Журналистку РСН уволили после "некорректного" вопроса Путину

30.12.2012 16:4914789

Журналистка "Русской службы новостей" Александра Красногородская заявила о том, что ее отстранили от работы. Сделано это было сразу после пресс-конференции Владимира Путина, где сильно волновавшаяся Александра Красногородская задала вопрос президенту России о роли государства в воспитательном процессе.

Кроме того, Александра Красногородская спросила у Путина о судьбе уже усыновленных российских детей американцами. На этот вопрос Путин не смог ответить по существу, так как он "не читал еще текст закона". Напомним, пресс-конференция Владимира Путина проходила 20 декабря.

Второй вопрос журналистки звучал следующим образом: "почему на телеканалах, которые частично финансируются государством, работают репортеры, позволяющие себе иногда делать акцент на негативном состоянии нашей страны? Там всякие познеры, сванидзе и доренки? Они же разжигают межнациональные конфликты. Почему это происходит"?

Отвечая на данный вопрос, Владимир Путин пожелал, чтобы журналисты задавали вопросы в более приемлемой и корректной форме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс30.12.2012 20:17
Демократия, а как Вы хотели?
Ответить
2Александр30.12.2012 23:18
Итог демократии в понятии окружения В. Путина!
Ответить
3PAK31.12.2012 09:37
Не дала горбатому, наверное, ведь красивая, да выслужится перед верхами заодно.
Ответить
4Алекс31.12.2012 10:58
В ответ на сообщение № 3 от PAK: А хтой то горбатый? Джигарханян, что ля?
Ответить
5Викентий питерский31.12.2012 14:29
Хотела как Света из Иванова, лизнуть власти и перебраться в резиновый Масквобад, а ей пенделя и волчий билет.
Ответить
6Федя31.12.2012 14:40
Почему не задали вопрос: за, что замучили стерхов в КГБ, за неповиновение?
Ответить
7Андрей31.12.2012 22:00
Первы страж "демократии" иначе ВЛАДЫКА не позволит в отношении себя некорректного, а его система сделает все для показухи. Что вы хотите! Показуха всеобщая окончательно одалела. Власть для себя, законы для нас. А чтобы мы зомбировались нам говорят везде - ВСЕ хорошо. А когда не хорошо - говорить об этом нельзя.
Ответить
8Алекс01.01.2013 00:00
Всех с Новым годом! Счастья и здоровья!
Ответить
9Ника01.01.2013 12:55
С новым годом всех нас! Когда ругают сталинские времена мне становится смешно. Тогда это делалось открыто, без всякой демократии, а сейчас говорят: каждый говорите что думает, но будет это впоследний раз!) ) что говорить о самых верхах, если самый маленький слуга народа, купивший место главы, вслух кричит, что имеет право решать все по своему. За место заплачено и надо отрабатывать!
Ответить
10Любовь01.01.2013 16:21
Вот наша демократия, свобода слова, а, что касается выступления, ни одного ответа на вопрос, хождение вокруг и около. Так и живём.
Ответить
11Алекс01.01.2013 17:52
В ответ на сообщение № 10 от Любовь: Ну почему же ни на один? Он пообещал, что по Сердюку следственные органы разберутся объективно. Подождем "твою мать", как в песне поется.
Ответить
12Сергей01.01.2013 19:44
Сплошная фальшь правительства.
Ответить
13Вова02.01.2013 14:23
Сплошное вранье и уход от существа вопросов. И в результате, ответ на неудобный вопрос.
Ответить
14Елена02.01.2013 15:37
А я увидела фото в интернете и подписано под каждым героем бывалый, трус и болбес. И это наша власть! Один из них, слава тебе господи, уже бывалый.
Ответить
15Андрей02.01.2013 21:22
Что сказать, молодец девочка! Вся наша страна, каким-то чудом несмотря ни на что, вот уже сотни лет держится на том, что кто-то на своем месте честно делает свою работу, журналисты, учителя, офицеры, врачи, рабочие. Несмотря ни на что. Я, таких людей знаю. Да каждый, наверняка знает.
Ответить
16Абрам02.01.2013 21:57
Правильно уволили, она этого заслужила.
Ответить
17PAK02.01.2013 22:36
В ответ на сообщение № 16 от Абрам: I как с вами жить, прикажите?
Ответить
18Ерик03.01.2013 00:45
Эй, хватит сопли размазывать. У вас расстреляли кого-то? Кто-то и зачем-то учит вас возмущаться. Ну, не выгодно кому-то, чтобы Россия сильной была. А вы и следуете этой "моде".
Ответить
19Владимир03.01.2013 03:53
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Вот так заставляют жить в угоду нашего руководства, начиная с "низов", кончая "верхами". Благодаря таким журналистам Россия не стала колонией Америки и Китая. Чем больше фальша и лжи о "прекрасной" жизни в России. Тем самым Россия Становится Слабей. И кому это ВЫГОДНО. Как известно "ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ". Вот и итог российской демократии.
