Не видела в новостях.
Ответить
74Начальник планеты29.12.2013 15:17
В ответ на сообщение № 70 от Мужик: Немного не согласен, чача давно пьётся на Кавказе. В Азиатских республиках - да. Кстати о птичках, т. е. о чаче. Никому не советую её покупать у случайных продавцов. Горцы, хоть и рвут кальсоны на груди - какие они правоверные, однако редко хоронят по мусульманскому обычаю - в тот же день до захода солнца. Похоронам на Кавказе особое внимание, считается грехом хоронить до приезда всех родственников. А где сохранить покойничка, пока все съедутся? Вот и придуман ещё с давних пор Кавказский холодильник, это когда заливается чачей сейчас ванна, а раньше что-то типа располовиненной бочки, погружается туда покойничек и ждёт хоть пол-года пока все соберутся на его похороны. Чачу раньше сливали, а сейчас её можно и купить вместе с трупным ядом. Ну как сказочка?. А это чистая правда, в Абхазии я это видел. Что касается женских болезней женщин этих регионов, то пусть их "правоверные" муженьки поменьше шляются по бабам, когда выезжают на заработки, тогда их жёны здоровее будут. Да и пусть поменьше трепятся про свою правоверность, а то слушать тошно этих попугаев.
Ответить
75Столица29.12.2013 15:25
В ответ на сообщение № 74 от Начальник планеты: Разрешите поинтересоваться, а где такие обычаи долгого хранения? Вы поконкретнее не могли бы сказать? Например, у нас хоронят строго до захода солнца, не ждут приезда родных, даже если он может успеть на второй день вечером. Так что, если приводите какие-то примеры, уточняйте местность, ладно? Я бы туда перебралась, а то маму похоронили несмотря на наши протесты.
Ответить
76Столица29.12.2013 15:28
В ответ на сообщение № 74 от Начальник планеты: А насчет болезней - это не все от мужчин, а от тяжелой нашей жизни. Мы живем не в квартирах и доход у нас не только зарплаты, приходится и хозяйство вести и в стройках мужьям помогать. И чихать мне на твое мнение о правоверности-везде есть такие вроде тебя, которым все Божья роса.
Ответить
77Начальник планеты29.12.2013 16:29
В ответ на сообщение № 76 от Столица: Я же уточнил. Абхазия. Район? Гудаутский. Легче? Про Чечню врать не буду, но знаю, что и в Дагестане это есть. Я служил с дагами, они мне первые и рассказали, а в Абхазии сам видел. Просто в Чечне не любят земледелие, вы всё время жили грабительскими набегами, возможно, у вас и не привилось. Хозяйство, говоришь вести приходилось? А где мужчины? У вас же норма, когда женщины в поле попой кверху по полям ползают, а "мужчины" треплются по разливайкам или в нарды играют. Что не так? Вас, вообще вашу долю женскую пожалеть следует, а не ругаться тут с вами. Мужики ваши - козлы, а вы их балуете своей "правоверной" покорностью.
Ответить
78Столица29.12.2013 17:05
В ответ на сообщение № 77 от Начальник планеты: Ошибаешься опять. Мужчины у нас как и везде - кто погулять любит, сидя на шее жены, а кто работает и обеспечивает семью. Почему у нас земледелия нет? У нас поля не заросли бурьяном-все засеяны. Виноградарство было, но с законами о запрете алкоголя, почти сошло на нет. Почти все свободное пространство у нас застроено теплицами и работают в полях и в теплицах и женщины, и мужчины. Я имела в виду, что женщины наравне с мужчинами строят свои дома, потому, что достатка как такового у многих нет-дворцы за миллионы, построенные чужими руками за деньги могут позволить не все. Все как у всех-было и есть. Тот кто живет честно не наживает большого богатства, но живет спокойнее и спит без опаски)))) А мужики везде одинаковые, есть хорошие, есть и козлы.
