Руководство СТС закрыло передачу "Самый умный"

29.12.2012 15:242518

Руководство телеканала СТС направило Тине Канделаки официальное письмо, в котором проинформировало ее о том, что программа "Самый умный" закрывается. "Все хорошее когда-то заканчивается", - написала Тина Канделаки в своем блоге в Живом Журнале.

Следует отметить, что передача "Самый умный" за время своего существования получила два ТЭФИ. Кроме того, у передачи постоянно были высокие рейтинги.

На российском телевидении почти не осталось передач для детей возраста от 10 до 15 лет, - отмечает Канделаки.

-Телеканал Disney крутит только западные мультфильмы, телеканал "Карусель" предназначен для самых маленьких, - отмечает Канделаки. - А ликвидировали "Самый умный" наверняка по причине того, что в детских программах теперь допускается минимальное количество рекламы. Кто на сегодняшний день остается героями наших современных школьников? Павел Воля да герои телесериала "Универ". Пока что это все сказывается только на рейтингах СТС.

Отметим, что сегодня также стало известно о том, что вслед за Михаилом Шацем СТС покинула его супруга Татьяна Лазарева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Прадед29.12.2012 17:57
Один клан выбыл, другой взял верх. Пусть дерутся. Нам-то что от этого, не тепло, не холодно. С уважением, Прадед.
Ответить
2Маргарита04.01.2013 21:04
В ответ на сообщение № 1 от Прадеда. На телевидении пошла "чёрная" полоса - говорят о закрытии лучших интеллектуальных передач. Сначала это была "Своя игра", теперь "Самый умный". Эту передачу смотрели взрослые и дети, у неё всегда был высокий рейтинг. Какую следующую передачу ожидает такая участь? Наверное, "Умницы и умники". Кто на телевидении правит бал? ХОЛДИНГ. Все распродано. Мани-мани-мани. Слышите их звон, уважаемый Прадед? А Вы утверждаете, что "нам от этого не холодно". Мозги наши "замёрзнут", а дальше - тишина.
Ответить
3A!05.01.2013 09:14
Если бы передача называлась "Самый хитрый и вертлявый", и принимали бы участие: Абрамович, Кашпировский, Лужков и другие, то было бы другое дело.
Ответить
4Ольга07.01.2013 19:42
Поздравляю всех с Праздниками!
Ответить
5Макс07.01.2013 21:55
Это что, очередная утка о закрытии программ? Я недавно смотрел Самый Умный.
Ответить
6Виктория Новикова08.01.2013 16:34
В ответ на сообщение № 5 от Макс: Если интересна тема - вот ссылка на официальный блог Канделаки и ее повествование о закрытии передачи. ссылка
Ответить
7Ксюша09.01.2013 11:35
Все хорошее когда нибудь да заканчивается. Надо двигаться и жить дальше.
Ответить
8Panto14.01.2013 21:43
Это говорит о том, что в России, и не только, отсутствует государственная политика воспитания человека. А чего можно ожидать от общества, которое не имеет идеалов? Деградации до первобытного состояния, о чем свидетельствует засилие преступности, пропаганда насилия в СМИ.
Ответить
9Галина21.01.2013 12:33
Извините, но где замечательная программа "Крестьянская застава" - единственная серьёзная в разделе "Сельское хозяйство". Конечно, голые задницы и обрывки безумных фраз гламурных "звёзд" легко и денежно выпустить в эфир, но мы - ВЕЛИКИЙ НАРОД (Кр. з-ва). Нам нужна культура и высокие технологии.
Ответить
10Р22.01.2013 11:34
"Самый умный" не нужен кремляди, поставившей курс на полную дебилизацию подрастающих поколений. Один только ввод в школьную программу курса "Покайтесь, грешники, ибо вся власть от бога" чего стоит. В общем: "Молитесь за доброго царя и не надейтесь, что ума у вас хватит его обхитрить и свергнуть".) )))
Ответить
11Житель Руси Святой25.01.2013 12:41
Да, идиоты Кремлю куда нужнее и полезнее, чем умные! Умные ведь могут и национал-социалистическую революцию в России устроить (что давно уже пора сделать), а этого "кремлядям" и иным унтерменшам ой как не хочется.
Ответить
12Ольга27.02.2013 15:17
Может быть "Самый умный" будет выходить на канале "Культура"? Нельзя так все оставлять! Господи, куда мы катимся!Мне очень жаль наших детей, нашу страну, наш народ! У нас действительно много умных, эрудированных, знающих и целеустремленных ребят! А получается, что нашему государству все это не нужно. А сама передача была классной! И я не верю в низкий рейтинг. "Причин" можно найти много, если нужно ЗАКРЫТЬ!
Ответить