В Минфине предложили отказаться от прямого финансирования Чечни (опрос)

26.06.2012 15:031853

26 июня издание "Известие" опубликовало материал, в котором сообщается, что в Министерстве финансов РФ предложили установить новый порядок финансирования Северо-Кавказского региона и, в частности, Чеченской Республики. В первую очередь, чиновники предлагают отменить прямое финансирование региона.

Опрос: Следует ли отказаться от прямого финансирования Чечни...


Начиная с 2000 года в Чеченской Республике действует прямое финансирование - деньги перечисляются под определенные проекты различной направленности. Подобная методика финансирования Чечни используется из-за отсутствия каких-либо статистических данных по региону, которые бы помогли рассчитать размер необходимой финансовой поддержки. В других же областях России учитываются показатели расходов и доходов в них, что дает возможность избежать прямое финансирование.

В самой Чечне уже успели высказаться против перспективы отмены прямого финансирования. Руководитель департамента отраслевого финансирования Республики сообщил журналистам, что в Чечне "нет налогооблагаемой базы, из-за чего нельзя отказываться от системы прямого финансирования Республики".

Также руководство Чечни обратилось с просьбой к федеральным властям об увеличении финансирования, так как средства нужны не только на социальные, но и на промышленные цели.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Человек26.06.2012 16:07
Увеличат и профинансируют. Рамзан, не забудет своих горбоносых. А АЛЛАХ подкинет деньжат. Всё будет РОВНО, "уважаемые" носороги.
Ответить
2Alex27.06.2012 12:39
А ещё бы лучше вообще отказаться от Чечни и не только.
Ответить
3Викусик27.06.2012 14:07
Нет налогооблагаемой базы, сделайте! Нужны деньги на промышленность - а нашей стране какой резон, в частности социально не защищенным гражданам. Вообще офигеть, как там люди живут - поживают, мы в России так не живем.
Ответить
4Коля27.06.2012 18:02
В ответ на сообщение № 1 от Человек: Будь человеком. Не разжигай межнациональную рознь!Не надо обзывать чеченцев носорогами. Я не уверен, что ты какому-нибудь чечену в глаза скажешь, что он носорог. Некрасиво так вести себя в эфире и заочно геройствовать. Если не можешь дискутировать культурно, не мешай остальным выразить свою точку зрения. Будь человеком.
Ответить
5Николай27.06.2012 19:55
В ответ на №4 (Коля): Слушай ты, Коля-чечен, это ты заочно геройствуешь - чеченцев тут терминаторами выставляешь. Хотя видел я их - сосланных в Казахстан - кроме жалости к ним никаких эмоций. Это они сейчас, почувствовав путинскую слабину, распоясались. Носороги вы или бегемоты - мне по барабану, но мне тоже не нравится, что русским из бюджета выделяют на прокорм как людям, а вам - как носорогам. Вам же естественно это нравится - вот и вся дискуссия! Вы хотите взять, мы не хотим давать - и никакой философии и никакой национальной розни.А если ты все-таки русский, то ты трус и подонок, Коля, и такие, как ты не только чечену, но и русскому ничего в лицо не скажут.
Ответить
6Человек27.06.2012 22:45
В ответ на сообщение № 1 от Человек: Не знаю, кто ты - тролль, ворующий ники, или кто-то ещё, но я больше не буду писать под ником Человек. Пользуйся!
Ответить
7Дмитрий28.06.2012 01:37
Эту страну спасут только массовые расстрелы Единоросов и геноцид чеченцев.
Ответить
8Серега28.06.2012 07:08
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Чеченцы тоже могут назвать нас свиньями вонючими, но они в отличие от нас этого не делают.Вопрос, кто мы тогда?
Ответить
9Человек28.06.2012 10:52
В ответ на сообщение № 6 от недочеловек: Катись Ушлёпок. И нечего мои ники воровать. Придумай себе новый ник, например Провокатор.
Ответить
10Михаил28.06.2012 12:22
В ответ на сообщение № 7 от Дмитрий: Почему вы призываете к геноциду чеченов? Вы кто? Наследник Гитлера, Пол Пота, Пиночета? За призывы к геноциду целого народа Вы можете быть привлечены к ответственности (уголовной). Задумайтесь над этим.
Ответить
11Ishak28.06.2012 15:42
В ответ на сообщение № 10 от Михаил: Тут люди простые. Ты что с тюрьмы звонишь, законы знаешь?