Ответить
79Маргарита29.12.2013 19:49
LIFENEWS 16:29 / 29.12.2013По предварительным данным железнодорожный вокзал в Волгограде подорвала Оксана Асланова.На месте теракта в Волгограде обнаружена голова предполагаемой смертницы. По ней спецслужбы установят личность террористки, а затем проведут экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.В распоряжении LifeNews оказался снимок того, что, как полагают специалисты, осталось от террористки. На кадре видно, что при взрыве уцелела лишь левая половина лица, но и этого должно быть достаточно для опознания. Между тем, о первых результатах расследования теракта в Волгограде в эфире телеканала LifeNews сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.- Где-то в 13 часов перед рамками металлоискателей на входе в железнодорожный вокзал террористка смертница произвела взрыв, - сказал представитель СКР. - По всей видимости, она занервничала перед тем как подойти к металлоискателям. Число жертв могло быть гораздо больше, если бы ей удалось проникнуть в зал ожидания. В этот момент на вокзале скопилось много людей, поскольку было отменено три поезда. Сами можете представить, какие могли бы быть жертвы.Владимир Маркин также сообщил, что уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса, в том числе и по статье "терроризм". - К расследованию присоединились следователи Центрального аппарата СКР. В ближайшее время на место прибудет председатель Следственного комитета для координации расследования преступления, - сообщил Владимир Маркин. - Назначены соответствующие экспертизы, по которым будет установлена личность самой смертности и жертв преступления. Сейчас речь идет о 14 погибших и 27 раненых, среди них, к сожалению, есть и один ребенок. Также Маркин предостерег журналистов от преждевременных выводов о взаимосвязи между сегодняшним терактом и взрывом автобуса, совершенным террористкой-смертницей Наидой Асияловой.
Ответить
80Маргарита29.12.2013 20:05
По предварительным данным, теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде совершила Оксана Асланова.Оксану Асланову разыскивали с июня 2012 года. Асланова была замужем за Исрапилом Валиджановым по кличке Амир-Хасан, убитым в ходе спецоперации. С 8 марта 2012 года о ее судьбе ничего не было известно. Спецслужбы предполагали, что девушка проходила подготовку в качестве террористки-смертницы.Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц - Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой. Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.
Ответить
81Kak29.12.2013 22:05
Столица, объясни, что они хотят и что они убивают себя таким образом? Это месть, по местным законам или по закону шариата, за убитого мужа или еще что. Почему-то как раз перед Зимней Олимпиадой это получается, видно кто-то управляет ими. Хочу отметить очень плохую работу спецназа, который ни одного еще не оставил в живых при штурме.
Ответить
82Столица29.12.2013 22:09
В ответ на сообщение № 81 от Kak: Живые не молчат))) Чтобы ответить на твой вопрос нужно знать самих этих людей, всех-тех кто взрывается, тех кто их туда посылает. Для меня это тоже вопрос, да и для большинства из нас-простых людей, как и для вас.
Ответить
83Столица29.12.2013 23:00
В ответ на сообщение № 81 от Kak: Слушайте, а вы и правда все считаете нас всех одинаково злыми и желающими все время воевать-убивать? Всех-всех, без исключения? Зря.
Ответить
84Столица30.12.2013 00:07
Новый год, люди суетятся, подарки, радость, беготня на кухне, все ожидали чего-нибудь хорошего в конце и начале года. Конец принес несчастья, а, что в начале? Всем сердцем хочу, чтобы мы проснулись в январе и поняли, что мы единое целое, поумнели, подобрели. Чтобы до нас дошло, что огромная земля, о которой все спорят, у нас одна и каждому нужны только добрые, надежные соседи, чтобы не бояться за себя. Надеюсь, что в следующем году все будет по другому, по умному. Этот год был годом Змеи (кстати, мой год)), а она коварна и зла (чего о себе не могу сказать). Желаю всем, кто меня знает, не любит и любит, тем кого я здесь узнала, счастья, здоровья, всех благ, достатка. Чтобы у вас на столе всегда было, что выпить и витамин С-мясце, яйце, сальце, чтобы закусить. (ничего не испр). Может, в следующем году не свидимся, кто знает. В общем, наступает год Лошади. Все дружно ржем и пашем!)))
Ответить
85Маргарита30.12.2013 01:20
В ответ на сообщение № 84 от Столица:С Наступающим Новым годом! Столица, желаю Тебе и Всем! Счастья, Здоровья, Любви, Удачи, Успехов в делах!Год Лошади – Силы год, Пусть же в нём всем Вам везет. Море улыбок я желаю, С Новым годом поздравляю!Всё желаю получитьИ Лошадку приручить. Встретить этот Год с везениемИ в хорошем настроении!
