Завершила работу горячая линия с вопросами Путину

13.12.2011 15:542862

13 декабря начал работать специально созданный центр обработки сообщений для "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфир на телеканалах "Россия 24", "Россия 1", радиостанциях "Вести FM", "Маяк" и "Радио России" 15 декабря, в 12:00 по МСК. Передача выйдет в эфир из Гостиного двора в Москве.

Позвонить в центр обработки вопросов можно из любого населенного пункта Российской Федерации по телефону 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный). Также можно задать вопрос премьер-министру посредством SMS-сообщения, отправленного на номер 0-40-40 - отправка по Российской Федерации с телефонов любого оператора связи является бесплатной. Также вопрос Владимиру Путину можно задать через официальный сайт передачи - ссылка. Работать центр обработки сообщений будет до окончания прямого эфира программы. Отметим, что "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" будет уже десятым по счету. Первая подобная передача состоялась в 2001 году.

Главной интригой "прямой линии" является продолжительность программы. Планируется, что эфир с Владимиром Путиным будет длиться около полутора часов. Однако в прежних передачах продолжительность ответов Путина на вопросы доходила до четырех часов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мария13.12.2011 17:10
- Извините, а можно задать вопрос Путину? - Да, конечно. - И вот прям он ответит? - Да, ответит. - Прям на мой вопрос?- Прям на ваш вопрос. - И прям сейчас?- Прям сейчас. - Можно говорить? - Говорите пожалуйста. - Пап, ну ты когда домой-то приедешь?
Ответить
2Каша13.12.2011 17:21
У меня, у меня есть вопрос!Уважаемый Владимир Владимирович! Мы очень высоко ценим Вашу работу в должности председателя правительства. Можем ли мы просить Вас остаться на этом посту еще лет на шесть?
Ответить
3Каша13.12.2011 17:25
А на вопрос блоггера Навального, "Каким будет срок президентского правления В. В. Путина?", В. В. Путин ответит, что срок самого Навального, несомненно, его превысит.
Ответить
4Первый 13.12.2011 18:31
В ответ на сообщение № 3 от Каша: Навальному нужно дать срок, это однозначно. Пусть посидит подумает над решением моих проблем. Проблем простого гражданина России. Чтобы ему не мешал никто думать о том как меня грабят и обворовывают.
Ответить
5Чувашка13.12.2011 20:05
Всем! Всем! Всем жителям сайта! Завтра, 14 декабря, женится Сергей (эксплуататор)! Пожелаем новобрачным супружеского счастья!
Ответить
6Вова13.12.2011 20:32
Не пора ли навести порядок в стране и разогнать продажных прокуроров?
Ответить
7Ильмир13.12.2011 20:49
Уважаемый Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, будет ли продолжена программа утилизаций машин в 2012 году и повысятся ли детские пособия, т. к мы получаем 133 р.96 коп.?
Ответить
8Владимир13.12.2011 20:54
Ну, вот пахали мы всю жизнь на эту нашу Родину любимую, заработали кучу болячек. И даже подлечиться не на что. Как вы составляете пенсии такие мизерные? Из чего исходите? А вокруг миллионеры, а я маленький такой, помните песню? А россиянам невдомёк, когда же лучше станет? Что ещё придумаете кроме этих перестроек, отнимания вкладов, войн, кризисов и дефолтов. Какие еще форс-мажоры выдумаете?
Ответить
9Дмитрий13.12.2011 21:22
Саратовская область, г. Вольск. 15 декабря у меня день рождения, 27 лет! Владимир Владимирович, дайте напутствие, с которым можно не зря прожить жизнь.
Ответить
10Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.12.2011 21:30
В ответ на сообщение № 7 от Ильмир: Будем надеяться/не будем надеяться, что ВВП посетит и новостной раздел spr =))
Ответить
11Елена13.12.2011 21:53
Скажите, когда будет повышение окладов бюджетникам не на 6,5 %, а достойные как у военных и полицейских? Хватит издеваться над людьми! Ваша прибавка зарплаты вышла нам в 186 рублей от оклада в 3100. Наверное, очень долго смеялись?
Ответить
12Юрий13.12.2011 22:01
Мне 33, семья - жена, дочь 10 лет. Живём в доме, который построен в 1957 г. из материалов разрушенного дома 1938 г. постройки. У нас одна комната и "кухня". Раньше не было канализации, я провёл, сам копал, не было воды, сам сделал. Я вам оставлял сообщение ещё 7-10 лет назад и всё по тому же вопросу: когда у молодых семей будет достойное жильё? Причём, не просто так, а по доступной программе? Пока одни обещания. Устали!
