Участница Pussy Riot угрожает голодовкой

23.09.2013 13:192167

Супруг отбывающий уголовное наказание участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов сообщил о том, что администрация колонии не позволяет ей спать более 4 часов в сутки, а также угрожает убийством.

"В понедельник, 23 сентября, я объявляю голодовку. Это крайний метод, но я абсолютно уверена в том, что это единственно возможный выход для меня из сложившейся ситуации. Администрация колонии отказывается меня слышать", - сообщается в открытом письме Надежды Толоконниковой.

Заключенная сообщила, что в швейном цехе, где работает она и остальные заключенные, трудятся с 7:30 утра по 0:30, в том числе и в выходные дни. Фактически удается отдыхать, сообщает Толоконникова, раз в полтора месяца. В выходные дни работа проводится по письменно оформленному "собственному желанию" заключенных. Однако данные заявления, по утверждению участницы Pussy Riot, пишутся по указанию других авторитетных заключенных, ведомых администрацией колонии.

- Режим в колонии устроен таким образом, что воля человека просто подавляется, - сообщает заключенная. - Некоторые заключенные избивают других девушек, отбывающих наказание.

Напомним, в мае другая участница Pussy Riot Мария Алехина также пригрозила голодовкой, что привело к частичному удовлетворению ее требований администрацией колонии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бобик23.09.2013 13:41
А другого фото не нашлось?
Ответить
2Виктория Новикова23.09.2013 13:44
В ответ на сообщение № 1 от Бобик: Напоминание о боевых подвигах страдалицы. Есть намного хуже.
Ответить
3Столица23.09.2013 16:07
Очень интересно, что хотела сказать Толоконникова этим действием, к которому она готовится на фото? Против чего акция в этом случае? Против убийства птиц? Гринпис? А есть еще хуже? Кошмар. И после всего у нее есть фанаты и сторонники?
Ответить
4Людмила23.09.2013 23:58
О них давно сказано: "Безумны и будете упрямы в безумии своем".России (православной) уже 1025 лет. За последние 100 лет власть принадлежит жидо-масонам. Духовное возрождение России (русского народа) остановить нельзя. Искусственно разорванная связь поколений будет восстановлена. На это были направлены и усилия РПЦ - из выступления патриарха Алексия II. Будем достойны памяти наших предков! Как бы не бесновались выродки, но их 100-летняя власть в России не продлится в формате власти в мире навсегда. Россия обречена на Великую Победу!
Ответить
5Mатрос24.09.2013 21:45
У меня 100 кг, а надо 85 кг, хочу с недельку тоже поголодать.
Ответить
6Бабушка25.09.2013 12:39
Жизнь заставит отвечать за поступки. С жиру бесилась, в церкви плясала? В музее голая безобразничала? Вот и узнала все безобразия в колонии. Там наверно люди её по своему перевоспитывали. Вот и объявила голодовку. Попоститься ей тоже полезно будет.
Ответить
7Железнова26.09.2013 16:49
Да про них сагу давно уже пора писать, как про Гарри Поттера. И названия "Беременная Алехина участвовала в групповом соитии" "Алехина, засовывающая в магазине в причинное место замороженную курицу", "Алехина, любительница экстремальных танцев", и т, д. Надоела. Но, между прочим, на бренде Пуссей, ее муж немало бабла рубит. Бренд-то зарегистрирован.
Ответить
8Татьяна Н.30.09.2013 17:27
Золотые слова:Идиотов в мире всегда постоянное количество и война церквей - это не борьба за души, а просто делёж идиотов.
Ответить