Ответить
86Старый Русский30.12.2013 02:51
Усталость, лень и муки В объятьях железных скуки…И нет желания писать, Кого-то, с чем-то поздравлять.Всё лень… Банальности верстать?Кому охота их читать?Пустые побрякушки – никчёмные игрушки.Вот, если б муза, иль ещё, Что может пробудить легко.Возвысить мысли в небеса, Расправить плечи, вот тогда…О, да!А, так, пустое, ни к чему, Желанья все отбыть ко сну, Морфея встретить и в друзьях С ним время провести в мечтах.Какое было б наслажденье, Однако, что за наважденье?Всё слышу тихий мыслей стук: «Поздравь!Тогда избавишься от мук терзаний совести, мой друг!»Внимая голосу тому, решил, Что ж. Быть, пожалуй, по сему…И, что такого в банальностях плохого?Ведь главное не слово.А то, как сказано оно, С каким теплом, душоюИ сказано ль оно с любовью!Так, вот, друзья мои седые, И средних лет, и молодые…Скажу вам прямо, что мудрить?Желаю вам себя ценить!Желаю счастья и добра, Чтоб полны были закрома.И пожелаю для душиЖеланной, красивой, ответной любви.Пусть Новый Год придёт в сердцаЖеланиями сбывшимися от А до Я!:)-----------------------------------------------------Друзья мои, хорошие, уважаемые, любимые и дорогие, извините, что не поздравляю вас персонально. Всех с наступающим Новым Годом! Всех хороших, добрых людей!:) )))
Ответить
87Kak30.12.2013 12:38
В ответ на сообщение № 82 от Столица: Я тебя только спросил, а ты уже на пропаганду перешла. Я не верю, что ты не знаешь. В общем, всех тоже с Новым годом и желаю всего самого наилучшего.
Ответить
88Столица30.12.2013 14:59
В ответ на сообщение № 85 от Маргарита: Спасибо, Маргарита, ты одна меня понимаешь. Счастья тебе, твоей семье, благополучия и спокойствия. С Новым Годом!. Всех с Новым Годом. День сегодня начался со страшной новости, даже не хотела сюда заходить, меня все виноватят (не испр.) Мне горько не меньше вашего и страшно не меньше, думаете мы не боимся. Еще как боимся, я даже на рынок не хожу перед каким-нибудь праздником. Если вам будет легче, хочу попросить прощения за дела которые творятся. Надеюсь на Новый Год, жду от него только хорошее.
Ответить
89Столица30.12.2013 15:22
В ответ на сообщение № 87 от Kak: Видимо, мой комм. не понравился. Я перепишу мягче. Ты еще спроси зачем я их туда посылаю. Сами живем как на пороховой бочке. Если ты действительно думаешь, что я могу об этом знать, то мне не хочется с тобой больше общаться.
Ответить
90Kak30.12.2013 17:53
В ответ на сообщение № 89 от Столица: Ты же не дура, как я понял, из-за этого я тебя и спросил, а ты на пальму лезешь. Не понял.
Ответить
91Столица30.12.2013 19:44
В ответ на сообщение № 90 от Kak: Меня здесь мало кто понимает. Я говорю, что не знаю чего они хотят, ты настаиваешь, что не веришь. Ну не верь, твое дело. Я, честно говоря, сама не понимаю что меня здесь держит. И так и сяк меня здесь поливают, но я упорно держусь ))))))
Ответить
92Прохожий30.12.2013 22:54
В ответ на сообщение № 91 от Столица: И держитесь! Вы очень достойно отвечаете. С Новым Годом.!
Ответить
93Kak31.12.2013 00:13
В ответ на сообщение № 92 от Прохожий: Вы оба хотя и прохожие, но слишком надолго задержались здесь со своим старческим маразмом, из-за этого скучновато стало. Видно многие ушли от сюда, почувствовав запах аула. Раньше как-то интересно было.
Ответить
94Столица31.12.2013 00:35
В ответ на сообщение № 93 от Kak: И, что тебя здесь держит? Давай быстрее за ушедшими, а то не догонишь)))))))))))))). С Новым Годом!
Ответить
95Столица31.12.2013 00:37
В ответ на сообщение № 92 от Прохожий: Вам тоже счастья и добра. Все-таки Новый Год волшебный праздник. Кругом неприятности, а каждый надеется на то, что именно этот год принесет что-то хорошее. Давайте надеяться, что так и будет.
Ответить
96Маргарита31.12.2013 00:56
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: Восхищаюсь теми, кто обладает поэтическим Даром и музыкальным слухом. Старый Русский, спасибо за прекрасные стихи. Говорят, пожелания от души сбываются. Пусть в Новом году сбудутся и твои мечты от А до Я! С наступающим Новым Годом и Рождеством!:)))))))
Ответить
97KAK31.12.2013 11:07
В ответ на сообщение № 94 от Столица: Это я где-то уже слышал. Опять Чечня-вокзал-Россия? Баранов негде пасти? Следи за своим помелом, хотя это может уже привычка.. Но Москва-это не чеченская земля, пинка дадут, мало не покажется!