Ответить
13Анна13.12.2011 23:20
Моя дочь учится на 4 курсе педагогического университета, возможно ли после окончания университета уехать в Россию работать? Даже в сельскую местность. Мой муж военный пенсионер, родом из г. Орёл (там проживает его сестра), в молодости я работала в порту Провидения. Хотим уехать жить в Россию.
Ответить
14Юлия14.12.2011 03:18
Уважаемый Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, когда же государство начнёт помогать молодым семьям с детьми в приобретении (получении) жилья? У нас, в Липецке масштабное строительство идёт, для кого же строится, не понятно!? Если семьи из ветхого аварийного жилья расселяют в коммунальные квартиры по две-три семьи. Где же справедливость? Нам тогда вообще ждать нечего, получается и надеяться не на кого!?
Ответить
15Семен г. Иркутск14.12.2011 04:52
Когда в России будет покончено с угоном личного автотранспорта, с последующим выкупом у угонщиков.
Ответить
16Седова Нина Николаевна14.12.2011 09:59
Когда за газ будет честная цена, платила за т/о газопровода в 2009 17 коп., в этом году прислали 228. 62. Что, трубы золотые поставили? У нас ржавые не крашенные стоят. Я бы тоже на Болотную площадь вышла, но в деревне огромные поля заросшие сорняками, идти некуда, только на кладбище.
Ответить
17Николай14.12.2011 10:28
Когда перестанут превращать людей в бомжей, выкидывают людей на улицу и говорят, мы ничего не можем.
Ответить
18Избиратель14.12.2011 10:30
В Дмитровском районе Орловской области партия Единая Россия набрала 38 %, и то благодаря усилиям сельских избирательных комиссий. Обратите внимание на наш район. Мы вымираем.
Ответить
19Валентина14.12.2011 10:45
Когда у пенсионеров-северян будут достойные пенсии? 22 года на Крайнем Севере, а получаю пенсию ниже, чем у пенсионеров, проживающих и всю жизнь живущих в средней полосе России. Как-то обидно!
Ответить
20Старый Русский14.12.2011 10:56
Странно. "Никиты" нет с его Путинскими достижениями. :)
Ответить
21Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR14.12.2011 12:15
По последним данным, прямой линией с Путиным заинтересовались в основном пенсионеры.
Ответить
22Иван14.12.2011 12:26
Когда в России можно жить по Российски, а то приезжаешь на вокзал и думаешь, что за страна? Куда не глянь везде зверье.
Ответить
23Татьяна14.12.2011 12:46
Прекратите повышать з/п, пенсии. Вы не успели сказать, а цены растут в несколько раз выше, чем прибавляете. Ликвидируйте Управляющие компании ЖКХ, жрут много. Их невозможно остановить! Везде развал, неужели Вы не видите?
Ответить
24Луиза14.12.2011 12:56
В. В. вы не тянете. Нужны решительные движения во всех сферах - производства, социальной сфере и т. д. А потом возраст.
Ответить
25Алёна14.12.2011 13:41
По каким критериям оценивается работа губернатора? Только по тем, что край доказал поддержку Единой России на выборах? А как понимать тот факт, что с экрана телевизора идет информация, что приехал в Ставропольский край Сечин и решает многолетние проблемы за 3 дня?
Ответить
26Ирина14.12.2011 14:14
Когда повысят детское пособие? Почему льгота на бесплатное питание детей (матерей одиночек) не работает?
Ответить
27Юрий14.12.2011 14:49
Когда Чубайс вернёт деньги народу за поделённую страну всем поровну.
Ответить
28Рак14.12.2011 14:54
В ответ на сообщение № 27 от Юрий: Когда я на горе свистну! А свистеть я не умею.
Ответить
29София14.12.2011 14:58
Благодарю за Ваш труд Владимир Владимирович! За период правления Вами больше стало порядка в стране, если бы Все руководители так же как и Вы работали и поменьше отдыхали.
Ответить
30Петрович14.12.2011 15:46
В ответ на комментарий № 29  (София): Ужас! Да, за все, что нажито непосильным трудом ( тут все нули не поместятся). Пока можно и отдыхать поменьше. Он потом отдохнет.
Ответить
31Шурыгина Виктория Сергеевна14.12.2011 16:40
Когда закончится этот бардак в стране? Можно работать по 25 часов в сутки, но в лучшем случае, купишь 2 рулона туалетной бумаги в запас. А всё потому, что у нас есть дешевая рабсила, гасторбайторы, а нам, молодым, работать негде, а за копейки, простите. Зачем мы учились, если теперь не нужны?
Ответить
32Надежда14.12.2011 16:44
Когда же в нашей стране можно будет решить квартирный вопрос обычному человеку?