Ответить
12Михаил28.06.2012 21:57
В ответ на сообщение № 11 от Ishak: Но ведь некий Дмитрий прямо, недвусмысленно призывает к геноциду целого народа - чеченцев.Это призыв уже образует состав преступления. Кстати, по статье УК России " Геноцид" нет срока давности. Вычислить этого Дмитрия проще-простого, т. е. можно вычилисть JP-адрес его компьютера в сети интернет-провайдера, и привлечь затем к уголовной ответственности. Я думаю, что если вышеназванный комментарий Дмитрия попадет в поле обозрения правоохранителей, то они обязаны будут возбудить уголовное дело на Дмитрия. Дима пока еще не понимает серьезность вопроса. Ложный ник тоже его не спасет, т. к. у провайдерской кампании имеются анкетные данные, адреса пользователей сети. Вот чем может обернуться такой комментарий для любого участника данного сайта. А Дмитрий уже нарушил УК России. Если пронесет, значит повезет. От тюрьмы и от сумы нельзя зарекаться.
Ответить
13Михаил28.06.2012 22:10
В ответ на сообщение № 11 от Ishak: JP-адрес - это персональный заводской номер компьютера, определяемый и фиксируемый интернет-провайдером в момент подключения к сети компьютера конкретного физического или юридического лица. Затем все адреса (ячейки) этих подключенных и регистрированных персональных компьютеров передаются региональным (по субъектам) провайдерам, затем главному провайдеру (это может Гугль, Яндекс и т. п.) на территории России. Эти же адреса передаются в спец. органы ФСБ, МВД, подразделения "Р", "К", которые специально созданы и контролируют интернет-преступления, и при обнаружении признаков преступления, тут же обязаны вычислить пользователя компьютером в сети, откуда мог поступить скажем, комментарий Дмитрия, и принять процессуальное решение о возбуждении дела. Так, что Исхак, не будь Ишаком. Все очень серьезно, и предупреди своего друга Дмитрия, чтобы больше не позволял себе в эфире Интернет-сети высказывания, содержащие признаки преступлений.
Ответить
14Ишак28.06.2012 23:03
В ответ на сообщение № 13 от Михаил: Только потому, что он не призывает, а предполагает - это уже не наказуемо. В остальном не так просто кому-либо получить адрес. Тебе объяснят специалисты.
Ответить
15Честный судья29.06.2012 00:33
В ответ на сообщение № 12 от Михаил: Ишак - немец, давно тут бегает и пишет гадости про кавказцев и азиатов. И здесь много таких, которым нравится оскорблять других людей. Я уже давно не удивляюсь поведению подобных личностей.
Ответить
16Ишак29.06.2012 01:32
В ответ на сообщение № 15 от Честный судья: А то у тебя за ник "Судья", как у дурака свисток. Если ты не русский, не надо обижаться, значит, не судьба.
Ответить
17Ishak29.06.2012 01:53
В ответ на сообщение № 15 от Честный судья. Лучше заходи в мой гарем "Давай поженимся".
Ответить
18Михаил29.06.2012 08:49
В ответ на сообщение № 14 от Ишак: Одним из условий спасения России некий Дмитрий считает геноцид чеченцев. Это не предположение, а призыв к действию.1. Дмитрий считает, что Россия в опасности.2. Он же считает, что ее нужно спасать, 3. Он же предлагает пути спасения России, один из которых геноцид чеченцев. Чего же тут непонятного, рецепт спасения Дмитрий дал, осталось действовать? Да?Субъективная сторона любого преступления характеризуется прямым или косвенным умыслом, или неосторожностью. Нужна мотивация этого умысла, если речь идет об умышленном преступлении. Из комментария Дмитрия усматривается, что мотивацией к уничтожению чеченцев для него является ложно понятое лично им спасение России. Но согласно закона, добросовестное заблуждение субъекта относительно законности своих действий не освобождает лицо от уголовной ответственности, какими бы благородными целями не прикрывались преступные намерения этого конкретного лица, а в данном случае благородной целью Дмитрия является спасение России, но его призыв либо констатация ситуации, что Россию надо спасать и для этого надо уничтожить целый народ, это уже преступление.Этого Дмитрия ждут серьезные неприятности из-за комментария № 7.А насчет адресов пользователей сети Интернет я выше уже обьяснил. Поверьте, я знаю, что я говорю. Пяти минут хватит установить откуда, кто и с какого компьютера отправил комментарий № 7.