Ответить
98Столица31.12.2013 12:18
В ответ на сообщение № 97 от KAK: Что ж не спешите пинка дать? Особенно ты, чего стоишь, кого ждешь? Не хочешь быть первым? Вот так каждый стоит и надеется на другого. А твои понты меня не задевают, я дома, и здесь и, если смогу приехать, в Москве. Очень надеюсь, что когда-нибудь поеду, посмотрю-чего так всех туда тянет.))))))))))))))) Не надрывайся сегодня - как встретишь Новый год, так и проведешь. Смотри, если будешь сегодня обращать на меня внимание, так весь год и промучаешься?)))))))
Ответить
99KAK31.12.2013 13:00
В ответ на сообщение № 98 от Столица: Признаюсь, не люблю бездельников и Москва тоже, и особенно, которые не замечают за собой этот грех, а на Кавказе это уже в кровь вошло. Какой вам самостоятельно жить, хотя бы извинились за свою ошибку и невинно пролитую кровь русских жителей Чечни и солдат.
Ответить
100Столица31.12.2013 13:32
В ответ на сообщение № 97 от KAK: Что ж не спешите пинка дать? Особенно ты, чего стоишь, кого ждешь? Не хочешь быть первым?Вот так каждый стоит и надеется на другого. А твои понты меня не задевают, я дома, и здесь и, если смогу приехать, в Москве. Очень надеюсь, что когда-нибудь поеду, посмотрю-чего так всех туда тянет)))) Не надрывайся сегодня - как встретишь Новый год, так и проведешь. Смотри, если будешь сегодня обращать на меня внимание, так весь год и промучаешься?)))
Ответить
101Столица31.12.2013 13:39
В ответ на сообщение № 99 от KAK: О, как высокопарно! А может потребуешь и всех политиков, приведших и подтолкнувших к этому, да и допустивших этого, встать на колени перед всем народом? Я думаю так будет честнее. А насчет бездельников, не думаю, что ты такой уж-"дельник" (не испр.). Скорее такой же как и я - безработный и сидишь здесь как и я. Так, что не стоит упрекать другого в том, в чем сам грешен. Кроме меня у тебя других проблем в жизни нет? Ну и дай Бог чтобы не было, отдыхай, праздник все-таки. Да и насчет баранов пасти-придет нужда буду пасти и ты будешь если припрет. Все мы вышли из деревень и сел, не знаю почему сегодня все так стесняются этого.
Ответить
102Kак31.12.2013 16:11
В ответ на сообщение № 101 от Столица: Мне некогда с тобой разбираться, еду Дед Мороза встречать. До встречи в новом году.
Ответить
103Столица31.12.2013 18:46
В ответ на сообщение № 102 от Kак: А у нас с тобой "разборки"? А Дед Мороз тебе подарки везет? Стишок-то выучил?)))) Удачи в Новом Году!
Ответить
104Железнова03.01.2014 19:35
Дмитрий Демушкин.Мысли вслух.Когда только появлялось искусственно создаваемое государство Израиль, сионисты всего мира потратили немало сил и денег, дабы таки привлечь, уговорить, заставить приехать евреев в создаваемое политическое образование Израиль.Весь агитпром Эрец Исраэль был призван заставить евреев сорваться со своих насиженных и не пыльных мест и поехать на выжженную землю, где даже море и то мёртвое.И, что мы видим сегодня, евреи платят за отъезд мигрантов. Что же происходит в Израиле, если даже не славные своей щедростью евреи решили откупаться от мигрантов, таки деньгами?Удивительное рядом. В 2013 году резко выросло число нелегальных иммигрантов из стран Африки, принявших решение добровольно покинуть Израиль. Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", ссылаясь на данные управления регистрации населения МВД, в минувшем году в пять раз больше нелегалов уехали из страны, чем в предыдущем.Издание пишет, что рост числа "добровольцев" увеличился после реализации инициатив министра внутренних дел.Гидео Саар, напомним, продавил ужесточение наказания в отношении тех израильтян, кто сдает квартиры " нелегалам". Нанимает их на работу. Помогает переводить деньги на родину. Кроме того, увеличена сумма "призовых": теперь каждый "нелегал" получает по 3500 долларов, если добровольно покинет страну!Интересно, скольких из тех кто танцевал на Красной площади в новый год, 3.500$ налом сагитируют уехать к себе в Таджикистан и Узбекистан?Это более ста тысяч рублей (!). Число нелегальных мигрантов в РФ составляет 3-5 миллионов по официальным и свыше 7 миллионов по неофициальным данным.