Ответить
33Светлана14.12.2011 19:09
Уважаемый Владимир Владимирович! Почему у нас квартплата растет каждый год, когда это прекратится? А зарплата не прибавляется, а уменьшается.
Ответить
34КТВ14.12.2011 19:23
В ответ на сообщения с вопросами: А вы не пробовали оставлять свои вопросы на ближайшем заборе? Шансов, что их прочитает адресат на 65, 1 процентов больше!
Ответить
35Вера14.12.2011 19:32
Когда в нашей стране начнут уважать рабочий класс и соответственно оплачивать их труд? Чиновники делают все только для своего обогащения. Посмотрите какие они себе оклады попридумывали. И чем дальше, тем больше.
Ответить
36Ада Ивановна14.12.2011 19:46
Владимир Владимирович! Когда же будет отрегулирован вопрос обеспечения лекарствами федеральным льготникам? Какой негатив рождает эта проблема у населения. Мы вынуждены по несколько раз узнавать в месяц о том, пришли или нет лекарства, и получаем отрицательный ответ, испытывая при этом унижение, вместо помощи. Федеральным инвалидам уже три месяца нет совсем лекарств. Это касается больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вот у меня 4 операции на сердце и 3 инфаркта. А вина моя в том, что я не смогла отказаться от обеспечения лекарствами, получается так.
Ответить
37Катерина14.12.2011 20:24
Я хочу спросить, когда повысят зарплаты воспитателям и освободят места пенсионеры?
Ответить
38Гена14.12.2011 20:25
Слава богу! Мне ничего не надо, я не больной.
Ответить
39Тихонова Мария Сергеевна14.12.2011 20:38
Владимир Владимирович! Обещали земли многодетным семьям без проблем, а у нас в Костроме надо доказать, что она нам нужна, и собрать кучу справок и бумаг с грудным ребёнкам на руках. Если Вы мне поможете выбить этот клочок земли 15 соток, я буду вам очень благодарна. Мы с мужем и детьми хотели бы свой дом. Так как у нас нет своего личного жилья. Спасибо.
Ответить
40Старый Русский14.12.2011 21:13
В ответ на сообщение № 21 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Это единственные, кто ещё в сказки верит, по старой памяти.:))))))
Ответить
41Алексей 14.12.2011 21:24
Когда прекратиться грабеж в виде транспортного налога? Сколько можно затыкать дыры в бюджете за счет автомобилистов.
Ответить
42Татьяна Фёдоровна14.12.2011 21:44
Мы - пенсионеры, стаж работы моего мужа более 50 лет, физическим трудом на стройках заработал инвалидность 2 группы, мой стаж 37 лет. На нашу пенсию невозможно нормально жить, только существовать. Живём в Оренбургской области. Почему наш природный газ такой дорогой, когда остановятся цены? За что газовикам постоянно повышают з/плату, что они производят? Наши же пенсии почти стоят на месте. Когда же наступит достойная жизнь или уже не дождёмся?
Ответить
43Андрей14.12.2011 22:18
До каких пор мы будем спонсировать зарубежных производителей? Владимир Владимирович, помните своё высказывание, что будем поддерживать отечественного производителя, а? Обидно смотреть и работать на предприятие, которое загружено планом всего на 1/3.
Ответить
44Зоя Дмитриевна14.12.2011 22:26
Чем отличаются военные пенсионеры от нас, гражданских? Они после 45 лет уходят на пенсию и не на такую мизерную, как мы, физическим трудом они не заняты? Почему им повышают с 1 января в 2 раза, а нам с 1 февраля на 9 %, даже не на 10%? Обидно тем, кто не имеет трудового стажа вообще, имеют такую же пенсию, как мы, всю жизнь трудившиеся на благо нашей Родины. Сколько же ждать нормальной пенсии, чтобы хватало хоть иногда купить фруктов? Хотя бы тысяч 15.
Ответить
45Надежда14.12.2011 23:10
Вы не устали от узбеков, они везде - в магазинах, на стройках, делают тяп-ляп, и все рушится. А своих вы людей не цените, позор Путину и Медведю.
Ответить
46Владимир14.12.2011 23:33
Если Вы и правда православный верующий человек, почему не прекращается разврат, льющийся с телеэкранов, прессы, отовсюду - неужели Вы не видите во, что превратилась Россия?! Что ещё Вы хотите сделать с великой страной?
Ответить
47Афанасьева Елена15.12.2011 00:35
Владимир Владимирович, когда простой человек будет жить лучше? Когда "люди сверху" перестанут врать и воровать? Приезжайте в г. Железнодорожный Московской области (без шумихи).