Ответить
19Михаил29.06.2012 09:11
В ответ на сообщение № 14 от Ишак: Уважаемый Ишак.Читай ниже!Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.Так, что Дмитрию тюрьма за нарушение статьи 282 УК России обеспечена.
Ответить
20Атеист29.06.2012 11:10
В ответ на сообщение № 10 от Михаил: Ты так говоришь, будто эти персонажи какие-то плохие.А еще ты еще, похоже, и прокурор самозванный. Ну-ну. Давай, суди нас всех, чтобы богу заняться нечем было.
Ответить
21Атеист29.06.2012 11:18
В ответ на сообщение № 19 от Михаил: Представители православной общественности начали сбор подписей под открытым письмом к президенту Путину, в котором они просят его проверить на экстремизм церемонию вручения премии "Серебряная калоша" и защитить патриарха Кирилла от нападок. Как передает Газета. Ру, письмо опубликовано в блоге главы Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова. По мнению авторов письма, церемония вручения премии "Серебряная калоша", на которой патриарху Кириллу была присуждена награда за сомнительные достижения, "нуждается в тщательной проверке на предмет содержания в ней элементов экстремизма, призывов к свержению конституционного строя РФ, оскорбления чести и достоинства общественно значимых персон, а также оскорбления религиозных чувств исповедующих православие граждан России".Хоть по уровню жизни мы где-то рядом с Угандой, но зато экстремистов у нас больше, чем в Афганистане, Ираке, Пакистане вместе взятых. Ура, товарищи!
Ответить
22Гражданин России29.06.2012 11:38
В ответ на сообщение № 21 от Атеист: Твой ник за тебя все и поясняет. Если ты атеист по убеждениям, а не только по нику, то ты должен быть материалистом. А может ли быть материалистом Патриарх московский всея Руси Кирилл? А?Если ты отвечаешь нет, тогда я спрашиваю у тебя, почему патриарх Кирилл носил дорогие часы, и почему он потом обманывал, что их не носил, хотя и носил. Известен фотомонтаж с отображением блика дорогих часов на запястье Патриарха и признание персоны после в этом.Но это личное дело Патриарха и он ответит перед всевышним за маленький обман.Вопрос в том, почему православные позволяют себе крайности, и устроители вручения " Серебряной калоши" должны нести ответственность за оскорбления чувств верующих христиан России, т. к. такой выпад в отношении Патриарха задевает религиозные чувства православных.Но тебе, наверное, этого не понять, ты же АТЕИСТ.
Ответить
23Атеист29.06.2012 19:26
В ответ на сообщение № 22 от Гражданин России: Твоей писанины я не понял. Но это, наверное, неудивительно, ты же Гражданин России.Касательно часов, это ты спроси у самого Гундяя, если ты его повстречаешь. Могу адрес дать тебе. "Патриарх" - это такой же чин, как и любой другой в политике (депутат, сенатор, т. п.), он накладывает на его обладателя некоторые условности, но на деле это одно и то же. А любое политическое лицо - это бюрократ, а они, как правило, не обязаны отчитываться перед широкими слоями за свои поступки, тем паче маленькие слабости вроде Брегетов, квартир, многомиллионных судебных тяжб, машин и всего прочего.Если православный мир оскорблен выходкой Серебряного дождя, пусть подают гражданский иск в суд. Но оскорбление не есть 282 статья, ставшая в последнее время резиновой.Гражданин, а ты знаешь, что с обиженными делают?
Ответить
24Друг29.06.2012 22:41
Уважаемые посетители сайта! Хочу предупредить всех, что комментарии под номерами № 20, 21, 23, а также многие комментарии от имени Атеиста в других ветках, написаны троллем-провокатором. Комментарий настоящего Атеиста вы можете прочитать в ветке про польских журналюг под № 51. Как говорится, почувствуйте разницу.
Ответить
25Атеист29.06.2012 23:26
В ответ на сообщение № 24 от Друг: Какая еще разница, отзывчивая? Никому не пожелал бы таких друзей. Что ты мне тычешь какими-то графоманами пустословными, я о них ничего не знаю и знать не желаю. Это мой ник, его придумал я и я его никому не отдам.Насмешила: "Настоящий 100%-ый Атеист, читайте только у нас!".Ань, это ты, что ли, носороголюбка?
