Определился самый богатый британец - им стал Алишер Усманов

21.04.2013 12:362741

Эксперты назвали самого богатого человека Великобритании и Ирландии. Им оказался совладелец лондонского футбольного клуба "Арсенал", также являющийся собственником предприятия "Металлоинвест" Алишер Усманов. Предприниматель возглавляет рейтинг The Sunday Times Rich List, который был обнародован в воскресенье, 21 апреля.

Если к концу 2011 года состояние Усманова оценивалось в 12,3 миллиарда фунтов стерлингов, то в настоящее время оно увеличилось еще на один миллиард фунтов стерлингов и уже составляет 13,3 млрд.

Стоит отметить, что другой россиянин, входящий в рейтинг самых богатых людей Великобритании, несколько сдал свои позиции. Если в прошлом году Роман Абрамович располагался на третьем месте с состоянием в 9,5 млрд. фунтов стерлингов, то в этом году его состояние уменьшилось на 0,2 млрд. фунтов стерлингов, а сам бизнесмен уже занимает пятое место в ТОПе.

Самым же богатым уроженцем Великобритании назвали герцога Вестминстерского Джеральда Гровно, чье состояние эквивалентно 7,8 млрд. фунтов стерлингов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Савелий21.04.2013 13:41
Харя чуть не треснет. Дела у него как на бахче: арбуз растёт, а кончик сохнет.
Ответить
2Татьяна21.04.2013 13:48
Жизнь-то, одна и прожить ее надо достойно, чтобы помнили о тебе, а не о твоих деньгах. Народ-то считает их ворами, хотя, конечно, плевать им на народ. Бог им судья!
Ответить
3Алекс21.04.2013 14:03
Эти сукины дети деньги делают в России, обкрадывая свой народ, и вывозят эти деньги за бугор. Это всё равно, что у тяжело больного человека забирать кровь.
Ответить
4Фотина21.04.2013 14:40
Откуда дровишки? Из леса, вестимо! Народу, Таня, раздали ваучеры, а таким, как он - земные богатства!
Ответить
5Хохол21.04.2013 15:04
А в прислугах у него ходят обедневшие лорды и пэры, пылинки сдувают с его бородатой задницы.
Ответить
6Кирюша Сергеевич22.04.2013 02:01
В первой двадцатке русского Форбс ни одной русской фамилии. Когда же вся эта нечисть составит компанию Ходору!?!?!?
Ответить
7Алекс22.04.2013 11:52
А этот британец, Алишер Усманов, когда отправится в мир иной, с собой наличными возьмёт или чеком?
Ответить
8RRR22.04.2013 14:55
Этот Алишер Усманов выходец из Узбекистана. И он доказал, что Узбеки не второсортный народ. И могут спокойно править миром.
Ответить
9Язва Сибирская22.04.2013 15:07
В ответ на сообщение № 8 от RRR: Бухарский еврей, что ли?
Ответить
10RRR22.04.2013 15:42
В ответ на сообщение№9 от Язвы Сибирской. Нет Чусткий (Наманганская обл.), таджик.
Ответить
11RRR22.04.2013 15:56
В ответ на сообщение№9 от Язвы Сибирской: Нет, Чусткий (Наманганская обл.) таджик.
Ответить
12Инкогнито22.04.2013 16:48
Он узбек только по рождению. Для Узбекистана он ровным счетом ничего не сделал. Я 32 года прожил там в Ташкенте. Решил построить огромный стадион на Чиланзаре, вернее, спонсировать его строительство, а они через подконтрольные понятно кому фирмы все разворовали. В итоге он больше ни в один проект в Узб не вкладывался((( Зато в РФ всякой благотворительностью вовсю занимался. Так что, узбекам гордится тут особо нечем, лучше нексию тюнинг сделайте и радуйтесь (вай дахшат мащинааа).А кто из других богачей такие щедрые презенты рос. государству делал, ну-ка? Так что, он честнее остальных "честных" бизнесменов в РФ.
Ответить
13RRR22.04.2013 16:51
В ответ на сообщение№9 от Язвы Сибирской. Нет, Чусткий (Наманганская обл.) таджик.
Ответить
14Edik Gitler22.04.2013 18:59
Такой тяжести сук не выдержит.
Ответить
15Гюнель24.04.2013 09:58
Не всегда же русским холопам мелькать на желтой прессе, и наши могут жару дать и засверкать.
Ответить
16Edik Gitler.24.04.2013 11:08
В ответ на сообщение № 15 от Гюнель: Пожалуйста, только в черной прессе.
Ответить
17Савелий24.04.2013 11:54
В ответ на сообщение № 15 от Гюнель: Если бы этот нуВОРиш сам жил и деньги держал в стране, которая ему всё дала. Пока он "сверкает" только предательством к тем, кто его растил и учил.
Ответить
18Железнова24.04.2013 13:22
В ответ на сообщение № 15 от Гюнель: А засверкать в каком месте? Вот я вижу, что на его морде блины можно жарить, такая сальная.
Ответить
19Савелий24.04.2013 16:02
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Да-а, кирпич мимо не пролетит, это точно. Как только эта харя в объектив влезла?
Ответить
20Вася_мля24.04.2013 17:30
Бедный Абрамович, обеднел на 200 лямов. Зато, Усманова харя - за неделю не обсерешь!
Ответить
21Тамара24.04.2013 20:19
Да, ребята, обхохочешься над вашими комментариями! Зло сказано, но справедливо. А на моих 6 ваучерах альфа-капитал нажился. Такая же круглая физиономия у владельца. Всю страну оболванили и обобрали.
Ответить
22Железнова25.04.2013 14:44
В ответ на сообщение № 21 от Тамара: А я на свой ваучер зонтик хороший купила. Здоровенный. Служил долго, верой и правдой. Сын во дворе под этим зонтом вшестером гулял. Хоть польза.
Ответить
23Тамара26.04.2013 21:50
В ответ на сообщение 22 хочу признаться, что Алфа-капитал первый раз присылал несколько рублей, в качестве дивидендов. Я добавила свои рубли и купила (на память о первом заработке от Альфа-капитал) туалет для кошки - пластиковое корытце с решеткой. Затем от них ни слуху, ни духу не было. Через много лет узнала, что наши акции они перевели в пифы, на которые участникам дивиденды не положены. Вот так богатеют в нашей стране эти круглолицые. Тамара.
Ответить
24Железнова27.04.2013 11:20
В ответ на сообщение № 23 от Тамара. Символично, писсуар для кошки. Как говорится, голосуй, не голосуй, все равно получишь (многоточие). Но, больше кошкина корытца не получишь.
Ответить
25Мужик27.04.2013 21:05
В ответ на сообщение № 15 от Гюнель: Вы все крепко у себя дали жару и засверкали пятками в сторону от своих всякоСтанов, потянулись чёрным караваном в Россию, чтобы стать мигрантами-наркоторговцами и гастарбайтерами-дворниками. Скажи за это "узбекское спасибо" узвездевшей в британцы жирной харе. И не одной такой. Не понимаю я вас, гордитесь всегда разной пакостью, которой стыдится положено. У вас что, нет совершенно ничего хорошего для заслуженной гордости? Приходится гордиться воровскими достижениями воров одной с вами крови? И считать вас после этого людьми? Не много ли вам чести?
Ответить