Ответить
48Мать-одиночка15.12.2011 01:13
Я не стала писать ему в твиттер, что связала ему теплый свитер, я вязала его с любовью, и немного запачкала кровью, спицы острые в пальцы впивались, пятна крови не отстирались. Так свяжи ты ему носочки, для жены его и для дочки, и тогда не придется за рубль продавать свои старые почки.
Ответить
49Игорь15.12.2011 01:46
А я бы не задавал Путину вопросы. Потому, что в этом нет смысла. Надоело враньё.
Ответить
50Аврора15.12.2011 01:48
В ответ на комментарий № 45 (Татьяна Фёдоровна). Достойную жизнь уже ведут наши власти и их прихлебатели, наверное уже ждать больше нечего.
Ответить
51Аврора15.12.2011 01:54
В ответ на комментарий № 48 (Надежда). Они? Они не устали! Они этого не видят и не заморачиваются на такие мелочи (дружба народов).
Ответить
52Аврора15.12.2011 02:08
Хочу спросить! ПОЧЕМУ сняли с первого канала передачу ЖКХ! Что, правды испугались!? И этим развязали рученьки чинушам и хапугам, наделенных властью на местах!? Как было приятно смотреть, когда очередной хам и ворюга стоит и блеет в экран (собрать бы их всех на один кораблик и...).
Ответить
53Виктория Новикова15.12.2011 03:45
В ответ на сообщение № 43 от "Старый Русский. Или так, это единственные, кто не научился пользоваться всеми благами Интернета. Не умаляя достоинств, конечно.
Ответить
54Василий15.12.2011 04:49
Народ! Вы разве не понимаете, что все это бесполезно. Г-н Путин поддерживает бизнес, а значт олигархов, банкиров и чиновников. А простой народ для него ничто. Это бизнес, а бизнес никогда не бывает честным. Закон капитализма. Что же Вы хотите от г-на Путина? Он заложник той системы в которой оказался.
Ответить
55Павел15.12.2011 04:58
Владимир Владимирович, почему на Камчатке дизельное топливо стоит 35 рублей за 1 литр. Аппетит растёт у поставщиков?
Ответить
56Мария15.12.2011 10:02
Добрый день! Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, когда планируется снос пятиэтажных домов по адресу: г. Москва, ул. Константина Федина, д. 17, (р-он Северное, Измайлово ВАО). И на, что мы можем рассчитывать при переселении. 2-х комнатная квартира общей площадью 43,3 кв. метра, в которой проживают 7 человек, прописанных из которых 2 несовершеннолетних детей и инвалид 2-ой группы, стоим на очереди по инвалидности с 1998 года, на улучшение жилищных условий. В какие инстанции нужно обратиться по данному вопросу?
Ответить
57Анна.15.12.2011 11:39
Стыдно, что ветераны без квартир, только обещания. Стыдно за манипуляции на выборах, стыдно, что такой великой страной пытаются управлять ручным методом. Стыдно, что в деревнях нет газа, школ, больниц, врачей, дорог. Стыдно за брошенных детей и инвалидов. Стыдно за развал образования и науки. Стыдно за обещанное повышение пенсий и одновременно с 1 июля повышение тарифов на газ и электроэнергию (кстати, ничем не мотивированное). Стыдно за 4% налога на дивиденды которые получают олигархи через свои оффшорные фирмы, проводя собрания по выплате дивидендов ежеквартально. Стыдно, что стоим с протянутой рукой за инвестиции, а сами отдаем народные деньги в государственные ценные бумаги США и Европы. Стыдно за наивных россиян, что думают, что Владимир Владимирович в состоянии решить их проблемы.
Ответить
58Татьяна15.12.2011 11:40
Уважаемый Владимир Владимирович!Я, Гурова Татьяна Александровна 07.05.1977 г. р., проживаю в Москве. Состою в браке, имею 2-х несовершеннолетних детей. Совместно с нашей семьей проживает тяжелобольной отец мужа и брат мужа. С 1990 г. наша семья является очередниками на получение жилья, на общих основаниях. В декабре 2011 г. я получила смотровой ордер на 3-х комнатную квартиру по адресу: гор. Москва, р-н. Некрасовка, ул. Рождественская, д. 12 кв. 104. В которую мы должны заселиться вместе с тяжелобольным отцом мужа. Брату мужа был предложен смотровой ордер на комнату в коммунальной квартире, с чем он категорически не согласен, требуя для себя отдельную однокомнатную квартиру. Брат продолжительное время не работает, систематически злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни. В связи с тем, что он отказывается заселяться в комнату коммунальной квартиры, мы тоже не можем получить ордер на вселение в квартиру в районе Некрасовка, хотя она нам очень понравилась. Прошу вас разрешить моей семье получить ордер на заселение в выделенную нам квартиру, несмотря на разногласия с братом мужа, так как он не является членом моей семьи, и не будет проживать совместно с нами.