Я тут прикинул: на депортацию даже 3-х миллионов нелегалов нам понадобится 10, 5 миллиардов долларов. Это меньше, чем Россия недавно дала Украине и чуть больше, чем списала долгов вчера Кубе.Конечно придётся потратиться ещё и на чиновников, откаты, отправку и учёты-пересчёты и т. д.Но всё равно Россия вздохнёт, сразу появятся свободные места для детей в школах и детских садах, упадут цены на сдачу жилья и стоимость квадратных метров, исчезнет транспортный коллапс крупных городов, где и сосредоточены мигранты, сократится вдвое преступность и можно будет сократить вдвое и ментов. Нормализуется рынок труда, сократится безработица.Можно не выделять по 8 миллиардов каждый год на программы толерантности и дружбы народов. Забыть про проблему недостатка мечетей, не нагонять тысячи полицейских каждый раз, когда вспыхивают очередные межнациональные конфликты по всей стране и почти полностью упразднить отделы по борьбе с экстремизмом. Президенту можно будет не распинаться в каждом интервью про угрозу распада России из-за нетерпимости и про злых русских националистов.Сейчас предвкушаю, как читатель будет кричать: да этим гадам ещё и платить, в печи их, на рудники, отрабатывать и т. д. Но мы ведь знаем, что эмоции не имеют отношения к политике и реальности.Евреи умеют считать выгоды.И самое главное, не будет воплей про права человека, злых "фошыстов", которые, ироды, кричат про необходимость депортировать и даже заставлять работать.))
Ответить
105Железнова03.01.2014 19:37
В ответ на сообщение № 101 от Столица: Ты чего разошлась-то? Чё орешь, как потерпевшая?
Ответить
106Столица03.01.2014 22:42
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: А я и есть потерпевшая. От всех. От своих, от вас. А ты спала? Разбудила?
Ответить
107Железнова03.01.2014 23:30
В ответ на сообщение № 106 от Столица: Ну ты ж знаешь, я даже если сплю, пасу поляну. Не ори. Тебе не идёт.
Ответить
108Столица04.01.2014 12:34
В ответ на сообщение № 107 от Железнова. Что у вас там со стройкой? Результат есть или тянут?
Ответить
109Bова04.01.2014 23:12
Кавказцам, как националистам надо запретить митинги устраивать, при том на чужой земле.
Ответить
110Железнова05.01.2014 11:19
В ответ на сообщение № 108 от Столица: Пока тянут, сколько могут. Больше всего возмущает Собакин, который 27.11.2012 получил 11 тысяч подписей жителей против. Не ответил, хотя все сроки уже прошли. Кто там нам с ним завидовал? Себе взять не хотите?
Ответить
111Столица05.01.2014 11:32
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Я нет. Своих могу подарить.)))))))))
Ответить
112Дедушка05.01.2014 18:17
Чаво кавказцев поддерживать та? Они што, уже падають што ля? Хто бы русских поддяржал, меня, старово.
Ответить
113Железнова06.01.2014 10:01
Про российских мусульман. Мы, впрочем, целиком и полностью поддерживаем их объединение, качание прав и т. п. Чем больше мусульмане обнаглеют - тем скорее 120-ти миллионный русский медведь проснется и перейдет в режим "Если немцы хотят тотальную войну - они ее получат!" Как говорят у нас в России в ответ "Ура, война!".
Ответить
114Железнова06.01.2014 16:36
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Эт чо такое? Источник СиП убрали? Он кому-то помешал? Или "Спутник и Погром" уже запретили? Все в себя никак не придете, после Нового Года?
Ответить
115Мария14.01.2014 00:20
Жалко мне вас, русские. Пыжитесь, пыжитесь, типа, великая нация и великая страна. На грош цена такой стране и вам русским. Вы сами себя засрали и не уважаете, как вас другие должны уважать?
Ответить
116Даша15.01.2014 22:01
Куда смотрит верхушка наша. Я бы казнила всех, кто ходит в хиджабах. Якобы они ближе к Богу, это все показуха, биться головой об землю 5 раз в день, вместо этого нужно быть просто человеком и верить в Бога.
Ответить
117Алекс16.01.2014 01:01
А вот я в гостях веду себя скромно, дабы не вызвать недовольства хозяина, который, радушно, позволяет мне и членам моей семьи находиться в его доме.
Ответить