Врачи вырастили нос на лбу пациента

26.09.2013 14:303705

В августе прошлого года 22-летний житель Китая попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого у мужчины оказался сломанным нос. Пострадавший не стал обращаться за медицинской помощью, в результате чего нос оказался практически потерянным, если бы не местные врачи. Медикам удалось вырастить новый нос на лбу пациента.

Хирурги заранее сказали, что нос без хряща не удастся вылечить, однако они смогут вырастить его дубликат. Врачи сообщили, что после того, как новый нос будет выращен, его можно будет пересадить на традиционное для него место.

Как пишет Daily Mail, особого выбора у пациента не было, так как мужчина вообще ходил без носа, поэтому согласие на операцию было получено от пострадавшего без проблем. Во время первой фазы операции на лбу у мужчины разместили специальные расширители. Впоследствии в лоб вставили хрящ, который был получен из ребра пациента, придав ему требующуюся форму.

В результате манипуляций у китайца на лбу вырос новый нос, который в ближайшее время будет пересажен в более привычное для него место.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нюша26.09.2013 15:53
Ну и блевотина, что за новости, Виктория? Я чуть не поблевала.
Ответить
2Старый Русский26.09.2013 16:03
Ха!Ха! Ну, Виктория, ну Вы даёте. Смешите и смешите нас. То про собачку, то про нос.:))))
Ответить
3Алексей Вагин26.09.2013 18:19
А как насчёт детородного органа на лбу.
Ответить
4COM26.09.2013 19:07
Молодцы. Вот бы так еще зубы выращивали по дешевке. Цены бы не было.)))
Ответить
5Галина26.09.2013 19:36
С такими успехами наших медиков скоро по городу будут ходить прохожие и приглядываться друг к другу - у кого ЧТО на лбу растёт:))
Ответить
6Старый Русский26.09.2013 23:31
В ответ на сообщение № 3 от Алексей Вагин: Ха!Ха!Ха! Алексей! Убить меня смехом хочешь? Упоминая о детородном органе, где-либо. Называйся просто - Алексей. Без фамилии. А то неловкость может приключиться с собеседниками.:))))
Ответить
7Маргарита27.09.2013 00:42
От ваших причудливых комментариев можно умереть от смеха.:))))))) Тогда никакой выращенный орган не поможет. Следует заметить, что китайские медики-кудесники. Удивили, поразили!
Ответить
8Столица27.09.2013 11:24
Интересно, кроме лба, места больше на теле не было? Вообще, странно, что хрящ не могли как-то восстановить, сломанные и отрезанные носы же оперируют. Не похоже на правду маленько.
Ответить
9Людмила27.09.2013 18:43
По ТВ показали данный сюжет с разъяснениями хирурга. Напрашивается вопрос: "А кому это интересно?" Медицинские эксперименты и практика сейчас занимают много места на телеэкранах и в СМИ. Или население приучают к просмотру натуралистических материалов? Врачам надо бы не демонстрацией заниматься, а тихо работать и хорошо обслуживать население. Место врачей в медицинских учреждениях, а не на экранах. Да и к пациентам надо бы относиться по-другому. Нашли развлечение!
Ответить
10Kот28.09.2013 22:28
Жалко, хотелось бы еще другие члены на лбу увидеть.
Ответить
11Екатерина29.09.2013 16:17
А мне понравилось! Прикольно! Зато у парня появился шанс быть полноценным, а не уродом.
Ответить
12Ольга Викторовна30.09.2013 15:11
Ужас, как можно на такое решиться?
Ответить
13Мишель30.09.2013 18:21
В ответ на сообщение № 12 от Ольга Викторовна: Лучше остаться без носа?
Ответить
14Столица30.09.2013 20:55
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: А лучше остаться с носом?)))))
Ответить
15Вовочка01.10.2013 13:06
Да скорей бы уже врачи нос на своё место пересадили, а то пальцем козявки выковыривать неудобно.
Ответить
16Xa-xa01.10.2013 21:30
А вот у крысы вырастили человеский член.
Ответить