Ответить
59Светлана15.12.2011 12:28
Здравствуйте Владимир Владимирович! Меня зовут Светлана, г. Ярославль, мне 25 лет. Состою в браке, имею маленького сына 9 месяцев (ребенок-инвалид) и очень хотим еще детей! Мы живем в коммунальной квартире (у нас 2 комнаты), также с нами живет моя бабушка, ей 77 лет. Недавно обратились в комитет Молодая Семья, чтобы улучшить свои жилищные условия, хочется растить своих детей в отдельной собственной квартире! Скажите, пожалуйста, могут ли они нам отказать в этом?
Ответить
60Кузя15.12.2011 13:02
В ответ на комментарий № 9  (Дмитрий): Дима, ты не у того спрашиваешь.
Ответить
61Галина15.12.2011 14:15
В ответ на комментарий № 27  (Юрий): Дополнение - как получить со Сбербанка деньги за именные акции на имя моей дочери, которые получила в обмен на свои ваучеры в далекие 90.. сейчас дочь выросла, думаю там сумма приличная уже накопилась, судя по лоснящемуся виду моего земляка Грефа, на квартиру дочери должно хватить.
Ответить
62Владимир15.12.2011 14:45
Владимир Владимирович, в Астраханской области все рынки - и продуктовые и вещевые, а также базы торговые, оккупированы выходцами с Кавказа и ближнего, с позволения сказать, зарубежья. Очень наглые, самоуверенные люди (в основном криминал) заправляют здесь. Вопрос - почему так свободно жулики и бандиты до сих пор чувствуют себя в г. Астрахань и Астраханской области? Ведь, это же приграничная область.
Ответить
63Милена15.12.2011 15:20
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Пишу вам из Республики Коми. Республика Коми является главным источником леса, нефти и газа. Если учесть объем всех полезных ископаемый на территории, Респ. Коми, то это богатая страна, где люди могли бы жить хорошо. Почему люди на территории Респ. Коми так бедно живут. Почему заработная плата не соответствует минимуму. Цены растут, а заработная плата нет. Получается так, что Респ. Коми - республика донор, а взамен ничего. Можно ли с этим бороться?
Ответить
64Лукьяненко Екатерина Васильевна15.12.2011 16:16
Добрый день! Моей матери 83 года, по старости ей положено добавка к пенсии 1200 рублей, но эту доплату она не получает. Почему моя старая мать должна искать бомжа или школьника, чтобы оформить эту доплату? По сути государство украла у старого человека 50 тысяч рублей. Это называется забота о пожилых людях? Она ветеран трудового тыла и вдова участника войны. Не имеет своего жилья и нигде не может добиться справедливости. Разве это справедливо?
Ответить
65Елена15.12.2011 16:52
Уважаемый Владимир Владимирович! Мне 61 год в 2007 году ушла на пенсию, проработав с 1995 года в Управе района. В настоящий момент являюсь председателем СНТ. Мой вопрос в следующем: несмотря на рыночную экономику и свободное ценообразование, должен быть установлен какой-то тариф на работы, связанные с обеспечением электроэнергией, газом, водой и т. д. для садоводческих товариществ. Для коммерческих структур, которые являются подрядчиками этих электроснабжающих, газоснабжающих организаций нет разницы между снт и например предприятием торговли или производственным предприятием. Для того, чтобы подвести газ на участок, каждому члену тов-ва надо заплатить не менее 400000руб. Скажите, Вы считаете, что это нормально с нашими зарплатами и пенсией, а если говорить об электричестве, то наших 130 участков обеспечивает трансформаторная подстанция мощностью в 100 ватт. Это на каждый участок менее 1 ватта и это в Жаворонках всего в 30 км от Москвы. Обращались в энергоснабжение-отказали. Нет дополнительных мощностей, зато у Чубайса, который не с 1956 года, как наше товарищество появилось в Жаворонках, а гораздо позже- проблем с электроэнергией нет? Извините за такое длинное послание!. Очень надеюсь получить какой-то ответ хотя-бы от Ваших служб на адрес: Москва, ул. Череповецкая, дом 13, кв. 6, Крыловой Е. В.
Ответить
66Владислав15.12.2011 17:01
Пермский край, Очер. Осталось три сельхоз. предприятия и те едва дышат. В селах сплошная безработица. Детсады и школы закрываются. Леса раздали в аренду приватизировали. Простому крестьянину даже дрова невозможно выписать прежде надо кучу справок собрать. А лес тем временем сохнет гниет и валится А нам отводят сырую осину у черта на куличках чтоб рот заткнуть. Зима народ без дров. Деловую древесину рубят и вывозят и снова рубят и вывозят. До дорог никому дела нет. Сидим на газовой трубе уже 20 с лишним лет, а газ все домой в баллонах возим за 700 р. Почему нас так не любит вы браная нами власть?