Ответить
20Pак03.01.2013 14:24
С этим вопиющим слушанием надо разобраться самому Путину и уволить горбатого. Это прямой удар по свободе слова. Тогда можно поверить, что Путин здесь не причем.
Ответить
21Шейла03.01.2013 16:51
В ответ на сообщение № 16 от Абрам: Поздравляю с наступившим 2013 годом! Теперь русских очередь, писать "Архипелаг ГУЛаг»?
Ответить
22Шейла03.01.2013 17:42
В ответ на сообщение № 21 от Шейла: Прошу не исправлять. С наступающим 1937 годом.
Ответить
23BeshSlon04.01.2013 03:58
Ну не так лизнула, милая! Учат вас, учат, а вы всё не научитесь ласково и в направлении правильном. Неумеха - одним словом!
Ответить
24PAK04.01.2013 10:56
В ответ на сообщение № 23 от BeshSlon: А тебя уже научили?
Ответить
25Роман04.01.2013 19:29
Второй вопрос конечно наиглупейший изначально по своей сути. Если вот перед РАБОТАЮТ добавить НЕ, то тогда был бы вполне логичный вопрос. И если она озвучила его именно так, как тут написано, то за дело уволили. Не должна она себе такого позволять на мероприятиях такого уровня.
Ответить
26Pак04.01.2013 21:23
В ответ на сообщение № 25 от Роман: Ее уволили, потому что она подняла русскую проблему с иностранцами, которые всякими способами хотят унизить русских.
Ответить
27Ляля04.01.2013 21:38
Да уж, да! Так её Доренко и снял, он редактор же там, после звоночка сверху!
Ответить
28Ляля04.01.2013 21:39
Я имею в виду РСН (русская служба новостей)!
Ответить
29Алекс05.01.2013 14:08
Им по сердцу вопросы или оды таких как Светина КУРИЦА из Иваново! Рожь у нас уродилась для кобылиц и телок безмозглых.
Ответить
30Ирина05.01.2013 20:35
Вопрос невнятный, но претенциозный. Лишь бы привлечь к себе внимание?! Каков вопрос, таков ответ. И раньше правители лучше были? За что уволили еще неизвестно, не факт, что именно за вопросы - за уши притянуто.
Ответить
31Шейла05.01.2013 20:54
В ответ на сообщение № 30 от Ирина: Большая пресс-конференция Владимира Путина образца декабря 2012 года стала событием выдающимся. Глава государства ясно дал понять, что считает себя одним из лучших правителей России и, соответственно, ошибок не совершает, а потому и исправлять ничего не намерен. Часть журналистов, собравшихся в зале, публично усомнились в этой оценке и устроили президенту медийную "Болотную площадь". Причем масштаб ее был соответствующим: из тысячи сотрудников СМИ, собравшихся на пресс-конференцию со всей России, лишь несколько человек позволили себе острые вопросы.
Ответить
32МАН06.01.2013 14:48
Как известно, каков вопрос - таков ответ. Кто-нибудь "расшифрует", что конкретно интересовало журналистку?
Ответить
33A!06.01.2013 15:29
В ответ на сообщение № 32 от МАН: Просто разволновалась, мы же не роботы, и Путин ее правильно поправил. Но из-за чего увольнять? И на каком основании? И ей обязательно надо бороться за восстановление.
Ответить
34Железнова06.01.2013 18:19
Бриджит Бардо в интервью газете "Nice Matin" прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - заявила актриса.Ха-ха!) ))))
Ответить
35Кузьма06.01.2013 21:30
Люди! Зрите в корень (см. сайт путин 2012, раздел - другие темы для предложений, стр.450, заголовок "честный механизм выборов как основа основ"). Кузьма.
Ответить
36PAK06.01.2013 21:36
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Сейчас все богатые переедут в Россию, тут все для них сделано, чтобы не платили большие налоги. А если что, то обратно убегут. А простой народ должен вытаскивать экономику.
Ответить
37Александр07.01.2013 00:09
И это президент, с которого народ должен брать пример! Аллах! Может ты вразумишь его. Пьют мужики во дворе. Идёт собутыльник Захар. О! друг заходи выпить. Не пью, бросил, на Коране поклялся. Ты что, веру мусульманскую принял? Да нет, но Библия меня уже не берёт.
Ответить
38Шейла07.01.2013 16:09
В ответ на сообщение № 35 от Кузьма: Так, что там про честный механизм выборов??? Вы о чем? Просто дерзкий захват власти.
Ответить
39Шейла07.01.2013 16:12
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Да, очень смешно. А праздник "Курбан-Байрам" нигде в мире так широко не отмечают как в России. Везде считается это неприличным.
Ответить
40A!08.01.2013 12:13
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Депардьен говорят во Франции стал алкоголиком. Его полиция дожидается, потому что ездил он в пьяном виде на машине.
Ответить
41Алекс08.01.2013 13:13
