НТВ скрыл слова "Путин" и "Медведев" в песне группы "Ленинград"

10.12.2012 13:501520

Телеканал НТВ подверг очередной необъяснимой цензуре выступление группы "Ленинград" на передаче "Центральном телевидение". Одно дело, когда музыканты активно используют нецензурные выражения в своих песнях, но использование в совершенно нейтральном аспекте фамилий Путина и Медведева, казалось бы, вырезать не имеет смысла. Но редакторы телеканала так не думают.

Наравне со словами "хачи" и "о**енно" редакторы замаскировали при помощи кряканья утки слова "Медведев" и "Путин", таким образом сделав их значимость настолько же сильной, по видимости, как и значение ругательств.

Важно отметить, что среди слов песни "Москва" встречались упоминания и Ксении Собчак с Алексеем Навальным, которые их фамилии замаскированы не были. В словосочетании храм Спасителя НТВ-шники решили скрыть слово "храм". Фраза "Останкино сгорело быстро, а утонуть бы не смогло" не была изменена.

Примечательно, что Буквально недавно руководство НТВ пообещало своим телезрителям сделать канал более содержательным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС10.12.2012 14:44
Своеобразная песня, но мне понравилась.
Ответить
2СССССС10.12.2012 15:19
Странно, а что такого было написано в № 1, что его так сократили? Там же о снах людей.
Ответить
3Юрий11.12.2012 19:46
Ответ Вике Новиковой! Согласна со словом "необъяснимая цензура". НТВ как-то вообще в последнее время ведет себя странно, если не сказать неадекватно! Сегодня, например комментатор Ольга Белова с хохотом сообщила о расстреле чеченцами двух коммерсантов, у которых чеченские бандиты после расстрела украли 20 млн. руб. Непонятно, а чему она радуется то! Руководство НТВ в Лице гр-на Кулистикова подвергло цензуре бы высказывания подобного рода так называемых комментаторов программы "СЕГОДНЯ" во главе с МИТКОВОЙ!
Ответить
4Р11.12.2012 20:02
Пу и Ме давно стали непечатными - их имерейки стараются от греха подальше везде запихивать и стирать, даже здесь. Запрет на помин их "всуе" - только с разрешения из официального источника. У нас с вами, так же как и у "Ленинградцев" есть письменное разрешение с кучей печатей и штампов на "помин их души"? - нет - значит своевольничаем!
Ответить
5PAK12.12.2012 16:25
В ответ на сообщение № 4 от Р: Я удивляюсь, что такая умная женщина, как Чувашка не может в интернет войти только из-за того, что денег нет. А бездельник Дагестанец может.
Ответить
6Старый Русский14.12.2012 10:56
В ответ на сообщение № 5 от PAK: Как раз ничего удивительного в созданной системе ценностей и распределения конечного продукта, причём продукта, произведённого одними, а распределяемого среди других. Интеллектуальные, высококвалифицированные кадры сейчас не нужны. Нужны управляемые и лучше, чтобы вороватые, чтобы держать их на коротком поводке:"Мы видим, что ты воруешь, мы знаем, что ты воруешь, но мы дали тебе возможность воровать. Отстёгивай! И помалкивай или будешь в суде говорить (что надо) или в земле молчать." Дагестанец прожирает Чувашкин труд, твой труд, мой труд, как видишь не давится, Кстати наглядный пример. Дагестанец, с его слов, живёт в Махачкале, бездельник. Спокойно позволяет себе торчать в интернете, наверняка имеет не дешёвый компьютер и возможность оплачивать своё безделье за наш счёт. Чувашка живёт на Урале, в небольшом провинциальном городке, не дагестанка, вся в работе и делах и не имеет особо себе позволить тратиться на "безделицу и тунеядство". И не надо ходить к провидице, чтобы понять, кто, какие интересы будет отстаивать и защищать. Чувашка - всем по совести и по труду. Дагестанец - со всех без совести и ему. Что на форуме мы яснее ясного и видим. Очень наглядно происходит расслоение интернет-общества. Одни справедливые, честные и порядочные, трудолюбивые и умные, другие, лживенькие, изворотливенькие, вороватые, без чести, без совести, бездельники и тунеядцы, глупые, тупые и безмозглые, но непомерно самолюбивые и абициозные. Одни вкалывают и детей воспитывают, многие уже и вырастили умных, порядочных и столь же трудолюбивых, как и их родители. Другие же пристроились на тёплые местечки, не приносящие обществу ничего, но приносящие много, много "ням-няма" и "буль-буля" задницам на них восседающим, дающие возможность развлекаться в инете прямо "сра-бочего" места. Что нам известно о вторых? Ничего. Перед нами радужные, переливающиеся, пустые мыльные пузыри, лопающиеся, как только мы начинаем тыкать в них пальцами. Соответственно всё тоже самое и в реальной жизни. Чему можно научиться у Дагестанца, человека за таким ником? Ничему. Какую помощь от него можно получить? Никакую. Чему можно научиться у Чувашки? Активной жизненной позиции, трудолюбию, сердоболию, переживанию за других, оказанию помощи нуждающимся в ней, не на словах, а в деле, честности, порядочности объективности, справедливости. На её фоне Дагестанец двуликая, сморщенная, злобная, ядовитая гадюка. Не мудрено, что он шипит и кольцами извивается от бессилия своего и ненависти к нам, змееловам, которые яд с его зубов сцеживают и делают из него лекарство для общества. И общество начинает выздоравливать, выходить на улицу, взрослые объединяться, дети умнеть. И боязно гадюке, что раздавят его гнездо с родовыми яйцами, когда вылечатся люди от страха перед нечестью и расчистят от неё свои дома. От того и шипит он ещё громче, ещё сильнее зубы оголяет. Ну ты видел его тексты, подобно ковровой дорожке от Кремля до Дагестана. Я не читаю его (разве, что короткие) комментарии, но стопроцентно могу сказать, что в них:"ура России родине Дагестанца! Дагестанец патриот России! Слава Аллаху (понятно какому) дающему нам деньги! Железнова скотина! Старый русский свинья и сволочь! Фашисты!" Пожалуй и всё. Без доказательно, но пламенно и обличительно. Кто не верит почитайте его. Потом мне расскажите прав я или соврал.:))))
Ответить
7PAK15.12.2012 11:13
Полностью Вас поддерживаю.
Ответить