Ответить
67Медведева15.12.2011 17:11
Владимир Владимирович! Я простая пенсионерка, но благодаря вашим заботам живу хорошо. Меня немного беспокоит только то, что мой сын скоро должен потерять свою работу. Все наши надежды на вас, вашу мудрость и честность. От всей души желаю вам снова стать президентом, чтобы вы смогли выполнить все свои обещания, а главное - дать моему сыну работу премьер-министра.
Ответить
68Виктор Сергеевич15.12.2011 17:12
В ответ на сообщение № 21 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Почему люди задают вопрос Путину здесь, расскажу - задал вопрос Путину через сайт. Уважаемый ВВП, когда вы будете строить заводы в России и не рассчитывать, что добрый дядя с запада придет и построит - (ответ с сайта) - вопрос некорректен. Дальше задаю другой вопрос: почему все акции и посты в газпроме принадлежат элите и вашим друзьям из КГБ (ответ с сайта) - вопрос некорректен) и, что тогда можно задать в итоге?
Ответить
69Умножающий печаль15.12.2011 19:56
Владимир Владимирович. Нас кинули в очередной раз, отработал в "организации добропорядочной", как они сами себя называли, полтора года, а при увольнении не получили ничего, никакой компенсации, в том числе за неотгуленный отпуск, сделали все красиво, сначала распишитесь в ведомости, а потом получите расчет, расписались мы, и послали нас куда макар телят не гонял, надеюсь на вашу сознательность, ведь мы за вас голосуем, уж больно хочется сермяжную правду отыскать.
Ответить
70Илья, 16 лет15.12.2011 21:41
Я хочу предложить убрать президентов Карачаево-Черкессии и Адыгеи, и считаю, что нужно поставить губернаторов для большей управляемости этими Республиками.
Ответить
71Олег15.12.2011 21:45
На сколько еще нужно поднять зарплату врачам, чтоб перестали вымогать взятки с несчастных больных? И куда засунуть так называемые медицинские полиса? Спасибо!
Ответить
72Коля15.12.2011 21:50
Ну и лохи здесь жалуются мышке пу, ему на вас плевать с колокольни - он бережет деньги семьи ельца, а на вас нас*ть.
Ответить
73Роман15.12.2011 23:22
Владимир Владимирович, я инвалид 3 группы - рабочей, у меня букет болезней: эпилепсия, был тромбоз 1 ноги, теперь 2 ноги и больное сердце. На ногах долго ходить не могу потому, что болят ноги, вы думаете они правы, что дают 3 группу? У нас, на двоих с мамой, пенсия 4.500 рублей, как нам жить? Мы не знаем, разберитесь пожалуйста, тел.: 8915-180-66-68.
Ответить
74Аврора16.12.2011 00:27
А что, Машеньку уже усыпили!? Вот модеры молодцы. Быстро Вы с ней разделались. Вот бы все у нас в стране так быстро происходило (по справедливости)!
Ответить
75Старый Русский16.12.2011 02:15
В ответ на сообщение № 54 от "Виктория Новикова". Ха! Ха! Или так. Точнее из-за отсутствия благ у себя дома, обеспечивающих выход в Интернет.
Ответить
76Старый Русский16.12.2011 02:20
В ответ на сообщение № 69 от "Виктор Сергеевич". Вы неправильно сформулировали вопросы. Надо чётче формулировать. Вот так, например. "Если я задам вопрос ВВП, он будет некорректен?" Уверяю Вас, что ответ пришёл бы положительный: "ДА".
Ответить
77Валерий Недавний16.12.2011 06:56
Владимир Владимирович Путин, я - Недавний Валерий Владимирович, пенсионер, из Ставрополя, стаж работы 46 лет. Издал я в 2010 году свою книгу прозы, (иногда публикуюсь в СМИ). Знаком и дружу с некоторыми писателями. Знаю их нищенскую жизнь. Вам не стыдно за наших местных воровитых царьков - правителей. Я обратился к главам Курского района и станицы Галюгаевской, там я проработал 13 лет. Предложил им приобрести 2 - 3 экз. моей книги для библиотеки станицы Галюгаевской. Эти чинуши мне не ответили, и лишь после моих обращений к губернатору В. Гаевскому, мне ответила зам. министра культуры края: - "Библиотекам района рекомендовано приобрести Вашу книгу". А как на деле? Если краевая библиотека приобрела несколько книг, то районные (в основном) отвечают: - "Рады бы купить, но не имеем средств". А книг ставропольских авторов у нас (в библиотеке) в последние годы нет. И так во всём: - "Никто тебе быдлу из властей не отвечает, рабочих мест нет, зарплату платят с задержкой, но, воруют успешно". Можно ли голосовать за такую партию?