В ответ на сообщение № 40 от A!: Он пьяный водит машину в тысячу раз лучше, чем "трезвый" Костя Меладзе.
Ответить
42Антивор08.01.2013 13:50
[quote] Эй, хватит сопли размазывать. У вас расстреляли кого-то? Кто-то и зачем-то учит вас возмущаться. Ну, не выгодно кому-то, чтобы Россия сильной была. А вы и следуете этой "моде".Ерик 2013-01-03 00:45[/quote]Ерик! Учит возмущаться голая правда и факты: власти наши одной рукой дают, а тремя - забирают, при этом сладко голося с телеэкранов о растущих пенсиях и зарплатах. Пусть так же сладко и обильно расскажут о росте цен на ГСМ, росте тарифов, о безумных штрафах, о более, чем двойном повышении отчислений в ПФР, налогов, о фактическом удушении малого бизнеса. В который раз выполнение своих предвыборных обещаний власть перекладывает на плечи граждан.
Ответить
43Он09.01.2013 00:40
Шейла, называть белое черным, а свое черное выдавать как белое, это дурной тон.
Ответить
44Figure09.01.2013 11:29
Эту А. Красногородскую вообще стоит выгнать из профессии, что за гнусный вопрос с примесью своих дурацких оценок?
Ответить
45Алекс09.01.2013 11:35
В ответ на сообщение № 43 от Он: Оно, ты сначала само разберись, где белое, а где черное, и потом уже давай советы умным женщинам. Бьюсь об заклад, что по "тонам" она нас всех сделает!
Ответить
46Иду лесом09.01.2013 11:39
В ответ на сообщение № 44 от Figure: Не бывает дурацких вопросов -бывают ответы типа "Мы должны, нам надо, мы хотим и так далее".
Ответить
47A!09.01.2013 13:10
В ответ на сообщение № 44 от Figure: Ликан, молчи.
Ответить
48Мэри09.01.2013 13:58
Всё вполне заурядно, многие журналисты таким способом оказались на гребне славы. И эта журналистка хотела побыстрее прославиться, посредством грязных выпадов против мэтров. Однако такой прием ныне уже не пройдёт.
Ответить
49Саша09.01.2013 14:03
Думаю, что уровень образования этой девушки не соответствует ее статусу. Тянет на заводскую шовинистическую многотиражку.
Ответить
50Pак09.01.2013 15:49
В ответ на сообщение № 49 от Саша: Попробуй ты это сказать своему начальнику, хотелось бы посмотреть как бы он твое образование очернил. Вы все герои, пока никто не слышит.
Ответить
51Алекс09.01.2013 18:01
В ответ на сообщение № 49 от Саша: Санек, тут только ты являешься мерилом уровня образования.
Ответить
52Противожулик09.01.2013 18:54
Не поленилась, прочитала все коменты. Абсолютно импонируют пользователи Рак, Алекс, Иду лесом, Антивор, особенно Шейла. А мнение тех, кто считает, что оппозиция куплена врагами России, считаю мнением, купленным властью - "тролли", конечно, лучшие среди умеющих выживать в любых обстоятельствах))). Я не считаю себя любого рода организованной оппозиционеркой (это - к сожалению), но как здравомыслящий человек не могу не видеть очевидных вещей, как далеко зашла власть в дискредитации самой себя. До чего довела эта власть страну. Этот доставший до мозга костей раскол на 2 лагеря (долгие сражения в коментах по всему инету). Причем здравомыслящие люди, как правило, могут обосновать своё мнение, объяснить свою точку зрения, а тролли (сцуко, поднатасканные пользоваться грамотным языком) просто изрыгают и выёживаются. Вот честно, не встречала в своей жизни (живу в Москве) ни одного думающего обычного (не у кормушки) человека, который искренне поддерживал действия власти. ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Ответить
53Противожулик09.01.2013 19:12
А девушке-журналистке только могу выразить респект за смелость, за которую, конечно, пришлось заплатить дорого, но может ей все-таки хватит сил не смириться с таким результатом, и если ей дорога её работа, все-таки добиться восстановления. Хочется пожелать ей, чтобы уродская система сегодняшних дней не сломила её силу духа.
Ответить
54Семен09.01.2013 22:30
В ответ на сообщение № 53 от Противожулик: Уродская схема (система) сегодняшней власти, поломала не одну тысячу человеческих судеб! Жаль, что это Путину невдомек, за неимением свободного времени.
Ответить
55Ветер10.01.2013 15:43
А Кузьма истину говорит, и ссылка более чем интересная. Это спасение человечества, основа правопорядка на земле и ее окрестностях. Оно гармонизирует все процессы естественным путем. Остальное все демагогия, нужно отмести.
Ответить
56A112.01.2013 17:13
Красивая. Если бы не замужем была - не раздумывая бы женился.
Ответить
57Николай22.04.2013 12:23
На таких, как наивная и смелая Александра, держится Россия, а Доренко работает на пятую колонну.
Ответить