Ответить
26Гражданин России29.06.2012 23:43
В ответ на сообщение № 23 от Атеист: Если ты не понял элементарные вещи, что же на сайте ты делаешь. Или ты прикидываешься неким субъектом. А вообще, тема данной ветки - Чечня. Так вот, я думаю, что в финансировании Чечни все останется так как и есть сейчас, т. к. там нет налогооблагаемой базы. Вся инфраструктура была разрушена войной, заводы, фабрики не восстановлены, рабочих мест нет. А с кого тогда брать налоги? Не с кого. Нет промышленности, сельского хозяйства, все в зачаточном состоянии, т. е. на стадии восстановления. Для этого потребуется еще какое-то время, и поэтому схема прямого финансирования Чечни так и останется. Другого пути нет. Это обьективная необходимость.
Ответить
27Друг30.06.2012 00:01
В ответ на сообщение № 25 от Атеист: У тебя был свой оригинальный ник до того, как ты стал воровать чужие ники. Под каким ником ты раньше писал?
Ответить
28Атеист30.06.2012 12:06
В ответ на сообщение № 26 от Гражданин России: Вношу ясность: написанное на этой ветке до сей поры от моего имени - проделки двойника (тройника или черт его знает кого еще). По-видимому от дефицита как ума, так и фантазии он на всех ветках строчит от моего имени. Теперь по сути. Наверное, в настоящее время в Чечне и в самом деле не та база для налогообложения. Вот только вопрос: а почему до сих пор она не та? И почему как в Чечне, так и в соседних с ней регионах денег хватает на показушную роскошь, но не хватает на развитие этой самой базы, пусть даже примитивной? Ведь люди как-то там живут, что-то пьют, едят - значит, что-то на что-то же покупают? А тогда как же с налогами? Касаемо Чечни, так на возобновление той же нефтедобычи. Ведь в советское время грозненская нефть была очень даже востребована - она почти целиком шла на керосины типа РТ, РТ-1 и им подобные. Война войной, это разговор особый. Но тут дело, на мой взгляд, все в той же банальной коррупции: в искусственно поджигаемые регионы вбрасываются колоссальные средства: в случае чего - легко списать на напряженную обстановку. А далее по отработанной схеме - часть (наверное, все-таки меньшая) тамошним князькам для поддержания статуса-кво. А часть (полагаю, гораздо бОльшая) возвращается обратно. И кроме того: а разве в центральной России нет регионов, где от промышленности также остались одни руины, пусть и без горячей войны? Но почему-то, скажем, в Ивановскую область столько денег не идет. На мой взгляд потому, что здесь труднее войнушку замутить, а значит и деньги по карманам рассовать посложнее. Хотя тоже как-то умудряются. Поэтому согласен с тем, что в обозримом будущем вряд-ли что-то изменится. Разве, что имена получателей откатов.
Ответить
29Атеист30.06.2012 14:39
В ответ на сообщение № 27 от Друг: Ты читать умеешь? Мой собственный ник - Атеист! А то, что кто-то написал выше - это спланированная провокация подстилки Хахи-Анюточки. И пусть не ворует мой ник, мерзкий проходимец.
Ответить
30Атеист30.06.2012 14:42
В ответ на сообщение № 26 от Гражданин России: Почем нынче за 1 пост Единая Россия платит? В начале года, вроде бы, 30 рублей было.
Ответить
31Справедливый02.07.2012 19:27
Отдавать Чечню нельзя. Если она отделится, то сразу же вступит в НАТО, как это сделали наши друзья поляки, чехи, эстонцы, латыши, литовцы. И наши друзья натовские вояки поставят вдоль всей границы с Россией военные базы с ядерными боеголовками, а потом наши вышеперечисленные друзья начнут ставить нам условия. Кадыров открытым текстом говорит - Мне все равно, кто будет давать мне деньги, Москва или Вашингтон. Ельцину нужно было головой думать, а не другим местом, когда он говорил - Берите суверенитета столько, сколько проглотите, вот и взяли. Да еще оставил там огромные склады вооружения, военной техники, боеприпасы, гсм.
Ответить
32Викусик04.07.2012 23:34
В ответ на комментарий № 26  (Гражданин России): Необходимость для кого? Для Чечни? Я как-то против (см №3). Пусть берут кредит, а потом после развития возвращают (еще больше подстегнет ж-пой шевелить). Я не понимаю обеспечения деньгами за какие-то туманные интересы России.
Ответить
33Железнова07.07.2012 19:57
В ответ на сообщение № 12 от Михаил: Не вижу призыва. Вы о чем? Если именно вы так понимаете, значит и вам отвечать по УК. Это у вас извращенные понятия. Всем друзьям привет!
Ответить