Ответить
78Псил8216.12.2011 10:02
Уважаемый ввп! Почему уровень жизни упал более чем в три раза по сравнению с ноль вторым годом? Вы выполняете все свои обещания, а жить всё дороже. Вы подняли пенсию на пятьсот рублей и квартплата тут же выросла на ту же сумму. И вы говорите я делаю, а не говорю!
Ответить
79Ал16.12.2011 11:57
В ответ на комментарий № 72  (Олег): больные в своем большинстве "сами куют свое счастье" благодаря врачей за их хорошую работу (безобидные шоколадки, деньги, попробуйте удержаться от соблазна) - начинать надо со своего сознания.
Ответить
80Геннадий Николаевич16.12.2011 17:56
Здравствуйте, Владимир Владимирович. С большим уважением к Вам Ваш верный слуга Геннадий. Работа в структурах охраны и безопасности с момента перестройки. Поддержание порядка ценой самопожертвования семьёй, себя, всеми своими материальными ценностями. Что я имею сейчас? Ни семьи, ни дома, ни прописки, ни денег, ни друзей. Но имею врагов, правовой беспредел, безработицу, неуважение, украденные документы, правовая незащищенность. Далее глупо перечислять. Каким образом протекает Ваша жизнь? Ваших друзей? Вашей семьи?С наилучшими пожеланиями, Иванов Геннадий Николаевич.
Ответить
81Оксана16.12.2011 17:57
Добрый вечер. У нас в поселке Менжинский, по ул. Центральной 15, 17, 19 (по 2 квартиры в каждом доме) провели газовые трубы к домам летом, заплатили деньги, а газ до сих пор не подключили, замерзают 6 семей, пенсионеры. Обращались, к Пучкову, Артякову и результатов до сих пор нет. Просим ВАС помочь в нашей беде.
Ответить
82Ввп16.12.2011 19:59
В ответ на сообщение № 81 от Геннадия Николаевича: лучше помри, дорогой мой житель России! Мы без вас проживем за счет нефти и газа. Уважаемый мой Россиянин - не путайся под ногами.
Ответить
83Gena16.12.2011 20:19
В ответ на сообщение № 79 от Псил82: А у меня наоборот встал.
Ответить
84Наталия16.12.2011 21:18
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я мать-одиночка, работала на Кронштадтском морском заводе с 2003 года. Завод являлся собственником общежития, где выделил мне с ребенком комнату с правом на постоянное место жительства. и прописку постоянную тоже дали. В 2010 году завод передали городу и город хотел вообще всех выселить из общежития, аннулировав прописки. Мы обратились в СМИ и отстояли свои права на жилплощади. Теперь наше общежитие стало не общежитием, а жилым фондом. Городские власти, а в частности жилищный комитет, придумали новый способ выжить нас из своих комнат. Во-первых, они урезали нам жилую площадь, т. е. если у меня по договору была площадь 32м2, то теперь 24,8, во-вторых, так как у нас поменялась нумерация комнат, нам нужно перепрописываться в паспортах. Нас не перепропишут, пока мы не подпишем договор, который дает нам право лишь на временное проживание и может быть расторгнут в любое время в одностороннем порядке. Т. е. я должна добровольно лишиться постоянной прописки и жилья, т. к. они, когда им вздумается, (если я подпишу договор) в законном порядке могут попросить освободить жилое помещение. Я не хочу пополнить ряды бездомных в нашей стране и также не желаю этого для своего несовершеннолетнего сына. Поэтому обращаюсь с надеждой к вам, что вы сможете помочь. Спасибо.
Ответить
85Wiktor16.12.2011 23:00
В ответ на сообщение № 85 от Наталия: Это просто ужас, такие начальники должны сидеть в тюрьме.
Ответить
86Вячаслав17.12.2011 08:34
Уважаемый, Владимир Владимирович! Ни на один вопрос вы не ответили конкретно. Зачем этот фарс, а нам потеря времени перед телевизором?
Ответить
87Старый Русский17.12.2011 14:03
В ответ на сообщение № 84 от Gena: Ха!Ха! Какое разнообразие мыслей, в столь короткой строчке. Тонкий подкол. Мне понравился, как и в ком № 88. И цифра выпала удачная. 88. Очень характеризует нашу власть. Ха!Ха!
Ответить
88Правдивый17.12.2011 21:14
В ответ на комментарий № 8  (Владимир): Уважаемый ВВП, на самом деле, облегчить жизнь нашим людям просто. Сделайте коммуналку в месяц, не более 500 руб., цена за эл. эн.: за 1 квт - 1 руб., бензин и диз. топл. не более 10 руб., и медицина чтобы была бесплатная на деле, а не на словах и образование в ВУЗах чтобы было бесплатное, вот тогда народ вздохнет, а вы, что делаете, "говорите красиво", а на деле все наоборот. Одним словом, "Художник" - рисуете не стереть. После таких художеств, от страны ничего не останется. В армии показуха и бардак, в военных госпиталях нет обычного аспирина и никому дела нет до этого, родители солдат готовы лекарства покупать на свои. Позор!
Ответить
89Wiktor19.12.2011 03:41
В ответ на сообщение № 89 от "Старый Русский". Это на подобие: "Он же памятник, кто его посадит".
Ответить
90Рак19.12.2011 16:02
В ответ на сообщение № 72 от Олег: Ты где слышал, чтобы медицинскому персоналу з. п. повышали? У меня жена работает акушеркой и получает 8500 руб. за вычетом налогов. Это что? Справедливо? Человек помогает появиться на свет новой жизни, а благодарность - 0. Хотя работает в новом перинатальном центре. На счет взяток-пару раз приносила домой шампанское и шоколадку. А повышение з. п. за все время работы составило 350 руб. Справедливо?
Ответить
91Елена19.12.2011 19:57
На селе зарплаты 3-4 тысячи, какие 8.500 дядя, не дури народ и не смеши.
Ответить
92Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR19.12.2011 21:00
После каждой "встречи" Путина с народом, федеральные СМИ быстро отчитываются об его успехах: то продолжительность выступления превысила прежние выступления, то вопросы были каверзнее, то количество лиц, задавших вопросы Путину, стало выше.Подведем ряд итогов выступления премьера.1. Оппозиция почувствовала прилив сил.На странице Facebook, посвященной митингу "За честные выборы" 24 декабря в Москве, увеличилось количество людей, заявивших о желании присоединиться к акции. Пользователи данной соцсети и других интернет-сайтов выразили недовольство некоторыми высказываниями премьера во время прямого эфира программы "Разговор с Владимиром Путиным".Например, оппозиционерам не понравилось то, что Путин сравнил белые ленточки - символ демократических выборов - с контрацепцией.2. Путин поручил найти средства на приобретение и установку видеокамер на следующих выборах.Риторический вопрос - означает ли это, что будет усовершенствована честность выборов или просто будут понесены расходы на "показуху".3. Премьер Владимир Путин предложил во время прямой линии вернуть выборность глав регионов. "Я думаю, мы уже подошли к тому моменту, когда это можно сделать. Важно не откладывать это на 10 лет вперед, а сейчас заниматься. В течение следующего года, думаю, все можно принять", - сказал он. 4. На вопрос рабочего о том, почему Путин не увольняет некомпетентных министров, например, Сердюкова, премьер-министр пообещал разобраться в ситуации. Буквально на следующий день был уволен замминистра обороны. Что это? Реакция на вопросы народа или заранее запланированное действие с подбором нужного вопроса?5. Путин пообещал устраивать встречи в таком формате и в дальнейшем, а значит, он уверен в своей будущей политической карьере в качестве одного из руководителей страны.
Ответить
93Айгуль19.12.2011 22:11
Владимир Владимирович, я живу в Татарстане, население у нас составляет 26 тысяч. Как вы думаете, наши дети имеют право хотя бы видеть Спорткомплекс?
Ответить
94В в п20.12.2011 18:31
В ответ на сообщение № 93 от Айгуль: соберитесь и постройте сами, у государства нет денег.
Ответить
95Wiktor21.12.2011 00:01
В ответ на сообщение № 94 от В в п: Точно! Хватит на барина надеяться.
Ответить
96Людмила25.05.2013 11:24
Владимир Владимирович, когда же наконец наведут порядки в зонах? Что твориться в Свердловской зоне!? Столько убивают заключённых и никому дела нет. Это, что такое?? Куда ещё обращаться?
Ответить
97Кролай03.01.2014 17:53
Владимир Владимирович, решите вопросы с ПФР о законодательстве пенсионного удостоверения многодетной матери и отца, со статьей 41 пункт 2, размер пенсии 30 тыс. рублей ежемесячно и коммунальные услуги 50% услуг ЖКХ, и пенсионный возраст 45 лет. И о религиозном вопросе Намаз, выплате пенсии в размере 30 тыс. рублей ежемесячно, бесплатное проживание.
Ответить